Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Куда же пропала Yasna_(я)?

Yasna

Гражданин
Yasna_
Yasna_
Гражданин
Сообщения
327
Реакции
374
Баллы
445
Возраст
13
Имя
Ясна
За 10 дней
0 часов
Всем доброго времени суток! Я хочу поделится своей историей из жизни. И то что я расскажу происходит прямо сейчас. Не год назад, ни пол года, вот уже как всё лето. Короче с тех пор как сервер перешёл на версию 1.17.

Кода только вышла версия 1.17 я тут же хотела её запустить и полетать, посмотреть что изменилось, заспавнить кучу аксолотлей... Ну в общем как все подростки помешанные на майнкрафте. Вот казалось бы выставила версию нажала войти в игру лаунчер уже закрылся жду появления окна моджанг стедиос слюнки текут радость то какая! Но то что произошла через несколько мгновений меня очень расстроило... Вылезает ошибка под непонятным названием GLW(1 буквы не хватает не помню звучит так) и ещё кучи английского текста. Это был уже вечер и я особо не обратила внимание и решила перенести затею. На следующий день я зашла на фк и немного поразмножала животный собрала и осадила огород и вышла. Через несколько дней я решила зайти на форум и поглядеть как там дела (неделю назад я видела тему "да начнутся великие баталии" но подумала что это что-то типо "давайте там что-нибудь построим такое грандиозное" и так как без пробуждения перфекциониста во мне я строю ну не очень я решила её не читать) так вот решила поглядеть как дела на форуме и там не было пока нечего нового и я решила всё таки почитать эту тему про баталии и когда я увидела что всё это время решалась важная судьба сервера я сильно пожалела что тогда не захотела её прочитать я поняла что возможно могла бы что-то изменить но сейчас поздно. потом я решила зайти на сервер (к тому времени я уже забыла что у меня есть проблемы с запуском) и когда у меня не получилось я вдруг осознала что НЕМОГУ ЗАЙТИ НА СВОЙ САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ СЕРВЕР!!!!!!!! и я в отчаянии пошла заниматся другими делами. Но это меня напрягало типо что может не дать мне заходить на новую версию игры. И вскоре я рассказала папе но в тот день он был занят.

В итоге через 2 недели папа 3 часа просидел за моим ноудом в попытке исправить появление этой проклятой ошибки! Но удалось узнать лишь причину. А я в это время пыталась переварить казалось бы эту маааленькую информацию и продолжала не понимать как реагировать на такое: ты радостный хотел зайти на фк и тут тебя встречает какая-то стенка которую фиг сломаешь! Причина была такова: у меня в ноутбуке такая видео карта что не поддерживает версию 1.17 и соответственно выше. Но казалось бы В ЧЁМ ПРОБЛЕМА А? поменять видео карту и всё! Но не тут то было у меня не декретная видео карта и она полностью встроена в ноутбук! Её нельзя извлечь. Мы были не до конца уверены что это из-за видео карты. Сперва вы обновили Джаву потом драйверы видео карты потом опять Джаву и потом дошло до того что раде фк мы мне установили вин 10! но нечего не помогало у нас не у одних была такая проблема и папа устанавливай всякие файлы программы лаунчеры и всё такое. и с одним файлом похоже подхватили вирус и опять комп переустановлен...

В конце концов я приняла очень отважное решение я буду копить себе на новый ноутбук!!! Думаете как!? Яся ты и за 3 года не накопишь! А я вам скажу что накоплю! Дело в том что я хорошистка и можно сказать отличница и у меня много пятёрок! А так как я перехожу в 5 класс то их будет ещё больше потому что будет больше уроков и к тому же мне уже не скажет классная руководительница которая преподаёт все уроки "ты уже отвечала сиди уже остальные уроки других спрошу" не кто ж не знает когда и сколько за 1 день я отвечаю :)! Мы с папой договорились что за каждую пятёрку я буду получать по 10 рублей! Но тратить попросту я их не буду! Мне кажется довольно разумно придумала чтобы поиграть на любимом сервере надо бы и потрудится!

С МАБОМ я отдельно поговорю поповоду моего аккаунта. Пожелайте мне удачи ведь я такая что если себе цель поставила то буду идти к ней пока не добьюсь!
Бросаю вызов своим знаниям!!!!!!!!!!!!!!
 

Weeendy

Винди, Уэнди, В Энде, но не Вэнди.
Гражданин
Weeendy
Weeendy
Гражданин
Сообщения
329
Реакции
737
Баллы
700
Возраст
20
Имя
Роксана
За 10 дней
0 часов
Яся, а ты пробовала заходить на другие сервера? В качестве эксперимента.
 

Yasna

Гражданин
Yasna_
Yasna_
Гражданин
Сообщения
327
Реакции
374
Баллы
445
Возраст
13
Имя
Ясна
За 10 дней
0 часов
Яся, а ты пробовала заходить на другие сервера? В качестве эксперимента.
Нет я не могла пробовать. майн крашится неуспев запустится когда я в лаунчере наживаю войти в игру на версии 1.16.5 то лайнчер проподает и через некоторое время проявлеется окно и загруской майнкрафт и написано моджанг студиос а когда я нажимаю войти в игру в лаунчере на версии 1.17 или 1.17.1 то лаунчер тагже проподает но вместо окна майна вылазит это проклятая ошибка мне сейчас до жути досадна ждала каникул весь год чтобы поиграть на фк но не отвлекатся от учёбы и тут на всё лето такой провал... Мне нужно поддержка! Спасибо!
 

Weeendy

Винди, Уэнди, В Энде, но не Вэнди.
Гражданин
Weeendy
Weeendy
Гражданин
Сообщения
329
Реакции
737
Баллы
700
Возраст
20
Имя
Роксана
За 10 дней
0 часов
Всё, поняла. Спасибо. Я сначала не поняла на каком этапе не получается зайти, а потом перечитала и поняла, что не вчиталась)) Ты не расстраивайся, с школой и внешкольными занятиями время быстро пролетит, а там уже и другое лето, а с ним и другие возможности :D
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.430
Реакции
2.387
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
8 часов
@Yasna как определили, что проблема именно в видеокарте? В лаунчере майнкрафта в настройках, во вкладке "основное" стоит галочка на пункте "открывать журнал при запуске Minecraft: Java Edition"?
 

Yasna

Гражданин
Yasna_
Yasna_
Гражданин
Сообщения
327
Реакции
374
Баллы
445
Возраст
13
Имя
Ясна
За 10 дней
0 часов
@Yasna как определили, что проблема именно в видеокарте? В лаунчере майнкрафта в настройках, во вкладке "основное" стоит галочка на пункте "открывать журнал при запуске Minecraft: Java Edition"?
Ну папа погуглил ошибку и она озночает именно проблемы с видкартой галочку завтра проверю должна стоять я ы не могла запускать другие версии а сейчас спасть всем спокойной ночи!
 

Sankir52

Гражданин
Sankir52
Sankir52
Гражданин
Сообщения
300
Реакции
480
Баллы
850
Возраст
41
Имя
Саша
За 10 дней
0 часов
т но вместо окна майна вылазит это проклятая ошибка
В лучших традициях саппорта: полный текст ошибки в студию, будем читать и думать.
Возможно оно падает по памяти. Возможно по процессору.
Возможно еще по чему то. У меня видюха как бы 8 летней давности и тогда уже не топовая была, ничего тянет, пыхтит но тянет.
Во первых запусти диспетчер задач и во время запуска смотри вкладку "Процессы"
1629927101445.png
Или Производительность:
1629927140221.png
Не уходит ли какой то из ресурсов "в полочку" до самого верха. А если уходит, то какой именно.
Возможно в настройках ланчера надо поменять параметр доступной памяти.
Это "Установки"- "Настроить конкретную сборку"
1629927265737.png
Там пролистать ниже и нажать "больше настроек"
1629927325822.png
В строке "параметры JVM первая часть строки -Xmx6G где как раз 6 означает, сколько памяти в ГБ будет доступно игре. Так вышло, что 1.17 стало кушать больше. Я не помню, что там по умолчанию, но можно попробовать поднять цифру.
 

Asatiera

Гражданин
Asatiera
Asatiera
Гражданин
Сообщения
121
Реакции
135
Баллы
410
Возраст
37
Имя
Анна
За 10 дней
0 часов
Вроде при переходе крашилось, когда старые fabric и подобное стояло. Если они были может из-за них быть. Надо тогда а папочке mods глядеть.
 

Apeccino

машинист безбашенного крана
Гражданин
_Eru_Iluvatar_
_Eru_Iluvatar_
Гражданин
Сообщения
711
Реакции
624
Баллы
765
Возраст
48
Имя
Дима
За 10 дней
0 часов

Yasna

Гражданин
Yasna_
Yasna_
Гражданин
Сообщения
327
Реакции
374
Баллы
445
Возраст
13
Имя
Ясна
За 10 дней
0 часов
В лучших традициях саппорта: полный текст ошибки в студию, будем читать и думать.
Возможно оно падает по памяти. Возможно по процессору.
Возможно еще по чему то. У меня видюха как бы 8 летней давности и тогда уже не топовая была, ничего тянет, пыхтит но тянет.
Во первых запусти диспетчер задач и во время запуска смотри вкладку "Процессы"
Посмотреть вложение 17699
Или Производительность:
Посмотреть вложение 17700
Не уходит ли какой то из ресурсов "в полочку" до самого верха. А если уходит, то какой именно.
Возможно в настройках ланчера надо поменять параметр доступной памяти.
Это "Установки"- "Настроить конкретную сборку"
Посмотреть вложение 17701
Там пролистать ниже и нажать "больше настроек"
Посмотреть вложение 17702
В строке "параметры JVM первая часть строки -Xmx6G где как раз 6 означает, сколько памяти в ГБ будет доступно игре. Так вышло, что 1.17 стало кушать больше. Я не помню, что там по умолчанию, но можно попробовать поднять цифру.
делали лаунчер (обсалютно все лаунчеры): 0% джава 0%
 

Yasna

Гражданин
Yasna_
Yasna_
Гражданин
Сообщения
327
Реакции
374
Баллы
445
Возраст
13
Имя
Ясна
За 10 дней
0 часов
В лучших традициях саппорта: полный текст ошибки в студию, будем читать и думать.
Возможно оно падает по памяти. Возможно по процессору.
Возможно еще по чему то. У меня видюха как бы 8 летней давности и тогда уже не топовая была, ничего тянет, пыхтит но тянет.
Во первых запусти диспетчер задач и во время запуска смотри вкладку "Процессы"
Посмотреть вложение 17699
Или Производительность:
Посмотреть вложение 17700
Не уходит ли какой то из ресурсов "в полочку" до самого верха. А если уходит, то какой именно.
Возможно в настройках ланчера надо поменять параметр доступной памяти.
Это "Установки"- "Настроить конкретную сборку"
Посмотреть вложение 17701
Там пролистать ниже и нажать "больше настроек"
Посмотреть вложение 17702
В строке "параметры JVM первая часть строки -Xmx6G где как раз 6 означает, сколько памяти в ГБ будет доступно игре. Так вышло, что 1.17 стало кушать больше. Я не помню, что там по умолчанию, но можно попробовать поднять цифру.
я не на фабрике играю просто ванильно 1.17.1
 

Yasna

Гражданин
Yasna_
Yasna_
Гражданин
Сообщения
327
Реакции
374
Баллы
445
Возраст
13
Имя
Ясна
За 10 дней
0 часов
Пожалуйста ошибка в студию:
ошибка в студию.png
OpenGL скачивали не помог все версии этого файла испробовали.
диск меняли на мощный память тоже не декретная можно менять только диск и ещё что-то но не память.
поставила под установкой 1.17.1 6g (было 2g)

Ошибка говорит что
1):
нужен специальный файл OpenGL(пробовали не помогло)
2):
нужно обновить/поменять драйверы на сайте который написан в скобках () (обновить обновляли на все новые версии на сайте и на других сайтах)/(поменять как ранее мной сказано нельзя) мы с папой ещё пару месяцев пробовали сделать некоторые способы которые кому-то помогают и да 1 помог 1.17.1 запустился но если зайти на сервер/одиночную игру то ты стоишь головой вниз и если пытаешься двинуть мышкой в какую либо сторону то тебя возвращяет в положение головы вниз :((( но потом у нас даже компа не осталось потому что вирус. но комп починили диск поменяли винду 10 поставили.
 

Yasna

Гражданин
Yasna_
Yasna_
Гражданин
Сообщения
327
Реакции
374
Баллы
445
Возраст
13
Имя
Ясна
За 10 дней
0 часов
@Yasna как определили, что проблема именно в видеокарте? В лаунчере майнкрафта в настройках, во вкладке "основное" стоит галочка на пункте "открывать журнал при запуске Minecraft: Java Edition"?
в ошибке (смотреть выше) ясно говорится о проблемах в видео картой
 

Yasna

Гражданин
Yasna_
Yasna_
Гражданин
Сообщения
327
Реакции
374
Баллы
445
Возраст
13
Имя
Ясна
За 10 дней
0 часов
А пока что... А пока что я играю на других серверах (которые мне совсем не нравятся) а что в них интересного? появился: китстарт дерево стекло кирпичи броня оружие инструменты(фигня а не выживание) остаётся пойти в АВТО ШАХТУ и добыть изумруды. дальше чтоб не дай бог не за гриферили забраться на верх ада -_-. построить там дом за преватить и скрафтить БРОНЮ БОГА ДА """""ПРЕКРАСТНОЕ ВЫЖИВАНИЕ ОООЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО РАЗВИВАТСЯ""""" А оружие можно добыть тоже легко: подобрать на пвп арене/сходить в опасный тонель и там же тотемы золотые яблоки шалкера короче самое интересное это паркур и опасный тонель и ВСЁ!!! Потом тебя гриферят донатеры (у которых есть доступ к приватам и ты остаёшься со своей коробочкой на едине. Короче сервак полное говно! Сейчас играю в одиночке где хотя бы выживание норм но очень скучаю по фк.
 

Yasna

Гражданин
Yasna_
Yasna_
Гражданин
Сообщения
327
Реакции
374
Баллы
445
Возраст
13
Имя
Ясна
За 10 дней
0 часов
а ещё активно веду свой канал (незнаю может реклама на форуме запрещена так что напишу название кто хочет найдёт) Sun Kitten 30 подписчиков аватар котёнок (тот же что и тут)
 

Mega_Steven

Гражданин
Juster_
Juster_
Гражданин
Сообщения
138
Реакции
87
Баллы
515
Возраст
24
Имя
Илья
За 10 дней
0 часов
Окей, я думаю могу помочь тебе, у нас вроде есть технические люди, которые должны понимать суть происходящего.
Зная что у тебя ноутбук, могу допустить, что у тебя есть встроенная дискретная видеокарта. Java по умолчанию запускается с использованием интегрированной карты. В 1.17 майнкрафт перешёл с Java 8 на Java16. Я допускаю, что в настройках не выставлено использование дискретной видеокарты вместо интегрированной для Java 16, а интегрированная не поддерживает OpenGL. Попробуй с папой этот вариант затестить, особенно если вы уже ставили Java 16. Кстати вы используете оригинальный лаунчер, или нет? И какая видеокарта у вас стоит в ноутбуке? Если что можете стучатся в лс, постараюсь помочь...
 

Apeccino

машинист безбашенного крана
Гражданин
_Eru_Iluvatar_
_Eru_Iluvatar_
Гражданин
Сообщения
711
Реакции
624
Баллы
765
Возраст
48
Имя
Дима
За 10 дней
0 часов
у нас вроде есть технические люди, которые должны понимать суть происходящего.
Есть, конечно...

И какая видеокарта у вас стоит в ноутбуке?
Проще попросить фото наклейки на дне ноутбука - там по модели вычислим и что за карта, и сколько памяти, и кучу всего полезного для дела...
 

Yudjin

Гражданин
Сообщения
11
Реакции
50
Баллы
85
Возраст
49
Имя
Евгений
Добрый день, уважаемые жители Fantastic craft!

Это папа Ясны.
Спасибо всем за отклики.

Технически ситуация у нас следующая: Ноутбук модели HP 650, 4G памяти и встроенная видеокарта hd graphics 3000. Операционка Windows 10. Видеокарта с установленными последними драйверами (и не последними) не поддерживает OpenGL 3.2. При запуске Minecraft возникает ошибка, скрин которой Ясна выложила несколькими постами выше.

Камлание, в том числе с переустановкой драйверов, заменой графических dll, установкой нескольких вариантов Java, переходом с win 8.1 на win 10 и применения Windows ADK, по рецептам, описанным в том числе вот тут: I need openGL for HD Graphics 3000 under Win10 увы, к положительному результату не привели.

Новых идей и рецептов у меня и на просторах сети пока не обнаружено.

Будем думать в сторону приобретения другого ноутбука, но это процесс не быстрый. По этой причине Yasna пока что не будет активным игроком на сервере, хотя очень хочет вернуться, поскольку за два года сдружилась со многими из вас.

Спасибо всем вам за теплые отношения к моей дочке! Спасибо всем, кто поддерживает этот игровой сервер и пространство позитивного Minecraft.

Я думаю, что возвращение Ясны состоится!
 

Apeccino

машинист безбашенного крана
Гражданин
_Eru_Iluvatar_
_Eru_Iluvatar_
Гражданин
Сообщения
711
Реакции
624
Баллы
765
Возраст
48
Имя
Дима
За 10 дней
0 часов
Ноутбук модели HP 650
Intel HD Graphics 3000 (2nd Generation Intel Core i3 processor) - это не видеокарта, а графическая подсистема процессора...
С учётом того, что сейчас актуально 11-е поколение процессоров Intel Core, размер Вашего несчастья вполне понятен.

Вариант: откатиться к "родной" для ноутбука Windows 7 x64.

UPD: Если даунгрейд до Win7x64 поможет, то ещё можно продлить агонию жизнь этого аппарата увеличением памяти до максимально возможных 8Гб.
Надо проверить: открыть лючок на дне ноутбука и убедиться, что установлен один модуль памяти на 4Гб (а скорее всего так и есть). Сфотать этот модуль и в интернете заказать второй такой же. Это будет не дорого. По итогу Вы получите 8Гб памяти и она чудесным образом начнёт таки работать в двухканальном режиме, что увеличит раза в полтора скорость обращения к памяти...
 
Последнее редактирование:

Yudjin

Гражданин
Сообщения
11
Реакции
50
Баллы
85
Возраст
49
Имя
Евгений
Intel HD Graphics 3000 (2nd Generation Intel Core i3 processor) - это не видеокарта, а графическая подсистема процессора...
С учётом того, что сейчас актуально 11-е поколение процессоров Intel Core, размер Вашего несчастья вполне понятен.

Вариант: откатиться к "родной" для ноутбука Windows 7 x64.

UPD: Если даунгрейд до Win7x64 поможет, то ещё можно продлить агонию жизнь этого аппарата увеличением памяти до максимально возможных 8Гб.
Надо проверить: открыть лючок на дне ноутбука и убедиться, что установлен один модуль памяти на 4Гб (а скорее всего так и есть). Сфотать этот модуль и в интернете заказать второй такой же. Это будет не дорого. По итогу Вы получите 8Гб памяти и она чудесным образом начнёт таки работать в двухканальном режиме, что увеличит раза в полтора скорость обращения к памяти...

Откат на win7 скорее всего не даст результата - судя по описаниям в интернете для драйверов проблема с отсутствием поддержки OpenGL 3.2. сохранится, а значит при попытке запуска 1.17 фатальная ошибка также сохранится.
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху