Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Не работает мицелий.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

oxherd

Бывалый
oxherd
oxherd
Странник
Сообщения
18
Реакции
11
Баллы
145
Возраст
24
Имя
viktor
За 10 дней
0 часов
Пишу сюда потому что несмотря на полный сервер игроков, никто не отвечает на вопрос.
Проблема следующая, есть такой блок МИЦЕЛИЙ на грибном острове растет как дерн (фиолетового цвета)
Так вот по дефолту в майне когда его садишь возле обычного зеленого дерна, то мицелий разрастается как язва по территории, превращая тем самым зеленый дерн, в фиолетовый мицелий.
На вашем сервере такого не происходит.
Скорее всего потому что стоит плагин Ворлд Эдит, который по умолчанию настроен так что мицелий НЕ разрастается (препятствуя грифу мицелием, чтобы гриферы не сделали весь дерн фиолетовым)
Так вот вопрос, будете ли вы делать чтобы мицелий разрастался как положено?
Или это такая задумка, чтобы сделать мицелий НЕ возбновляемым дорогим ресурсом?
P.S.
Может сделаете на сервер типо Хэлперов, которые в чате не будут молчать, а будут помогать игрокам советом или банально отвечать на важные вопросы касательно игры и игровой механики. А то сервер полон людей, а ответить никто не считает нужным.
Screenshot from 2020-09-23 16-04-22.png
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.344
Реакции
1.670
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
15 часов
Так вот по дефолту в майне когда его садишь возле обычного зеленого дерна, то мицелий разрастается как язва по территории, превращая тем самым зеленый дерн, в фиолетовый мицелий.

123.png
Может сделаете на сервер типо Хэлперов, которые в чате не будут молчать, а будут помогать игрокам советом или банально отвечать на важные вопросы касательно игры и игровой механики. А то сервер полон людей, а ответить никто не считает нужным.
Как только нуждающиеся в ответах на вопросы вместо желания погуглить инфу будут платить деньгами за работу людям службы поддержки круглосуточной по нашему серверу или игрокам, так сразу организация появится - не сомневайся.
 
Последнее редактирование:

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.414
Реакции
2.381
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
56 часов
Ох, я прочитал "не работает милиция". Ух думаю, ща буду раз на раз на кулаках доказывать что это все наглая ложь. Мне нужен выходной :da_nu:

Может сделаете на сервер типо Хэлперов
300px-Trig.jpg
 

oxherd

Бывалый
oxherd
oxherd
Странник
Сообщения
18
Реакции
11
Баллы
145
Возраст
24
Имя
viktor
За 10 дней
0 часов
Посмотреть вложение 16297

Как только нуждающиеся в ответах на вопросы вместо желания погуглить инфу будут платить деньгами за работу людям службы поддержки круглосуточной по нашему серверу или игрокам, так сразу организация появится - не сомневайся.
Спасибо за быстрый ответ.
И я не прав.
И ты не прав.
Все работает короче.
Screenshot from 2020-09-23 16-48-38.png
Просто он разрастается на блоки ЗЕМЛИ, а не ДЕРНА.
Screenshot from 2020-09-23 16-49-36.png
Если кому-то будет полезна эта инфа имейте в виду.
Ставим мицелий, ставим рядом блоки земли(не дерна!!!), фармим разростающийся мицелий.
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.414
Реакции
2.381
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
56 часов
Смотри ка, как за денюжку разговор зашел - сразу все сам нашел)) М - мотивация.
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.344
Реакции
1.670
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
15 часов

Flus [Dima]

Гражданин
Dima
Dima
Гражданин
Сообщения
125
Реакции
207
Баллы
920
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
А то сервер полон людей, а ответить никто не считает нужным.
А почему ты решил, что кто-то что-то тебе должен? Или ты думаешь, что раз ты задал вопрос, то все просто обязаны бросить дела, погуглить и выложить тебе развёрнутый ответ в чат?
 

oxherd

Бывалый
oxherd
oxherd
Странник
Сообщения
18
Реакции
11
Баллы
145
Возраст
24
Имя
viktor
За 10 дней
0 часов
А почему ты решил, что кто-то что-то тебе должен? Или ты думаешь, что раз ты задал вопрос, то все просто обязаны бросить дела, погуглить и выложить тебе развёрнутый ответ в чат?
Господи сколько агрессии и надменности... Я на сервере не вопрос задавал, а сказал вам что с мицелием проблемы, и просто спросил - самому мне на форум написать об этом, или вы (как приближенные к админу) сами скажете об этом админу. В ответ была тишина. На такой вопрос даже гуглить ничего не нужно было. Ответ занял бы 2 СЕКУНДЫ даже у самых занятых людей играющих в Майн. ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ПОСЛЕ МОЕГО ВОПРОСА ЧЕРЕЗ 1.5 МИНУТЫ!!!! ЗАШЕЛ "ВАШ" ИГРОК И ВЫ ВСЕ ДРУЖНО В ЧАТ ЕМУ НАПИСАЛИ --- ПРИВЕЕЕТ. А мне ответить - сам на форум напиши. Или - ок мы скажем админу. Тяжело было? Время писать СВОЕМУ ГРАЖДАНСКОМУ игроку ПРИВЕЕЕТ у всех нашлось, а ответить касательно работы сервера НИКОГО. Или просто ЧСВ не позволило ответить новичку НЕГРАЖДАНИНУ? Довольно хороший сервер, и довольно токсичное коммюнити. Можете даже забинить за это меня, но факт фактом.
То чувство что на сервере играют люди у которых реальная жизнь не удалась, и в реальной жизни их унижают ежедневно, и они все пришли играть на этот сервер чтобы ХОТЬ В ИНТЕРНЕТЕ в майнкрафте унизить кого нибудь в ответку.
И да о вопросе "за денежку" я не против поддерживать нормальные проекты, но когда тебя на сервере гнобят 4 дня подряд с первого дня игры, игнорят в чате, или отвечают многоточиями ..... с намеком, то как-то не до поддержки, после такого.
Из этой ситуации я сделал однозначный вывод, что все игроки на сервере делятся на 2 категории - своих (бояр) и всех остальных (халопов), и "своим" можно все - в том числе скрытые оскорбления, намеки на оскорбления, и т.д.
А новичкам 2 варианта: или лгать, лизать и лизоблюдить - чтобы дослужиться до ГРАЖДАНИНА и потом ТОЖЕ всех лошить, или играть молча без лизания гражданам, без вставания на колени и челобитной, или просто найти другой сервер с адекватным коммюнити где все равны и все друг друга уважают без игнора и чванства.
И еще.
На случай если меня забанят и какой-то новичок читает эти слова.
Хочешь дослужиться до гражданина, дам тебе совет сработающий 100% в таком коммюнити.
С сильным - не борись. С богатым - не судись. А БАРИНУ - ПОКЛОНИСЬ!!! Не переломишься :)
Просто смотри у кого стоят галочки в ТАБе и лижи лижи лижи им в чате, пиши слова восхищения, какие они классные, умные, рассудительные, даже когда они тебя оскорбляют, пиши - блииин какие вы клевые ребяяяятааа, унижайся, встань на колени в конце концов xD
И через дня 3 ГАРАНТИРУЮ! ты будешь ГРАЖДАНИНОМ и сможешь вкушать "власть" в компьютерной игре над вновь прибывшими новичками (над детишками 3-5 лет будешь издеваться в чате и писать им многоточия .... или прочие надменные слова, намекая на их скудный интеллект и свое "превосходство")
Будешь всех унижать в чате, и тебе ничего за это не будет.
Хотя думаю этот коммент подотрут xD ведь тут написана суровая горькая правда о "лучших" игроках сервера которые сбились в стайку, чтобы нападать на тех "кто не с нами".
Правда она всегда такая. Она глаза режет ребятушки xD
rest in peace my friends xD
 

oxherd

Бывалый
oxherd
oxherd
Странник
Сообщения
18
Реакции
11
Баллы
145
Возраст
24
Имя
viktor
За 10 дней
0 часов
А я то хоть в чем неправ ты скажи, а то я мож не знаю чего.
p.s. скрин я тебе с вики то собственно и выложил. Дёрн - это и есть блоки травы.
ты не прав в том что ты обвел красным - что он не растет на траве (дерне)
а он таки растет, но растет на земле, на блоках земли, без дерна которые.
То есть на сервере все работает как надо. Как в ванили. И мицелий все таки растет.
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.414
Реакции
2.381
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
56 часов
Правда она всегда такая. Она глаза режет ребятушки

nY00fFZ4Kskj5vrQUg_5MEggqXrxTjwecEqxx-8Xqp2TWNlOXqPKjd9L8WhFeevTtgFmoO4Rj9OaRJC2Nr7_m7QfTpw

Все по красоте разложил прям. Удачи тебе друх, на других серверах, да не попадутся тебе больше гадкие ЧСВшники! А мы тут без тебя поплачем в яме со свиньями - такого человека потеряли!
 

Kuroneko_san

Гражданин
Kuroneko_san
Kuroneko_san
Гражданин
Сообщения
146
Реакции
76
Баллы
195
Возраст
31
За 10 дней
27 часов
P.S.
Может сделаете на сервер типо Хэлперов, которые в чате не будут молчать, а будут помогать игрокам советом или банально отвечать на важные вопросы касательно игры и игровой механики. А то сервер полон людей, а ответить никто не считает нужным.
Хелперы говоришь?
Были когда то такие но увы время то прошло и мой 2007 уже не вернуть
Гы.png
@Bassur истребил то поколение Пиглинов настала новая Эра о которой Пел Сови
2017-08-22_18.39.30.png
 

Sankir52

Гражданин
Sankir52
Sankir52
Гражданин
Сообщения
300
Реакции
480
Баллы
850
Возраст
41
Имя
Саша
За 10 дней
0 часов
В качестве конструктивного предложения на подобные темы:

1. Добавить в меню "Сервер" или "Чаво" отдельную ссылку на WIKI по Майнрафту, на пример Заглавная страница
Аргументы: большинство пользователей вааще не знают о существовании таких ресурсов, гуглить не умеют в силу различных особенностей. Слава таким пользователям, они мой хлеб :), но тут все таки стоит упростить жизнь им и себе.
Ссылку назвать по громче, в стиле "Все о майнкрафт, база знаний!"

2. В правила первой строкой, можно большими красными буквами написать, что то типа "Проект не коммерческий, техническая поддержка по проблемам осуществляется в свободное от реальной жизни время, консультации по игровому процессу не гарантируются, рекомендуем обратиться к справке сервера: FAQ и WIKI по майнкрафт".
Мне кажется это слегка снизит накал ожиданий.
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.414
Реакции
2.381
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
56 часов
2. В правила первой строкой, можно большими красными буквами написать, что то типа "Проект не коммерческий, техническая поддержка по проблемам осуществляется в свободное от реальной жизни время, консультации по игровому процессу не гарантируются, рекомендуем обратиться к справке сервера: FAQ и WIKI по майнкрафт".
Мне кажется это слегка снизит накал ожиданий.

А вот это интересное предложение.

/summon @МАБ Леееееш, гляди какая штука ?
 

Sankir52

Гражданин
Sankir52
Sankir52
Гражданин
Сообщения
300
Реакции
480
Баллы
850
Возраст
41
Имя
Саша
За 10 дней
0 часов
А еще, это конечно уже из области фантастики и воли МАБа, но в моей практике была реализация в игре робота-хелпера. Реализован он был как виртуальный игрок "Нафаня", написав которому ключевое слово, можно было получить заранее записанный ответ. Мы его тогда как раз зарядили типовыми ответами на частые вопросы, ссылками на руководства и т.п. Особо доверенные товарищи из игроков, могли видеть логи вопросов к боту в отдельном интерфейсе + в самом чате пополнять базу ответов специальной командой виде /Нафаня вопрос:фраза ответа.
Чатовых плагинов для майнкрафта много, может быть что-то такое можно реализовать и это облегчит жизнь полиции?
 

Kain

Мэр КаинВилла, Владетель Елового Острова.
Гражданин
PiterKain
PiterKain
Гражданин
Сообщения
212
Реакции
105
Баллы
550
Возраст
36
Автор ты прав, частенько сталкивался с игнором в чате, с грустью вспоминаю первые свои дни на сервере, когда общения было море. Теперь же многие заперлись на своих островках, и каждый сам по себе. Таже одиночка но в рамках сервера. Все общение через торговлю.
Но ты и не прав в тоже время. Понимаю, вспылил, написал не думая, чем вызвал критику в свой адрес.
Будь проще и люди к тебе потянутся.
 

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
637
Реакции
689
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
Хочешь дослужиться до гражданина, дам тебе совет сработающий 100% в таком коммюнити.
С сильным - не борись. С богатым - не судись. А БАРИНУ - ПОКЛОНИСЬ!!! Не переломишься :)
Просто смотри у кого стоят галочки в ТАБе и лижи лижи лижи им в чате, пиши слова восхищения, какие они классные, умные, рассудительные, даже когда они тебя оскорбляют, пиши - блииин какие вы клевые ребяяяятааа, унижайся, встань на колени в конце концов xD
И через дня 3 ГАРАНТИРУЮ! ты будешь ГРАЖДАНИНОМ и сможешь вкушать "власть" в компьютерной игре над вновь прибывшими новичками (над детишками 3-5 лет будешь издеваться в чате и писать им многоточия .... или прочие надменные слова, намекая на их скудный интеллект и свое "превосходство")
Будешь всех унижать в чате, и тебе ничего за это не будет.
Хотя думаю этот коммент подотрут xD ведь тут написана суровая горькая правда о "лучших" игроках сервера которые сбились в стайку, чтобы нападать на тех "кто не с нами".
Правда она всегда такая. Она глаза режет ребятушки xD
Обожемой, как в 2кэ15 вернулся! Зонт, ты ли это?
А вообще знатно подорвало, читать приятно :3
 

Sviaty

Гражданин
Sviaty
Sviaty
Гражданин
Сообщения
357
Реакции
369
Баллы
685
Имя
Святослав
За 10 дней
3 часов
объясню на своем примере
когда я строю, я абстрагируюсь от всего кроме стройки (иногда когда отвлекаюсь, могу, если увидел в чате "всем привет" рефлекторно ответить(не удивлюсь если у кого-то стоит бинд или макрос на подобное).
тут частенько играют взрослые люди - ты приходишь с работы\учебы (а может и все вместе) уставшим и просто заходишь в майн отдохнуть. отвечать на глупые вопросы попросту нет желания, тем более когда их даже сформулировать нормально не могут.
И тут нету "ваших" или "наших" - это просто взаимная вежливость взятая за привычку. некоторые с первых секунд знакомства с сервером -здороваются и их приветствуют в ответ. А ещё я не знал до этого поста как распространяется мицелий)
 
Последнее редактирование:

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.072
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Эта тема навела на меня разного рода флэшбэки.
Мне очень сильно не нравится, когда ищешь что-то редко-важное для себя в интернете, наконец среди кучи всего находишь форум с твоей проблемой, а там пишут "да ты просто погугли". Сейчас такое реже встречается, но бывает.
Я это к тому, что не хочу, чтоб этот форум превращался в подобное. Как минимум на каждый вопрос должен быть маленький ответ, как например сделал Бассур.

Теперь насчёт данной темы. Мне в принципе нечего добавить, сами игроки уже сказали: кто-то увлечённо строит, кто-то не знает вопрос, кто-то афк, кто-то ещё что. Автор темы выдумал некие стороны, мол с галочкой люди круты, а без нет, и пытается рассуждать в этих рамках, хотя у нас все помогают всем или хотя бы стараются.

А еще, это конечно уже из области фантастики и воли МАБа, но в моей практике была реализация в игре робота-хелпера. Реализован он был как виртуальный игрок "Нафаня", написав которому ключевое слово, можно было получить заранее записанный ответ. Мы его тогда как раз зарядили типовыми ответами на частые вопросы, ссылками на руководства и т.п. Особо доверенные товарищи из игроков, могли видеть логи вопросов к боту в отдельном интерфейсе + в самом чате пополнять базу ответов специальной командой виде /Нафаня вопрос:фраза ответа.
Чатовых плагинов для майнкрафта много, может быть что-то такое можно реализовать и это облегчит жизнь полиции?
Некоторых даже это не спасёт :) Если игрок не хочет читать, он и не будет. Но можно что-то подумать в эту сторону.
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.344
Реакции
1.670
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
15 часов
Некоторых даже это не спасёт :) Если игрок не хочет читать, он и не будет. Но можно что-то подумать в эту сторону.
Предлагаю в /help в игре сделать ссылочку на ЧАВО напрямую на первой странице, ссылочку на службу поддержки в конце на последней странице хэлпа, чтобы часто не юзали. Потому как делать Нафаню который отвечать будет на прямые вопросы - вещь не очень рациональная хотя-бы потому что есть люди которые не пишут грамотно, опечатываются и т.д. и сей электронный месье их не поймёт.
 

Sanfok

Гражданин
Сообщения
174
Реакции
148
Баллы
155
Возраст
28
Имя
Саша
Автор столкнулся один раз с тем, что ему не ответили и решил что все игроки - ЧСВ)))
Правда в том, что почти все автоматом отвечают на "привет всем!", потому что это просто. неважно, кто зашел - гражданин или нет. (это же надо напрягаться, чтобы заходить в таб, смотреть, кто гражданин, и здороваться выборочно, сколько сил!)
И реже отвечают на поднятые топики, типа "помогите" или "баг или фича?" потому что много у кого свои дела. Это никак не связано с тем гражданин ты или нет.
Поэтому если этот топик читают новички - не верьте! Мы всех любим и уважаем :Rolleyes:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху