Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Предложение Локальный чат. И проблемы с ним возникающие.

Локал на карте.


  • Всего проголосовало
    15
Голосование невозможно! Вы не наиграли 5 часов за последние 10 дней!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

WitchSolveig

Бывалый старец
Сообщения
190
Реакции
69
Баллы
260
Возраст
31
Вчера мы с Татьяной (Burroughs) как всегда болтали в локале. В выражениях особо не ограничивали себя (в меру испорченности), потому что обычно до него дела никому особо нет. Когда я уже вышла, Татьяне дали мут на 15 минут. Почему ей дали мут никто не объяснил. Выдавал Arhimon. Ну и что было дальше те, кто там был знает.
Поднимаемый вопрос. Почему все могут видеть локальный чат, хотя там обычно общаются два человека, которые находятся не больше чем на 100 метров друг от друга? Есть, конечно, и личная переписка, но пока там наберёшь всё, что нужно, полгода может пройти (особенно с такими никами как у Таньки), а в локале можно быстро, просто и по существу написать то, что важно в данный конкретный момент, например, когда вы что-то строите вместе.
Поднимается тема, потому что нашу переписку с Таней читал и оценивал Arhimon, что лично я считаю вторжением в личную жизнь, например. Так потом, спустя чуть ли не полчаса был выписан мут без объяснения причин. Если бы его дали сразу же после неосторожного слова, всё было бы правильно и понятно. Но спустя 20 минут... надо было бы пояснить что ли...
 

_IssLeDovateL_

Гражданин
IssLeDovateL
IssLeDovateL
Гражданин
Сообщения
1.255
Реакции
794
Баллы
570
Возраст
22
Имя
Ингвар (Игорь)
За 10 дней
0.83 часов
Вчера мы с Татьяной (Burroughs) как всегда болтали в локале. В выражениях особо не ограничивали себя (в меру испорченности), потому что обычно до него дела никому особо нет. Когда я уже вышла, Татьяне дали мут на 15 минут. Почему ей дали мут никто не объяснил. Выдавал Arhimon. Ну и что было дальше те, кто там был знает.
Поднимаемый вопрос. Почему все могут видеть локальный чат, хотя там обычно общаются два человека, которые находятся не больше чем на 100 метров друг от друга? Есть, конечно, и личная переписка, но пока там наберёшь всё, что нужно, полгода может пройти (особенно с такими никами как у Таньки), а в локале можно быстро, просто и по существу написать то, что важно в данный конкретный момент, например, когда вы что-то строите вместе.
Поднимается тема, потому что нашу переписку с Таней читал и оценивал Arhimon, что лично я считаю вторжением в личную жизнь, например. Так потом, спустя чуть ли не полчаса был выписан мут без объяснения причин. Если бы его дали сразу же после неосторожного слова, всё было бы правильно и понятно. Но спустя 20 минут... надо было бы пояснить что ли...
Кстати да,этот вопрос меня тяготит.С карты вроде видны разговоры в (локальном) чате...
 

WitchSolveig

Бывалый старец
Сообщения
190
Реакции
69
Баллы
260
Возраст
31
Про локал. Мы живём рядом - я , Таня и Денис (Dwings). Когда Ден в игре нам очень удобно пользоваться локалом, чтобы решить насущные вопросы, потому что личная переписка тут бесполезна.
Предлагаю ограничить доступ к локалу - закрыть его на карте. Полицейским это важно просматривать, потому что могут интересные подробности всплыть, например планы гриферства или ещё что. Но остальным то, что на меня, например, зомби напал, знать не обязательно.
 

_IssLeDovateL_

Гражданин
IssLeDovateL
IssLeDovateL
Гражданин
Сообщения
1.255
Реакции
794
Баллы
570
Возраст
22
Имя
Ингвар (Игорь)
За 10 дней
0.83 часов
Вчера мы с Татьяной (Burroughs) как всегда болтали в локале. В выражениях особо не ограничивали себя (в меру испорченности), потому что обычно до него дела никому особо нет. Когда я уже вышла, Татьяне дали мут на 15 минут. Почему ей дали мут никто не объяснил. Выдавал Arhimon. Ну и что было дальше те, кто там был знает.
Поднимаемый вопрос. Почему все могут видеть локальный чат, хотя там обычно общаются два человека, которые находятся не больше чем на 100 метров друг от друга? Есть, конечно, и личная переписка, но пока там наберёшь всё, что нужно, полгода может пройти (особенно с такими никами как у Таньки), а в локале можно быстро, просто и по существу написать то, что важно в данный конкретный момент, например, когда вы что-то строите вместе.
Поднимается тема, потому что нашу переписку с Таней читал и оценивал Arhimon, что лично я считаю вторжением в личную жизнь, например. Так потом, спустя чуть ли не полчаса был выписан мут без объяснения причин. Если бы его дали сразу же после неосторожного слова, всё было бы правильно и понятно. Но спустя 20 минут... надо было бы пояснить что ли...
И кстати все забыли про почту:)Которая есть до сих пор.
 

WitchSolveig

Бывалый старец
Сообщения
190
Реакции
69
Баллы
260
Возраст
31
К вопросу о муте. Если бы он был выдан сразу (ой, повторяюсь я...), всё было бы понятно. А когда его выдали спустя время, вышло как будто ни за что, ни про что. Это я к тому, что пояснять надо такие действия как наказания так-то.
Arhimon, я не спорю, что ты действовал согласно правилам, однако чисто исполнительная часть подкачала, что и вызвало недовольство.
 

WitchSolveig

Бывалый старец
Сообщения
190
Реакции
69
Баллы
260
Возраст
31
Всё, много букав написала, успокоилась:p
 

olimpiada80

Гражданин
Сообщения
690
Реакции
1.066
Баллы
420
Предлагаю ограничить доступ к локалу - закрыть его на карте. Полицейским это важно просматривать, потому что могут интересные подробности всплыть, например планы гриферства или ещё что. Но остальным то, что на меня, например, зомби напал, знать не обязательно.
Согласен полностью, личный чат должен быть личным.
 

Arhimon

Почти гуру форума
Сообщения
227
Реакции
147
Баллы
355
Возраст
29
Проясню...
Согласно правила
3.2. Ненормативная лексика, в том числе в виде сокращений
запрещенна ненормативная лексика на сервере, данное правило распростроняется на весь сервер а не на отдельные его фрагменты как вы считаете, так-же оно едино как для для обычных игроков так и для граждан, ни в какую личную жизнь я не вмешивался, личные сообщения это /m, локальный чат для просмотра полицейским дан не просто так, полицейский увидев нарушение любого из правил сервера обязан его присечь. И мало ли кто попадет в зону вашего локала, думаете приятно ваш мат слышать?

Далее, локал чат прекрасно видно на карте во всеобщее обозрение (см.скрин) что уже на 100% не может являться личной перепиской как некоторые думают.
Некоторые думают что полицейский обязан предупредить прежде чем мутить, но это не так, в правилах никаких предписаний насчет этого нет и каждый полицейский поступает на свое усмотрение.

Насчет того что я не сразу отреагировал - то мне пришлось отойти, у всех свои заботы, и это равносильно тому что я бы просто отсутствовал на сервере, далее некоторое время отвел на поиски текста на карте и заскринивания его, так что ничего страшного в том что мут был позже ничего нет, правосудие свершилось.

И повторюсь, локальный чат может увидеть любой игрок находящийся недалеко от вас и слышать все разговоры, что уже не может являться личной перепиской. Личная переписка я знаю только /msg.
 

WitchSolveig

Бывалый старец
Сообщения
190
Реакции
69
Баллы
260
Возраст
31
И мало ли кто попадет в зону вашего локала, думаете приятно ваш мат слышать?
мы там точно одни.
Некоторые думают что полицейский обязан предупредить прежде чем мутить, но это не так, в правилах никаких предписаний насчет этого нет и каждый полицейский поступает на свое усмотрение.

Насчет того что я не сразу отреагировал - то мне пришлось отойти, у всех свои заботы, и это равносильно тому что я бы просто отсутствовал на сервере, далее некоторое время отвел на поиски текста на карте и заскринивания его, так что ничего страшного в том что мут был позже ничего нет, правосудие свершилось.
об этом я уже тебе писала три раза. ОБЪЯСНЯЙ СВОИ ДЕЙСТВИЯ. Можно забыть, отойти, всё что угодно сделать. Сложно быть вежливым, а не просто резким-дерзким?
И повторюсь, локальный чат может увидеть любой игрок находящийся недалеко от вас и слышать все разговоры, что уже не может являться личной перепиской. Личная переписка я знаю только /msg.
В этом состоит суть этой моей темы. Выше я писала о случае, когда встретились три друга. как им разговаривать и решать свои вопросы?
 

Arhimon

Почти гуру форума
Сообщения
227
Реакции
147
Баллы
355
Возраст
29
мы там точно одни.

об этом я уже тебе писала три раза. ОБЪЯСНЯЙ СВОИ ДЕЙСТВИЯ. Можно забыть, отойти, всё что угодно сделать. Сложно быть вежливым, а не просто резким-дерзким?

В этом состоит суть этой моей темы. Выше я писала о случае, когда встретились три друга. как им разговаривать и решать свои вопросы?


Поверьте вы точно можете быть не одни, или вы телепаты? Достаточно даже того что я вижу вашу переписку.

Что значит объясняй свои действия? При муте выдается причина, причина была "не ругаться". Далее по просьбе Burrougs я отслал ей в ЛС на форуме скрины для разъяснения причины мута. А остальным игрокам я не обязан нечего объяснять, для разъяснений кому либо есть форум.

Насчет того что реакция была не сразу, то повторюсь - мне нужно было отойти, это жизнь и есть дела в 10-ки раз важнее игры.
 

WitchSolveig

Бывалый старец
Сообщения
190
Реакции
69
Баллы
260
Возраст
31
Не важно, когда реакция была, можно сразу объяснить "вот ты вот полчаса назад сказала нехорошо, вот тебе пруф, вот тебе мут" - и никаких вопросов и претензий. Но нет. Понимание работы модером в жёстких условиях никак не помогает мне понять, почему человек не должен знать, за что он наказан.
Про локал, уж поверь, там, где мы живём кроме нас только Денис и зомби, нас никто не слышит, только если специально не прислушивается.
Поэтому я и прошу сделать локал закрытым для посторонних глаз, потому что:
Про локал. Мы живём рядом - я , Таня и Денис (Dwings). Когда Ден в игре нам очень удобно пользоваться локалом, чтобы решить насущные вопросы, потому что личная переписка тут бесполезна.
Не в глобал же в таких случаях писать. А никому не интересно читать про наши дела, как например:"Варьцаа, ну ты где там, блин? Я уже аж до сюда достроил, а ты там ещё ковыряешься. Давай шнурком." Вот оно надо какой-нибудь Кате, которая часто пишет с карты. Ей это только переписку со всеми на сервере осложняет.
 

Arhimon

Почти гуру форума
Сообщения
227
Реакции
147
Баллы
355
Возраст
29
Хотя стоп, я же даже в чате раз 10 объяснил в чем причина мута, и что это все видно на карте.
 

WitchSolveig

Бывалый старец
Сообщения
190
Реакции
69
Баллы
260
Возраст
31
Перед тем как дать мут или после?
 

valkadog

Строитель
Гражданин
Valyok
Valyok
Гражданин
Сообщения
285
Реакции
347
Баллы
785
За 10 дней
0 часов
Бесит что локалку слушают все кому не лень, чесно...
Полностью поддерживаю(
 

WitchSolveig

Бывалый старец
Сообщения
190
Реакции
69
Баллы
260
Возраст
31
А то есть это как сказали тебе штраф заплатить, ты заплатил, а за что, тебе так и не сказали. Если ты вдруг не в курсе сначала предъявляют обвинения, а потом в тюрьму сажают. Это настолько элементарно, что меня вообще поражает вот это твоё отношение. "Я буду мутить и банить направо и налево, а за что, пусть сами догадываются". Так что ли?
 

Arhimon

Почти гуру форума
Сообщения
227
Реакции
147
Баллы
355
Возраст
29
Не важно, когда реакция была, можно сразу объяснить "вот ты вот полчаса назад сказала нехорошо, вот тебе пруф, вот тебе мут" - и никаких вопросов и претензий. Но нет. Понимание работы модером в жёстких условиях никак не помогает мне понять, почему человек не должен знать, за что он наказан.
Про локал, уж поверь, там, где мы живём кроме нас только Денис и зомби, нас никто не слышит, только если специально не прислушивается.
Поэтому я и прошу сделать локал закрытым для посторонних глаз, потому что:

Не в глобал же в таких случаях писать. А никому не интересно читать про наши дела, как например:"Варьцаа, ну ты где там, блин? Я уже аж до сюда достроил, а ты там ещё ковыряешься. Давай шнурком." Вот оно надо какой-нибудь Кате, которая часто пишет с карты. Ей это только переписку со всеми на сервере осложняет.

Повторюсь еще раз...
1) В муте указывается причина что уже само является разъяснением причины мута.
2) В чате после мута я раз 10 объяснил подробно что и к чему хоть и не обязан это делать.
3) По просьбе Burrougs я предоставил ей в ЛС скрины с текстом из-за которого она угодила в мут.
 

Burroughs

Бывалый старец
Сообщения
177
Реакции
132
Баллы
270
Возраст
33
Я считаю что Архимон поступил очень по хамски, абсолютно без объяснений и спустя 20 минут выдать мут, это что-то... Раз ты читал нашу переписку то видел, что работать было сложно, и мог бы понять, что сказанное было сказано в порыве эмоций, мог бы предупредить, что мол, эй, я тут, мне все видно, ай-ай-ай, на тебе мут минут на 5. Это было бы приемлемо и не вызвало бы ничего. А ты ведь нет, как будто от скуки, оп, смотрите,она выругалась, этого кроме меня никто не увидел, дайка я покажу кто крутой на сервере. А в связи с тем, что сейчас нельзя даже в личку при муте писать, мне пришлось через форум спрашивать за что он был дан. Никого я не оскорбила, разве что только стражей, но они знаете ли тоже не целовали меня.
А по поводу карты, я давно считаю, что это плохо, что любой человек из интернета может зайти и прочитать, что у нас на сервере в локале происходит. И по поводу тех кто пишет с карты, раз ты пишешь на весь глобал то и ответ тебе пускай тоже через глобал приходит. А то порой создается много одностороннего флуда из-за этого.
Я требую прописать в правила более конкретно о муте за переписку в локальном чате!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху