Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Вопрос Нужна ли благотворительность на спавне для новичков?

?

  • Да,нужна.

    Голосов: 5 26,3%
  • Нет,не нужна.

    Голосов: 14 73,7%

  • Всего проголосовало
    19
Голосование невозможно! Вы не наиграли 5 часов за последние 10 дней!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vi0lka1

Бывалый
Сообщения
10
Реакции
10
Баллы
175
Нужна ли благотворительность на спавне для новичков?

Я считаю,что прежде чем сделать это на спавне ,стоило задать этот вопрос создателю такой помощи новичкам.
 

WitchSolveig

Бывалый старец
Сообщения
190
Реакции
69
Баллы
260
Возраст
31
давно мечтаю отдать на благотворительность что-нибудь ненужное, за что даже денег брать стыдно) например, семена, маркошку, картошку, ненужную броню и оружие)
так что, думаю, смысл в такой барахолке есть)
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.188
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Между прочим, это очень серьёзный вопрос. Философский.

Что правильнее - накормить человека рыбой или научить его ловить рыбу?

Нужно ли всем нам, чтобы были созданы условия для увеличения на сервере числа халявщиков, не желающих учиться и лентяев, которым лень даже булыжника накопать или семян из травы набить? Или полезнее, чтобы халявщики быстренько отсеивались, поняв, что им тут лафы не будет?

С другой стороны, благотворительность - дело реально светлое. В чём же загвоздка? Да в том, что случай случаю - рознь.

Если человек не умеет выращивать пшеницу - добром будет потратить своё время, придти к нему, показать как собирать зёрна, как окучивать грядки, как их освещать и т.д. Это будет настоящая благотворительность.
Если человек затеял грандиозный проект, который будет радовать потом всех, постройку, которой потом все будут любоваться или что-то подобное, - то помочь такому человеку ресами - тоже нормально
Если зашёл играть чей-то пятилетний ребёнок, который просто не может пока чего-то понять - помощь ему я тоже могу понять.

Но если стоит человек под деревом и кричит: ни у кого нет лишнего стака дерева? Это благотворительность? Да нет, это кормление паразитов.

ИМХО.
 
Последнее редактирование:

olimpiada80

Гражданин
Сообщения
690
Реакции
1.066
Баллы
420
Ситуация в Дельте сейчас и в Дельте до вайпа крайне противоположная. Сейчас много живности, почти нет приватов и добыть себе пропитание не трудно. В старой Дельте найти себе еду рядом со спауном было практически невозможно, знаю по себе, поэтому в той Дельте раздача была актуальной.
Сейчас думаю все лишнее проще уничтожать в лаве. Или приносите в мой магазин в ТМ, я буду все лишнее уничтожать в лаве :D, а все не лишнее куда нибудь пристрою для общественных нужд, без простой раздачи.
 

Tony Morgan

Архитектор
Tony_Morgan
Tony_Morgan
Строитель
Сообщения
622
Реакции
414
Баллы
975
Возраст
27
За 10 дней
5 часов
По моему, лучше сделать маленький магазин на спауне, где новички смогут покупать по дешёвке и продавать по дешёвке разный товар, это и жизнь им на начале облегчит и копеечку подзаработать. Главное что бы там новички только торговали
 
  • Нравится
Реакции: Adam

olimpiada80

Гражданин
Сообщения
690
Реакции
1.066
Баллы
420
По моему, лучше сделать маленький магазин на спауне

В этой теме поднимали похожий вопрос и решили что ненужна торговля на спауне.

К тому же, на спауне приват МАБа и новички там юзать ничего не могут. А вне границ спауна уже магазин не так актуален. Проще в ТМ найти магазин в котором покупают и продают элементарные блоки.
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.188
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
По моему, лучше сделать маленький магазин на спауне, где новички смогут покупать по дешёвке и продавать по дешёвке разный товар, это и жизнь им на начале облегчит и копеечку подзаработать. Главное что бы там новички только торговали
Ну да магазин самых простых вещей - семян, саженцев, книжек с рецептами крафта можно сделать. Но магазин по недорогой продаже, а не скупку.
Ситуация в Дельте сейчас и в Дельте до вайпа крайне противоположная. Сейчас много живности, почти нет приватов и добыть себе пропитание не трудно. В старой Дельте найти себе еду рядом со спауном было практически невозможно, знаю по себе, поэтому в той Дельте раздача была актуальной.
Согласен полностью, ситуация разная. Но не думаю, что раздача была и тогда полезной, ну ты знаешь )). А насчёт еды рядом со спауном и был придуман рандомный телепорт.
Сейчас думаю все лишнее проще уничтожать в лаве. Или приносите в мой магазин в ТМ, я буду все лишнее уничтожать в лаве :D, а все не лишнее куда нибудь пристрою для общественных нужд, без простой раздачи.
Ну уничтожать тоже крайность, лично меня всякая нерациональность коробит )). Но можно придумывать какие-нибудь "правильные" способы реализации этой помощи. Во-первых, кому-то и халявная раздача действительно может оказаться нужна, ну бывает ведь, не все нуждающиеся - паразиты. Потом есть такое понятие, как "помощь другу". По сути - та же халява, но есть разница )). Другим, можно, например, давать типа в долг, с обязательным возвратом. Даже типа общественного склада ресов можно придумать, откуда каждый может брать, но обязан возвращать. Правда тут может возникнуть куча проблем с должниками :D. Можно даже принимать людей на работу - выделять временный кусок терры, выдавать зёрна, а половину хлебного урожая, например - забирать в фонд сервера - для тех же новичков, желающих попутешествовать по эпсу. Есть интересная идейка по сети угольных заправок, с учётом наличия летучего транспорта: можно принимать угольную помощь в фонд заправок, продавать угольные блоки, а деньги - в алмазный банк. ну мало ли ещё чего можно придумать ).
 
Последнее редактирование:

olimpiada80

Гражданин
Сообщения
690
Реакции
1.066
Баллы
420
Даже типа общественного склада ресов можно придумать, откуда каждый может брать, но обязан возвращать.
Такая идея приходила мне в голову тоже, но если реализовывать её только для граждан - тогда в привате МАБа, если для всех, тогда место не так актуально.
Для чего вообще это нужно, приведу пример. Сделал себе игрок железную решетку. При разовом крафте она крафтится сразу 16шт, а ему нужно 2шт. Оставшиеся 14 штук либо уничтожаются, либо, что более вероятно, ложатся вечным грузом в одном из сундуков.

Только я бы, все же, обратно вещи не просил приносить, а то ситуация из примера может повторится, но уже в другой пропорции.
 

Burroughs

Бывалый старец
Сообщения
177
Реакции
132
Баллы
270
Возраст
33
Было б неплох склад завести, откуда некто разумный и ответственный выдавал бы ресурсы людям на глобальные стройки, тому же Логорину, например. Или кто-то мог придти и поменять одни ресурсы на другие, но более менее равнозначные, диорит на гранит например)
А благотворительность, ну ее на фиг, у нас знаете ли можно и в чате попросить и тебе помогут. Майнкрафт он и на сервере майнкрафтом должен оставаться, а его суть, по крайней мере вначале игры, в том что бы выживать!!!
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.344
Реакции
1.670
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
16 часов
Внимание - Поэма. Со времён моего появления на сервере и становления как достойного игрока прошло уже 8 месяцев. Месяцок я даже посидел в парилке с берёзовыми вениками, т.к. после многих серверов сначала немного неправильно расположился и пограбил уважаемого FullBusters (благо рассчитался с ним уже недавно). Спустя время, кто знал, что я так засяду за сей сервер. Лично моё времяпровождение здесь заключается в обогащении себя уже имеющимися ресурсами и просто постройки. Безумно люблю строить различные статуи изображения - некий пиксель арт. Но на данный момент народ в Дельте не нуждается в этом. Как человек, который первый кинулся устраивать благотворительность на спавне Дельты (давняя мечта иметь строение на спавне) я имею некоторое количество мыслей по поводу новичков и благотворительности, и они отнюдь не в сторону благотворительности. Во первых гостиница (для тех кто боится ночью шастать): не очень хорошая идея, т.к. на спавне нет монстров и достаточно отстояться рядом со спавном чтобы быть в безопасности, как и магазин для новичков, а это во-вторых: я не знаю как с новичками сейчас поступают новоприбывшими, но магазин с вещами по копеечным ценам не будет пользоваться актуальностью, т.к. новички рождаются без копейки в кармане, и чтобы денег получить надо работать... И лишь малый процент нового народа идёт на работы ради немного деньжат, поэтому магазин просто не нужен. С обратной стороны, тот кто смог сподобиться поработать, не особо нуждается в таком магазине, т.к. он если и на работу сходил и понял её принцип, то сможет и сам себе ресурсов добыть и не задумываться о тратах на стартовые мелочи. В третьих: все поблажки новичкам не что иное как халява в чистом виде, интереса никакого развиваться. Вспомнить любые Free-to-play игры. Там надо задротить для добычи чего-либо, а если ты читер и умудрился накрафтить себе донатерской валюты, то игра надоест через неделю, т.к. ты можешь за донат добыть что угодно и топовое и нет "вызова" и просто скукота. Лично я, после трагичной потери своих вещей прямо перед вайпом Дельты, просто пришёл без гроша в кармане и начал ручками добывать ресурсы чтобы создать тот самый "Winter Castle" для поддержки новичков. Всё бы ничего, я создал раздачу всяких полезностей, потратив много добытых прямо там ресурсов и создал благотворительность - что я получил в итоге? А вот прямо по пунктам (люблю пункты):
1) Любой новичок добравшийся до халявы стоит и кидает предмет на деревянную панельку до тех пор, пока не выпадет нужный ему меч, остальные же, которые валяются на полу, остаются там валяться и пропадают. Пришлось делать таблички и воронку чтобы любой игрок, забравший нужную вещь, не нужные скидывал в воронку, чтобы она возвращалась в раздатчик. Помогло ли? Отчасти, ну прямо на 50%, кто-то сознательный, а кому-то по барабану.
2) Раздача золотишка (самородков) - в первый заклад 3х стаков самородков, кто-то в течении 10 минут выкачал все самородки. Ему это золото, как новичку, не нужно, но факт добыть халяву - ценно.
3) Раздача еды - нафиг никому не нужна, кроме совсем отчаянных новичков и оголтелых граждан которые по случайности погибли в Дельте и бегут спасать свои вещи и бежать долго, и еды то впопыхах не взяли (время-деньги). За неделю раздачи еды ни одна еда не была взята О_о

Мои мысли теперь как рулить сию ситуацию и ответы, возможно, на некоторые вопросы заданные выше:
а) Раздачи благотворительные не нужны. Новичков у нас не так много, да и ищет сервер адекватных игроков, т.е. Вася Пупкин, который запустил первый раз Майн и каким-то образом завалился на наш сервер - не особо ожидаемая персона тут в перспективе.
б) Если и раздавать, то простые каменные инструменты или предметы, которые легко добываются, ну типа мне лень махать лопатой, пойду пару блоков землицы добуду, или стартовым набором инструменты новичка не давать,а расположить их на раздаче.
в) Любая подмога новичкам - есть потеря заинтересованности в их игре, т.к. у нас же тут "ванилька", а любой нуб может поклянчить и получить от добросердечных граждан любую вещь, деньги, а иногда и алмазный шмот О_о Какой смысл ему в такой "ванильке" качаться?

Ну и напоследок чего я вообще думаю обо всей ситуации (сорян за водичку):
Когда я стартовал играть на этом сервере я на серверах толком не катал, только в сингле. Здесь из 3х блоков земли я умудрился построить себе прекрасную усадьбу с подземным городом и ш... шалашами =) А по первости ночи в в окопе проводил дабы утром снова строить - и именно эта ЖИЗНЬ меня закрепила на этом сервере, если бы мне дали сразу и всё - долго бы я тут был? Да пару часов, не более.
Я считаю что если и делать благотворительность, то в виде розыгрышей, лотерей, викторин, которые реально будут интересны всем и были по первости моего существования здесь. Я готов финансово и материально поддержать такие начала в нашей любимой "ванильке".

P.S. Имею план построить лабиринт наподобие игры "Кто хочет стать миллионером". Пример такой, человек заходит в комнату, ему задаётся вопрос и 4 варианта ответа. Если он правильно отвечает - открывается дверь на следующую комнату, если нет, то под ним открывается люк и он падает вниз и возвращается на самое начало. Вопросы можно менять, как и схему редстоуна для открытия двери или люка под головами. Приз денежный или финансовый. Разыграть можно много чего - главное желание. А новичкам халява не нужна ибо они или сбегут или станут вечными халявщиками, а те, кто пройдёт с боем свои первые ночи на нашем сервере закрепится надолго и, возможно, станет достойным гражданином.
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.344
Реакции
1.670
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
16 часов
Пойду снесу халявные раздачи всяких ценностей и сложу их в сундук в "ВинтерКастле" и любой желающий может забрать свои вещи, которые приносил для благотворительности.
 

olimpiada80

Гражданин
Сообщения
690
Реакции
1.066
Баллы
420
Во первых гостиница (для тех кто боится ночью шастать): не очень хорошая идея, т.к. на спавне нет монстров и достаточно отстояться рядом со спавном чтобы быть в безопасности, как и магазин для новичков,
Гостиница ненужна, только потому, что новички не смогут ей воспользоваться.
Враждебные мобы не могут появится на спауне, но могут прийти из-за его границ. Это проверено в моей деревне.
 

Vi0lka1

Бывалый
Сообщения
10
Реакции
10
Баллы
175
А что насчет ячеек вместо гостиницы или пункта обмена товарами? Например,надо кому-нибудь много вещей в Дельту перетащить из Эпсилона( или наоборот) ,а оставить их негде.А так 100 фаблов и вещи в сохранности.
Или надо с кем то товарами обменяться,а ты в шахте,то можно просто оставить там.
 

olimpiada80

Гражданин
Сообщения
690
Реакции
1.066
Баллы
420
Гостиницу надо чтобы _IssLeDovateL_ дал добро снести, по хорошему. Он её строил.
А что насчет ячеек вместо гостиницы или пункта обмена товарами?
Такой сейф в ТМ есть, правда дороже.
Для переноса вещей в больших количествах я использовал одновременно:
1) свои слоты в инвентаре;
2) эндер сундук (опустошал его перед переносом)
3) пет со способностью "сундук" и прокачкой до "двойного сундука".

Таким образом за 1 раз 2 двойных сундука переносилось.

Про обмен, предложение хорошее, особенно если вы с другим игроком списались на форуме а играете в разное время.
 

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
637
Реакции
689
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
А мне вот очень нравилась идея с раздачей всякого барахла на спавне.
Во-первых, это замена стартеркита, который, что ни говори, есть практически на всех остальных серверах. Причём всякие полезные штуки не создаются из воздуха, а предоставляются неравнодушными игроками, что, ИМХО, добавляет реалистичности.
Во-вторых, это был отличный способ утилизировать падающий с мобов дроп. Особенно это актуально теперь, когда появилась возможность починки чареных шмоток прямо в инвентаре.
Мне лично использовать его некуда, а жечь в лаве как-то жалко. А так и сундуки освобождались, и хорошее дело вроде как делалось.
Если что, сам я, придя на сервер, на одном яблоке ускакал на край карты, зарылся там и жрал одних зомбей пока не отстроился. Так что не казуал, да 8)
 
  • Нравится
Реакции: a_Dm

olimpiada80

Гражданин
Сообщения
690
Реакции
1.066
Баллы
420
жрал одних зомбей пока не отстроился
Вот откуда у тебя столько здравых идей - диета специальная.:D:D

На самом деле, есть задумка куда все это девать. В ТМ открываю магазин, на месте своего старого с носатым торговцем. Воронку и побольше сундуков для сбора хлама поставил. Как раньше раздачу не планирую, но можно поразмыслить как донести до конечного пользователя вещь.
По предметам:
1. Золотые мечи. Ввиду того, что они вообще никому не нужны, буду оттаскивать их на мою общественную 3х спаунерную ферму опыта. Это позволит не делать каменные мечи. Кому надо на фермы, буду делится.
2. Броня пойдет на дело. Только осталось это дело додумать.
3. Еда сейчас не актуальна, девать её некуда.
4. Остальной хлам. Приносите, что то пущу на общественные постройки, что то куда нибудь приспособлю.
p.s. все это написал для желающих избавится от хлама. специально крафтить и приносить не надо.
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.188
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
  • Нравится
Реакции: ris
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху