Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Предложение Крафт элитр

M_Vlad

Гуру форума
_M_Vlad_
_M_Vlad_
Игрок
Сообщения
85
Реакции
70
Баллы
550
Возраст
26
Имя
Влад
За 10 дней
0 часов
Всем привет! Наверно всем знакома ситуация с элитрамы (их нехватка). @Bassur предложил решить эту проблему с помощью квеста. Может кто не знает, суть его в том, что игрок должен убить иссушителя и дракона, а также принести NPS звезду и стак колбочек дыхания дракона. Решение неплохое, но я решил предложить свое, лучше оно или хуже решать вам. Как известно, из дракона ничего не выпадает. А что если добавить лут дракону, например "Перо дракона", шанс выпадания которого можно обсудить в коментариях. Картинку ему дать как у обычного куриного пера, но с переливанием, как у алмазного фабла. Сами элитры крафтить по такому рецепту: кульчужный нагрудник и по бокам его два пера дракона.
upload_2017-5-26_22-18-20.png

Жду ваших поправок либо критики.
 

Вложения

  • upload_2017-5-26_22-18-13.png
    upload_2017-5-26_22-18-13.png
    28,6 KB · Просмотры: 3

-DARK-

Бывалый старец
Сообщения
202
Реакции
219
Баллы
215
Имя
Влад
Интересное предложение)
Я только за!
 

Настя_A

Модератор
Команда форума
Полицейский
Nastya1994
Nastya1994
Полицейский
Сообщения
898
Реакции
576
Баллы
660
Возраст
30
Имя
Анастасия
За 10 дней
0 часов
Сейчас есть подобный квест на убийство дракона, где в качестве награды дается 5 алмазных фаблов. Если квестовый плагин может выдавать подобные вещи, то можно настроить такой крафт(но это мои догадки). Повтор: Раз в месяц.

Но на мой взгляд это халява. Квест, который сейчас есть вполне неплох, он как некое испытание, за которое можно получить ценную награду(Элитры).
 
Последнее редактирование:

M_Vlad

Гуру форума
_M_Vlad_
_M_Vlad_
Игрок
Сообщения
85
Реакции
70
Баллы
550
Возраст
26
Имя
Влад
За 10 дней
0 часов
Сейчас есть подобный квест на убийство дракона, где в качестве награды дается 5 алмазных фаблов. Если квестовый плагин может выдавать подобные вещи, то можно настроить такой крафт(но это мои догадки). Повтор: Раз в месяц.
Не обязательно использовать плагин квеста для этого. Дроп из дракона вроде бы настраивается командамы. Не плохо было бы поставить шанс выпадания пера как у визер скелета. Крафт делается без проблем (фабл же крафтится). Если использовать шанс выпадания, то и не нужно повтор раз в месяц, и так скрафтить элитры будет нелегко.
 

olimpiada80

Гражданин
Сообщения
690
Реакции
1.066
Баллы
420
Я думаю лишнее это всё. Те вещи которые можно получить в игре естественным образом - надо так и получать. Иначе нет смысла в прохождении игры.
Проще добавить элитры в админшоп и продавать за 64 алмазных фабла.
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.349
Реакции
1.688
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
12 часов
Имхо - элитры признак аристократии :D А если серьёзно, они должна добываться либо классическим способом, либо через квест. Крафт приведёт к тому, что, в конце-концов, все будут с элитрами и их значимость и ценность резко упадёт. Квест достаточно неплох и способен подарить талантливым игрокам элитры раз в 24 дня. Остальные же только клянчат или просят продать за бесценок, что не есть хорошо. Как итог - лучше оставить всё как есть. Дракона и иссушителя вальнуть - дел не много, если действительно хочешь летать, то трудностей не возникнет. А вариант с админшопом можно замутить через квестовых НПЦ, но будет ли в этом смысл? Та же Настя закупит стак элитр и тем самым обесценит их существование. Поэтому, имхо, надо больше мнений по поводу покупки-продажи элитр.
 

polijay

Поклоняется_Ктулху
Сообщения
27
Реакции
71
Баллы
325
Я думаю лишнее это всё. Те вещи которые можно получить в игре естественным образом - надо так и получать. Иначе нет смысла в прохождении игры.
Проще добавить элитры в админшоп и продавать за 64 алмазных фабла.
Прохождение майнкрафта?... так щас из под стола вылезу) с учетом того как люди исследуют край найти новые нетронутые крепости... ну невозможно либо нужно так постараться, что легче будет плюнут.

По мне нужно было бы вести аналоговую возможность получить элитры. но думаю пока квеста достаточно.
 

M_Vlad

Гуру форума
_M_Vlad_
_M_Vlad_
Игрок
Сообщения
85
Реакции
70
Баллы
550
Возраст
26
Имя
Влад
За 10 дней
0 часов
Ну я просто предлагаю альтернативу квесту, добавить некой логики. Как по мне, не очень логично убивать иссушителя чтоб получить элитры. До элитр предметом роскоши считался маяк из-за малого шанса дропа голов из скелетов. Редкость голов скелетов можно компенсировать тем же шансом дропа пера, пусть даже нужно убить 10 драконов чтоб с неким шансом с него выпало перо (напомню что для крафта нужно 2 пера). Если учитывать ванильность, то в ванильном майне вовсе нет квестов, а крафт есть.
 

M_Vlad

Гуру форума
_M_Vlad_
_M_Vlad_
Игрок
Сообщения
85
Реакции
70
Баллы
550
Возраст
26
Имя
Влад
За 10 дней
0 часов
Д̶а̶в̶а̶й̶т̶е̶ ̶д̶о̶б̶а̶в̶и̶м̶ ̶э̶л̶и̶т̶р̶ы̶ ̶в̶ ̶к̶и̶т̶с̶т̶а̶р̶т̶.̶
Как-то ленно проходить квесты, тем более я уже на пару лет вперед успел затариться. Но думаю сам квест сложный по сравнению с изначальным способом добычи элитр. Бить дракона привычка нужна.
Есть еще один вариант, он был ранее: неограниченный Край (нынешние границы это для экономии памяти?) И поправка к варианту, не знаю реально ли сделать это технически: одни элитры в одни руки. Предположим, что их можно хранить только в эндерсундуке или в инвентаре, а попытка забрать еще одни ни к чему не приведет. При продаже, у покупателя тоже не будет больше одних. Погиб и не успел подобрать - добро пожаловать в Край.
Как подвариант, Край с границами и нужен вайп настоящих. Если убрать сейчас нраницы, то без вайпа.
Вайпать не выход, если у граждан есть гражданский энд защищен от вайпа и мы можем строить фермы не беспокоясь, то обычные игроки не смогут из-за вайпа. Разве что снятие границ, ну тут нужно МАБа спросить выдержит ли сервер. Но раз уж появился квест, то вряд ли.
P.S. Продай элитры, а то я нигде купить их не могу.
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.349
Реакции
1.688
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
12 часов
Д̶а̶в̶а̶й̶т̶е̶ ̶д̶о̶б̶а̶в̶и̶м̶ ̶э̶л̶и̶т̶р̶ы̶ ̶в̶ ̶к̶и̶т̶с̶т̶а̶р̶т̶.̶
Как-то ленно проходить квесты, тем более я уже на пару лет вперед успел затариться. Но думаю сам квест сложный по сравнению с изначальным способом добычи элитр. Бить дракона привычка нужна.
Есть еще один вариант, он был ранее: неограниченный Край (нынешние границы это для экономии памяти?) И поправка к варианту, не знаю реально ли сделать это технически: одни элитры в одни руки. Предположим, что их можно хранить только в эндерсундуке или в инвентаре, а попытка забрать еще одни ни к чему не приведет. При продаже, у покупателя тоже не будет больше одних. Погиб и не успел подобрать - добро пожаловать в Край.
Как подвариант, Край с границами и нужен вайп настоящих. Если убрать сейчас нраницы, то без вайпа.
Что-то больше похоже на сарказм, чем реальное предложение. Элитры на человека - не имеют смысла. Дракона валить сноровки особой не надо. Смысл квеста не в одиночке валить боссов - а это времяпровождение, а именно: собрать пати и пойти толпой добывать элитры. Повторюсь, они - средство роскоши, а не жизненная необходимость, поэтому и добыча их должна быть усложнённой, особенно в реалиях того, что их больше нигде не достать теперь.
 

KRIPER121315

Гражданин
BigDaddy_777
BigDaddy_777
Гражданин
Сообщения
127
Реакции
39
Баллы
900
Возраст
20
За 10 дней
0 часов
Те вещи которые можно получить в игре естественным образом - надо так и получать. Иначе нет смысла в прохождении игры
Все это уже давно нельзя получить естественным путем игры! У нас во 2 день послле вайпа не найти не лутаной крнпости в округе 500 блоков от спавна разве это можно назвать ваильным майнкрафтом?
Крылья правда очень нужная вещь и очень редкая при условии что есть люди которые в первые же дни все залутали. Конечно же любой бы так поступил если бы у него была такая возможность! Крафт элитр тема интересная, я за!
 

KRIPER121315

Гражданин
BigDaddy_777
BigDaddy_777
Гражданин
Сообщения
127
Реакции
39
Баллы
900
Возраст
20
За 10 дней
0 часов
Почему бы все-таки не снять границу с края? маб, отзовись, это будет сильно нагружать сервер?
 

QwI_MIRITO

Бывалый
Сообщения
11
Реакции
16
Баллы
175
Возраст
21
Всем привет! Наверно всем знакома ситуация с элитрамы (их нехватка). @Bassur предложил решить эту проблему с помощью квеста. Может кто не знает, суть его в том, что игрок должен убить иссушителя и дракона, а также принести NPS звезду и стак колбочек дыхания дракона. Решение неплохое, но я решил предложить свое, лучше оно или хуже решать вам. Как известно, из дракона ничего не выпадает. А что если добавить лут дракону, например "Перо дракона", шанс выпадания которого можно обсудить в коментариях. Картинку ему дать как у обычного куриного пера, но с переливанием, как у алмазного фабла. Сами элитры крафтить по такому рецепту: кульчужный нагрудник и по бокам его два пера дракона.
Посмотреть вложение 9103

Жду ваших поправок либо критики.
Я думаю идея не плохая , но как по-моему крафт и вправде слишком лёгкий , я думаю в крафт нужно добавить как минимум 3 звезды ада , кольчужная бронь , 2 пера , 2 алмазных блока и драконье дыхание.Я поддержал идею с крафтом потому что , правда не хватает элитр , да и ждать не охота 1 месяц после квеста , я неуклюж , и сразу же как прошёл квест , спустя час уже потерял элитры в лаве.Да и покупать у игроков слишком дорого, в принципе я бы и согласился и на добавление крыльев в админ шоп , но как по моему , головы фармить сложнее , и время на фарм не уйдёт зря.
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.190
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Самый простой и самый логичный вариант, который применяется на большинстве серверов - периодический вайп края. Ну, раз в месяц, например. Это снимает все вопросы. Кому-то жаль будет построек и ферм, возможно, но ничего страшного, пора понять, что человеческий мир - эпс и дельта, там и строиться нужно, а край - место для походов и приключений.
 

QwI_MIRITO

Бывалый
Сообщения
11
Реакции
16
Баллы
175
Возраст
21
Самый простой и самый логичный вариант, который применяется на большинстве серверов - периодический вайп края. Ну, раз в месяц, например. Это снимает все вопросы. Кому-то жаль будет построек и ферм, возможно, но ничего страшного, пора понять, что человеческий мир - эпс и дельта, там и строиться нужно, а край - место для походов и приключений.
Ну можно и так ))
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.190
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
А разве они не важны?
Вайп это не нормально, неестественный процесс, хоть даже в фантастическом мире.
Со стороны посмотреть на Дельту и Эпсилон это планеты. И сам вайп выглядит как заселение новой планеты. Обосрали старую и бросили, полетели на новую. Ну пусть даже и так, что мне очень не нравится. Но Краи и Нижние миры неотъемлемые части планет, и если говорить о вайпе Края Дельты, то правильней вайпнуть всю Дельту вместе с Краем, Адом и всеми постройками, всем трудом и мусором, которым мы там оставляем.
Не надо вайпов!
Док, ну конечно, любые постройки важны, особенно тем, кто вложил в них труд и время. Но я об этом и говорю: у нас есть целых два мира для построек. А энд и ад - пусть будут мирами для приключений. И тогда вайпы их раз в месяц-два, вовсе не будут казаться чем-то ужасным, а даже наоборот. Идеальных решений не бывает, но мне кажется - это самое логичное и менее проблемное.
 

Orlando

Гражданин
Orlando_GG
Orlando_GG
Гражданин
Сообщения
57
Реакции
25
Баллы
260
Мимо проходил.
Покажу свою нычку-склад на карте Олимпиаде(или кто сейчас движухой занимается). Там можно будет взять парочку элитр на какие-нить конкурсы, раз это дефицит такой. Все равно я без лицензии и в армии)
В пм.
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху