Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Моё второе Я • Игровой блог [12] • Сердце моря

Сердце моря

Когда-то давно я услышал историю о загадочном «сердце моря». О его чудодейственных свойствах. И о его редкости. И найти его не просто. По легенде несколько таких «сердец» спрятаны глубоко в песках в самых разных точках нашего мира. Сколько их существует всего никто не может точно сказать. Возможно все они уже найдены и в естественной генерации уже не встретишь. Потому как есть информация, что некий похожий товар встречался в нескольких магазинах. Стоит, конечно, дорого, да и происхождение его неизвестно. Покупать с рук не хотелось. А вот найти самостоятельно и досконально изучить в лабораторных условиях – это идеальный план.

2021-01-17_10.49.36.png

Особо не подготовившись, я выдвинулся в одиночное путешествие по бескрайним водным просторам в поисках затонувших кораблей и разрушенных крепостей. В них (по слухам) можно обнаружить карты сокровищ. На этих картах отмечено месторасположение сундука, в котором скрыто то самое Сердце моря. Наука не особо доверяет легендам, но дух авантюризма разыгрался не на шутку и меня уже было не остановить. Здесь-то я и столкнулся с первыми проблемами.

Бежать сломя голову, нырять в глубокий и холодный океан, в котором встречаются порой весьма недружелюбные существа – занятия, мягко говоря, требующие хоть какой-то подготовки. Но её отсутствие привело к тому, что я не мог нормально наладить хоть какие-то поиски. Мне не хватало воздуха, скорости, получал больно по шапке от утопленников. Но отступать я не хотел, тем более я начал далеко от своего дома и возвращаться уже не хотелось. А когда я увидел первый корабль и возле него остатки крепости, то и подавно отступать было нельзя… Внутри, конечно, всё оказалось пустым, и я ничего не смог найти.


2021-01-17_20.35.05.jpg

Так я исследовал несколько морей и часть океана. Безуспешные погружения в воду невероятно выматывали. Было желание всё бросить и вернуться домой. И я поддался. Я вернулся домой. Но только ради того, чтобы подготовиться основательнее, чтобы максимально улучшить своё снаряжение и вернуться обратно в море.

@Annet не могла отправиться со мной в путешествие, но её поддержку я ощущал всё это время. И когда я вернулся ненадолго домой, она помогала мне в зачаровании брони. Но пришло время прощаться и вот я снова в поисках заветных карт. Теперь-то мне стало проще находиться под водой: воздуха хватает на дольше, скорость плавания возросла, броня сдерживает урон.

* * *

Счёт дням в пути уже перестал вести. Сколько их уже прошло не вспомню... И, казалось бы, всё тщетно, зачем пытаться, как вдруг в развалинах на дне океана я обнаружил карту! Всё-таки легенда не обманывает. По крайней мере есть совпадение. Карты существуют. На ней отмечено место, где искать заветный сундук. Спустя мгновение я уже плыву к острову, ориентируясь по карте. Место оказалось знакомое, я тут не раз охотился и даже не подозревал о сундуке с сокровищами под ногами! Принялся раскапывать песок. И тут лопата ударилась обо что-то твёрдое. Раскопав еще чуть-чуть вокруг, предо мной предстал сундук. Настал волнительный момент его открытия… Открыл и застыл в недоумении. Внутри сундука лежала еще одна карта сокровищ. Быстро взглянув на неё, стало понятно, что эта карта ведёт на это же самое место, где я стою. Как такое возможно? Загадка… Скорее всего другие искатели кладов отыскали этот сундук и просто оставили там уже ненужную карту. Присыпали сундук песком и отправились восвояси. Только так я мог это объяснить сам себе.


2021-01-17_18.06.10.jpg

Этот случай выбил меня из колеи. Я долго думал, что делать дальше. То ли искать другие карты, то ли завязывать с этим. И всё же решил продолжить свои поиски.

Подобным образом я смог найти еще несколько пустых сундуков. Кажется, я опоздал, все сокровища уже найдены. Да и рутинные поиски уже наскучили. Легенда полностью подтвердилась, карты и сокровища существуют, но вот найти нетронутый сундук не получается. Снова начали посещать мысли остановить поиски и уехать. Но бросать наполовину исследованный океан тоже не хотелось. Решено его изучить до конца и тогда уже собираться в обратный путь домой.

В очередной раз обнаружилась разрушенная крепость на дне океана. Среди завалов я обнаружил сундук, в котором лежала карта сокровищ. Теперь найденные карты не доставляют столько эмоций, как раньше, ведь в итоге я обнаруживаю только раскопанные сундуки. Но и не проверить я не могу. Обязательно отправляюсь на поиски сундука, а там уж как повезёт. В этот раз место, отмеченное крестом на карте, показалось не тронутым. Этот факт меня приободрил, добавив сил. Быстро нашёл сундук в песке.


2021-01-17_20.24.27.png

Затаил дыхание, открыл… О чудо! Полный сундук сокровищ! И самое главное – Сердце Моря! Радости нет предела, сколько времени ушло на поиски. И вот награда!

Немного придя в себя, вернул природный вид раскопанному месту и решил выдвигаться дальше. И тут стал вопрос: поискать еще, вдруг удача теперь на моей стороне? Или всё же возвращаться домой, ведь я достиг поставленной цели. Выбрал первый вариант, раз уж я здесь, то попробую поискать ещё. И как знал! Обнаружил еще несколько сундуков и теперь у меня появилось несколько экземпляров для исследований. За все те неудачные поиски мне вернулось сполна, я был рад и в приподнятом настроении отправился домой…

* * *

Уже дома я поместил все найденные Сердца Моря в надежное место, чтобы внешние факторы не могли как-то воздействовать на них. Все исследования я начну, как только моя лаборатория будет достроена. Обо всём этом я обязательно расскажу в следующих своих записях.
На сегодня это всё, спасибо за внимание и до новых встреч!
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху