Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Новый мир. Торговый мир.

Надо или нет? Вот в чём вопрос

  • Щикарная идея

  • Будет удобно

  • Хорошо, но без ТП

  • Можно, но только лишние проблеииы

  • Не майтесь ерундой


Результаты будут видны только после голосования.
Голосование невозможно! Вы не наиграли 5 часов за последние 10 дней!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Azazelle

Приносящий хаос
Гражданин
AzazelleQ
AzazelleQ
Гражданин
Сообщения
502
Реакции
676
Баллы
570
Возраст
34
За 10 дней
10 часов
Магазины на спавне, магазины у спавна, магазины за спавном, магазины над спавном, магазины под спавном...Везде магазины. Так как создать их проще простого, поэтому расплодилось выше крыши.
Поэтому внесу такое небольшое предложение. Сделать отдельный торговый мир. Чтобы магазины можно было создать только в нём. Так как места в ТЦ сильно ограничены размером и изза этого дизайном и особо креативно не построишься это будет неплохим решением проблемы. Соответсвенно идея немного сыровата и требует додумки изза таких вопросов как цена аренды, перенос, размер территории и другое. Так же, во избежании элитных мест продаж ( как сейчас около спавна, ведь никто дальше не ходит?), сделать вход в этот мир в виде рандомного ТП в 7-8 разных мест ( ну в зависимости от размеров мира).
Сейчас владельцы и владелицы магазинов будут ругаться =)

upd: извините, немного не ясно написал про вариант "хорошо, но без ТП" - имеется в виду, без рандомного тп в мире, при заходе в него. Т.Е. как например у нас со спавна в игровые миры
 
Последнее редактирование:

Ginger

Бывалый старец
Сообщения
117
Реакции
65
Баллы
260
Возраст
40
Поддерживаю. И еще телепортация в этот мир с любого места не помешала бы. Хотя бы в виде табличек *магазин*, которые можно ставить и убирать . А в магазинах таблички для возвращения, установленные продавцами.
 

Burroughs

Бывалый старец
Сообщения
177
Реакции
132
Баллы
270
Возраст
33
Мне нравится идея, но мне интересно это добавит лаги или же наоборот поможет от них избавится хоть немного?
А вместо магазинов на спавне можно строить что-то декоративное или перенести готовые сооружения поближе)
 

olimpiada80

Гражданин
Сообщения
690
Реакции
1.066
Баллы
420
Мне идея тоже нравится, хотя вот ряд вопросов к размышлению:
1. Можно ли будет перемещаться туда и обратно в полной экипировке и с товаром? Сейчас с работ нельзя вынести предметы и пронести их туда.
2. Что делать с конями, некоторые любят на них ездить на спаун?
3. Не превратиться ли спаун в Дельте в спальный район? Большинство туда только в магазины и ходят.
4. Если сделать ТП в Мир магазинов из любого места на карте, не остановиться ли метро и нужны ли будут дороги?
5. Если сделать рандомный ТП в Мире магазинов, не будет ли лучше, владельцам магазинов, на время аренды места, давать еще одну точку дома по координатам их магазина?
 

Tony Morgan

Архитектор
Tony_Morgan
Tony_Morgan
Строитель
Сообщения
622
Реакции
414
Баллы
975
Возраст
27
За 10 дней
5 часов
Идею нравится, сам как раз хотел открыть магазин, в ТЦ места нет, а в мире строить бесполезно(никто не зайдёт)
 

olimpiada80

Гражданин
Сообщения
690
Реакции
1.066
Баллы
420
Идею нравится, сам как раз хотел открыть магазин, в ТЦ места нет, а в мире строить бесполезно(никто не зайдёт)
На 0 уровне есть магазины свободные e0p5 и e0p7 по 2500 в неделю; на 2м этаже 8 января, думаю, освободится e2p9 (ставку аренды не знаю)diamond
 

Azazelle

Приносящий хаос
Гражданин
AzazelleQ
AzazelleQ
Гражданин
Сообщения
502
Реакции
676
Баллы
570
Возраст
34
За 10 дней
10 часов
Мне идея тоже нравится, хотя вот ряд вопросов к размышлению:
1. Можно ли будет перемещаться туда и обратно в полной экипировке и с товаром? Сейчас с работ нельзя вынести предметы и пронести их туда.
2. Что делать с конями, некоторые любят на них ездить на спаун?
3. Не превратиться ли спаун в Дельте в спальный район? Большинство туда только в магазины и ходят.
4. Если сделать ТП в Мир магазинов из любого места на карте, не остановиться ли метро и нужны ли будут дороги?
5. Если сделать рандомный ТП в Мире магазинов, не будет ли лучше, владельцам магазинов, на время аренды места, давать еще одну точку дома по координатам их магазина?
1. В идеале канечно хотелось бы с всем перемещаться, не знаю как реализуемо
2. С дельты в эпс же нельзя перемещаться на кониках...
3. По моей мысли спавн можно застроить всякими симпатичными постройками, вместо магазов.
4. О чём ты? Не понял.
5. Ну при всём уважении к магазиновладельцам это будет слишком жирно.
 

WitchSolveig

Бывалый старец
Сообщения
190
Реакции
69
Баллы
260
Возраст
31
У меня эта идея возникла вчера, когда говорили, что это из-за табличек в магазинах, правда скорее в виде ощущения, чем чего-то сформулированного. Лол
Добираться туда можно точно так же, как на работы, если это возможно, через портал на спавне. Отпадает проблема с тп, точками дома и прочим.
А на самом спавне, куда, все ходят в магазины, можно сделать те самые бесплатные штуки типа "помоги новичку", и территорию под них тоже бесплатно выделить. И ещё там можно коней продавать, чтобы такой сел и поехал)
 

WitchSolveig

Бывалый старец
Сообщения
190
Реакции
69
Баллы
260
Возраст
31
А возле спавна сделать тот музей, который две Шуры предлагали!))
 

WitchSolveig

Бывалый старец
Сообщения
190
Реакции
69
Баллы
260
Возраст
31
Большууую газебу!) Во весь спавн!))
 

Burroughs

Бывалый старец
Сообщения
177
Реакции
132
Баллы
270
Возраст
33
Голосую за газебо!!!!
 

WitchSolveig

Бывалый старец
Сообщения
190
Реакции
69
Баллы
260
Возраст
31
Надо новый опрос делать. Не отдельный мир для торговцев, в "Газебо. Да или нет?":D:D:D
 

MYPABEu

Бывалый старец
Сообщения
196
Реакции
100
Баллы
270
Вместо магазинов на спавне можно сделать кучу всего интересного. Мне нравится эта идея, только если мой магазин целиком в этот мир будет возможность перенести. А то я устану снова все сундуки ставить и таблички :) Уверен что другие магазинодержатели так же захотят перенести свои постройки с магазинами в торговый мир.
Эта идея разгрузит игровой мир от торговли и сконцентрирует её в одном месте. Вот только я против идеи с платой за аренду в этом мире. В этом мире что б была возможность только таблички ставить, а уже каждый сам себе пусть выбирает место, приватит его и строит свой магазин. Условием для сохранности магазина будет посещение игроком игры. Если его нет в игре больше месяца (пример) тогда его магазин удаляется с территории торгового мира. Удалить магазин может любой полицейский просто сняв приват и сделав реген территории. Желательно этот мир изначально делать плоским, что б было проще строить народу магазины. Так же сделать 2-3 основные улицы изначально, что б не было такого как со спавном что все окружили постройками и все дальше построить нет возможности, так как просто банально пройти нельзя. А можно вобще сделать допустим единоразовую плату за возможность строительства в этом мире. Один раз заплатил и можешь построить свой магазин. Не знаю можно ли только это как то технически реализовать.
 

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
А если у меня не магазин, а всего лишь один сундук с продажей хлеба?
 

Logorin

Артём
Сообщения
264
Реакции
372
Баллы
350
Возраст
45
Константин, отдавая должное твоей заслуге в упорядочении застройки территории вокруг спавна Дельты, а также твоей блестящей идее о создании свободного "блошиного рынка" в игровом мире в противовес престижному, но требующему арендной платы ТЦ, я бы поставил твой прилавок с вывеской "Хлеба насущные от Дока. Для паломников и зевак." прямо у входа в гражданский мир :)
 
Последнее редактирование:

Vladimirich

Бывалый старец
Сообщения
48
Реакции
284
Баллы
255
Ловите поблочную схему:

Посмотреть вложение 5057

emerald Коричневое - дороги, 4 цвета на них, чтобы лучше ориентироваться: Зелёная улица дом 3, Красная улица дом 6 и тп.
emerald Желтое и светло-красное соответственно магазины. Размер 15 на 25 блоков.
emerald Маленькие желтые квадраты слева вверху типо рынок с навесами на 36 мест, кому площади магазина слишком много. площадь 8 на 8.
emerald Зелёное - временно не застроенное место, возможно парк, возможно пруд или ещё что.
emerald Круглое посередине - площадь, красное по углам площади, какие-то здания окаймляющие площадь, возможно кафе, может выставка, библиотека, музей, может ещё что. Может просто газон с фонтаном.

Поставить в городе 9 маяков на расстоянии 95 блоков друг от друга, 1 в центре, другие чтоб квадрат вокруг него образовывали, и можно будет носиться на ускорении по городу, как чумачечий.


Магазины стоят вплотную друг к другу, можно сделать 3 этажа и каждый фасад в разном стиле, в итоге все влезет, наподобие этого фото:
london-carnaby-street-1024x679.jpg
 
Последнее редактирование:

WitchSolveig

Бывалый старец
Сообщения
190
Реакции
69
Баллы
260
Возраст
31
а вообще возможно сделать перемещение в этот волшебный мир через портал? его б можно б было посередине и поставить - зашёл и идёшь себе, куда надо, а не в рандом тп:)
 

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
Константин, отдавая должное твоей заслуге в упорядоченной застройке территории вокруг спавна...
Артем, ну не приумножай мои заслуги. Руководствуясь дырками в правилах, я всего лишь отжал территорию над приватом Зергалиуса.
Вот несколько исторических скринов карты. Это незабываемо. Сидишь на работе, с телефончиком, а в мире вайп, делят землю...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху