Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Предложение Мозговой штурм про общественные фермы лута.

olimpiada80

Гражданин
Сообщения
690
Реакции
1.066
Баллы
420
Требуется совместный мозговой штурм, как лучше сделать выдачу лута на общественной ферме лута.
Фермы опыта к этому не относятся, т.к. опыт нельзя передать через что либо, кроме пузырьков, но это другая история.

История предмета вопроса. Многие из нас строят фермы, и в частности, фермы лута. Некоторые делают эти фермы общественными. Либо все сундуки открыты для игроков. Либо только подписанные, а остальные хозяин фермы оставляет только для себя.

Вопрос заключается в следующем. Было бы интересно не шастать на чужой ферме по сундукам а брать лут из определённого места - не сундука. Стоило бы придумать какой нибудь аппарат по выдачи лута бесплатно? Или, например, выдавать шалкер лута, взамен пустого шалкера? Может знает кто нибудь не тяжёлый для сервера такой автомат выдачи?
 

MerryJerry

Гражданин
Kernex
Kernex
Гражданин
Сообщения
17
Реакции
5
Баллы
265
Возраст
23
В принципе, вполне реально реализовать такой механизм при котором человек ставит шалкер на нужный блок, затем шалкер наполняется лутом и в конце его толкает поршень. Таким образом шалк выпадает игроку уже до краев заполненный.
 

_Lays_

Гражданин
Lywi
Lywi
Гражданин
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
35
За 10 дней
0 часов
Как лут будет перемещаться с фермы в это место, это же нужно что бы два чанка загружены были, тот что отдает, и тот что принимает. Было бы не плохо конечно, 10 ферм по карте, и 1 пункт выдачи, с 10 мест лут приходит в 1 точку. Пока пишу вспомнил, что есть команда для командного блока, которая грузит тот чанк в котором этот командный блок находится.
А, вот нашел, команда /clone можно клонировать сундук на определенные координаты, т.е можно сделать механизм для заполнения этого сундука, потом он клонируется на нужные координаты, а на тех которых был удаляется и спавнится новый сундук, а в том месте куда клонировали там механизм для разгрузки этого сундука. Можно клонирование по сигналу редстоуна сделать.... Но при этом чанк грузится должен 24/7 если это не в прорисовке игрока, а где-то в другой точке карты. Думаю я даже такое мог бы где-нибудь у себя на local сервере сделать.
 

_Lays_

Гражданин
Lywi
Lywi
Гражданин
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
35
За 10 дней
0 часов
Я примерно вот так себе и представляю: (Делал я =) )
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху