Постройка Многофункциональный лифт

• Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией.
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

cerbatii

Механижометр
Гражданин
cerbatii
cerbatii
Гражданин
Реакции
128
Баллы
145
Имя
Андрей
В общем у меня есть площадка 12 на 12 блоков, это специально выделенная область под лифт. Этажей будет где то 47. И я хочу сделать такой лифт, который будет доставлять игрока на тот этаж, который он захочет. Например на 34 и лифт остановится именно там, не выше не ниже. Может есть у кого идеи как сделать такой лифт?

W_Master_W

Уже что-то понимает
Реакции
2
Баллы
65
В интернете полно уроков))

• Нравится
Реакции: Qpock

W_Master_W

Уже что-то понимает
Реакции
2
Баллы
65
Но можно с помощью воды и люков

• Нравится
Реакции: Qpock

cerbatii

Механижометр
Гражданин
cerbatii
cerbatii
Гражданин
Реакции
128
Баллы
145
Имя
Андрей
Вот что бы кнопка была которая доставить на тот этаж который нужно, нету.

cerbatii

Механижометр
Гражданин
cerbatii
cerbatii
Гражданин
Реакции
128
Баллы
145
Имя
Андрей

Tony Morgan

Команда форума
Tony_Morgan
Tony_Morgan
Строитель
Реакции
235
Баллы
110
Есть несколько способов: можно через систему поршней, можно через команды(тут нужна помощь Маба). Выбор за тобой:)

cerbatii

Механижометр
Гражданин
cerbatii
cerbatii
Гражданин
Реакции
128
Баллы
145
Имя
Андрей
Есть несколько способов: можно через систему поршней, можно через команды(тут нужна помощь Маба). Выбор за тобой:)
Нда, единственная постройка игрока ради которой сам Админ пожертвовал командные блоки на лифт)) будет жирно как то.

M_Vlad

Бывалый
_M_Vlad_
_M_Vlad_
Игрок
Реакции
69
Баллы
120
Скажи как указывать этаж. Попробую что-то придумать.

cerbatii

Механижометр
Гражданин
cerbatii
cerbatii
Гражданин
Реакции
128
Баллы
145
Имя
Андрей
Скажи как указывать этаж. Попробую что-то придумать.
Как понять "указывать этаж"? Этажей всего 47. Вот я не знаю как придумать такой механизм который позволит на 1 этаже задать любой этаж и механизм поднимет тебя на него. Я думал на счет воронок, что то такое придумать, типа положить в воронку 15 предметов любых и она на каждый тик будет поднимать игрока выше. Но проблема в том что воронка пропускает по 3 предмета разом, это уложняет ситуацию.. Может быть сделать тогда 3 воронки и последняя будет отдавать сигнал на поршни. Крч это слишком сложная система(( думать много нужно + еще ограниченная площадь всего 12 на 12 блоков.

M_Vlad

Бывалый
_M_Vlad_
_M_Vlad_
Игрок
Реакции
69
Баллы
120
А идея с воронкой норм.

M_Vlad

Бывалый
_M_Vlad_
_M_Vlad_
Игрок
Реакции
69
Баллы
120
Минус - долго ждать пока предметы сгрузятся.

cerbatii

Механижометр
Гражданин
cerbatii
cerbatii
Гражданин
Реакции
128
Баллы
145
Имя
Андрей
А идея с воронкой норм.
Вот что то думать нужно. Вот видео:
я бы сделал такой лифт, но если его доработать как то, что бы он отправлял игрока на нужный ему этаж.

• Нравится
Реакции: Moonlight

_IssLeDovateL_

Уплыл в далёкие моря...
Гражданин
IssLeDovateL
IssLeDovateL
Гражданин
Реакции
722
Баллы
232
Имя
Ингвар (Игорь)
Интересно,жаль с нами нет профессора Тона ( Он бы подсказал.

M_Vlad

Бывалый
_M_Vlad_
_M_Vlad_
Игрок
Реакции
69
Баллы
120
Вот что то думать нужно. Вот видео:
я бы сделал такой лифт, но если его доработать как то, что бы он отправлял игрока на нужный ему этаж.
Хорошие новости, уже что-то прорисовывается.

M_Vlad

Бывалый
_M_Vlad_
_M_Vlad_
Игрок
Реакции
69
Баллы
120
Расстояние между этажами какое?

cerbatii

Механижометр
Гражданин
cerbatii
cerbatii
Гражданин
Реакции
128
Баллы
145
Имя
Андрей
Расстояние между этажами какое?
С 1 этажа лифт должен поднять игрока на 12 блоков. Затем со 2 этажа на 3 идут 8 блоков, а потом остальные этажи идут по 4 блока.

M_Vlad

Бывалый
_M_Vlad_
_M_Vlad_
Игрок
Реакции
69
Баллы
120
С 1 этажа лифт должен поднять игрока на 12 блоков. Затем со 2 этажа на 3 идут 8 блоков, а потом остальные этажи идут по 4 блока.
Я не знаю получится ли через 4 блока, но постараюсь по минимуму.

Elre

Валерия Ферморожденная
Реакции
96
Баллы
70
Поделюсь своим печальным опытом и скажу, что я пробовала три варианта поршневого лифта и ни один не работал нормально на сервере. В сингле - да, всё отлично, но не на сервере. В мультиплеере меня постоянно зажевывало, выпихивало через блоки, убивало и роняло с самого последнего поршня просто так. И это при том, что я делала всего 4 этажа.
Не говорю вам не строить, но сразу предупреждаю, чтобы вы не ждали многого. А с ввбором этажа это становится еще невыполнимей.

• Нравится
Реакции: Dr_Waugh_Hoo

KOCMOHABT

Новичок
Реакции
2
Баллы
5
Поделюсь своим печальным опытом и скажу, что я пробовала три варианта поршневого лифта и ни один не работал нормально на сервере. В сингле - да, всё отлично, но не на сервере. В мультиплеере меня постоянно зажевывало, выпихивало через блоки, убивало и роняло с самого последнего поршня просто так. И это при том, что я делала всего 4 этажа.
Не говорю вам не строить, но сразу предупреждаю, чтобы вы не ждали многого. А с ввбором этажа это становится еще невыполнимей.
На этом сервере проблема с взаимодействием поршней и игрока, постоянно проваливаюсь сквозь блоки двигаемые поршнями. Но есть выход: поставить лодку и сесть в нее.

Автор Похожие темы Форум Ответы Дата
Masterius Вопросы и предложения 40
Azazelle Болталка 15