Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Народный ТЦ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

valkadog

Строитель
Гражданин
Valyok
Valyok
Гражданин
Сообщения
285
Реакции
347
Баллы
785
За 10 дней
0 часов
Отметка. Пока ещё никто не принял никакой дизайн. так что "будем строить.. " не очень уместно :)
Вне зависимости от принятого дизайна нужно использовать по-минимуму стекла и анимированных блоков.
 

Alita

Гражданин
Alita_Bird
Alita_Bird
Гражданин
Сообщения
28
Реакции
85
Баллы
95
Возраст
29
Имя
Надежда
За 10 дней
0 часов
Очень нравится концепт ?
 

_IssLeDovateL_

Гражданин
IssLeDovateL
IssLeDovateL
Гражданин
Сообщения
1.255
Реакции
794
Баллы
570
Возраст
22
Имя
Ингвар (Игорь)
За 10 дней
0.83 часов
@valkadog , извини за оффтоп, напомни, из таверны в старом ТЦ я забирал яйцо дракона?
 

GranD_DoG

Пчол строитель
Гражданин
Kivich
Kivich
Гражданин
Сообщения
240
Реакции
250
Баллы
860
Имя
Иван
За 10 дней
0 часов

Naut_lus

Дайвер глубокого полета)
Гражданин
Naut_lus
Naut_lus
Гражданин
Сообщения
207
Реакции
124
Баллы
515
Возраст
24
Имя
Никита
За 10 дней
0 часов
Мне кажется схема для ТЦ "крестом" - не лучший вариант. Ведь сразу понятно - магазины, расположенные ближе к центру будут в плюсе. Не каждый захочет бежать до конца коридора..
А вот расположить магазины по кругу - это уже равноправно. Если сделать несколько этажей, в каждом по центру круглый зал. И вдоль стены, все на одном и том же удалении от центра - магазины.
Конечно, тоже есть свои минусы, это только предложение.
Как альтернатива, можно все таки построить ТЦ в форме креста, и сделать быстрый способ перемещения к концам коридора. Например - дорожки со льдом+низкий потолок.

Так же, если ТЦ будет компактнее, тогда полагаю, нужно запретить/ограничить в количестве часть блоков/строений приводящих к просадкам. То есть стойки, кое какие механизмы, головы, большое количество картин и карт..
Следует учесть так же и то, что разные способы освещения по разному нагружают мир. То есть, в старом ТЦ, опытным путем стало понятно, что морской фонарь может приводить к просадкам, а светокамень - нет. А значит, стоит рассчитать дизайн нового помещения так, чтобы источники света там были более экономичны
(не морские фонари, не горящее пламя, не стержни эндера, не потоки лавы...)

Я и сам готов принять участие в постройке(но не в добыче ресурсов). Так что, жду точных указаний:Vkaske:
 

progLamer

Бывалый старец
progLamer
progLamer
Игрок
Сообщения
36
Реакции
13
Баллы
265
Возраст
42
Имя
Иван
За 10 дней
0 часов
административные строения не отличаются по дизайну от обычных магазинов, а иногда и совсем теряются (тот же Банк - оформлен в стиле всего ТЦ и за счет этого кажется будто это обычное помещение, магазины оформлены гораздо более броско потому что там уже кто во что горазд)
А обязательно административные строения в ТЦ оставлять, может имеет смысл построить отдельную ратушу с административными помещениями?
 

so_belasco

мамина бестолочь
Гражданин
Kootinomi
Kootinomi
Гражданин
Сообщения
46
Реакции
53
Баллы
275
Имя
Cофия
За 10 дней
0 часов
И в итоге в тц все будет стоить копейки, большей части игроков не захочется тратить на такое время и силы, вдобавок полное отсутствие конкуренции и интереса от торговли.

Можно установить минимальный ценник на каждый айтем..?
 

valkadog

Строитель
Гражданин
Valyok
Valyok
Гражданин
Сообщения
285
Реакции
347
Баллы
785
За 10 дней
0 часов
Мне кажется схема для ТЦ "крестом" - не лучший вариант. Ведь сразу понятно - магазины, расположенные ближе к центру будут в плюсе. Не каждый захочет бежать до конца коридора..
А вот расположить магазины по кругу - это уже равноправно. Если сделать несколько этажей, в каждом по центру круглый зал. И вдоль стены, все на одном и том же удалении от центра - магазины.
Конечно, тоже есть свои минусы, это только предложение.
Как альтернатива, можно все таки построить ТЦ в форме креста, и сделать быстрый способ перемещения к концам коридора. Например - дорожки со льдом+низкий потолок.

Так же, если ТЦ будет компактнее, тогда полагаю, нужно запретить/ограничить в количестве часть блоков/строений приводящих к просадкам. То есть стойки, кое какие механизмы, головы, большое количество картин и карт..
Следует учесть так же и то, что разные способы освещения по разному нагружают мир. То есть, в старом ТЦ, опытным путем стало понятно, что морской фонарь может приводить к просадкам, а светокамень - нет. А значит, стоит рассчитать дизайн нового помещения так, чтобы источники света там были более экономичны
(не морские фонари, не горящее пламя, не стержни эндера, не потоки лавы...)

Я и сам готов принять участие в постройке(но не в добыче ресурсов). Так что, жду точных указаний:Vkaske:
Всё так, кроме размера тц. Нельзя делать его маленьким. Он должен быть просторным, чтобы уменьшить нагрузку на компы игроков)
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.350
Реакции
1.692
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
0 часов
Добавлю от себя, что Валька не зря давит на оптимизацию постройки. В своё время со всеми стойками и прочим удовольствием на спавне мой товарищ на мощном компьютере без оптифайна получал 10фпс и полный лагодром, на что решил что его компьютер безнадёжно устарел (ГТА 5 на максималках, кубач с нашим спавном лагает). Лично приходил, проверял Оптифайны накатывал, накатывал БустФПС и крутил ручки настроек (но не две сразу ;) ), особо не помогало. Даже сейчас наш ТЦ на моём компьютере если стоять на месте выдает под 90фпс, если бежать то всего 15фпс. Это я скажу очень не хорошо, особенно с учётом того что у меня не так не лагало даже в огромной постройке Ильи где вместо обоев были рамки с картами.
Вчера побывал на Валькином проекте и словил интересную магию, если отойти на некоторый предел чанков то таблички, сундуки и головы перестают отображаться и значительно снизится нагрузка на компьютеры игроков. Так-как сами сундуки отрисовывают анимацию, будет очень выгодно иметь большой ТЦ где из-за конструкции будет подгрузка локаций частичная.
Я к тому, что если даже Валькин концепт не примут, то наработки по оптимизации не стоит игнорировать. Фиг его знает что там Моджанг по оптимизации потом выкатят, т.к. намедни я сравнивал нагрузку на комп версий, и с удивлением осознал что в кубиках старых версий я мог играть на нетбуке (1.33Ггц, 1ГБ Ram, видющка встроенная) без фризов. А сейчас с 1.12 пошла такая штука что нетбук вообще отказывается стартовать игру. Так что надо оптимизироваться заранее.
 

Con_Conson

Мастер, дядька Константиныч
Гражданин
Con_Conson
Con_Conson
Гражданин
Сообщения
689
Реакции
302
Баллы
590
Возраст
47
Имя
Константин
За 10 дней
0 часов
Строя кольцо без этажей, мы избегаем "лучих мест", пусть игроки исходят из материала и его наличия! Кольцо разбить на 4 сектора: экипировка, литература и элики, полезные ископаемые, рассада! Тогда игроку, который захочет несколько направлений придется арендовать и больше ларьков но не более 1 в секторе, т.е. всего 4.
 

Che89

Гражданин
Che89
Che89
Гражданин
Сообщения
292
Реакции
270
Баллы
215
Возраст
34
Имя
Вячеслав
За 10 дней
0 часов
Строя кольцо без этажей, мы избегаем "лучих мест", пусть игроки исходят из материала и его наличия! Кольцо разбить на 4 сектора: экипировка, литература и элики, полезные ископаемые, рассада! Тогда игроку, который захочет несколько направлений придется арендовать и больше ларьков но не более 1 в секторе, т.е. всего 4.
Я тут думал о круге и о всем, написанном выше. Чтоб все было точно и чинно. Можно действительно сделать космическую станцию. Как считаете? И в стиль лобби соблюден и всем требованиям удовлетворяет.
1. Игрок будет попадать через лифт в центр зала. И тогда все магазины от него равноудалены.
2. И может с прогрузкой будет полегче. Так как будет удалено от остальных построек.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.478
Реакции
3.075
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Идея с космической станцией интересна. И даже с точки зрения логики вполне себе. Вот только насколько "толстой" она должна быть для расположения всех магазинов, не сломает ли это ей вид извне.
 

Mega_Steven

Гражданин
Juster_
Juster_
Гражданин
Сообщения
138
Реакции
87
Баллы
515
Возраст
24
Имя
Илья
За 10 дней
0 часов
Мне нравиться идея @Sankir52. Как я понял, возможна перестройка спавна вместе с ТЦ. Я хочу предложить сделать ТЦ в виде большого торуса, в центре можно поставить порталы между мирами, и провести "туннели".
1. У всех будут равные(почти) права относительно места.
2. Если будет маловато места для склада, можно делать небольшие внешние "состыковки", типо космических кораблеи и тд. которые не будут портить вид.
3. Как я понял со слов Вальки, нужно чтоб ТЦ был большой, чтоб уменьшить лаги, он вроде как большой)
4. Не меняется стиль спавна.
5. Если будет маловато места,
Из минусов, это возможно нужно будет переделать полностью спавн.
Screenshot_20200528_154012.png
P.S.: Хух что сохранило)
 

ElluirGhar

Гражданин
ElluirGhar
ElluirGhar
Гражданин
Сообщения
27
Реакции
30
Баллы
440
Имя
Михаил
За 10 дней
0 часов
...может ТЦ реализовать в виде космопорта или терминала космического лифта, где по окружности идут причальные станции для барж/контейнеров, и эти же баржи, вернее их части, пристыкованные к терминалу, являются торговыми площадками...
Форма ТОРа, в центре точка появления и от нее к периметру (самому ТОРу) стрелки-тоннели... А за окнами, всенепременнейше, звёзды, много звёзд!
тор.png
 

alexsbygaga

Гражданин
alexsbygaga
alexsbygaga
Гражданин
Сообщения
230
Реакции
326
Баллы
650
Возраст
30
За 10 дней
0 часов
Здравая идея. Современный ТЦ уже наверное морально подустарел=). В плане общего концепта я буду всегда на стороне Валька ибо считаю, что уж кто кто, а он точно понимает нюансы о которых я не знаю. В дизайне поддержу уже большинство.
Лично я против изменения самой сути магазинов, многие кто об этом заявляют сами по-моему особо не торгуют в ТЦ (ну при мне во всяком случае). Сейчас она весьма удачная, а с менюшкой Цены в ТЦ стала идеальной. На самом деле конкуренция идёт не только в рамках цены, но и того сможет ли игрок эту цену держать. Ты можешь выставить хоть 0.1 ф за алмаз, но когда его скупят игроки пойдут искать товар у других. Если же товар будет у одного, то быстро раскупят ходовое (нереально играть круглосуточно) и начнётся торговля через чат всего и вся. Также и заниматься одним и тем же скучно, я всё таки не только торгую, но и играю. И мне интересно добывать разные вещи и ими торговать.

Сейчас я играю мало. Но когда будет готов дизайн и начнутся работы я смогу помочь ресурсами практически любого рода.
 

Mega_Steven

Гражданин
Juster_
Juster_
Гражданин
Сообщения
138
Реакции
87
Баллы
515
Возраст
24
Имя
Илья
За 10 дней
0 часов
Форма ТОРа, в центре точка появления и от нее к периметру (самому ТОРу) стрелки-тоннели... А за окнами, всенепременнейше, звёзды, много звёзд!
Оо, что-то типо того, что я имел ввиду, только под наши пропорции и фишечки (звёзды, планеты, звездолеты...)
 

alexsbygaga

Гражданин
alexsbygaga
alexsbygaga
Гражданин
Сообщения
230
Реакции
326
Баллы
650
Возраст
30
За 10 дней
0 часов
Оо, что-то типо того, что я имел ввиду, только под наши пропорции и фишечки (звёзды, планеты, звездолеты...)
Кстати сооружение подобного рода уже есть на коордах - 890 2590 в Омеге. Не знаю насколько только удобным окажется для магазинов такое (всё таки майнкрафт про кубы а не круги. расшифрую, магазины на местах изгибов не будут такими же удачными для владельцев как прямые, а значит и стоить не должны столько же. а значит должна быть дифференциация цен - ну или можно просто забить=))
 
Последнее редактирование:

progLamer

Бывалый старец
progLamer
progLamer
Игрок
Сообщения
36
Реакции
13
Баллы
265
Возраст
42
Имя
Иван
За 10 дней
0 часов
Кстати сооружение подобного рода уже есть на коордах - 890 2590 в Омеге. Не знаю насколько только удобным окажется для магазинов такое (всё таки майнкрафт про кубы а не круги=))

Это только кажется, что майнкрафт про кубы. Да с окружностями и плавными изгибами сложнее, чем с кубами, но при больших масштабах, коим планируется ТЦ, это уже не так важно.

Кстати, а на сколько магазинов будет новый ТЦ? Ныненшний на вскидку около 15-20.
 

Mega_Steven

Гражданин
Juster_
Juster_
Гражданин
Сообщения
138
Реакции
87
Баллы
515
Возраст
24
Имя
Илья
За 10 дней
0 часов
Кстати сооружение подобного рода уже есть на коордах - 890 2590 в Омеге. Не знаю насколько только удобным окажется для магазинов такое (всё таки майнкрафт про кубы а не круги=))
Нужно глянуть...)

А от администрации можно узнать сколько сейчас есть фактических комнат для продажи и сундуков? Если это можно автоматизировано посчитать, если нет, то мы ручками)))

Если верить, то прорисовка сейчас на 15 чанков. Тоесть 256 блоков в одну сторону. Если припустить что кольцо будет в 100бл. радиусом, то это чуть более 600 бл. ходьбы по кругу. И это всё в одну сторону только влазит)
 

valkadog

Строитель
Гражданин
Valyok
Valyok
Гражданин
Сообщения
285
Реакции
347
Баллы
785
За 10 дней
0 часов
Это только кажется, что майнкрафт про кубы. Да с окружностями и плавными изгибами сложнее, чем с кубами, но при больших масштабах, коим планируется ТЦ, это уже не так важно.

Кстати, а на сколько магазинов будет новый ТЦ? Ныненшний на вскидку около 15-20.
Даже в реальном проектировании избегают криволинейных стен в интерьерах. А расставить сундуки в таком магазине - сущий ад. Суть моего концепта в том, чтобы магазины были одинаково видны всем. Оформление витрины будет напрямую зазывать покупателей. Давайте сделаем торговый центр в первую очередь удобным. Красоту и диагонали оставим под спавны.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху