Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Лишение гражданства и бан klimator

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DrSteel

Гражданин
DrSteel
DrSteel
Гражданин
Сообщения
72
Реакции
64
Баллы
240
Возраст
26
Имя
Максим
За 10 дней
0 часов
Доброго времени суток, уважаемые игроки!

Не так давно на форуме активно шло обсуждение ситуации, связанной с баном гражданина NanoSAMURAI и лишением гражданства его поручителей. Многие игроки переосмыслили некоторые аспекты игры на сервере, а так же приняли участие в обсуждении возможных реформ.

Но, к сожалению, остались и те, кто решил не обращать внимания на подобные ситуации. Сегодня был забанен, и, соответственно, лишён гражданства игрок под ником klimator.

Причиной блокировки стало, как ни странно, использование x-ray текстур для быстрой добычи игровых ресурсов.

Хотелось бы ещё раз напомнить, что всем нам приходится отвечать за каждое своё действие. Не рискуйте своей репутацией, возможностью быть частью нашего сервера и приятным общением ради нескольких блоков алмазов, добытых с помощью читов.
 
Последнее редактирование:

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
Надеюсь, что это ошибка.
Цифры "в студию".
 

_IssLeDovateL_

Гражданин
IssLeDovateL
IssLeDovateL
Гражданин
Сообщения
1.255
Реакции
794
Баллы
570
Возраст
22
Имя
Ингвар (Игорь)
За 10 дней
0.83 часов
Klimator ? Ого,дела!
 

DrSteel

Гражданин
DrSteel
DrSteel
Гражданин
Сообщения
72
Реакции
64
Баллы
240
Возраст
26
Имя
Максим
За 10 дней
0 часов
Для начала статистика за 60 дней игры (игрок старый, потому размах большой):
stone: 33,180
diаmond_ore: 547
iron_ore: 2,169
gold_ore: 506
coal_ore: 5,667
emerаld_ore: 91
redstone: 1900
По примерным расчётам, при таком количестве добытых алмазных блоков количество камня должно быть больше 118,562 блоков.
Переходим к видео.
1. Изначально коридор сделан 750 часов назад. Затем игрок возвращается (653ч назад) и уходит в бок, выходя на алмазы.

2. Опять, коридор 750ч назад, затем игрок возвращается позже и уходит прямо в сторону алмазной руды.

3. Внезапный спуск прямо к алмазной руде посреди коридора (увидеть алмазы было с обычного коридора было невозможно, нужен был подкоп).

4. Резкий подъём вверх к алмазной руде.

5. Хаотичные коридоры, прокапывание прямо в сторону алмазной руды, а затем продолжение коридора прямиком к ещё одной жиле алмазной руды.

6. Тут прям джек-пот. Через несколько блоков в коридоре появляется алмазная руда, затем игрок прокапывает дальше, делает подкоп к ещё одной жиле (которую невозможно было увидеть) и через несколько маленьких стараний выходит к ещё одной жиле алмазной руды.
Ссылка.
 
Последнее редактирование:

Sumka

Гражданин
Sumka40
Sumka40
Гражданин
Сообщения
431
Реакции
341
Баллы
1.010
Возраст
44
Имя
Андрей
За 10 дней
0 часов
А можно вопросик офтоп ? Статистику сложно делать ? Ну и просьба на меня можно статистику ?

ЗЫ Ну если сложно (не охота) тогда фиг на неё :)
 

_IssLeDovateL_

Гражданин
IssLeDovateL
IssLeDovateL
Гражданин
Сообщения
1.255
Реакции
794
Баллы
570
Возраст
22
Имя
Ингвар (Игорь)
За 10 дней
0.83 часов
А можно вопросик офтоп ? Статистику сложно делать ? Ну и просьба на меня можно статистику ?

ЗЫ Ну если сложно (не охота) тогда фиг на неё :)
Можешь прописать в игре /stats
 

klimator

Клим
Гражданин
klimator
klimator
Гражданин
Сообщения
18
Реакции
6
Баллы
525
За 10 дней
0 часов
Я? X-ray? Никогда им не пользовался.
 

klimator

Клим
Гражданин
klimator
klimator
Гражданин
Сообщения
18
Реакции
6
Баллы
525
За 10 дней
0 часов

klimator

Клим
Гражданин
klimator
klimator
Гражданин
Сообщения
18
Реакции
6
Баллы
525
За 10 дней
0 часов
Во всех твоих видео видно, что вначале идет какая-то другая руда редстоун, уголь, андезит, гравий, а потом в результате раскопки, появляются алмазы.
Прошу разбанить меня, ввиду ложной причины.
Я играю на этом сервере с мая 2015-го года и собственно в майн. Никогда не нарушал правила. Когда сервер перешел на лицензию, купил лицензию, только ради игры на этом сервере.

И еще статистика - это не доказательство. Земля, горы и тп не только из камня состоят. Там же всякие андезиты, диориты, другие руды, гравий, земля, вода, лава. Плюс еще в пещерах много всякого, в том числе и алмазы есть.
 
Последнее редактирование:

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
Можешь прописать в игре /stats
такую стату там не покажут. А вот самому интересно, что я нарыл.

Без адвоката нельзя, не очень-то умею это делать.
Вполне логично, что перед алмазами игрок выкапывает другие блоки, об этом и видео. Наверное, если я когда нибудь юзал запрещенные текстуры, по другому воспринял бы эти записи. Ведь, по идее, тоже типа сходится, шел к алмазам убирая ненужные блоки. Ваши рассуждения всегда сводятся на каком-то соотношении содержания руды в чанке. Ну а если человек просто с удачей? Когда Дельта доживала последние дни, я ходил баловался в шахтах. Включал разметку чанков и уже из прорытых кем-то тоннелей вгрызался там где не копали, прям в центр чанка, хаотично, махая киркой и туда и сюда. Находил, алмазики-то.
К сожалению скрины klimatora вообще ничего не доказывают, потому как показывают содержимое папок на момент съемки.
 

Lab_Coat

Гражданин
Lab_Coat
Lab_Coat
Гражданин
Сообщения
31
Реакции
57
Баллы
145
Возраст
26
За 10 дней
0 часов
Тоже, кстати, интересно, почему такое доверие к статам по камню и алмазам. Мои тоннели, если бы я не решил забить и копал по своей старой схеме, раз в пять были бы более похожи на замаскированный стан ихсрейщика. Мне вот тоже на видео видно, что игрок копал обычные шахты. Потом натыкался, судя по полости, на какой-либо рес, и капал от него тоннель в одну-две стороны в надежде на соседний кластер. Встречал ещё рес или сразу алмазы.
Я не оправдываю никого, естественно. Просто данное доказательство основано на вероятности встречи алмазного кластера. А вероятность - такая штука, в которой есть не только среднее, но и полярные значения. По поводу удачи Ху верно подметил. Если бы с поличным ловили, я бы ещё понял. Но тут тянет максимум на подозрения, имхо.
 
Последнее редактирование модератором:

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
637
Реакции
689
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
Во всех твоих видео видно, что вначале идет какая-то другая руда редстоун, уголь, андезит, гравий, а потом в результате раскопки, появляются алмазы.
Это, по идее, можно проверить инспектором блоков. Типа была ли на пути от тоннеля до алмазов какая-то другая руда, или только чистый камень.

Ваши рассуждения всегда сводятся на каком-то соотношении содержания руды в чанке. Ну а если человек просто с удачей? Когда Дельта доживала последние дни, я ходил баловался в шахтах. Включал разметку чанков и уже из прорытых кем-то тоннелей вгрызался там где не копали, прям в центр чанка, хаотично, махая киркой и туда и сюда. Находил, алмазики-то.
И у меня была похожая ситуация. В Дельте 16-го года, незадолго до вайпа нашёл чью-то брошенную шахту - просто туннель 2х1 блок, причём тот, кто её вырыл, брал только алмы, лазурит и золото. Я прошёл по ней примерно 400 блоков, ковыряя из стенок железо, уголь и редстоун, и в процессе нарыл ~20 блоков алмазной руды, прятавшейся за этими жилами. Камня при этом практически не добыл.
 

DrSteel

Гражданин
DrSteel
DrSteel
Гражданин
Сообщения
72
Реакции
64
Баллы
240
Возраст
26
Имя
Максим
За 10 дней
0 часов
Во всех твоих видео видно, что вначале идет какая-то другая руда редстоун, уголь, андезит, гравий.

Я ведь не просто так инспектором тыкал блоки перед алмазной рудой, так ведь? Пересмотрите все видео внимательнее, перед алмазной рудой идёт в 90% случаев только stone (andesite/diorite/granite).

Никто никого не банит просто по статистике, эти цифры остаются обычными цифрами в добавок к основным доказательствам - хаотичным коридорам, резким уходам к алмазной руде и так далее.
 

klimator

Клим
Гражданин
klimator
klimator
Гражданин
Сообщения
18
Реакции
6
Баллы
525
За 10 дней
0 часов
Я ведь не просто так инспектором тыкал блоки перед алмазной рудой, так ведь? Пересмотрите все видео внимательнее, перед алмазной рудой идёт в 90% случаев только stone (andesite/diorite/granite).

Никто никого не банит просто по статистике, эти цифры остаются обычными цифрами в добавок к основным доказательствам - хаотичным коридорам, резким уходам к алмазной руде и так далее.
Хорош клеветать уже. Дорвался до админки и банит всех в подряд. Проходили уже. Я несколько лет назад в CS.1.6 играл. Нередко было, что дадут админку кому-то и потом пол сервака в бане сидит.
 

ris

Гражданин
Lynxiy
Lynxiy
Гражданин
Сообщения
833
Реакции
1.325
Баллы
590
За 10 дней
0 часов
Дорвался до админки и банит всех в подряд.
:eek:
А вообще, Максим предоставил цифры, которые записывает плагин сервера. Это не его какие-то догадки или ещё что-либо.
Он выполняет свои обязанности, причем очень хорошо.
Так что, не стоит переходить на личности.
 

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
Полицейский на ФК совмещает в себе такие должности как дознавателя, следователя, судьи и члена расстрельной команды. Поэтому особо обязан выявить как уличающие, так и оправдывающие обвиняемого, а также смягчающие и отягчающие его ответственность обстоятельства. И если прошлые успешные дела были в отношении зеленых новичков, то здесь игрок со стажем! Гражданин. Прошу извинить резкость klimator`a - он в состоянии аффекта.
Цифры записывает плагин, а анализируют люди.
Есть ли такие места, рядом с тоннелями, прорытыми klimator`ом, где остались залежи алмазной руды, которые он мог взять, но почему-то не обнаружил?
 

klimator

Клим
Гражданин
klimator
klimator
Гражданин
Сообщения
18
Реакции
6
Баллы
525
За 10 дней
0 часов
:eek:
А вообще, Максим предоставил цифры, которые записывает плагин сервера. Это не его какие-то догадки или ещё что либо.
Он выполняет свои обязанности, причем очень хорошо.
Раз он забанил честного игрока, значит не очень хорошо.
У меня подогрело слегка.
 

DrSteel

Гражданин
DrSteel
DrSteel
Гражданин
Сообщения
72
Реакции
64
Баллы
240
Возраст
26
Имя
Максим
За 10 дней
0 часов
Полицейский на ФК совмещает в себе такие должности как дознавателя, следователя, судьи и члена расстрельной команды. Поэтому особо обязан выявить как уличающие, так и оправдывающие обвиняемого, а также смягчающие и отягчающие его ответственность обстоятельства. И если прошлые успешные дела были в отношении зеленых новичков, то здесь игрок со стажем! Гражданин. Прошу извинить резкость klimator`a - он в состоянии аффекта.
Цифры записывает плагин, а анализируют люди.
Есть ли такие места, рядом с тоннелями, прорытыми klimator`ом, где остались залежи алмазной руды, которые он мог взять, но почему-то не обнаружил?

Проверить это можно лишь самому установив x-ray. Лично у меня нет возможности смотреть местонахождение алмазной руды, как и у всех других, я думаю. Искать оставшиеся алмазы в его шахтах идеи не было.
 

Lab_Coat

Гражданин
Lab_Coat
Lab_Coat
Гражданин
Сообщения
31
Реакции
57
Баллы
145
Возраст
26
За 10 дней
0 часов
Посмотрел внимательно видео. Да, там где полости ввиде кластеров чаще всего просто камень сигналит. Забавно. Это является серьезным доказательством.
 

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
Искать оставшиеся алмазы в его шахтах идеи не было.
Надо как-то подумать об этом. Полицейский и в реальной жизни обладает профессиональными специальными средствами и Методами!
Да, там где полости ввиде кластеров чаще всего просто камень сигналит
есть такое дело, и в пределах сервера не выглядит косвенным доказательством. Но свидетель был бы лучше)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху