Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

МиниГВИНТ - локация для игры

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.349
Реакции
1.688
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
3 часов
Доброго времени суток многоуважаемые игроки! После разборов полётов с пустошами я решил немного отдохнуть от делания квестов и поиграть в обычном мире. Просто так бегать не хотелось и мне в голову прилетела идея создания локации для игры в Гвинт из игры Ведьмак 3.
К сожалению некоторые механики довольно трудно реализуются в рамках сервера, да и без автоподсчёта не очень комфортно играть, поэтому я решил немного упростить игру с максимальной возможностью сохранения механик. Если вдруг кому станет интересно, смогу в Дискорде рассказать об игре, а то и вовсе сделаю видеоролик по нашему серверу с правилами и методиками игры. А пока расскажу кратко правила.
ЦЕЛЬ ИГРЫ
Расставить своё имеющееся на руках войско таким образом чтобы сумма сил вашего войска превысила силы вражеского войска.
ИГРОВОЕ ПОЛЕ
1620142194645.png

У каждого игрока имеется своё поле для построения войска. Всего три линии: мечники, лучники, дальники (обозначены иконками меча, лука, арбалета на карте). Каждый тип войска можно ставить только лишь на свою линию. Всего в каждой линии можно расположить не более 9 войск.
ВОЙСКА
1620142378192.png
ДАЛЬНИКИ (ряд с арбалетом)
АЛМАЗ - увеличивает силу войска на 3 очка.
ЖЕЛЕЗНЫЙ БЛОК - увеличивает силу войска на 2 очка.
БУЛЫЖНИК - увеличивает силу войска на 1 очко.
ЛУЧНИКИ (ряд с луком)
Золотая стрела - увеличивает силу войска на 3 очка.
Красная стрела - увеличивает силу войска на 2 очка.
Простая стрела - увеличивает силу войска на 1 очка.
МЕЧНИКИ (ряд с мечом)
Древний слиток - увеличивает силу войска на 3 очка.
Золотой слиток - увеличивает силу войска на 2 очка.
Железный слиток - увеличивает силу войска на 1 очка.
СТАТУСЫ
1620142589582.png

ПОГОДА
Мембрана (Туман) - снижает силу всех войск дальников до 1.
Слеза гаста (Дождь) - снижает силу всех войск лучников до 1.
Снежок (снег) - снижает силу всех войск мечников до 1.
АКТИВНОСТИ
Око эндера (Шпион) - устанавливается в любую линию врага по вашему желанию и даёт ему +2 силы к войску, зато вы получаете 2 доп. карты.
Лавовый крем (Медик) - устанавливается в любую вашу линию, даёт вашему войску +2 силы и восстанавливает одно войско ИЗ СБРОСА.
Стойка (Чучело) - убирает вам в руку одно ваше войско и заменяет его собой. Силы войску не даёт, в основном используется чтобы спасти войска в проигранной партии, или для использования навыков шпиона или медика несколько раз.
НАЧАЛО ИГРЫ
Каждый из двух играющих набирает 9 карт из выбрасывателя путём нажатия на кнопку (т.е. набираются карты случайно). Однако откуда выбрасывается карта выбираете сами ВОЙСКА или СТАТУСЫ. Набрав 9 карт вы можете заменить по желанию две, также на случайные из нужного вам раздела. После этого определяете кто ходит первым, любым известным вам образом и начинается фаза игры.
ИГРА
Игроки ходят по очереди ОДНОЙ картой. Устанавливая её в разрешённую позицию и суммируя силу всех карт. Побеждает тот, кто получит больше всего сил от карт.
-----
У многих сразу может возникнуть вопрос, а какой смысл во всем этом, когда одному выпали сильные карты, а другому выпали слабые и все их вываливают на стол и у того, кому не повезло шансов гораздо меньше. А вот тут уже вступает стратегия.
Игра длится ТРИ партии. И все три партии играются на этих самых 9 картах. Партия идёт до тех пор, пока один из игроков не скажет ПАС (включить лампу со своим цветом слева от поля).
После этого второй противник может совершить два действия:
1. Тоже ПАСОВАТЬ, после этого подсчитываются силы всех войск и определяется победитель партии. Все войска с поля отправляются в сброс (сундук в правом углу поля у обоих игроков) и начинается следующая партия.
2. Продолжить ставить карты на стол в любом количестве, после этого ПАСОВАТЬ и снова идёт подсчёт всех сил. Все войска с поля отправляются в сброс (сундук в правом углу поля у обоих игроков) и начинается следующая партия.
Побеждает тот кто совершит две победы. После этого все карты с руки и из сброса отправляются в выбрасыватели и начинается игра снова.
В чём же тогда заключается стратегия? А заключается она в том, чтобы вовремя ПАСануть. Либо у тебя уже достаточно сил и ты в себе уверен, либо ты видишь что в партии верный проигрыш и надо бы поберечь силы для следующей партии. В общем только в игре появится полноценное понимание этой простой и в то-же время увлекательной игры. Я постараюсь завтра записать ролик с подробной демонстрацией этой игры и выложить сюда, а пока если есть желающие локация находится за овечником в деревне Крайние Бассурки. Тот кто уже знает правила гвинта, легко разберётся в локации.
Все карты в игре подписаны, так что запоминать что значит что не нужно.
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.349
Реакции
1.688
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
3 часов

Как обещал видосик. Спонтанный какой-то получился. Но сделано, то что сделано :D
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху