Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Предложение Оживление спавна Омеги

Naut_lus

Дайвер глубокого полета)
Гражданин
Naut_lus
Naut_lus
Гражданин
Сообщения
207
Реакции
124
Баллы
515
Возраст
24
Имя
Никита
За 10 дней
0 часов
Создал отдельную тему, так как в ходе обсуждений новых тп, речь зашла о том, что спавн Омеги надо оживлять! Dada
Речь о территории в мире омега, расположенной сразу перед спавном. Там очень красивые строения! И они пустуют. Там даже мимо никто не пробегает..
Были разные предложения, кому интересно, гляньте в "Идея по транспорту".

1) Я предложил создать отдельный рынок на спавне Омеги. Доказано, что новички смогут пользоваться там магазинами. Да и тц не резиновый. К тому же это тоочно оживило бы местность.

2) Идея расселить НПС с квестами по всем зданиям "мертвого" города на спавне. Там уже есть кучка НПС с квестами, возле портала в ад. И квесты их хороши) Но их маловато, и стоят они уж больно кучно. Я предлагаю расселить каждого в отдельный домик, приспособить под них эти прекрасные дворцы. И сделать там больше подобных НПС.

3) Уже сейчас Бассур дал мне добро подправить освещение на этой территории, так как там местами света нет вовсе. Если кто то захочет приложить свою руку к доработке нашего прекрасного спавна, и его освещению, я поставлю пару шалкеров на против входа в метро(возле маяка). Приносите светильники) Я подпишу там, какие нужны больше);)

Жду ваших комментариев и идей)
 

Naut_lus

Дайвер глубокого полета)
Гражданин
Naut_lus
Naut_lus
Гражданин
Сообщения
207
Реакции
124
Баллы
515
Возраст
24
Имя
Никита
За 10 дней
0 часов
Вопросы к Бассуру(или кому то из администрации..):2020-02-07_08.52.24.png
Тут встречаются такие вот ляпы. Ай ай ай строителям!
2020-02-07_08.53.42.png
Многие здания - коробки, пустые внутри. Мне будет не лень внутри каждого построить этажи, и осветить. Могу ли я сделать это?
 
Последнее редактирование:

Che89

Гражданин
Che89
Che89
Гражданин
Сообщения
292
Реакции
270
Баллы
215
Возраст
34
Имя
Вячеслав
За 10 дней
0 часов
Понято, принято. )))
 

GranD_DoG

Пчол строитель
Гражданин
Kivich
Kivich
Гражданин
Сообщения
240
Реакции
250
Баллы
860
Имя
Иван
За 10 дней
0 часов
Помогу всем чем смогу):FC::Thumbsup:
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.072
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Это скорее издержки переноса из Таури. Там вообще надо пройтись по краям и всё править. И естественно внутренности тоже
 

Naut_lus

Дайвер глубокого полета)
Гражданин
Naut_lus
Naut_lus
Гражданин
Сообщения
207
Реакции
124
Баллы
515
Возраст
24
Имя
Никита
За 10 дней
0 часов
Это скорее издержки переноса из Таури. Там вообще надо пройтись по краям и всё править. И естественно внутренности тоже
Постараюсь сделать все, что от меня зависит. Но я не гонюсь за сроками.:Hammer: Потихоньку, спокойно все сделаю)Dada
 

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
637
Реакции
689
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
Самый крутой живой город, что я видел на сервере, был возле спавна Дельты в 2015-м. С одной стороны, там было что-то типа единой планировки, как минимум сеть дорог и тропинок, переходящая в мосты и дороги через всю карту. С другой - застраивался он самими игроками (тогда элитр не было, ТП была довольно дорогой, и дом у спавна был маст хев). В результате это был именно город с улицами, площадями и довольно плотной застройкой, а с другой - дома, сады, магазины, какие-то украшения были друг на друга не похожи, видно что строили разные люди.
Мне такой стиль прямо очень зашёл. Это отличалось и от города, построенного по единому плану одним человеком, который в майне всегда выглядит более или менее удачной, но декорацией, и от типичных окрестностей спавна обычного школосервера (перекопанный пустырь с рандомно разбросанными коробками).
Так что, как по мне, если нужен именно "живой" спавн, то лучший вариант - проложить дорожки, разметить участки и позвать людей строиться.
 
  • Нравится
Реакции: a_Dm

Naut_lus

Дайвер глубокого полета)
Гражданин
Naut_lus
Naut_lus
Гражданин
Сообщения
207
Реакции
124
Баллы
515
Возраст
24
Имя
Никита
За 10 дней
0 часов
Так что, как по мне, если нужен именно "живой" спавн, то лучший вариант - проложить дорожки, разметить участки и позвать людей строиться.
Думаю, не многие загорятся идеей, в нашей обстановке, строиться на спавне..
Однако, дополню идею: Как насчет соревновательного эвента?
"Построй красивый домик". Выделить штук ~15 участков, набрать участников, и пусть строятся!
А потом общее голосование, чей домик лучший... награда всем - личный домик возле спавна. Награда за 1ое место - например Фареал)
Хотя будут ли ребята там жить после эвента... сомневаюсь...
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.072
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Поставим вопрос по другому:
Новый спавн или модернизация этого?
 

Naut_lus

Дайвер глубокого полета)
Гражданин
Naut_lus
Naut_lus
Гражданин
Сообщения
207
Реакции
124
Баллы
515
Возраст
24
Имя
Никита
За 10 дней
0 часов
Поставим вопрос по другому:
Новый спавн или модернизация этого?
Мне и этот нравится. Его просто надо немножко обжить..
А новый может так же завянуть, если там не будет ничего отличительного..

Что думают остальные?
 

Sanfok

Гражданин
Сообщения
174
Реакции
148
Баллы
155
Возраст
28
Имя
Саша
Думаю, не многие загорятся идеей, в нашей обстановке, строиться на спавне..
Однако, дополню идею: Как насчет соревновательного эвента?
"Построй красивый домик". Выделить штук ~15 участков, набрать участников, и пусть строятся!
А потом общее голосование, чей домик лучший... награда всем - личный домик возле спавна. Награда за 1ое место - например Фареал)
Хотя будут ли ребята там жить после эвента... сомневаюсь...
Мне нравится идея с конкурсом строительства!
Во-первых много народу примет участие в обживании спавна,
во-вторых все будут стараться не упасть в грязь лицом и хорошо выложатся)

Если устраивать подобный евент - можно например выделить определенный стиль или расцветку блоков, чтобы дома совсем не разнились по стилю)
 

Che89

Гражданин
Che89
Che89
Гражданин
Сообщения
292
Реакции
270
Баллы
215
Возраст
34
Имя
Вячеслав
За 10 дней
0 часов
Уж простите, друзья. Но этот спавн мне очень нравится. Он необычный и очень красивый. Его доработать и будет что надо.
 

Naut_lus

Дайвер глубокого полета)
Гражданин
Naut_lus
Naut_lus
Гражданин
Сообщения
207
Реакции
124
Баллы
515
Возраст
24
Имя
Никита
За 10 дней
0 часов

Che89

Гражданин
Che89
Che89
Гражданин
Сообщения
292
Реакции
270
Баллы
215
Возраст
34
Имя
Вячеслав
За 10 дней
0 часов
Упд. Красоту не замечают просто, на мой взгляд изза тп лобби-дом и назад. А если спавн задействовать, то будет круто и он заиграет новыми красками. Я так считаю.
 

Mega_Steven

Гражданин
Juster_
Juster_
Гражданин
Сообщения
138
Реакции
87
Баллы
515
Возраст
24
Имя
Илья
За 10 дней
0 часов
Так что, как по мне, если нужен именно "живой" спавн, то лучший вариант - проложить дорожки, разметить участки и позвать людей строиться.
Идея интересная, возможно поскольку я относительно новенький, то мне не сложно перебраться ближе к спавну, если Бассур или Маб, сделает «//copy - //paste» начала моего детища, то я буду совсем не против) И как минимум один человек заживёт около спавна. По поводу разметки территории, то по моему это довольно сложная тема, так как всем нужны довольно большие площади. А по поводу спавна ничего не скажу, поскольку ещё к этому не привык полностью:D
 

Che89

Гражданин
Che89
Che89
Гражданин
Сообщения
292
Реакции
270
Баллы
215
Возраст
34
Имя
Вячеслав
За 10 дней
0 часов
Идея интересная, возможно поскольку я относительно новенький, то мне не сложно перебраться ближе к спавну, если Бассур или Маб, сделает «//copy - //paste» начала моего детища, то я буду совсем не против) И как минимум один человек заживёт около спавна. По поводу разметки территории, то по моему это довольно сложная тема, так как всем нужны довольно большие площади. А по поводу спавна ничего не скажу, поскольку ещё к этому не привык полностью:D
Мои суждения возможно тоже изза того, что не так давно играю.
 

Flus [Dima]

Гражданин
Dima
Dima
Гражданин
Сообщения
125
Реакции
207
Баллы
920
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Идея с новым спавном выглядит заманчиво. На прошлом сервере у нас после вайпа карты выделили огромный участок под город, администрация построила спавн в виде площади, определила границы города и разбила всё на участки разной площади. Со временем весь город был застроен домами, сельхоз. постройками, садами, парками и т.д. Были проложены улицы, реки, мосты над ними. Всё по максимуму освещено, облагорожено. Получилось очень даже красиво. Но со временем все расползлись по карте и в городе появлялись крайне редко, из-за чего я хотел его даже чуть подразрушить, что бы придать заброшенный вид (не успел). Однако, думается мне, что если в городе стоят НПС с заданиями, есть магазины действующие, есть портал на спавн, то такой город точно заброшенным не будет... Просто мои мысли.

По поводу действующего спавна Омеги - готов помогать с освещением и мелким ремонтом. Только хотел бы внести предложение - никаких факелов, рандомно разбросанных по всем поверхностям. Есть множество способов, осветить территорию как скрытыми источниками света, так и красиво оформленными. И также есть способы запретить спавн мобов на каких-то блоках, вообще не прибегая к освещению. Ну и не могу не предложить замечательный мод Light Overlay, наглядно показывающий где именно могут заспавниться мобы. Будут вопросы по установке - обращайтесь, всегда помогу.
 

Naut_lus

Дайвер глубокого полета)
Гражданин
Naut_lus
Naut_lus
Гражданин
Сообщения
207
Реакции
124
Баллы
515
Возраст
24
Имя
Никита
За 10 дней
0 часов
Я согласен с тем, что спавн захламлен, и что его капитальная перестройка имеет смысл, но ведь кто то это все строил... Тот же поезд.. и корабли.. В общем, тут сложный выбор. Ориентируюсь на мнение ребят, и главным образом, конечно МАБа)

не знаю как открыть в этой теме голосование о перестройке спавна.. надо бы.
 

Naut_lus

Дайвер глубокого полета)
Гражданин
Naut_lus
Naut_lus
Гражданин
Сообщения
207
Реакции
124
Баллы
515
Возраст
24
Имя
Никита
За 10 дней
0 часов
Однако, думается мне, что если в городе стоят НПС с заданиями, есть магазины действующие, есть портал на спавн, то такой город точно заброшенным не будет... Просто мои мысли.
Я тоже так думаю))
 

Naut_lus

Дайвер глубокого полета)
Гражданин
Naut_lus
Naut_lus
Гражданин
Сообщения
207
Реакции
124
Баллы
515
Возраст
24
Имя
Никита
За 10 дней
0 часов
никаких факелов, рандомно разбросанных по всем поверхностям
Там есть места, где так освещен городок... Но я собирался это исправить! Только красивые фонари и прикрытый светокамень в полу!
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху