Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Мастерская Кригора

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.414
Реакции
2.381
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
56 часов
Здесь вы можете предложить что-то конкретное, что хотели бы видеть в товарах Фареал Маркета в моем исполнении, что-то, что вам необходимо в игре, а я все никак сам не догадаюсь это сделать :DЕсли хотите что-то предложить опишите какой предмет вы хотите, почему его стоит добавить и, самое главное, предоставьте какой-нибудь визуальный образ этого предмета (найдите в гугле картинку с таким же\похожим предметом или сделайте технический рисунок). Я не художник, мне очень трудно делать что-то "из головы", имея под рукой визуальный образ предмета я гораздо лучше могу его воспроизвести. Сразу оговорюсь - не даю никаких гарантий, что именно ваше предложение будет принято и реализовано, в первую очередь я буду смотреть как другие игроки отреагируют на то, что вы предлагаете. Условимся что реакция "согласен" под постом о предложении означает что остальные тоже хотели бы видеть ваш предмет в игре, соответственно, чем больше реакций, тем лучше я вижу спрос на то или иное предложение и отталкиваясь от этого принимаю решение делать или не делать модель. И снова оговорюсь - не всегда количество реакций будет выступать в роли гаранта того, что предложение будет реализовано, я могу взяться за модель, не набравшую реакций, просто потому что мне очень понравится сам концепт или не взяться за модель набравшую много реакций, по причине технических сложностей в реализации, ну или личных предпочтений. Предупредил сразу, так что потом без обид :)
 
Последнее редактирование:

Sanchouz

вечно пьяный
Гражданин
Ultranis
Ultranis
Гражданин
Сообщения
281
Реакции
195
Баллы
1.226
Имя
Саша
За 10 дней
39 часов
Есть варик добавить картины? А также пластинки с музлом?
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.414
Реакции
2.381
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
56 часов

Flus [Dima]

Гражданин
Dima
Dima
Гражданин
Сообщения
125
Реакции
207
Баллы
920
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Продолжу начатый где-то на форуме разговор про коллекционных пупсов из Fallout'а...
Такую коллекцию я бы собирал с удовольствием ))) И можно ведь даже не модельки пупсов сделать, а придумать что-то своё - ФантастикКрафтовское, можно конкурс какой творческий провести даже, что бы модели придумать совместно со всеми. Ну и что бы не собрали всё за неделю - цену повыше, или редкость "пореже" )) Понравится идея, можно дальше развивать.

Пупсы.png
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.414
Реакции
2.381
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
56 часов
Продолжу начатый где-то на форуме разговор про коллекционных пупсов из Fallout'а...
Такую коллекцию я бы собирал с удовольствием )))
Пупсы будут, однозначно. Но очень не скоро и есть большие проблемы с их распространением (пока нерешенные).
И можно ведь даже не модельки пупсов сделать
Нет, хочу пупсов!
Ну и что бы не собрали всё за неделю - цену повыше, или редкость "пореже" ))
Предполагалось что их можно будет приобрести на определенном мероприятии, проводимом раз в месяц, ограниченной серией (3-5 вариаций пупсов за раз). Проблема в том, что те, кто должен был заниматься организацией этого события благополучно на него забили. Я этим заняться не могу, своих дел хватает. Так что ситуация с коллекционными предметами пока подвешена, пока не появятся люди готовые работать руками а не языком.
 

Succube∆

Бывалый
SawageFlipStone
SawageFlipStone
Сообщения
39
Реакции
69
Баллы
135
Имя
Лексов
За 10 дней
0 часов
Пупсы будут, однозначно. Но очень не скоро и есть большие проблемы с их распространением (пока нерешенные).
Ради такой коллекции, я готов жить в майнкрафте!
Даёшь больше пупсов на просторы пустошей Дельты!11:purr:
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.414
Реакции
2.381
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
56 часов
Ради такой коллекции, я готов жить в майнкрафте!
Даёшь больше пупсов на просторы пустошей Дельты!11:purr:

Бойтесь своих желаний) С этой коллекцией довольно много проблем, особенно на этапе создания - если делать модели так, как я хочу их сделать, то получается примерно следующее
bob.png
Модель на 9119 вокселей, ее конечно можно оптимизировать и сократить до 2-3к вокселей без потери качества (что займет несколько дней работы), но тем не менее - в игре от всей коллекции в одном месте пыхтеть начнет даже мощный комп, не говоря уже о слабом (для справки - самая "тяжелая" из имеющийся моделей в Фареал Маркете состоит из 552 вокселей). Кстати, внизу указано сколько фпс выдает редактор с этой моделью на моем компе, работать в таких условиях очень комфортно, да). Можно сделать модель чуть проще, но смотреться она будет более шакально. Для сравнения:
bob9119.png
bob6128.png
bob3093.png
Самое забавное, что если бы не всего одно ограничение редактора (все ограничения обусловлены движком Java версии майна), то эти модели можно было бы делать в десятки раз проще и быстрее. Да и выглядели бы они гораздо лучше.
Короче, если я когда и займусь этой коллекцией, то не факт что вас устроит ее внешний вид или то как она кушает фпс :) Но сделать ее я конечно все равно хочу)
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.414
Реакции
2.381
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
56 часов
Можно, в принципе, сделать коллекцию баблхедов из игроков и администрации ФК на основе скина их персонажа. Сделать ее особого труда не составит, благо персонажи все квадратные. Но на сколько она будет востребована? И что делать с персонажами тех игроков, которые постоянно себе скин меняют?
 

Succube∆

Бывалый
SawageFlipStone
SawageFlipStone
Сообщения
39
Реакции
69
Баллы
135
Имя
Лексов
За 10 дней
0 часов
Можно, в принципе, сделать коллекцию баблхедов из игроков и администрации ФК на основе скина их персонажа. Сделать ее особого труда не составит, благо персонажи все квадратные. Но на сколько она будет востребована? И что делать с персонажами тех игроков, которые постоянно себе скин меняют?
Сделать коллекцию только администрации ФК. Скины они не меняют, а востребованы они будут, потому что многие явно захотят себе коллекцию мини админов)
 

VikKkinG

Гигант мысли, отец русской демократии.
Гражданин
VikKkinG
VikKkinG
Гражданин
Сообщения
130
Реакции
64
Баллы
645
Возраст
18
Имя
Даниил
За 10 дней
7 часов
И что делать с персонажами тех игроков, которые постоянно себе скин меняют?
Добавить который сейчас и подписать как Старая версия или Одна из версий например
 

Sanchouz

вечно пьяный
Гражданин
Ultranis
Ultranis
Гражданин
Сообщения
281
Реакции
195
Баллы
1.226
Имя
Саша
За 10 дней
39 часов
Как насчёт добавить такую броню? В сочетании с твоей оружкой будет очень даже приколдесно. Можно немношк "поиграть" со статами: при надевании шлема даёт эффект ночного зрения (возможно имболанс, необходимы ещё мнения). Вся броня зачарена на фулку (в том числе Protection IV). При этом у доспеха есть дополнительный зачар Projectile Protection I, у поножей Blast Protection I, у ботинок Fire Protection I (тоже обсуждаемо). Но вот даже если броня будет по статам ванильная, сам её вид очень даже крутой
1643306331895.png
 

Sanchouz

вечно пьяный
Гражданин
Ultranis
Ultranis
Гражданин
Сообщения
281
Реакции
195
Баллы
1.226
Имя
Саша
За 10 дней
39 часов
Ещё есть такая проблема, как убийство гастов. Как правило, они взмывают высоко над поверхностью, а то и вовсе над лавой летают. Очень часто лут с них падает в огонь или лаву. Предлагаю сделать новое приспособление — гарпун. Тут нужно твоё заключение, либо заключение Маба, возможно ли это технически. Сделать симбиоз удочки и лука/арбалета (то есть мы выпускаем снаряд с 0 уроном, он попадает в цель, мы её тягаем к себе). Для баланса можно ввести отдельный крафт таких снарядов (к примеру железо, слизь и нитки). Либо продавать его с некоторой прочностью, которую нельзя восстановить починкой (то есть предмет будет ограничен n-ным количеством применений). Либо можно сделать гарпун только на основе удочки, подправив дальность, скорость и траекторию полёта крючка
 

Sankir52

Гражданин
Sankir52
Sankir52
Гражданин
Сообщения
300
Реакции
480
Баллы
850
Возраст
41
Имя
Саша
За 10 дней
0 часов
Ещё есть такая проблема, как убийство гастов. Как правило, они взмывают высоко над поверхностью, а то и вовсе над лавой летают. Очень часто лут с них падает в огонь или лаву. Предлагаю сделать новое приспособление — гарпун. Тут нужно твоё заключение, либо заключение Маба, возможно ли это технически. Сделать симбиоз удочки и лука/арбалета (то есть мы выпускаем снаряд с 0 уроном, он попадает в цель, мы её тягаем к себе). Для баланса можно ввести отдельный крафт таких снарядов (к примеру железо, слизь и нитки). Либо продавать его с некоторой прочностью, которую нельзя восстановить починкой (то есть предмет будет ограничен n-ным количеством применений). Либо можно сделать гарпун только на основе удочки, подправив дальность, скорость и траекторию полёта крючка
У этой проблемы есть два решения:
1. на днях видел аддон/мод, который дроп убитого/разрушенного сует сразу в инвентарь, что предотвращает сгорание в лаве или воровство лута другими игроками. Как и любой аддон его надо искать, ставить, тюнить. И вообще это дисбаланс и отход от ванили.
2. ферма гастов, довольно простая в постройке :)

Идея с гарпуном кажется слишком технически сложной. Как минимум требуется соответствующий аддон, который тоже тюнить тестить и вообще.
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.414
Реакции
2.381
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
56 часов
Как насчёт добавить такую броню?
Броня - сразу нет. Писал уже о шапках в другой теме, это же касается и брони. Плюсом ко всему - функция создания кастомной брони в плагине появилась совсем недавно и как она работает - неизвестно. Разбираться с этим не вижу пока никакого смысла. Да и фиг вам а не силовуха из вахи, если уж и делать ее то из фолыча:pepe:
Предлагаю сделать новое приспособление — гарпун.
Все зависит от того, как работает модель самой удочки, не буду вдаваться в долгие разъяснения, скажу только что либо это можно сделать относительно легко, либо невозможно в принципе. Будет время - гляну как там это у моджангов сделано.

Ну и в целом, оружие предлагать особого смысла нет - у меня уже давно расписано наперед какое оружие я хочу сделать и с каким видом, просто я пока за это не берусь. В теме что я скинул выше - народ просил именно больше упор на интерьер делать, хотелось бы увидеть предложения именно по нему. Оружие я делаю под настроение и по своему видению. Но концепт с удочкой прикольный, да.
 
Последнее редактирование:

Sanchouz

вечно пьяный
Гражданин
Ultranis
Ultranis
Гражданин
Сообщения
281
Реакции
195
Баллы
1.226
Имя
Саша
За 10 дней
39 часов
1. Добавить рояль (желательно с табуреточкой для него). По возможности реализовать в нём меху нотного блока (т.е. ударяем по роялю и звучит нота)
1643511518014.png

2. Добавить подсвечник (как источник света). С возможностью крепить его на горизонтальные и вертикальные поверхности. В идеале добавить подсвечник без свечей, с возможностью заряжать в него ванильные свечи (т.к. они разных цветов и будет интересней смотреться).
1643511751655.png

3. Добавить телевизор. В простом варианте у него будет на экране телевизионная испытательная таблица (такая разных цветов). В сложном варианте, если это возможно, добавить в него каналы: отобрать с десяток картинок. Тут я предлагаю выбирать картинки строго из игры (ну максимум машинима ещё). Сделать их тематическими. К примеру, канал 2 "Охота и рыбалка" — на картинке игроки стоят и рыбачат. Канал 5 "Наука и техника" — в энде сделать макет шаттла и рядом с ним космонавт игрок устанавливает флаг FC. Каналы переключать можно будет, нажав ПКМ на телевизор (сделать меню, аналогичное у звёздных врат, то есть жмём цифру и включается нужный канал). Если такое реально, я готов проработать концепт остальных каналов)
1643512152443.png
1643512170887.png
 
Последнее редактирование модератором:

VikKkinG

Гигант мысли, отец русской демократии.
Гражданин
VikKkinG
VikKkinG
Гражданин
Сообщения
130
Реакции
64
Баллы
645
Возраст
18
Имя
Даниил
За 10 дней
7 часов
2. Добавить подсвечник (как источник света)
Этот вариант как по мне неплох. В других требуется вмешательство чтобы что-то там добавить.
Ничего против не имею, идеи может и хорошие, но, если не ошибаюсь, было уже обсуждение подобного. Это дополнительная работа, которая, к слову, нелегкая, лежит на администрации (точнее, на той части администрации, которая занимается всем этим хозяйством).
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.414
Реакции
2.381
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
56 часов
Эта тема для обсуждения содержания ресурспака, а не его работоспособности. Для жалоб на технические проблемы есть соответствующая тема. Все свои фиксы - туда же, желательно упомянув Маба, чтобы ему пришло оповещение. Я занимаюсь только созданием моделей, за последующую интеграцию их в ресурспак, как и за работоспособность самого плагина я ответственности не несу. Не надо привносить в тему ненужные обсуждения, она не для этого. Прочитайте первый пост хотябы.
 

Olifant

Команда форума
Полицейский
Olifanto
Olifanto
Полицейский
Сообщения
822
Реакции
494
Баллы
1.120
Возраст
31
Имя
Остап
За 10 дней
0 часов
Эта тема для обсуждения содержания ресурспака, а не его работоспособности. Для жалоб на технические проблемы есть соответствующая тема. Все свои фиксы - туда же, желательно упомянув Маба, чтобы ему пришло оповещение. Я занимаюсь только созданием моделей, за последующую интеграцию их в ресурспак, как и за работоспособность самого плагина я ответственности не несу. Не надо привносить в тему ненужные обсуждения, она не для этого. Прочитайте первый пост хотябы.


Тему почистил от оффтопа, информацию перенес в Баги.

Низзя обижать художника :heeelp:
 

Yasna

Гражданин
Yasna_
Yasna_
Гражданин
Сообщения
327
Реакции
374
Баллы
445
Возраст
13
Имя
Ясна
За 10 дней
0 часов
Всем привет!
Я недавно смоделировала в blockbench стол.
Это одиночный квадратный деревянный стол 16 на 16 для людей кому по душе не огромные одноблоковые столики, но при этом занимающие достаточное пространство блока. Потому что квадратный стол поместит в себе гораздо больше, чем круглый. Лично мне не хватает стола в один блок который не занимает у тебя всю комнату.

Стол сделан на подобии среза дерева с красивыми разводами (насколько я разобралась в своей же модельке) 32 на 32. Потому что я саму доску разделила на четыре кусочка каждый 8 на 8 и впихнула на каждый кусочек текстурку 16 на 16 почему так, объяснять сложно да и художники не раскрывают своих секретов). Также внизу приделана ножка.

Выглядит он примерно вот так: (файлы прикреплены)

Чтобы не усложнять жизнь Кригору я сразу сделала этот стол. Ведь если человек что-то хочет пусть возьмёт и сделает. И я без лишних слов взяла и сделала.
Так что, стол уже есть (я там если что как то модельки Кригору перекину) вам нужно только поддержать или не поддержать мою идею) ;)
Это не набросок это уже готовый стол. Файлы .json или .bbmodel я могу скинуть тебе в дс (если конечно другие игроки поддержат и будут не против стола)
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    50,1 KB · Просмотры: 16
  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    24,6 KB · Просмотры: 15
  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    52,3 KB · Просмотры: 17
  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    53,7 KB · Просмотры: 17
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху