Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Предложение Нужны ли нам кланы?

Нужны ли нам кланы?

  • Да

  • Нет

  • Я кактус и мне все равно


Результаты будут видны только после голосования.
Голосование невозможно! Вы не наиграли 5 часов за последние 10 дней!

MYPABEu

Бывалый старец
Сообщения
196
Реакции
100
Баллы
270
Тогда встаёт вопрос: а нужны ли нам сражения "стенка на стенку"? Ведь это может привести нас в "как у всех"
Я не буду спорить о том нужно это или нет. Я просто предполагаю, что некоторым игрокам данная идея может понравится. Я все равно не буду участвовать в пвп сражениях, мне это не особо интересно. Просто реально сейчас только муравейник активно развивается как клан. А так люди будут создавать свои кланы и объединяться для достижения глобальных целей и идей.
Сотрудничать и делать общие дела можно и без префикса перед ником.
Это мирная песочница. Кланы и сопутствующие вещи, это для других жанров.
С клановым чатом делать общие дела проще, а с префиксом банально интересней, ты просто можешь почувствовать себя частью команды, стать более значимым, для новых игроков вступление в клан это возможность познакомиться с гражданами, показать себя. Это что-то новое, чего не было на сервере.

Еще один момент. Вконтакте ЗА проголосовало 19 человек, тут 12. Тоесть есть люди которым идея с кланами пришлась по душе. Много проголосовало против, но по сути введение кланов совсем никак не отразится на игре других игроков которым эта идея не понравилось. Их точно никто не заставляет обязательно создавать клан или вступать в какой либо другой, они так же могут продолжать играть и их идея с кланами ну совсем никак не задевает.
Если задевает префикс в чате возле ника, то его можно отключить для всех, оставив только префикс над самим персонажем и все. По сути для игроков ничего не поменяется, все так же будет работать глобальный чат с личными сообщениями и мимо будут пробегать люди у которых над их ником будет префикс клана, на этом для простых игроков все закончится, не будет никаких пвп сражений, они все так же будут мирно строить в песочнице и заниматься своими любимыми делами. Создавать или вступать в клан будет дело каждого. Это ж не принудиловка какая-то, что все ввели кланы и всем срочно надо создать клан или вступить куда-то.
 

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
Чат в майне убогий. То слеш убери, то восклицательный знак забыл. Кому-то в личку написать, опять лишние нажатия. Этот плагин делает чат каким-то более прогрессивным?
Как-то меня пригласили на тест одной онлайки. Ребята из Воронежа кажется. Вот они на чат нормально заморочились. Правда заняло это много времени, но результат отменный. Общий чат, полицейский, личный, локаций, инфо по клику, сообщение по клику и тд. Но там клиентская игра с нуля, а как здесь?
Пока пишу, зашел к ним. Живы) Уфо-онлайн игра.
 

MYPABEu

Бывалый старец
Сообщения
196
Реакции
100
Баллы
270
Чат в майне убогий. То слеш убери, то восклицательный знак забыл. Кому-то в личку написать, опять лишние нажатия. Этот плагин делает чат каким-то более прогрессивным?
Как-то меня пригласили на тест одной онлайки. Ребята из Воронежа кажется. Вот они на чат нормально заморочились. Правда заняло это много времени, но результат отменный. Общий чат, полицейский, личный, локаций, инфо по клику, сообщение по клику и тд. Но там клиентская игра с нуля, а как здесь?
Пока пишу, зашел к ним. Живы) Уфо-онлайн игра.
Прогресивней чат становится только для тех кто в одном клане, для всех остальных все остаётся так как было. Можно общаться глобально, но только с сокланами, отключив при этом глобальный чат или не отключая. Можно зайти в чат клана либо же остаться в глобальном чате. Тоесть ввойдя в клан чата не нужно будет вводить никаких префиксов и т.д. что бы отправить сообщение в чат клановый. Наконец-то можно будет отключать общий чат и не видить криков кто приютит и т.д. Для семейных пар возможность создать клан семью и спокойно в тихой обстановке среди своей семьи строить все что угодно. Для их деток это защита от мата и всякой ругани в общем чате, по сути ребенок не увидит общий чат, а будет видеть только что пишет клансемья.
 

MYPABEu

Бывалый старец
Сообщения
196
Реакции
100
Баллы
270
Да и вобще если не нравится идея с кланами, то вот мантра:
Игрок играй как и раньше играл.
Не нравятся кланы - не вступай, не создавай.
Не нравится префикс (игроки которые в кланах выделяются в чате) - убрать для всех префикс в чате.
Не нравятся пвп сражения - не вводи команду /pvp и никто тебя не убьёт.

По сути все. Я не вижу причин почему простому игроку может помешать присутствие кланов на сервере и чем данная идея может привести нас в "как у всех"

Если так посудить, то действительно если ввести кланы, мы сразу же попадаем в категорию как у всех, взять любой известный онлайн проект, те же танки, линейка, варкрафт, дота и еще тысячапятсот игр. Везде есть кланы, а все потому, что вместе играть намного веселей и интересней. Мы же по сети играем, а не локально каждый сам по себе.
 

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
Наличие кланов предполагает, в том числе, соперничество, войны, меряние причиндалами. Не надоело?
 

Azazelle

Приносящий хаос
Гражданин
AzazelleQ
AzazelleQ
Гражданин
Сообщения
502
Реакции
676
Баллы
570
Возраст
34
За 10 дней
10 часов
Если так посудить, то действительно если ввести кланы, мы сразу же попадаем в категорию как у всех, взять любой известный онлайн проект, те же танки, линейка, варкрафт, дота и еще тысячапятсот игр. Везде есть кланы, а все потому, что вместе играть намного веселей и интересней. Мы же по сети играем, а не локально каждый сам по себе.
И в итоге будет 1 топ клан (муравейник?) в котором будут основная масса игроков и будут кланы по 1,2 или 3 человека (а-ля друзяшки или просто так клан создать, чисто поржать), ну не настолько большой онлайн на сервере, чтобы много кланов, а как показывает практика ( сервера л2 и фришки вова с похожим онлайном) доминирует одно сообщество(клан, гильдия, семья, братство).
А вот вариант с модификацией чатика довольно интересен, с возможностью создавать свои каналы ( пошли например в 5 в шахту, не кричать же об этом на весь сервер или на забытую страну, на всех трудяг ( хотя мы обычно тс пользумсо, удобней), но всётаки), но это лишние заморочки и неудобства для многоуважаемого Маааааба, да и нагрузка сервера
 

Dark238

-_-
Гражданин
Dark238
Dark238
Гражданин
Сообщения
756
Реакции
352
Баллы
455
Возраст
27
За 10 дней
0 часов
Выбор я ставил что нельзя менять. Почему ты выключил возможность просматривать кто как голосует? Вконтакте такая возможность есть, я хотел бы что бы и тут было видно. Даже просто спросить у этих людей кто голосует против, почему они так голосуют, так как непонятно почему эта идея им не нравится.
Вот по-этому и убрал возможность видеть. Зачем их доставать излишними вопросами? Если захотят, то сами скажут и объяснят почему против. А так получится уже косвенное навязывание.
 

MYPABEu

Бывалый старец
Сообщения
196
Реакции
100
Баллы
270
Наличие кланов предполагает, в том числе, соперничество, войны, меряние причиндалами. Не надоело?
Вот я понять не могу как это заденет других игроков? Как это задевает тебя? Ну будут кланы, Ну собираются себе люди играют, и ты играй как и играл, для тебя вобще ничего не поменяется кроме как ты начнёшь видеть людей у которых над их никами будет что-то написано.
То есть собирать ивент 3 раза в котором одним надо довести животных а вторым завалить этих животных и сопровождающих это не соперничество, а наличие кланов и клановых поединков это меряние причандалами.
И в итоге будет 1 топ клан (муравейник?) в котором будут основная масса игроков и будут кланы по 1,2 или 3 человека (а-ля друзяшки или просто так клан создать, чисто поржать), ну не настолько большой онлайн на сервере, чтобы много кланов, а как показывает практика ( сервера л2 и фришки вова с похожим онлайном) доминирует одно сообщество(клан, гильдия, семья, братство).
А вот вариант с модификацией чатика довольно интересен, с возможностью создавать свои каналы ( пошли например в 5 в шахту, не кричать же об этом на весь сервер или на забытую страну, на всех трудяг ( хотя мы обычно тс пользумсо, удобней), но всётаки), но это лишние заморочки и неудобства для многоуважаемого Маааааба, да и нагрузка сервера
Список кланов формируется по соотношению убийств и смертей. Поэтому любой клан который будет чаще участвовать в пвп и больше убивать чем умирать станет топовым. То что сейчас клан муравейник активно развивается еще не значит что он будет топовым, просто других кланов как таковых нет. А если будет этот плагин, то они обязательно появятся.

Есть два типа кланов, проверенный и непроверенный. Когда игрок впервые создает клан, он будет непроверенным. У таких кланов имеется сокращенный набор функций, и они автоматически удаляются, если ни один из их членов не заходит в игру дольше 48 часов (настраивается). Их целью является предоставление вашим игрокам возможности быстро собраться в команду, не засоряя ваш сервер десятками заброшенных кланов.

Как только один из ваших модераторов сможет проверить легитимность клана, он сможет повысить клан до статуса «проверенный» с помощью команды /clan verify. С этого момента клан и его члены смогут наслаждаться всем набором функций плагина SimpleClans. Для проверенных кланов устанавливается период неактивности в 7 дней (настраивается).
 

Azazelle

Приносящий хаос
Гражданин
AzazelleQ
AzazelleQ
Гражданин
Сообщения
502
Реакции
676
Баллы
570
Возраст
34
За 10 дней
10 часов
Список кланов формируется по соотношению убийств и смертей. Поэтому любой клан который будет чаще участвовать в пвп и больше убивать чем умирать станет топовым.
Не думаю, что это хороший вариант, это сервер не пвп направленности, а для пве хомячком, которые любят строить не в соло игре, в основном ( к коим я и отношу себя).
Возможно, это поможет в развитии сервера, но почему то мне кажется, что все быстро разобьются "по интересам" в группки по немного человек, всё-таки народ заходит покопаться и построиться, ну и немного лясы по точить =)

/sarcasm on
Хроники боевых действий кланов
11:37 - Элитный отряд элитных штурмовиков-космодесантников по командованием Logirin'а совершил дерзкий налёт на кланхолл муравейника. Налёт не удался, изза сложной внутренней системы проходов муравейника.
12:15 - Кланы Brunetk'и и Blondink'и создали альянс крашеных.
12:40 - Клан "русские" был забанен в полном составе, так как состоял из альтов Lordio.
13:15 - Кланы "NaGiBaToRbI_iz_5B" и "OTMOROZKI-5A" устроили беспорядки(в основном словесные) и...были все забанены, т.к. кто то случайно что то ляпнул и обидел Brunetk'у.
14:20 - Десантная группа быстрого реагирования на летучих мышах из клана Муравейник, хотела провести ответную операцию, но прибыв на базу клана Logorin'а, была остановлена эпичностью постройки и словами самого Logorin'а "Давайте жить дружно".
14:55 - Создаётся клан "Неизвестные", пока стоящий из одного Prisoner'а (а кто это вообще такой?).
15:32 - Лидер клана "Гладиолусы" Dark238 приглашает новых членов - DArk238, DARk238, DarK238 и ещё нескольких.
16:15 - В клане "Забытая страна" A_Dm попросил всех участников найти кнопку на этаже. Поиски продолжались два часа. Кнопка не найдена.
16:55 - В кланхолле клана Sabfo вновь заработала джакузи.
17:20 - в клане "ANDRIOD" теперь новый лидер - ZombiePigMan.
17:50 - Маааааб создает клан "Админы". В нём он будет только один, всегда один.
/sarcasm off
Извините если кого обидел =)
 

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
Зачем нагружать серв лишним плагином? И так лагает, взять хотя бы использование моб-арены. Тогда вагонетка едет медленнее, чем пешком идешь. Давайте донатить на более мощный серв! Если вам нехватает только выделится, то возможно скоро появятся символы перед никами, вот прикупите одинаковые и выделитесь.
 

MYPABEu

Бывалый старец
Сообщения
196
Реакции
100
Баллы
270
Не думаю, что это хороший вариант, это сервер не пвп направленности, а для пве хомячком, которые любят строить не в соло игре, в основном ( к коим я и отношу себя).
Возможно, это поможет в развитии сервера, но почему то мне кажется, что все быстро разобьются "по интересам" в группки по немного человек, всё-таки народ заходит покопаться и построиться, ну и немного лясы по точить =)
Так ведь все можно настроить. И тот же список клана можно формировать любым другим способом. Я беру просто примеры с описания плагина и не больше. Он поддаётся настройке и его можно подкрутить именно для нашего сервера. Могу заметить что и сейчас народ разбит на групки по интересам.
Я вот по большинству отписавшихся в этой теме вижу только одно. Как только плагин начинает работать, все сразу же создают стопицот кланов и начинается хаос. Для большинства игроков ничего не изменится, все как играли так и будут играть, строить, дружить, торговать и.т. А вот тем кому действительна интересна тема с кланами смогут создать групки, пусть даже по 3-5 человек, за-то они смогут быть вместе в одном котелке.

Кстати замечу, что первоначальная идея появилась у Маба. И он первоначально сделал голосование в ВК, я просто его сюда на форум перенес. А то что мне нравится эта идея. Да не отрицаю, так как у меня есть клан, то эта идея просто супер, но так же могу заметить что клан будет существовать и без этого плагина, просто с ним было бы удобней и не более. Да и все таки хотелось, что бы народ так же создавал нечто подобное и объединил людей для совместных проектов и идей. Да и самое простое, когда в чате какой то игрок просит выделить ему каких то ресурсов, то не особо кто и рвётся помогать, а когда ты видишь в клановом чате сообщение, что требуется помощь, то ты полюбому поможешь.


Зачем нагружать серв лишним плагином? И так лагает, взять хотя бы использование моб-арены. Тогда вагонетка едет медленнее, чем пешком идешь. Давайте донатить на более мощный серв! Если вам нехватает только выделится, то возможно скоро появятся символы перед никами, вот прикупите одинаковые и выделитесь.
Не сравнивай моб арену и плагин кланов. Моб арена, это мобы которые спавнятся там, умирают и т.д. Тоесть по сути идёт обработка информации сервером. Клановый плагин это всего лишь обработка текстовой информации из базы данных, которая не должна нагружать сервер. И я не хочу что бы кланы каким либо образом выделялись. Не надо приставок в чате, пусть все останется как было. Повторюсь, можно настроить клановый плагин так, что игроки которые состоят в клане особо никак не будут отличаться от других игроков. У них только будет приставка сверху ника над персонажем, которую тоже по желанию можно убрать, что бы все совсем осталось как прежде. Все можно настроить, было бы только желание.
 

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
Кланы создаются для достижения глобальных целей в игре. Завоевать территорию, сходить группой в 200 чел на босса, отжать постройки у соперников, просто по башке дать врагам. Ну а здесь что? Какие таковые здесь? Совместно построить очередную избушку?
 

MYPABEu

Бывалый старец
Сообщения
196
Реакции
100
Баллы
270
Кланы создаются для достижения глобальных целей в игре. Завоевать территорию, сходить группой в 200 чел на босса, отжать постройки у соперников, просто по башке дать врагам. Ну а здесь что? Какие таковые здесь? Совместно построить очередную избушку?
Ну раз даже так, реально построить очередную избушку, чем помешают кланы? Вот что такого глобально плохого будет в том, что будет существовать плагин кланы?
 

powerful_brain

Господи, что за бред тут был написан.
Гражданин
powerful_brain
powerful_brain
Гражданин
Сообщения
473
Реакции
204
Баллы
485
Возраст
26
Имя
Игорь
За 10 дней
0 часов
Почему бы просто не добавить плагин клана на сервер; посмотреть , что из этого получится и в случае провала идеи удалить его ? :/
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.190
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Такое яростное обсуждение :)

Ребята, вот реально на вещи посмотреть если.

1. Да, плагин военной направленности, но ведь он никого ни к чему не принуждает. Возможно, кто-то будет воевать с кем-то, но это ровно то же что и сейчас.
2. Очевидный плюс: некое объединение игроков в группы. Да ещё и с отличительным префиксом. Это реально понравится многим юным участникам (думаю - большинству). Потребность в социальной принадлежности - одна из ведущих психологических черт человека, это медицинский факт :), от него не уйти.
3. Возможность кланового чата (я уже говорил, что тут вопрос спорный, но всё же) - многим понравится.

4. Реальных минусов - только два: а) доп. головная боль для МАБа :) и б) возможное увеличение лагов на сервере. Если это будет так, то никакие плюсы не перевесят. Но так ли это, я думаю даже МАБ сейчас не скажет. Узнать точно наверное можно, если сделать как предложил Брэйн.

5. ИМХО: если честно, Муравей, чем больше думаю, тем больше склоняюсь к тому, что всё это лишняя морока. Ведь практически всё что даёт этот плагин можно делать и без него. Воевать - пожалуйста. Счёт убитых можно вести и самостоятельно по итогам каждой битвы. Доски объявлений, - на форуме, секретная переписка - там же. Объединиться в клан и поставить знамя у дома - да кто мешает-то, твой клан тому подтверждение. Получается единственное что остаётся - расширение возможностей чата. Может над этим пока и думать?
 

MYPABEu

Бывалый старец
Сообщения
196
Реакции
100
Баллы
270
Нужно просто попробовать и посмотреть что из этого получится. Всегда есть возможность удалить плагин и вернуть все к первоначальному.
 

powerful_brain

Господи, что за бред тут был написан.
Гражданин
powerful_brain
powerful_brain
Гражданин
Сообщения
473
Реакции
204
Баллы
485
Возраст
26
Имя
Игорь
За 10 дней
0 часов
Нужно просто попробовать и посмотреть что из этого получится. Всегда есть возможность удалить плагин и вернуть все к первоначальному.
Почему бы просто не добавить плагин клана на сервер; посмотреть , что из этого получится и в случае провала идеи удалить его ? :/
 

Zolario

Бывалый старец
Сообщения
10
Реакции
4
Баллы
245
Возраст
23
Система кланов - штука опасная, почти уверен, что, или будут яростные споры наподобие "мой клан лучше, а у вас он маленький, ко ко" с войной, или просто 90% граждан будут в одном клане состоять и, в принципе, ничего не изменится. Над этим нужно хорошенько подумать, правила дополнительные писать...
 

powerful_brain

Господи, что за бред тут был написан.
Гражданин
powerful_brain
powerful_brain
Гражданин
Сообщения
473
Реакции
204
Баллы
485
Возраст
26
Имя
Игорь
За 10 дней
0 часов
Система кланов - штука опасная, почти уверен, что, или будут яростные споры наподобие "мой клан лучше, а у вас он маленький, ко ко" с войной, или просто 90% граждан будут в одном клане состоять и, в принципе, ничего не изменится. Над этим нужно хорошенько подумать, правила дополнительные писать...
А тебе стоило бы сначала разобраться на сервере, чем писать всякую ерунду на форуме , дабы набрать 10 сообщений . У нас достаточно умный народ , чтобы не спорить на такие темы , и при этом вряд ли будет 1 клан.
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху