Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Предложение Начало игры на сервере.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vi0lka1

Бывалый
Сообщения
10
Реакции
10
Баллы
175
Здравствуйте!

Хочу обратить вас к такой проблеме,как начало игры на сервере. Большинство новичков прибывших на сервер это люди,которые играли в minecraft ранее на серверах,где в основном бесплатное тп. И почти каждый новичок ,приходя на сервер,отходит далеко от спавна, а потом сталкивается с проблемой,что тп на нашем сервере платное,и в начале игры у них всего 30 фаблов,которых не хватает на тп, на спавн. Да,они могут умереть или добежать,но при смерти они потеряют свой kit starter,а до спавна довольно сложно добежать новичку,у которого нет даже брони.Поэтому я предлагаю давать в начале игры 150 фаблов,которых хватит на тп, на спавн и домой( или на еду). И оповещать новичков в чате(системным сообщением),что тп платное,и деньги надо зарабатывать на работах.

Также я считаю,что благотворительность для новичков на спавне не нужна,потому что для начала игры мяса,которого дают вполне достаточно,а остальное при желании они и сами добыть смогут.
 

Racoon_girl

Любитель енотов и кошечек :3
Сообщения
50
Реакции
34
Баллы
250
Полностью согласна с тобой! Кстати, многие новички, когда только зашли на сервер встречаются с надписью: "Дельта. Подойдет для новичков", и похоже, многие из них думают, что это для новичков в самом майнкрафт, а Эпсилон типо хардкорный мир для крутых и отправляются в него. Таких случаев было много и игроки просто не понимали что творится и покидали сервер, и я предлагаю как нибудь сделать спавн новичков сразу в Дельте чтобы они не сомневались или же как то ограничить их проход в Эпсилон.
Надеюсь, вы поняли о чем я :confused:
 
Последнее редактирование:

Vi0lka1

Бывалый
Сообщения
10
Реакции
10
Баллы
175
Когда начала играть на сервере тоже в Эпсилон пошла )
 

Racoon_girl

Любитель енотов и кошечек :3
Сообщения
50
Реакции
34
Баллы
250
И я тоже в Эпсилон идти собиралась, но меня остановило то, что я в выживании тогда не умела развиваться вообще
 

Anvaldir

User
Гражданин
Anvaldir
Anvaldir
Гражданин
Сообщения
116
Реакции
273
Баллы
290
А я, когда начал играть, сначала перечитал немало тем на форуме и раздел вики на сайте, а потом сразу отправился на работы, где добыл себе денег и купил несколько полезных вещей, как железные броня и инструменты, 3 алмаза и еду. Так что вся полная информация очень даже доступна, стоит лишь один раз зайти на форум и сайт.
 

Racoon_girl

Любитель енотов и кошечек :3
Сообщения
50
Реакции
34
Баллы
250
Но ты уже был опытным игроком... Я не сразу вообще на форуме зарегестрировалась
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.188
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Вчера мелькнула мысль, что совсем новичкам (N) можно было бы сделать тп бесплатным. Но потом поразмыслив, я пришёл к выводу, что ничего менять не нужно. Объясню, почему:
1. По большому счёту новичкам поначалу просто нечего делать на спауне и незачем туда бегать, если уж они от него удалились. Построить убежище, обзавестись бронёй и оружием и вообще крепко встать на ноги можно в любом месте мира, причём тут спаун? Как люди в локалке играют вообще без спауна?
2. На ФК ценятся люди мыслящие, общительные, самостоятельные. Если новичок даже чего-то не знает, то всегда может спросить совета в чате, и для этого не нужно идти на спаун. Отсутствие возможности мгновенно попасть на спаун будет мотивировать новичка общаться и учиться выживать, а в этом вообще-то смысл игры (по крайней мере важная часть её).
3. Повторюсь: ФК - сервер выживания, и новичку нужно это понимать и учиться выживать. Я уверен на 100%, что из любой точки мира можно гарантированно добраться до спауна живым вообще без брони и без оружия, соблюдая минимум мер предосторожности: вовремя заботиться о пропитании, не шататься по ночам и т.д.
4. Спаун может понадобиться новичку позже для торговли, обмена ресов и т.д., но это значит, что к тому времени у игрока будут либо деньги либо ресы, то есть жаловаться ему на отсутствие 100 Ф, брони и меча будет просто смешно.

А вот с чем я согласен полностью, так это с тем, что новичков с самого начала нужно предупредить о том что тп платный и о способах получения денег. Было бы неплохо, чтобы при регистрации новичку нужно было обязательно прочитать основные правила и сведения и нажать кнопку ОК, как при установке программ. Что бы потом не на кого было жаловаться.

ЗЫ: ну а кит старт всё равно рано или поздно потеряется, в конце концов - это приятная, но совершенно не обязательная плюшка.
 

Vi0lka1

Бывалый
Сообщения
10
Реакции
10
Баллы
175
Да,но ситуации бывают разные. Например,вчера игрок зашел в торговый мир,вышел из него ,и очутился за 3 к блоков от спавна. И в этот момент как раз бы и пригодились эти 100 фаблов,чтоб вернуться обратно и найти место для постройки дома.
 

olimpiada80

Гражданин
Сообщения
690
Реакции
1.066
Баллы
420
Например,вчера игрок зашел в торговый мир,вышел из него ,и очутился за 3 к блоков от спавна
Из Торгового Мира рандомно ТП не только новичков, но и Хелперов тоже:D.

Вообще про новичков хочу сказать следующие. Как мы все знаем, не все новички приходят к нам через сайт Фантастккрафта. Поэтому они нуждаются в ответах на вопросы, которые у них возникнут сразу.

Причем нужно учитывать что понятие "новичок" довольно относительное. Есть и полные новички, впервые зашедшие в Майнкрафт, есть и игроки со стажем.
Первым ничего не поможет в решении их вопросов, кроме общения в чате и отправка их на наш сайт, чтобы подробнее узнать о сервере и правилах игры на нем. Отчасти им поможет моя "Книга новичка" с командами игры и с правилами сервера, обновленная под новые реалии.
Вторым можно помочь ("слегка подтолкнуть в нужную сторону") рассказав кратко о сервере, а в остальном они дадут фору некоторым гражданам и даже хелперам (это я про себя):D. Было бы неплохо, чтобы они приходили к нам на сервер через наш сайт, где все нагляднее и понятнее написано, чем в кратких правилах на спауне и в "Книге Новичка".

Что нужно сделать для всего этого? Отвечу кратко - ничего, все уже сделано :). Краткие правила на спауне висят, цветные подсказки о сайте и о правилах сервера в чате во время игры выскакивают. Книгу Новичка обновлю и буду раздавать через сеть "Книжных киосков _IssLeDovateL_'я".
 

WitchSolveig

Бывалый старец
Сообщения
190
Реакции
69
Баллы
260
Возраст
31
на счёт работ - согласна, что про это надо бы написать)
я бы вообще предложила сделать табличку на сайте/форуме в самом верху, чтобы такой зашёл и оп - всё основное написано. и точно такую же табличку при входе в игру. а надпись к Дельте изменить до "Для новичков на сервере", чтобы вопросов не было типа "а чо меня туда не пускает??:eek:"
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.188
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Довольно давно я пытался сподвигнуть народ на написание нормальной полной справки к серверу (здесь). Неплохо было бы это дело довести до ума, потом сделать в виде нормальных страниц, и как Варя предлагает, разместить ссылку на самом видном месте.

Кстати, насчёт рандомного телепорта, на мой взгляд тоже - это сомнительное решение, но вообще-то, вроде бы оно и было сделано специально, чтобы раскидывать народ равномерно по миру, чтобы ему не надо было пешком пилить от застроенной напрочь зоны у портала.
 

olimpiada80

Гражданин
Сообщения
690
Реакции
1.066
Баллы
420
Неплохо было бы это дело довести до ума, потом сделать в виде нормальных страниц, и как Варя предлагает, разместить ссылку на самом видном месте.
 
Последнее редактирование модератором:

Adam

Почти гуру форума
Сообщения
24
Реакции
7
Баллы
325
Возраст
21
С этим торговым миром надо что-то делать. Вчера тоже на эту ловушку попался, хорошо, что оказался не так далеко. Но всё равно пришлось телепортироваться. Это создает стоимость пощесения ТМ в 100 :F:. Возмутительно!
 

ris

Гражданин
Lynxiy
Lynxiy
Гражданин
Сообщения
833
Реакции
1.325
Баллы
590
За 10 дней
0 часов
Рандомная телепортация из ТМ сделана не специально, это техническая проблема, которую Маб решит, вернувшись с отпуска.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху