Это интересно Метро. Большое метро.

• Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией.
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Artembuzz121

Уже что-то понимает
Реакции
11
Баллы
65
Такс, в общем последнее время у меня проектик намечался. Так что я составил подробный план для ознакомления. Многим, думаю, будет интересно или даже полезно сделать свой вклад в развитие общественного транспорта сервера.
!!!Здесь и далее я подразумеваю епс!!!

А теперь ближе к делу.

Помимо чисто фана мой план по развитию метро также может оказаться очень полезен. Правильно скомпонованное метро даст существенный выигрыш по времени при путешествиях или при необходимости добраться до места жительства другого игрока.
На сегодняшний день на карте существуют несколько веток, но они в основном соответствуют персональным нуждам малого числа игроков игроков.
Новое же метро должно быть проложено с учетом потребностей как можно большего числа игроков а также осуществлять удобное и быстрое соединение с не освоенными частями карты.

Проект конечно может выглядеть громоздким, но при активном участии нескольких человек (не креатив) его можно осуществить менее чем за месяц. И учитывая качество нынешних веток, полагаю гражданам это по силам.

Теперь план.

приложение 1
карта общественного транспорта и дорог на сегодняшний день.Посмотреть вложение 4246

приложение 2
начальный план новых линий
Посмотреть вложение 4247

с наложением на существующие
Посмотреть вложение 4248

координаты узлов
Посмотреть вложение 4249

1:1 -2200 -4450
1:2 -2200 -1400
1:3 -2200 2500
1:4 -2200 4850
2:1 -4500 -1400
2:3 -500 -1400
2:4 -500 150
2:5 750 150
2:6 2800 150
2:7 2800 4000
3:1 -4800 2500
3:2 -1000 2500
3:3 -1000 1000
3:4 750 1000
3:6 750 -4450

глубина веток

1 30
2 40
3 45

это необходимо чтобы избежать проблем с водоемами и глубокими приватами

Параматры туннеля:
3х3 блока, каждый 32 блок золотой рельс
2х стороннее движение
освещение минимальное препятствующее появлению мобов.

естественно приведенный мною план сырой и может быть изменен соответственно потребностям участников проекта

Станции

На пересечениях линий пересадка.
Также хотелось бы, чтобы станции соответствовали определенным стандартам.
Я считаю необходимыми на каждой станции стрелки (для регулирования движения) как показано на первом скриншоте, тормозные механизмы (чтобы не приходилось догонять вагонетку), карта метро в упрощенном виде, как на скриншоте (в идеале в виде спреевой карты [не знаю, как это еще назвать:)], как сделано на станции возле спавна) и удобный выход на поверхность.

Сооружением станций могут заняться те, кто проживает на соответствующих участках для их же удобства.

Ну вот в общем-то все, что я хотел сказать.
Также тоннель на участке 2:4----->2:3 уже частично прорыт.
Заинтересованным могу разъяснить если что-то не понятно а также поделиться ресурсами и инструментом для строительства.

А теперь немного скриншотов участка который я построил в креативе. В дизайне я не силен, но общий принцип должен стать понятен.

Посмотреть вложение 4251 Посмотреть вложение 4252 Посмотреть вложение 4253
пересадочная станция. Справа пересадка, слева выход.
Посмотреть вложение 4254 Посмотреть вложение 4255

спасибо за внимание.

• Нравится
Реакции: _Ullmann_, ris и Snuggly

VoLinka

Валенок FantasticCraft'а
Гражданин
Volinka
Volinka
Гражданин
Реакции
122
Баллы
90
Я так понимаю это на гражданке? Задумка хорошая, хотелось бы поучаствовать в строительстве

• Нравится
Реакции: Artembuzz121

Artembuzz121

Уже что-то понимает
Реакции
11
Баллы
65
Я так понимаю это на гражданке? Задумка хорошая, хотелось бы поучаствовать в строительстве
Да. Это гражданский мир.
Участие приветствуется.
Перед тем, как приступить рекоммендую уточнить координаты и направления. Также если хотите внести поправки в маршрут, об этом надо сообщить.
Предупреждаю. Расход инструмента будет серьёзный. Желательно иметь кирку на прочность и эффективность. Буду рад если вы поддержите идею.

VoLinka

Валенок FantasticCraft'а
Гражданин
Volinka
Volinka
Гражданин
Реакции
122
Баллы
90
Дело в том, что я и еще один человек (Snuggly) не являемся гражданами, поэтому строить не сможем, но готовы помочь ресурсами. Сами стараемся облагородить метро, только в Дельта мире)

• Нравится
Реакции: Elleron

Artembuzz121

Уже что-то понимает
Реакции
11
Баллы
65
готовы помочь ресурсами.
Здорово! Тогда будем ожидать отзывчивых граждан.
Можно было бы подобное провернуть и в дельте, если бы не вайпы. Но при стремлении помочь вам определённо угрожает гражданство;)

Snuggly

Гражданин
TeaOwl
TeaOwl
Гражданин
Реакции
32
Баллы
70
Сама задумка очень интересная и, я смотрю, было потрачено немало времени на ее разработку. Мы тоже обеспокоены темой метро, хотя и в дэльта мире. Так что пока можем только помочь только ресурсами.:)

Olyalyasha

Творческая личность
Гражданин
_Marsianka_
_Marsianka_
Гражданин
Реакции
320
Баллы
152
Имя
Ольга
Задумка с метро интересная, однако НО, если бы в гражданском мире его не было. Каждый игрок, начиная с самого первого, который становился гражданином, селился в гражданке и строил к спавну тоннель с рельсами (метро) от своего дома.
И каждый новый гражданин строил от своего дома ветку метро к спавну.
У кого-то эти ветки пересекались, кто-то строил над водой, кто-то под водой, дизайн каждой линии индивидуальный и по своему уникальный.
По сути на спавне все ясно обозначено, какая ветка к кому ведет. Сейчас еще благодаря Лере (Elren) наша карта на форуме украшена линиями обозначающими все станции и пересадки. Не упущены ни одни проложенные рельсы. Я не вижу смысла изобретать велосипед.
Если тебе хочется построить красивое метро, то можешь начать с ветки от своего дома и до спавна.
Возможно со мной многие согласятся, а есть и те, кто опровергнет все мои слова, я не вижу смысла делать пути в неизведанные места карты. Кому надо, туда дойдет, и построит себе там домик и т.д. на то оно и неизведанное место.

От себя лично скажу, ветку от спавна до своего дома, я строила месяц, помогали мне всем сервером. У меня красивое метро. Так же я знаю (лично ездила) есть шикарное подводное метро, есть ветка и над поверхностью земли.
Не думаю, что кто-то согласится сломать свой тоннель, чтобы где-то рядом проходила новая ветка.
Например если сесть на путь от спавна до моего дома, можно доехать до Азазелля, если сделать пересадку (правда релься там не проложены, это так сказать был технический проход, но он есть), далее, есть остановка у фермы пауков, пользуются ею многие. Так же недавно к моей ветке присоединилась Женя (riot_ris), и вместе мы сделали удобную пересадку.
А так же моя ветка не заканчивается моим домом, от меня дальше можно доехать до Андрея (cerbatii). Так же и с другими дорогами.

Еще немного по поводу скоростного метро, думаешь через каждые 32 блока 1 золотой рельс это нормально? На моей линии рельсы лежат 8 простых, 3 золотых, моя ветка (могу ошибаться) самая длинная почти 10 минут ехать до конечной, и это с таким расположением рельс. Через 32 блока золотой, это очень медленно, вагонетка успеет притормозить. (поправьте меня, если я ошибаюсь).

Ни в коем случае не хочу обидеть автора данной темы, но что-то менять в системе метро в гражданском мире я считаю лишним.

Мира и добра и побольше алмазов на пути!diamond

adikkida

Гражданин
Adikkida
Adikkida
Гражданин
Реакции
81
Баллы
100
Хочу сделать подобное в об мире кстати могу предложыть кольцывую линию.

Kain

Мэр КаинВилла, Владетель Елового Острова.
Гражданин
PiterKain
PiterKain
Гражданин
Реакции
105
Баллы
140
Если что то мною планируется ветка от Оляляши до острова в районе точки 1:4.Тоннель любезно предоставлен Блондинкой.Я его постепенно расширяю.

ozon_game

играем все вместе
Реакции
80
Баллы
150
Вы про моё метро забыли. :D

• Нравится
Реакции: ris

Ray_Garraty

Гражданин
_Ray_Garraty_
_Ray_Garraty_
Гражданин
Реакции
49
Баллы
80
Всё хорошо, но как решить проблему с замедлением вагонетки до скорости чуть меньше пешей при лагах?
Очевидно, что в такие периоды (они могут длиться до часа и больше) пользоваться метро нецелесообразно.

Artembuzz121

Уже что-то понимает
Реакции
11
Баллы
65
Olyalyasha, в этом-то и суть проекта, чтобы каждый гражданин не натирал себе мозоли на пальцах для того, чтобы построить соединение с необходимой инфраструктурой. А новые граждане смогли бы строиться поблизости веток при этом на ещё не освоенной территории. На худой конец можно построить центральную часть, а те концы, которые уходят на край карты достроить потом при необходимости. Также, как я уже говорил, мой план открыт для редактирования и может быть изменен в вашу пользу. Тем более никто не обязан разрушать свои ветки ибо
1. я выбрал глубину при которой мы не должны затронуть чьи-то строения
2. наоборот существующие ветки можно включить в схему построив пересадочные станции, а то и вовсе провести новые ветки через уже сделанные тем самым сэкономив время.
Если, как вы выразились, вам всем сервером помогали строить ваше метро (очень даже качественное, я успел оценить) то возможно было бы неплохой идеей сделать то же для остальных. Тем более никаких дизайнерских наворотов тут не требуется. лишь прорубить тоннель и проложить рельсы.

adikkida, я тоже подумывал о кольцевой.
Сначала наверное стоит сделать то, что уже намечено)

Kain, что тут сказать, если хочешь приобщить этот участок, давай координаты тоннеля, желательно с графическим представлением. Тогда можно будет подумать, как все скомпоновать.

ozon_game, как я вижу почти совпадает с участком 2:1----->2:3. Это план, или линия существует?

Ray_Garraty, и все, кого не устраивает частота золотых рельс.
Расстояние выбрано в соответствии с механикой игры. Данное расстояние является оптимальным для вагонетки с пассажиром в текущей версии майнкрафта и обеспечивает максимальную скорость на всем пролёте. Также я провел опыт и максимум что я получил это еле различимое невооруженным глазом замедление на последних 3х рейках.
В любом случае расстояние можно сократить. Если вы конечно золотом поделитесь.

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Реакции
1.043
Баллы
162
На востоке гражданки уже есть заготовленные тоннели под метро. Естественно их нет на карте. Метро такое надо планировать заранее. Сейчас поздно. Много всего нарыто. И дублировать нет смысла. Просто добавлять к тому что есть.

Artembuzz121

Уже что-то понимает
Реакции
11
Баллы
65
На востоке гражданки уже есть заготовленные тоннели под метро. Естественно их нет на карте. Метро такое надо планировать заранее. Сейчас поздно. Много всего нарыто. И дублировать нет смысла. Просто добавлять к тому что есть.
Рисунок, координаты имеете?
То, что сейчас здесь происходит не является "планированием метро заранее"?
Читайте предидущие сообщения. Там уже есть ответы на ваши вопросы.

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Реакции
1.043
Баллы
162
У меня нет вопросов.

Ray_Garraty

Гражданин
_Ray_Garraty_
_Ray_Garraty_
Гражданин
Реакции
49
Баллы
80
Меня устраивает частота золотых рельс.
Только вот при лагах она не играет роли.

Olyalyasha

Творческая личность
Гражданин
_Marsianka_
_Marsianka_
Гражданин
Реакции
320
Баллы
152
Имя
Ольга
Olyalyasha, в этом-то и суть проекта, чтобы каждый гражданин не натирал себе мозоли на пальцах для того, чтобы построить соединение с необходимой инфраструктурой. А новые граждане смогли бы строиться поблизости веток при этом на ещё не освоенной территории. На худой конец можно построить центральную часть, а те концы, которые уходят на край карты достроить потом при необходимости. Также, как я уже говорил, мой план открыт для редактирования и может быть изменен в вашу пользу. Тем более никто не обязан разрушать свои ветки ибо
1. я выбрал глубину при которой мы не должны затронуть чьи-то строения
2. наоборот существующие ветки можно включить в схему построив пересадочные станции, а то и вовсе провести новые ветки через уже сделанные тем самым сэкономив время.
Если, как вы выразились, вам всем сервером помогали строить ваше метро (очень даже качественное, я успел оценить) то возможно было бы неплохой идеей сделать то же для остальных. Тем более никаких дизайнерских наворотов тут не требуется. лишь прорубить тоннель и проложить рельсы.

adikkida, я тоже подумывал о кольцевой.
Сначала наверное стоит сделать то, что уже намечено)

Kain, что тут сказать, если хочешь приобщить этот участок, давай координаты тоннеля, желательно с графическим представлением. Тогда можно будет подумать, как все скомпоновать.

ozon_game, как я вижу почти совпадает с участком 2:1----->2:3. Это план, или линия существует?

Ray_Garraty, и все, кого не устраивает частота золотых рельс.
Расстояние выбрано в соответствии с механикой игры. Данное расстояние является оптимальным для вагонетки с пассажиром в текущей версии майнкрафта и обеспечивает максимальную скорость на всем пролёте. Также я провел опыт и максимум что я получил это еле различимое невооруженным глазом замедление на последних 3х рейках.
В любом случае расстояние можно сократить. Если вы конечно золотом поделитесь.
Как по мне, так лучше всего оставить все как есть. Уж лучше помочь кому-то прокопать ветку от его дома к спавну, чем бессмысленно ковырять землю, неизвестно ради чего.

• Нравится
Реакции: Dr_Waugh_Hoo

Artembuzz121

Уже что-то понимает
Реакции
11
Баллы
65
Olyalyasha, Хочешь, делай. Знаешь как лучше? Сделай. Не хочешь? Не надо загромождать тред.
Вопрос о целесообразности чего-то в игре, тем более майнкрафт поднимать, наверно, не имеет смысла.
+я уже подробно за это пояснил.

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Реакции
1.043
Баллы
162
Хотя... есть у меня вопрос. Ты сколько метров метро уже проложил? Просто даже для личных целей.