Постройка Новогодняя елка

• Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией.
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

cerbatii

Механижометр
Гражданин
cerbatii
cerbatii
Гражданин
Реакции
129
Баллы
145
Имя
Андрей
Я тут вдохновился праздником, который наступит уже скоро. И хочу построить вот такую Новогоднюю елочку. У меня есть только картинка, туториала по ней нету, поэтому придется строить на глаз. Но я хочу ее построить именно на спавне, где любой человек сможет полюбоваться ею, ибо это глупо строить ее на краю карты где то... Но вот вечная проблема с ресурсами. Если сделать обманный маневр и не делать внутри ёлки ствол, то можно сэкономить на дереве очень хорошо. А использовать кучу листвы (которая будет более гармонично смотреться), налепить ее в форме ёлки и красиво украсить цветными блоками и фонарями. По поводу стройки на территории спавна, это должен одобрить Маб )).Жду ваших предложений и что вы по этому поводу думаете.

• Нравится
Реакции: MYPABEu и olimpiada80

Berion

Новичок
Реакции
0
Баллы
5
С ресурсами могу помочь.

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
_mab
_mab
Админ
Реакции
1.752
Баллы
285
Имя
Алексей
В планах была ёлка. И потому с одобрением у тебя проблем не будет :)

Azazelle

Приносящий хаос
Azazelle321
Azazelle321
Реакции
646
Баллы
162
вместо игрушек можно головы повесить игроков повесить

Zont

Уже что-то понимает
Реакции
124
Баллы
80
Щербатый, ты ручаешься, что сделаешь не хуже? Я не мостак делать елки, но ресами помогу. Говори, что надо.

Snuggly

Гражданин
TeaOwl
TeaOwl
Гражданин
Реакции
32
Баллы
70
Можем помочь как ресурсами так и помощью при строительстве (если таковая понадобится).

cerbatii

Механижометр
Гражданин
cerbatii
cerbatii
Гражданин
Реакции
129
Баллы
145
Имя
Андрей
У меня до НГ времени ого го. Если что буду эксперементировать в креативе. Я не думаю что построить ее будет так тяжело. Просто соблюдать симметрию и диаметр охватить побольше что бы она получилась большая и высокая соответственно. Поэтому мне нужна свободная площадка. Zont я пока что еще не думал о ресах, но нужно не много. А именно пол стака Ели, и я еще подумаю какую листву использовать. Потому что у меня стоит текстур пак и мне ни один экземпляр не нравится. Я перейду на стоковый текстурпак и в креативе посмотрю какая листва лучше подойдет и сообщу. Спасибо за помощь :)

MYPABEu

Уже что-то понимает
Реакции
100
Баллы
90
Так же готов помочь ресурсами для строительства. Напиши мне в игре, выделю нужное тебе количество.

cerbatii

Механижометр
Гражданин
cerbatii
cerbatii
Гражданин
Реакции
129
Баллы
145
Имя
Андрей
В общем я разобрался как строить. Нужно обсудить на счет ее внешней оболочки. Дело в том, если сделать в настройках графики детальную, то любые листья просвечиваются насквозь и видно все что будет у нас внутри елки, а там ни чего не будет, т.к. что бы сэкономить ресурсы на дереве, ствола во весь рост ёлки не будет, только основание. Но есть 2 варианта. Первый, это забить центр ёлки листвой так, что и центра видно не будет (но это нужно очень много листвы) и второй, это сделать ствол дерева и вплотную к нему забить центр так же листвой. В общем один вариант круче другого. Думаю можно сделать ёлку на полную катушку, т.к. есть много желающих игроков помочь с ресурсами.
Теперь по поводу того где я буду ее строить, вопрос к Мабу. Куда мне и когда подойти что бы определиться с местом? Я должен расположить там сундуки и подготовить рабочее место.
Теперь по ресурсам. Мне нужно будет: Хвоя (оч много), Ель (зависит будем делать ствол у ёлки или нет, если нет, то пол стака хватит, да, больше 10 стаков).

cerbatii

Механижометр
Гражданин
cerbatii
cerbatii
Гражданин
Реакции
129
Баллы
145
Имя
Андрей
P.S. Размер основания ёлки 36 на 36 блоков.

MYPABEu

Уже что-то понимает
Реакции
100
Баллы
90
Готов снабдить всеми нужными ресурсами что бы полностью заполнить все пустоты. На счет украшений елочки можно подумать. Можно реально как головами разукрасить так и фонариками со светокамнем.

adikkida

Гражданин
Adikkida
Adikkida
Гражданин
Реакции
81
Баллы
100
Ближе к стволу можно сделать зеленую глину тогда просвечивать не будет

MissLoo

Бывалый
Реакции
102
Баллы
140
У меня тоже в планах елка была) Были примерные наброски.. Сегодня украшения придумывала) Помогу, чем могу)

Zont

Уже что-то понимает
Реакции
124
Баллы
80
Давайте без голов, Хэллоувин уже прошел. Не будет новогоднего настроения с оторванными бошками... Цветная глина всех мастей подойти должна. На цокольном этаже ТЦ есть все цвета. А еще цветное стекло. Как в былые времена, когда не было китайского пластика. Цветным стеклом с удовольствием обеспечу.

Последнее редактирование:

Olyalyasha

Творческая личность
Гражданин
_Marsianka_
_Marsianka_
Гражданин
Реакции
320
Баллы
152
Имя
Ольга
Я, готова и помочь ресурсами и помочь строить! Возьмите меня!)

cerbatii

Механижометр
Гражданин
cerbatii
cerbatii
Гражданин
Реакции
129
Баллы
145
Имя
Андрей
Все будут участвовать)) я не против. веселее будет. Я вот в креативе построил такой экземпляр и понял что метод лесенки тут не сработает.

Я понял то, что елка оригинал больше в несколько раз и блоки расставлены в хаотичном порядке так, что и идеальной формы ей нету. Я подумаю как можно сделать иначе и переконструирую.

cerbatii

Механижометр
Гражданин
cerbatii
cerbatii
Гражданин
Реакции
129
Баллы
145
Имя
Андрей

Получилась вот такая ёлка. Принцип построения изменил с округлой на ромбовую. Если делать округлую, то елка будет слишком широкая в основании. У этой ёлки сторона ромба 8 блоков. Но эту цифру можно увеличить и ёлка будет побольше. На месте я тогда сориентируюсь и построю соответствующую размера ёлку.

Olyalyasha

Творческая личность
Гражданин
_Marsianka_
_Marsianka_
Гражданин
Реакции
320
Баллы
152
Имя
Ольга

Получилась вот такая ёлка. Принцип построения изменил с округлой на ромбовую. Если делать округлую, то елка будет слишком широкая в основании. У этой ёлки сторона ромба 8 блоков. Но эту цифру можно увеличить и ёлка будет побольше. На месте я тогда сориентируюсь и построю соответствующую размера ёлку.
Может это пригодиться?
http://forums.teamextrememc.com/index.php/topic/17698-rabidmuffins-christmas-tree/

Kain

Мэр КаинВилла, Владетель Елового Острова.
Гражданин
PiterKain
PiterKain
Гражданин
Реакции
105
Баллы
140
Елочка елка,лесной аромат)
По поводу ели заходи ко мне,мне надо очистить остров для городка)

Berion

Новичок
Реакции
0
Баллы
5
В общем я разобрался как строить. Нужно обсудить на счет ее внешней оболочки. Дело в том, если сделать в настройках графики детальную, то любые листья просвечиваются насквозь и видно все что будет у нас внутри елки, а там ни чего не будет, т.к. что бы сэкономить ресурсы на дереве, ствола во весь рост ёлки не будет, только основание. Но есть 2 варианта. Первый, это забить центр ёлки листвой так, что и центра видно не будет (но это нужно очень много листвы) и второй, это сделать ствол дерева и вплотную к нему забить центр так же листвой. В общем один вариант круче другого. Думаю можно сделать ёлку на полную катушку, т.к. есть много желающих игроков помочь с ресурсами.
Теперь по поводу того где я буду ее строить, вопрос к Мабу. Куда мне и когда подойти что бы определиться с местом? Я должен расположить там сундуки и подготовить рабочее место.
Теперь по ресурсам. Мне нужно будет: Хвоя (оч много), Ель (зависит будем делать ствол у ёлки или нет, если нет, то пол стака хватит, да, больше 10 стаков).
Елью могу обеспечить, сколько надо стаков и куда нести?

Автор Похожие темы Форум Ответы Дата
altx Жалобы и наказания 13
ozon_game Мероприятия 8