Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Вопрос Обмен опытом

mfc166

Гражданин
Сообщения
61
Реакции
29
Баллы
330
Возраст
35
@МАБ привет.
Помнишь, мы как-то мутили с тобой сервер на моде IC2.
Собственно эту тему я не забросил, но к тебе появилось несколько вопросов по внутреннему устройству.
Наверное нет смысла рассказывать что и как у меня устроено и почему я решил спросить твоего совета.
У тебя есть реальный кейс и я прошу поделиться опытом. Начну:
  1. Сервер. Он прям ванильный-ванильный или это Forge или Sponge?
  2. Миры. У тебя несколько миров.
    1. Какой плагин используется?
    2. Я столкнулся с проблемой работы порталов в нижний мир. Ну типа миров несколько, а нижний мир один и возвращаешься в мир дефотлный.
    3. Как регулируешь права на доступ к мирам?
  3. Права. Как регулируешь права? Какой плагин?
  4. Приваты. Я использую Griefprevention, но он не совсем удобен.
  5. Гриферство. Как защищаешься? Как отслеживаешь, кто сломал блок / ограбил сундук?
  6. Читерство.
Буду рад, если подскажешь.
Заранее спасибо.
 

Настя_A

Модератор
Команда форума
Полицейский
Nastya1994
Nastya1994
Полицейский
Сообщения
898
Реакции
576
Баллы
660
Возраст
30
Имя
Анастасия
За 10 дней
0 часов
@МАБ привет.
Помнишь, мы как-то мутили с тобой сервер на моде IC2.
Собственно эту тему я не забросил, но к тебе появилось несколько вопросов по внутреннему устройству.
Наверное нет смысла рассказывать что и как у меня устроено и почему я решил спросить твоего совета.
У тебя есть реальный кейс и я прошу поделиться опытом. Начну:
  1. Сервер. Он прям ванильный-ванильный или это Forge или Sponge?
  2. Миры. У тебя несколько миров.
    1. Какой плагин используется?
    2. Я столкнулся с проблемой работы порталов в нижний мир. Ну типа миров несколько, а нижний мир один и возвращаешься в мир дефотлный.
    3. Как регулируешь права на доступ к мирам?
  3. Права. Как регулируешь права? Какой плагин?
  4. Приваты. Я использую Griefprevention, но он не совсем удобен.
  5. Гриферство. Как защищаешься? Как отслеживаешь, кто сломал блок / ограбил сундук?
  6. Читерство.
Буду рад, если подскажешь.
Заранее спасибо.
У меня есть небольшой опыт в создании серверов с модами, я это писала уже в статье: Мои попытки разобраться в SpongeForge

Сервер ванильный без поддержки модов.
Sponge не рекомендую использовать, проект этот закрыли насколько мне известно.
Для сервера на версии 1.12.2 рекомендую использовать ядро mohist, говорят оно более стабильное + есть поддержка bukkit плагинов.
По правам использовать Luckperms, там все просто и есть графический интерфейс.
По гриферству плагин coreprotect, он 100% будет работать, удобный.
По приватам Griefprevention, я в базовых настройках разобралась, вроде не сложно, но можно ведь поставить и worldguard.
По выбору версии самым оптимальным решением является 1.12.2, так как сейчас все популярные сборки на данной версии.
 
Последнее редактирование:

mfc166

Гражданин
Сообщения
61
Реакции
29
Баллы
330
Возраст
35
Настя привет. Рад тебя видеть.
Забавно, но часть текста видна только при цитировании.

Сервер ванильный без поддержки модов.
Тогда тем более иснетесны ответы на мои вопросы.
Sponge не рекомендую использовать, проект этот закрыли насколько мне известно.
Проект развивается и полностью меня устраивает.
Вот только EnderIO не совместим с ним.
Для сервера на версии 1.12.2 рекомендую использовать ядро mohist, говорят оно более стабильное + есть поддержка плагинов.
Спасибо, посмотрю.
По правам использовать Luckperms, там все просто и есть графический интерфейс.
Он крутой. Согласен.
По гриферству плагин coreprotect, он 100% будет работать, удобный.
Идея хорошая. Он позволяет отслеживать изменения блоков?
По приватам Griefprevention, я в базовых настройках разобралась, вроде не сложно, но можно ведь поставить и worldguard.
Крутая тема, согласен.

@Настя_A Спасибо за ответы.
 

Настя_A

Модератор
Команда форума
Полицейский
Nastya1994
Nastya1994
Полицейский
Сообщения
898
Реакции
576
Баллы
660
Возраст
30
Имя
Анастасия
За 10 дней
0 часов

mfc166

Гражданин
Сообщения
61
Реакции
29
Баллы
330
Возраст
35
Позволяет, но на губке он работать не будет, поэтому советую присмотреться к mohist
Понял. А тут как этот механизм налажен? ну типа если тут ванилька, то вообще никак. @МАБ нужна разъяснительная команда.

И да, что с форумом? почему при цитировании я вижу больше текста?


1648496408042.png
 

Настя_A

Модератор
Команда форума
Полицейский
Nastya1994
Nastya1994
Полицейский
Сообщения
898
Реакции
576
Баллы
660
Возраст
30
Имя
Анастасия
За 10 дней
0 часов
Понял. А тут как этот механизм налажен? ну типа если тут ванилька, то вообще никак.
Сoreprotect это bukkit плагин, он работает как на ванильном сервере с поддержкой плагинов, так и на mohist, в его настройках есть конфиги из spigot, очевидно он как раз его и использует для своей работы, чтобы запускать например те же bukkit плагины.
Под sponge идут свои плагины, они делаются чисто под него.

И да, что с форумом? почему при цитировании я вижу больше текста?
К сожалению затрудняюсь с ответом.
 
Последнее редактирование:

mfc166

Гражданин
Сообщения
61
Реакции
29
Баллы
330
Возраст
35
Сoreprotect это bukkit плагин, он работает как на ванильном сервере с поддержкой плагинов, так и на mohist.
Под sponge идут свои плагины, они делаются чисто под него.
К сожалению затрудняюсь с ответом.
Ванильный с поддержкой плагинов?
С Mohist подводных камней не встречала в плане несовместимости в популярными модами?
 
Последнее редактирование модератором:

Настя_A

Модератор
Команда форума
Полицейский
Nastya1994
Nastya1994
Полицейский
Сообщения
898
Реакции
576
Баллы
660
Возраст
30
Имя
Анастасия
За 10 дней
0 часов
Ванильный с поддержкой плагинов?
Ну да, например spigot, paperspigot это ванильные сервера с поддержкой плагинов+некоторые оптимизации, есть чисто ванильный сервер от моджангов, там конечно нету никакой поддержки плагинов.

С Mohist подводных камней не встречала в плане несовместимости в популярными модами?

Не встречала, у меня есть сборка довольно крупная и проблем никаких не было.
 

Вложения

  • 1.PNG
    1.PNG
    100,2 KB · Просмотры: 17

mfc166

Гражданин
Сообщения
61
Реакции
29
Баллы
330
Возраст
35
Ну да, например spigot, paperspigot это ванильные сервера с поддержкой плагинов+некоторые оптимизации, есть чисто ванильный сервер от моджангов, там конечно нету никакой поддержки плагинов.
А, в этом плане ванильная. Тогда тем более интересно какой сервер тут.
 

Настя_A

Модератор
Команда форума
Полицейский
Nastya1994
Nastya1994
Полицейский
Сообщения
898
Реакции
576
Баллы
660
Возраст
30
Имя
Анастасия
За 10 дней
0 часов

mfc166

Гражданин
Сообщения
61
Реакции
29
Баллы
330
Возраст
35
@МАБ дружище!
Поделись знаниями.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.071
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Тут вроде на многие вопросы ответили.

1. Тогда я запускал forge, а точнее само ядро называлось как-то иначе (вылетело из головы, но вон Настя предложила mohist) т.к. если запустить напрямую сервер с forge, он не будет поддерживать плагины (как ваниль).
Sponge не пробовал, но вон Настя говорит с ним что-то не так. Но это как раз тот тип ядра который поддерживает плагины, только sponge, по крайне мере раньше так было, не поддерживал стандартные плагины и под него народ писал свои.
Беда серверов с модами, почему я перестал этим заниматься, что они обычно очень долго висят на старых версиях. А многие (наверное даже сейчас) не перешли барьер 1.12.2 т.к. с 1.13 в игре было очень много внутренних изменений (в том числе избавление от id предметов).

2. Плагин multiverse Core + multiverse Nether Portal там есть и права на миры, и настройка порталов в ад. Всё делается с помощью команд. Создвёшь мир через команду, прописываешь какие порталы из какого мира куда ведут (я имею ввиду портал в ад и энд).

3. Какой больше нравится, от старого PermissionsEX до нового и популярного сейчас LuckePerms.

4. Worldguard.

5. Тут уже Настя ответила.

6. Есть куча античитов на spigotmc.org, беда в том, что все они так или иначе имеют ложное срабатывание. Тут просто идёшь в поиск на том сайте и выбираешь античит по отзывам. Там есть и платные, их не пробовал. Хотел попробовать Vulcan, но так и не купил. А сейчас поздно уже.
 

Mega_Steven

Гражданин
Juster_
Juster_
Гражданин
Сообщения
138
Реакции
87
Баллы
515
Возраст
24
Имя
Илья
За 10 дней
0 часов
Ну да, например spigot, paperspigot это ванильные сервера с поддержкой плагинов+некоторые оптимизации

Извиняюсь, не дезинформируйте людей. Ни Paper, ни Spigot не являются «ванильными» серверами, поскольку у них переписано ядро, а в месте с тем и порезаны/изменены некоторые ванильные механики.
Если вы действительно хотите True Vanilla, то вам только до Моджангов и Fabric Server (возможно есть другие, но я не встречал)
 

Настя_A

Модератор
Команда форума
Полицейский
Nastya1994
Nastya1994
Полицейский
Сообщения
898
Реакции
576
Баллы
660
Возраст
30
Имя
Анастасия
За 10 дней
0 часов
Извиняюсь, не дезинформируйте людей. Ни Paper, ни Spigot не являются «ванильными» серверами, поскольку у них переписано ядро, а в месте с тем и порезаны/изменены некоторые ванильные механики.
Если вы действительно хотите True Vanilla, то вам только до Моджангов и Fabric Server (возможно есть другие, но я не встречал)
Имелось ввиду что Paper и Spigot не имеют поддержки модов, поэтому сложилось мнение в интернете, что их тоже называют ванильными, но если взглянуть глубже, как вы уже заметили, эти ядра переписаны, что-то оптимизировано и урезано в функционале, понятно что так называемое ванильное ядро это разработка чисто моджанга.
 
Последнее редактирование:

EnderDragnil

Гражданин
EnderDragnil
EnderDragnil
Гражданин
Сообщения
44
Реакции
10
Баллы
610
Возраст
31
Имя
Роман
За 10 дней
32 часов
есть клиентский античит kinetic anti-cheat (должен так же устанавливаться и на сервер) он сверяет списки доверенных модов, и если есть отличая то игрока не пускает, а на счет X-ray текстур паков думаю плагины справятся
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху