Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Мой первый питомец в мире FantasticCraft

Ещё одна возможность, которая появляется при получении гражданства на сервере FantasticCraft - можно завести питомца. И я сразу же воспользовался этой возможностью. Сделал поводок, и отправился на метро в мире Дельта на недавно открытую станцию Дальневосточная, где по бескрайней снежной равнине, покрытой небольшими холмами, прыгают белые кролики.

2021-02-05_00.17.50.png

Но для начала немного теории.

На нашем сервере используется плагин MyPet версии 3.11 (dev-build), и если у вас под рукой есть свой сервер Minecraft, вы можете скачать плагин на сайте MyPet - Downloads, и поставить себе для экспериментов. Например, таких:

2020-12-18_22.32.27_cr.png

2020-12-18_22.19.34_cr.png

Там же есть документация. Подробности, как обычно, таятся в конфигурационных файлах на сервере. Там можно задать, каких питомцев можно приручать, чем они питаются, какие у них будут умения, и т.д.

Чтобы приручить питомца, нужно ударить его поводком, когда у него остаётся совсем мало hp. После этого он превращается в питомца, и затем можно дать ему имя, и выбрать профессию. При этом нужно использовать консольные команды. Подробнее о приручении питомцев можно почитать на сайте FC в разделе "Часто задаваемые вопросы". Каждый питомец, в зависимости от профессии и уровня, получает свой набор умений, например - способность переносить вещи в инвентаре, или нападать на врагов. Когда питомец погибает, он не пропадает насовсем, а через некоторое время возрождается. При этом он остаётся на том уровне, который у него был, обнуляется только опыт.

Итак, я отправился в далёкий снежный край, и вооружившись поводком, стал охотиться за маленькими прыгающими созданиями. Это было непросто. Первый кролик, убегая от меня, разбился при прыжке со скалы, второго я не смог догнать, и примерно на третий или четвёртый раз мне удалось приручить кролика. Ура! Теперь нужно выбрать профессию. Я посмотрел варианты, и решил, что он будет хорошим помощником. Помощник может переносить вещи, подбирать предметы, и на каком-то уровне у него должен появиться маяк на эффективность. Это мирная профессия, помощник не нападает на врагов, что при наличии у него 20 hp и отсутствии брони, очень даже хорошо.

На первом уровне у моего маленького кролика было всего 9 ячеек в инвентаре, что не так много, но туда можно сгружать не очень нужные вещи, когда инвентарь забился. Кролик бегал за мной, а когда я улетал на элитрах, телепортировался ко мне - как прирученные собаки и кошки. Насколько я понял из документации, для питомцев используется тот же алгоритм поведения, как для прирученных волков. Если нажать ПКМ на питомце, открывается его инвентарь, а с помощью Shift+ПКМ можно усадить его на место, чтобы он не бегал за вами. При этом мой кролик не переставал прыгать на месте, что несколько напрягает при попытках открыть его инвентарь, но над ним отображается красный перечёркнутый круг, обозначающий, что я запретил ему ходить.

Иногда питомца нужно кормить (для кроликов подходит морковка). Если он проголодался - вам придёт сообщение о том, что у вашего питомца урчит в желудке, и нужно срочно покормить его. :) Кормить так же, как обычных прирученных волков или кошек. А что же происходит с вещами из инвентаря при гибели питомца? Как-то раз, копая шахту, я раскопал небольшое озеро лавы, и кролик решил поплавать в ней. После этого вещи из его инвентаря переместились ко мне - а то, что не поместилось, выпало рядом со мной.

Чтобы посмотреть информацию о своём питомце, нужно набрать команду /petinfo. И я обнаружил, что каким-то образом мой кролик получил немного опыта. Каким образом - я не сразу понял, но похоже, опыт у питомца появляется, когда я убиваю мобов. И я отправился на ферму ифритов.

2021-02-06_22.46.47.png

Довольно быстро мой кролик прокачался до 12 уровня, просто прыгая рядом со мной, пока я убивал ифритов, заодно починив при помощи опыта свой инструмент.

1612704406926.png

1612704528258.png

Его инвентарь расширился до 18 ячеек, немного прибавилось здоровья, чуть-чуть регенерации, но самое интересное - у него появилась способность подбирать предметы, находящиеся в 1-2 метрах от него. Однако, эту возможность в ходе экспериментов он так и не смог проявить - возможно, её нужно включить какой-то консольной командой, до которой в документации я ещё не дочитал, или на неё нет прав на сервере.

И только после этого я вдруг вспомнил, что забыл дать имя своему питомцу. Долго пытался вспомнить, как звали этого кролика из мультфильма "Тайная жизнь домашних животных 2", пришлось пересмотреть трейлер - и вот наконец, знакомьтесь - мой питомец Снежок. :)

1612702374800.png

1612702312350.png
 
Последнее редактирование:
Я прокачал своего Снежка до 30 уровня, и у него теперь 54 ячейки в инвентаре. Заменяет два шалкер-бокса. :) Пожалуй имя ПринесиПодай ему бы больше подошло, очень удобно сгружать туда всякий не очень нужный лут с врагов.
И маяк с ровно одним эффектом (хотя написано, что два) - огнестойкость, который не действует на самого питомца. Так что если вы захотите поплавать в лаве, то лучше усадите пета на берегу озера лавы, иначе он полезет вслед за вами, и сдохнет. Ездить верхом на кролике не получилось. Один из плюсов (по сравнению с прирученными волками) - его не получится случайно зашибить мечом или стрелой, сражаясь с врагами.
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху