Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Вопрос Народ! Народ! Народ!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.072
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Народ! Короче, у меня безумная идея! Опять! Давайте сделаем большую-большую штуку? Супер-пупегород на спавне! Чтоб прям топ-топ и бах в обморок от красоты!
________________________
А теперь включаю адеквата.
На самом деле город это конечно хорошо, но боюсь идея не выгорит. Я заметил, что многие тут предлагают сногсшибательные постройки, но обычно ничего это не реализуется. Например подземный город, поселение игроков. Я честно не совсем понимаю почему так происходит. Ведь энтузиастов много, особенно в обсуждениях.
Может мне взять это всё под свой контроль? Вывесить расписание? Чтоб толпа не расходилась на этапе зарождения идеи. Если решили - делайте. Как-то даже обидно становится за идею, за "каждый в своём уголке". Никто же вас не лишает домов.
Некоторые могут спросить "А зачем?". Разве это не смысл игры? Разве неинтересно толпой строить что-то? Когда у кого-то есть своя функция? Да в конце концов весёлые падения на стройке!

Я понимаю, что толпу не всегда удастся собрать из-за часовых поясов. Однако это не критично. Кто-то тогда, кто-то потом. Или по типу конвейера.

Короче это очередные размышления админа. Я вам лишь предлагаю подумать и пофлудить на эту тему. Всех благ :)
 

Ameria Veriumas

Вечная Алина.
Сообщения
399
Реакции
91
Баллы
450
Возраст
32
Город на спавне вместо спавна для спавна?
 

LazyDesArt

osu_player
Гражданин
YourEcchiSenpai
YourEcchiSenpai
Сообщения
564
Реакции
202
Баллы
465
Возраст
31
За 10 дней
0 часов
Это получается город - спавн?
 

Dark238

-_-
Гражданин
Dark238
Dark238
Гражданин
Сообщения
756
Реакции
352
Баллы
455
Возраст
27
За 10 дней
0 часов
Так. Может в метрах 15-ти от спавна? А то придется куда-то скидывать тела людей, а они людей не притягивают :) . Кто будет строить? В выживании или креативе? Расписание будет целесообразно. Ну я как обычно за инновации.
 

LazyDesArt

osu_player
Гражданин
YourEcchiSenpai
YourEcchiSenpai
Сообщения
564
Реакции
202
Баллы
465
Возраст
31
За 10 дней
0 часов
Перестройка!
Когда начинаем?)
 

Lex4990

Почти гуру форума
Сообщения
28
Реакции
9
Баллы
325
Возраст
30
Ура!! 2-3 человека! Или сколько там онлайн?
На сервере городов уже больше чем людей! Еху!
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.072
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Ура!! 2-3 человека! Или сколько там онлайн?
Как же меня это раздражало ещё со старого форума. Ей богу, когда читаю подобные строки, делать ничего не хочется и проскакивает мысль вроде "закрыть всё и уйти в монастырь".
Думаешь я этого не вижу? И что всем теперь ходить с кислой миной и ничего не делать?
Кстати города не только для того, чтоб там жить, это ещё и красота. Это занятие. Это многое... Мы в одиночке бывает строим целые столицы и не жалуемся, что там никто кроме НПС не живёт.
 

LazyDesArt

osu_player
Гражданин
YourEcchiSenpai
YourEcchiSenpai
Сообщения
564
Реакции
202
Баллы
465
Возраст
31
За 10 дней
0 часов
Как же меня это раздражало ещё со старого форума. Ей богу, когда читаю подобные строки, делать ничего не хочется и проскакивает мысль вроде "закрыть всё и уйти в монастырь".
Думаешь я этого не вижу? И что всем теперь ходить с кислой миной и ничего не делать?
Кстати города не только для того, чтоб там жить, это ещё и красота. Это занятие. Это многое... Мы в одиночке бывает строим целые столицы и не жалуемся, что там никто кроме НПС не живёт.
Да забей :) Они просто думают по другому. Тут два варианта:
  • одни плюсуют
  • другие минусуют и спрашивают "зачем?"
 

Lex4990

Почти гуру форума
Сообщения
28
Реакции
9
Баллы
325
Возраст
30
По моему мёртвый город никакой красоты не составляет. Скорее даже на оборот.
Если так - то лучше отдельную постройку более масштабную.
А если хочешь народ тормошить - эвенты. Строить люди и сами могут и на любом другом сервере. Ну, это не значит что это плохая идея, но есть варианты и лучше.
К примеру текущая "книга админа". Как оно поживает? Не забросили?

Я наверное уже сотню раз рассказывал:
Сам не участвовал, но на одном сервере провели ивент. Построили просто эпически высокую башню со всякими спаунерами и радостями.
Как я понял - цель забраться на саму вершину. Паркур + тьма монстров. Падать высоко было. А на вершине был дракон:D
Очень красиво на видео под музыку смотрелось, когда игроки забираются по выступам на вершину, и попутно их сбрасывает в низ дракон. И при этом ещё гроза была))

Может оффтоп конечно, но ведь и твоя идея, Маб, для развития сервер я так понимаю.

(Города убило разделение на два мира.)
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.072
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
А если хочешь народ тормошить - эвенты. К примеру текущая "книга админа". Как оно поживает? Не забросили?
Нет. Это молниеносный. Не каждый же день кидать книги, так люди будут только просить и ничего не добывать.
Сам не участвовал, но на одном сервере провели ивент. Построили просто эпически высокую башню со всякими спаунерами и радостями.
Есть даже такой тип карт, где шерсть надо собирать.
 

Ameria Veriumas

Вечная Алина.
Сообщения
399
Реакции
91
Баллы
450
Возраст
32
И опять же выступает идея Мурзика в соседней темке. Если строить город, то почему бы действительно не сделать систему стен и общую карту?
 

Murzik

Почти гуру форума
Сообщения
100
Реакции
87
Баллы
340
Маб, а ты вообще чего хочешь? Просто интересный сервер не для школоты? Мега популярности? Бассейн господина ПЖ? Если ты пытаешься привлечь больше новых игроков и ищешь чем бы их заинтересовать, вот что я тебе скажу. Твой сервер собрал всех адекватных игроков с трекера на котором был зарегистрирован. Всех что там были. Не больше, ни меньше. Всех.

В топе на трекерах всегда висит непотребство с донатом, которое вайпают каждый месяц, но во всех описаниях гордо заявляют, что вайпа у них нет. Школоте которая больше месяца не задерживается ни на одном сервере всё равно. Я, конечно, сужу по себе, но мне кажется каждый адекватный игрок, понявший суть всей этой "помойки с первой страницы", ищет себе подходящий сервер с конца. Только там есть шанс увидеть новый, перспективный сервер, ещё не загаженный и не ищущий особой популярности, с адекватными игроками и администрацией. И со всего этого трекера, без доната и без пвп, один твой сервер. Один! Один на весь трекер. Даже на других трекерах аналога я так и не нашёл. Всех кому нужен был спокойный сервер для мирного строительства, ты собрал. Те, кому нужная спокойная игра без всех этих модов, мини игр и прочей чепухи, так и будут оседать тут. Нет у тебя конкурентов в этом направлении, и вряд ли появятся.

Ты хочешь поднять онлайн? Желание вполне понятное для владельца сервера. Только вот, какой онлайн тебе нужен? Сотни ололо давай дружыть дай скайп приютите? Или онлайн уже пришедших и хорошо зарекомендовавших себя игроков? Для первых как раз нужны тысячи ивентов, раздач, миниигр и прочих развлечений, потому что сам майнкрафт для них развлечением не является. Вторые достаточно развиты, чтобы самостоятельно устраивать ивенты и придумывать себе развлечения. Если чуть туговато с мыслями, можно конечно и увлечь их общей идеей, но нужно учесть что не все с ней согласятся и многие уже просто бросили сам майнкрафт, найдя себе что-то ещё. Ты вот говоришь о тематике городов и неком расписании, это у тебя что, "песчаный карьер, два человека"? Ты это себе как представляешь? Работа под дулом банхаммера? Ну, ок.

Не поможет тут ни стимул, ни мотивация. И дело не в том что всем нужно разойтись и копать что-то своё, дело в стиле и сути того что они копают. Кто-то хочет готичный замок, кто-то космический корабль, кому-то подавай эмуляцию i386 на редстоуне, а кто-то не видит смысла в своей жизни без тридцатиметрового фаллоса из золотых блоков, и всем им будет не очень интересно строить что-то, что нужно тебе, даже если это нужны как бы всем вообще. Если для примера взять уже описанную "мной" схему городов за стенами, подумай, кто будет строить стену? Старина Фишер? Кто ещё из известных тебе игроков вытянет хотя бы 1000 блоков этой стены? Даже если остальные будут снабжать его материалом, эта стенка как минимум должна быть 50 блоков в высоту над поверхностью и 15 в ширину. (и без халтуры в виде огромной длинной коробки пустой внутри). Я уже молчу об организации более сложных построек, чем стенка, которую может продолжить любой игрок, просто посмотрев на предыдущую секцию и построив так же. Для таких развлечений, нужна куча схем, которые может понять вся бригада, заранее расчерченный план, куча вспомогательного софта, хотя бы для тех же окружностей, чтоб не считать блоки руками и это всё при условии, что проект будет нужен всем игрокам. Не взлетит. Знаешь почему? Всё очень просто. Когда строят что-то общее, либо на сервер приходит уже готовая команда игроков со своей идеей или эта команда открывает свой сервер, только для себя, что чаще. А ты имеешь дело с игроками, которым даже сам майнкрафт не очень-то нужен. Прошу понять меня правильно, и не считать, что я хочу кого-то обидеть или задеть, но чтобы реализовать что-то большое и серьёзное, даже хотя бы просто вытащить одну тематику, нужны игроки которым нравится майн настолько, что они не будут убегать из него в танчики и дотки потому что им скучно. Проще говоря, тебе нужны фанаты именно майна. Сколько таких ты знаешь? (я уж помалкиваю что для такого вообще стайка ноулаферов нужна, чтобы и реал им не мешал).

Доли реализма на сегодня достаточно? Если да, можно немного помечтать. Система городов значит. Ладно, попробую развить тему. Центральную стену избранные игроки сами сваяют, им это для красоты будет нужно, чтобы их замки и дворцы выглядели как настоящие владения знати. Илитота, что с них взять =). Жители второго кольца в городах по краям света в лучшем случае найдут мотивацию обнести свои города стенами, но не всё кольцо. Школота конечно немного хуже титанов, но и от них не все захотят прятаться таким необычным способом. Ищите Джамшюта и Равшана. Заманить игроков в сам город будет не очень просто, но и не так сложно как это есть сейчас. Почему бы сразу не предложить им готовый земельный участок при получении «гражданства»? Как ни странно, но мотивация в виде «клановых войн» и открытого пвп для членов этих кланов тут бы была очень кстати. Для всех желающих конечно. Хочешь в клан? Будешь иметь возможность строиться только в пределах стен своего города. Остальное будет любезно растащено противником на ресурсы. Простым игрокам пвп выключать и помогать им с приватом, чтобы не мучились, стараясь укрыться от грифа. Это если почти принудительно и для не самой адекватной аудитории. Для нормальных игроков будет вполне достаточно приглашения на постройку в отведённой им клетке, возможно даже с заранее заданным стилем дома. Как я заметил, строить умеют все, только вот выдумывать не очень. Задав тематику и показав несколько образцов, можно попробовать получить результат от любого игрока. Тем более что в постройке помогут и остальные жители. Добавление в описание сервера информации о системе городов будет очень способствовать их заселению. Эффект будет как от гражданства сейчас, получить его хотят многие.

Это никак не решит проблему с взаимодействием между игроками, ролёвку сюда не припишешь, всё на слишком добровольных основах. Так же это почти полное уничтожение индивидуальности игрока, да, все будут иметь возможность строить за пределами города что захотят, для чего-то большого и красивого будет центральное кольцо, но и селиться там будет далеко не всем нужно, и проблемы с красивыми домами за пределами стен останутся. Не всем по нраву одна тематика, и это проблема всего майна. Не все считают, что он похож на средневековье и фентези. Кое кому, там хочется видеть кое какие врата, и далеко не в нижний мир. =)

Система жёстких временных рамок рассмотрения заявки будет так же полезна. Если игрок будет заранее знать, сколько именно ему ждать решения администрации на принятие в граждане, ему не придётся рваться между его недостроенной мегакоробочкой и отведённым ему участком в городе. Месяца, наверное, хватит. Это и ни к чему никого не обяжет, и если игрок действительно захочет в город, сразу сможет рассчитать, какой домик он себе за этот месяц может отгрохать, и нужен ли он ему будет вообще.

Если это кому то надо, могу продолжить развивать идею. Только не взлетит это всё, слишком много нерешаемых проблем.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.072
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Маб, а ты вообще чего хочешь? Просто интересный сервер не для школоты? Мега популярности?
Я этого не писал. Лишь возмутился, что некоторые указывают на количество.
Насчёт работы и "печтаного стонка". Я лишь в посте посетовал на то, что идеи есть, но почему-то дальше форума они никогда не уходят. Города я вижу ни как привлечение новых людей, а в первую очередь как красоту в мире.
что нужно тебе
Не мне, а игрокам. Их идеи. Они сами это обсуждали на форуме. Я имелл виду то, что надо подтолкнуть тех, кто горел желанием, сделать это.
Кто ещё из известных тебе игроков вытянет хотя бы 1000 блоков этой стены?
Кое-кто вытянул северную дорогу в гражданском мире. Я думал это всё загнётся, а нет. Она стоит и сейчас главная магистраль между поселениями.
Проще говоря, тебе нужны фанаты именно майна. Сколько таких ты знаешь?
У нас кстати есть люди, которые уже год с нами. Правда это люди школьного возраста в основном, однако они строят и участвуют в "идеи других".
Доли реализма на сегодня достаточно? Если да, можно немного помечтать.
Твои идеи вполне адекватны и даже интересуют меня. Я уже подумывал чтобы гражданский мир поделить на эти сектора. А северная дорога будет главным связующим звеном
 

Bensword331

Первый из "Мабино". Старик.
Сообщения
110
Реакции
49
Баллы
340
Возраст
22
Я за, но я редко стал заходить на сервер, и только 7 приехал домой. Мне надо в учёбе нагнать.
 

dirol0706

Почти гуру форума
Сообщения
384
Реакции
82
Баллы
360
Возраст
42
Без конретного плана получится свалка розных построек. У каждого есть свои идеи . Даже вокруг уличного фонаря могут начатся споры.Четкий план - все , что надо. Работа в виде факультатива. Деревня - значит деревня, город - значит город. Если очень много ресурсов надо, то можно и общие сундуки поставить.
 

ozon_game

играем все вместе
Сообщения
310
Реакции
80
Баллы
450
Возраст
26
Сночало будет красиво, но потом 100 % такая постройка появется на другом сервере.
 

Bensword331

Первый из "Мабино". Старик.
Сообщения
110
Реакции
49
Баллы
340
Возраст
22
Другие сервера не важны. У нас есть 3 типа игроков: Первые и всегдашние (сам придумал название)- Они играют на сервере достаточно долго и почти не куда не уходят. Вторые и временные- зашли, посидели, посмотрели, возможно на клеветали на сервер и топ-топ с сервера. Третье (поменялся шрифт, залагало, не могу снять) Это игроки моего типа. Они редко заходят, но сервер вряд ли кинут.
 

Moonlight

Почти гуру форума
Сообщения
90
Реакции
65
Баллы
330
Возраст
29
Ну,как мне кажется, Идея построить что-то вместе очень хороша, но есть кое-что, из-за чего не все хотят этим заниматься. Вот причины, которые конкретно меня отпугивают от этой затеи:
1. Я не хочу жить в городе, потому что я привык начинать с халупы и достраивать, достраивать, перестраивать ее ,увеличивая размеры, дороговизну материалов из которых я ее делаю.
2. Нужен общий дизайн, чтобы в городе не было разномастных домов.
3. Чтобы построить что-то действительно грандиозное, надо делать это не вдвоем-втроем (у нас не креатив в конце концов) а чтоб делали человек 10.
4. Нужен план города.
5. Нужна еда для стройки, материалы.
6. Самое главное. Строения должны строиться не для чего-то (чтоб кто-то там жил и тд. ), а для удовольствия. Принцип такой: Строим-> снимаем стройку-> делаем ускорение времени и получаем что-то вроде этого: . Заодно и реклама сервера,какая-никакая . Будет это позже использоваться, не будет, кому какая разница? Интерес ведь не в том, чтобы кто-то позже хотел жить там, а конкретно в самой стройке (по крайне мере для меня) . Я заостряю на этом внимание, потому что большинство комментариев пишут в стиле "Зачем? никому не нужно. Снова запустеет и получим город призрак.

Да и вообще ,если нужна капитальная стройка, то почему не сделать сервер, предназначенный только для этого? Дать всем желающим гражданам там креатив ,а после постройки перетащить готовый город на сервер. Ну или ,если такое не катит, выбрать что-то не столь грандиозное, что смогут создать 3-5 человек. Например фермы автоматизированные , мельницы и тд. Не для кого-то, а просто так, для красоты. Для кого-то итак вон замки строят (для себя).
 

Moonlight

Почти гуру форума
Сообщения
90
Реакции
65
Баллы
330
Возраст
29
Ну или отдельный сервер с выживанием но с общей целью, чтобы не разбредались и отдельно не строили. Хотите для себя - стройте в гражданском мире, а тут только проект.
 

Bensword331

Первый из "Мабино". Старик.
Сообщения
110
Реакции
49
Баллы
340
Возраст
22
Я уже предлагал подобное. Я хотел целую карту построенную для приключений. С экономикой, деревнями, тайными мини данжами и т.д. Но знаете, эту тему отодвигали, закидывали помидорами, и просто не хотели делать. Если всем было лень, то я сам мог построить, но конечно и время на это надо, и какая нибудь помощь. Я бы сам находил время на такое. Но, как видите у нас нет карты.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху