Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Предложение Нужны ли нам кланы?

Нужны ли нам кланы?

  • Да

  • Нет

  • Я кактус и мне все равно


Результаты будут видны только после голосования.
Голосование невозможно! Вы не наиграли 5 часов за последние 10 дней!

MYPABEu

Бывалый старец
Сообщения
196
Реакции
100
Баллы
270
Заметил созданное голосование в ВК группе и решил перенести его на форум, так как не все есть вконтакте и много народу совсем не знает про это голосование.
По поводу кланов идея очень хорошая. Есть минусы, это дополнительный плагин который будет нагружать сервер.
Админ скинул ссылку на плагин который в принципе как я понял может быть и у нас http://ru-minecraft.ru/plaginy-mine...agin-klanov-na-bukkit-komandy-i-opisanie.html

Этот плагин скорее расчитан на пвп сервера, но оттуда можно подчерпнуть самое простое, это клановый чат. Недавно была создана тема, что общий чат иногда мешает игре, особенно когда с друзьями строишь что-то. В этом плагине есть возможность отключить общий чат и оставить только клановый (ну и системные сообщения) Это даёт возможность спокойно играть с друзьями и не видеть общий чат. Так же это даёт возможность вместе создавать интересные постройки, дружить или враждовать с другими кланами. Я например на сервере никогда ни с кем не дрался, хотя такая возможность есть, просто ею никто не пользуется. Если ввести кланы, то уверен что ребята будут устраивать турниры и т.д.

Да я очень за эту идею, так как у нас уже есть клан в котором уже на данный момент 10 человек, у нас есть свой общий склад, своя скрытая локация, а так же идеи по поводу строительства в гражданском мире. Мы и дальше будем существовать без этого плагина. Могу сказать что до того, как я создал клан, были еще 2 попытки организовать партии и сообщества. Если люди подобное делают, значит это востребовано.

Снова много текста, но я не хотел бы, что бы эта тема осталось незамеченной и хотел бы, что бы люди все же отписались почему они за или же против этой идеи. И да в голосовании будет видно, кто как голосует. Так что когда голосуете против, отпишитесь пожалуйста почему вы против этой идеи.
 
N

NanoCube

Если онлайн будет расти(да маб?), то скоро эта штука будет просто необходима.
 

аквамарин

Бывалый старец
Сообщения
25
Реакции
19
Баллы
245
а вдруг люди будут выбирать самый большой и мощный клан, в тоже время другие кланы будут не в состоянии бороться с ним?
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.188
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Мне идея кланов вообще нравится. Идея дополнительных плагинов - не очень. Прежде чем голосовать, хотелось бы большей ясности.
1. Возможность отключить чат: с одной стороны - хорошо, но с другой стороны - не очень. На гражданах лежит некая ответственность наряду с полицией следить за порядком в чате. Кроме того, как мне представляется, у граждан есть ещё некая обязанность - помогать новичкам хотя бы советами. Если часть граждан будет сидеть с отключенным чатом, то что-то тут не идеально.
2. Наверняка появится возможность префиксами в чате или ещё как-то отличать членов клана. Это прикольно.
3. А что ещё даёт плагин такого, что нельзя сделать без него?
4. Насколько серьёзно он будет дополнительно грузить сервер?
(я начал было читать ссылку, но там слишком много букв, и в основном всё про войнушку. Ну а списки членов клана, прочую инфу и сейчас можно расписать в закрытой клановой переписке на форуме)
 
Последнее редактирование:

Warrgas

Ярл Варргас
Сообщения
210
Реакции
298
Баллы
350
Возраст
25
Мне кажется, что всё можно организовать без плагинов, как клан Муравей, так даже реалистичнее.
 

MYPABEu

Бывалый старец
Сообщения
196
Реакции
100
Баллы
270
Мне идея кланов вообще нравится. Идея дополнительных плагинов - не очень. Прежде чем голосовать, хотелось бы большей ясности.
1. Возможность отключить чат: с одной стороны - хорошо, но с другой стороны - не очень. На гражданах лежит некая ответственность наряду с полицией следить за порядком в чате. Кроме того, как мне представляется, у граждан есть ещё некая обязанность - помогать новичкам хотя бы советами. Если часть граждан будет сидеть с отключенным чатом, то что-то тут не идеально.
2. Наверняка появится возможность префиксами в чате или ещё как-то отличать членов клана. Это прикольно.
3. А что ещё даёт плагин такого, что нельзя сделать без него?
4. Насколько серьёзно он будет дополнительно грузить сервер?
(я начал было читать ссылку, но там слишком много букв, и в основном всё про войнушку. Ну а списки членов клана, прочую инфу и сейчас можно расписать в закрытой клановой переписке на форуме)

Я немного изучил плагин про кланы по ссылке. По списку:
1. Не все граждане будут отключать чат, сознательные все равно будут в нем сидеть. Отключать они будут только тогда когда действительно потопали куда-то что-то делать, в ад допустим или же строят какой-то большой объект и им хочется спокойствия и тишины. Возьмём даже семейные пары которые так же могут создать свой клан семью. Им вобще не особо нужен этот общий чат, они и так вместе играют. А по поводу обязанности помогать новичкам, я уже предлагал Мабу набрать 5-10 ответственных граждан на роль помощник. По сути у граждан и так уже есть право мута, у помощников появляется только еще одна возможность инспекция территории. По сути она даёт возможность помощи не только в чате, а еще и в игре. Полиции станет проще жить. И уж у этих помощников будет обязанность именно помощи новичкам и они не будут выключать общий чат. И да, помощник это не полицейский, а то как я понял тут считай помощников полуполицейскими, но по сути сейчас и гражданин полуполицейский, так как есть право мута.
2. Да префиксы есть, над ником, можно помоему там и цвет выбрать.
3. Самое простое это чат. Допустим я хочу написать именно сокланам, я пишу префикс клана и только сокланы читают сообщение, можно войти в чат клана и вобще без префиксов общаться как буд-то в общем чате, но только с сокланами. Список членов клана (и правда список можно решить средствами форума), Префикс тот же над ником, понятно сразу в каком игрок клане. Есть доска обьявлений, тоесть заходишь в игру и бац видишь последние сообщения от соклановцев кто оставил на доске что-то (можно организовать простой доской в игре и табличками, но это надо заставлять людей бегать и смотреть, а так полюбому при входе в игру увидят). Можно посмотреть не сворачивая игру координаты соклана, проще найти друг друга.
 
N

NanoCube

Ох, слишком много букв.
а вдруг люди будут выбирать самый большой и мощный клан, в тоже время другие кланы будут не в состоянии бороться с ним?
....а вдруг люди будут выбирать...
Люди они и на то люди, чтоб самим выбирать.

Возможность отключить чат
Где есть такая возможность? На странице описания плагина не нашел подобного. Все сообщения клана выводятся в твою ленту сообщений вместе с глобальными сообщениями других игроков. Да, их можно фильтровать клиентскими модами(это уже другая история), но сам плагин подобную выборку не делает.

Мне кажется, что всё можно организовать без плагинов, как клан Муравей, так даже реалистичнее.
Не могу не согласиться.
Но лидирующее большинство на сервере это - дети. Любят они с плащами ярких едких цветов побегать, в чатике цветастые символы-группы иметь. Побыковать, показать, какие они опасные и крутые в крутом клане. Для них этот плагин важен.
 

MYPABEu

Бывалый старец
Сообщения
196
Реакции
100
Баллы
270
Где есть такая возможность? На странице описания плагина не нашел подобного. Все сообщения клана выводятся в твою ленту сообщений вместе с глобальными сообщениями других игроков. Да, их можно фильтровать клиентскими модами(это уже другая история), но сам плагин подобную выборку не делает.
Общий чат

Чат minecraft по умолчанию, вы здесь, когда не находитесь в союзном чате или в чате клана.
Имеются следующие функции:
• /global off - Отменяет показ сообщений общего чата на вашем экране. (кроме тех, однако, для которых имеется разрешение "simpleclans.mod.nohide")
• /global on - Разрешает показ сообщений общего чата на вашем экране.
 
N

NanoCube

Общий чат

Чат minecraft по умолчанию, вы здесь, когда не находитесь в союзном чате или в чате клана.
Имеются следующие функции:
• /global off - Отменяет показ сообщений общего чата на вашем экране. (кроме тех, однако, для которых имеется разрешение "simpleclans.mod.nohide")
• /global on - Разрешает показ сообщений общего чата на вашем экране.
Ок, пардон.
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.188
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Ну, я скорее "за", но только при условии, что это точно не добавит лагов в игре :).
 

powerful_brain

Господи, что за бред тут был написан.
Гражданин
powerful_brain
powerful_brain
Гражданин
Сообщения
473
Реакции
204
Баллы
485
Возраст
25
Имя
Игорь
За 10 дней
0 часов
Такое ощущение , что в группе и на форуме сидят совершенно разные люди.
 

MYPABEu

Бывалый старец
Сообщения
196
Реакции
100
Баллы
270
Ну вот в группе вконтакте отписалось 27 человек против этой идеи. Почему тут всего 3 против. И почему отключили возможность проссматривать кто проголосовал против. Мне вот интересно, кто эти 3 человека которые поставил против и не отписался почему он против.
 

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
!Я поставил против.
 

Dark238

-_-
Гражданин
Dark238
Dark238
Гражданин
Сообщения
756
Реакции
352
Баллы
455
Возраст
27
За 10 дней
0 часов
И почему отключили возможность проссматривать кто проголосовал против. Мне вот интересно, кто эти 3 человека которые поставил против и не отписался почему он против.
Я подредактировал. А еще отключил возможность поменять выбор.
 

BRUTE

Бывалый старец
Сообщения
45
Реакции
15
Баллы
245
Возраст
25
Моё мнение такое. Что кланы нужны дабы сплотить игроков. Что бы были какие общие цели. Проще было новичкам начать свой путь на нашем сервере. А наш храбрый муравей творит чудеса. Спасибо ему за то что он когда то так же помог мне. Удачи и Развития твоему клану. А вот насчёт того если будет кланов много и игроки будут идти только в сильный клан. На вряд ли. Думаю с этим что нибудь придумают. Так же игроки смогут построить огромную крепость/замок для кланов. Что бы прям как в средневековье. Вперёд в идея мои друзья. Удачи всем в ваших начинаниях и не только. ))
 

MYPABEu

Бывалый старец
Сообщения
196
Реакции
100
Баллы
270
!Я поставил против.
Почему ты против?
Я подредактировал. А еще отключил возможность поменять выбор.
Выбор я ставил что нельзя менять. Почему ты выключил возможность просматривать кто как голосует? Вконтакте такая возможность есть, я хотел бы что бы и тут было видно. Даже просто спросить у этих людей кто голосует против, почему они так голосуют, так как непонятно почему эта идея им не нравится.
Моё мнение такое. Что кланы нужны дабы сплотить игроков. Что бы были какие общие цели. Проще было новичкам начать свой путь на нашем сервере. А наш храбрый муравей творит чудеса. Спасибо ему за то что он когда то так же помог мне. Удачи и Развития твоему клану. А вот насчёт того если будет кланов много и игроки будут идти только в сильный клан. На вряд ли. Думаю с этим что нибудь придумают. Так же игроки смогут построить огромную крепость/замок для кланов. Что бы прям как в средневековье. Вперёд в идея мои друзья. Удачи всем в ваших начинаниях и не только. ))
Вобще то это не мой клан, а наш. Ты в клан вступил одним из первых и походу еще не осознал того, что ты тоже в нашем клане и можешь так же принимать активное участие в развитии клана. Хотя можешь и не принимать, в клане нет принудиловки делать что либо. Хотя все же есть одно условие, это поставить флаг клана возле своего жилища.


А вобще могу сказать одно, добавят этот плагин или нет, клан муравейник уже существует и будет существовать у нас в принципе и так все есть для этого. Хотя попробовать этот плагин в действии можно и даже нужно, если он реально будет нагружать сервер, то всегда будет возможность его отключить и вернуть все как было. Я не думаю что текстовая информация, а по сути плагин добавляет только текст, будет мешать работе сервера и как то нагружать его.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.072
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Я вот думаю. Кланы - это что? Общая территория, общий склад, общее ещё что-то там.
Что делает плагин? Добавляет чатик? Я думаю он не нужен. Битвы? У нас правилами запрещено (по согласию можно).

Общую территорию легко сделать одним приватом (или несколькими). Кстати надо попробовать продавать доп. приваты за игровые деньги.

В чём суть плагина?
 

MYPABEu

Бывалый старец
Сообщения
196
Реакции
100
Баллы
270
Я вот думаю. Кланы - это что? Общая территория, общий склад, общее ещё что-то там.
Что делает плагин? Добавляет чатик? Я думаю он не нужен. Битвы? У нас правилами запрещено (по согласию можно).

Общую территорию легко сделать одним приватом (или несколькими). Кстати надо попробовать продавать доп. приваты за игровые деньги.

В чём суть плагина?
Прежде всего клан это сообщество игроков. Общая территория, общий склад и т.д. можно оформить и без плагина.
Плагин даёт возможность использовать клановый чат (Или чат алиянса). Возможность перейти в клановый чат и не видеть глобальные сообщения. Добавляет так же префикс возле ника игрока, а так же над самим игроком в игре. Сразу видно в каком человек клане. Доску обьявлений. При входе в игру в чате видно последние обьявления сокланов. Так же можно открыть всю доску и посмотреть кто там что вобще писал. Так же возможность просмотра координат соклана не сворачивая игру и не открывая карту. В принципе это все что можно полезного взять с этого плагина.
По поводу поединков у нас на сервере совсем не развито это направление. Если запустить этот плагин, то список кланов строится как раз по соотношению убийства смерти в пвп, тоесть какой клан больше убил и меньше умер и будет на первом месте. Это разнообразит игру, так как кланы между собой будут сражаться, допустим на какой то арене или же по согласию стенка на стенку. Я уверен что большинству детей на сервере не хватает именно этого, а для жителей постарше это просто разнообразит игровой процесс. Всегда интересней драться с живым противником, а не с ботами. Я уверен что можно сделать локацию где пвп будет будет отключатся автоматически.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.072
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Тогда встаёт вопрос: а нужны ли нам сражения "стенка на стенку"? Ведь это может привести нас в "как у всех"
 

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
Сотрудничать и делать общие дела можно и без префикса перед ником.
Это мирная песочница. Кланы и сопутствующие вещи, это для других жанров.
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху