Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

О деревьях в Таури.

Как вы рубите деревья Таури? (опрос шутки ради, хочу посмотреть как работает)


  • Всего проголосовало
    20
Голосование невозможно! Вы не наиграли 5 часов за последние 10 дней!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.414
Реакции
2.382
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
56 часов
Приветствую. Зрел я, зрел и таки созрел поднять эту тему. Речь идет о деревьях в Таури, а точнее о их генерации. Она прекрасна и отвратительна одновременно - с эстетической точки зрения все замечательно (конечно вкусовщина, мне например дубы не нравятся, но не суть), сложности же начинаются с практической точки зрения, а именно - с вырубки этих самых деревьев. Это ад. Это ад помноженный на ад и возведенный в степень ада. Если звезды сошлись таким образом, что по вашей территории пробежался шутник с саженцами дуба и костной мукой в руках - считайте что вы попали, вы угробите невероятное количество времени на вырубку всего этого безобразия. (в моем случае - ушел день чтобы зачистить небольшую полянку, под конец нервы сдали и я взрывал деревья динамитом - настолько уже сил не было их рубить) Конечно это частный случай, но бывает и так что вы решили украсить местность парочкой деревьев, а через некоторое время оказалось что они занимают хорошее место для постройки и пора их убирать и вот тут вы познаете боль. Что я предлагаю: существует флаг lighter, позволяющий использовать в привате огниво и он доступен гражданам, но вот другой, смежный с ним - fire-spread, отвечающий за распространение огня, не доступен. Вот как раз к нему то я и прошу предоставить доступ для граждан, пусть он будет изначально отключен, чтобы для его включения обязательно надо было бы прописать соответствующую команду. Это в разы бы ускорило вырубку этих богомерзких (оценочное суждение) деревьев. На всякий случай уточню - я не предлагаю сжигать прекрасные леса Таури, я предлагаю дать гражданам возможность убирать искусственно посаженные леса со своей территории без потери большого количества нервов и времени. Обсуждаем-с.
 

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
637
Реакции
689
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
О да, генерация деревьев в Тау это боль... Живу я под землёй, так что строиться они мне не мешают. А вот ферма дров после переноса из Эпса отбросила копыта, склеила ласты, всплыла кверху брюхом, накрылась простынкой и приказала долго жить, ибо рубить это нету никакой возможности.
В принципе, идея с флагами выглядит разумной.
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.414
Реакции
2.382
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
56 часов
О да, генерация деревьев в Тау это боль... Живу я под землёй, так что строиться они мне не мешают. А вот ферма дров после переноса из Эпса отбросила копыта, склеила ласты, всплыла кверху брюхом, накрылась простынкой и приказала долго жить, ибо рубить это нету никакой возможности.
В принципе, идея с флагами выглядит разумной.

Лайвхак: ферму дров можно строить в аду - генерация деревьев там обычная.
 

Roya1one

Гражданин
RyzhovRTX
RyzhovRTX
Гражданин
Сообщения
54
Реакции
20
Баллы
320
Возраст
25
За 10 дней
0 часов
Плюсую изо всех сил. Но вопрос - что бы сжечь дерево - придётся его приватить и включать флаги...?
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.414
Реакции
2.382
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
56 часов
А если все приваты кончились? Искать динамит?

А альтернативы то нет! Можно позвать кого-нибудь с приватом. меня например. у меня вообще ни один приват не задействован. да и всегда приятно посмотреть как МИР ГОРИТ!
 

Roya1one

Гражданин
RyzhovRTX
RyzhovRTX
Гражданин
Сообщения
54
Реакции
20
Баллы
320
Возраст
25
За 10 дней
0 часов
А альтернативы то нет! Можно позвать кого-нибудь с приватом. меня например. у меня вообще ни один приват не задействован. да и всегда приятно посмотреть как МИР ГОРИТ!
А что скажешь насчет tree-cutter'а? Может, сделать возможность для граждан использовать его в тау? Или это уничтожит экономику/сервер/красоту тау?
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.414
Реакции
2.382
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
56 часов
А что скажешь насчет tree-cutter'а? Может, сделать возможность для граждан использовать его в тау? Или это уничтожит экономику/сервер/красоту тау?

Слишком имбово, да и на сервере скажется не лучшим образом (лаги). И не ванильно опять же. Я подобные плагины даже не брал в расчет - Алексей, когда-то давно, очень ясно выразился по поводу данных плагинов.
 

Graf__T

Гражданин
Graf__T
Graf__T
Гражданин
Сообщения
143
Реакции
196
Баллы
625
Ну не так уж плохо что они над землей так генерятся) Беда в том что у деревьев появились корневые, мать их, отростки! И не дай боже, если ты посадил дерево над "подвалом" :D:D
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.073
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Могу лишь сказать на этот вопрос следующее:
есть возможность, насколько я это увидел, включить деревья из саженцев обычными
 

Graf__T

Гражданин
Graf__T
Graf__T
Гражданин
Сообщения
143
Реакции
196
Баллы
625
Не нужно отключать! Красивые деревья вырастают же... есть конечно и побочные эффекты, но это же ни что по сравнению в красотой и антуражностью :Hammer:
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.188
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Пару раз мне пришлось пересаживать деревья в Руинах.

Ну да, работки прибавилось, но с другой стороны - и выхлоп вырос неимоверно. А хороший алмовый топорик с эффективностью 5 зело способствует. Да и вопрос ещё - что проще срубить - три "прошлых" хорошо развесистых дуба или один современный.

Корни - отдельная история, сначала они меня просто убивали, поскольку я всё-же больше подземный строитель. Но, по некоторому размышлению я решил, что это даже прикольно. Поэкспериментировать только не соберусь - способны они замещать сундуки или нет.

А вообще - основной ужас, это когда рубишь и каждую секунду ждёшь, что вот-вот из какого-нибудь саженца вымахает новый монстр, а ты ещё с этим не разделался. Но, как ни странно, ни разу ничего такого не произошло, даже если рубка занимала больше дня - я всё равно успевал его срубить и подобрать опавшие саженцы.

Ну а по сабжу, насчёт флагов: почему бы и нет? Если есть право управлять в своём привате течением лавы, почему бы не разрешить то же для огня?
 

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
637
Реакции
689
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
Могу лишь сказать на этот вопрос следующее:
есть возможность, насколько я это увидел, включить деревья из саженцев обычными
Для меня это было бы идеально, но остальные похоже против.
 

Roya1one

Гражданин
RyzhovRTX
RyzhovRTX
Гражданин
Сообщения
54
Реакции
20
Баллы
320
Возраст
25
За 10 дней
0 часов

VoLinka

Валенок FantasticCraft'а
Гражданин
Volinka
Volinka
Гражданин
Сообщения
123
Реакции
122
Баллы
380
Возраст
28
За 10 дней
0 часов
А по мне так шикарные деревья, просто красота и очень реалистично, особенно сильно удивили корни:D считаю, что не нужно ничего менять в них, лишний раз махнуть топором не проблема (рубила их обычным каменным), главное найти тактику по захвату опавших саженцев)))
 

Graf__T

Гражданин
Graf__T
Graf__T
Гражданин
Сообщения
143
Реакции
196
Баллы
625
Во дела... сколько рубил, ни разу из выпавших ростков ничего не выросло) может у меня врожденный скилл рубки деревьев-монстров :D
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.414
Реакции
2.382
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
56 часов
Еще раз проясню: деревья в Таури - классные! (елки вообще топ!) Когда летаю на элитре по нашему миру - наглядеться не могу. Делать обычные деревья из саженцев будет преступлением против красоты (ей богу, нам нужна полиция моды :D). Просто иногда остро не хватает сил и терпения вырубить большую площадь. Мне, например, как любителю терраформирования и человеку, который постоянно переделывает свои постройки это доставляет много боли. Я потому и искал легальный игровой способ для этого - ничего нового он не внесет, никому не помешает, кто-то даже о нем и знать то не будет, а таким как я - очень поможет.
 

_IssLeDovateL_

Гражданин
IssLeDovateL
IssLeDovateL
Гражданин
Сообщения
1.255
Реакции
794
Баллы
570
Возраст
22
Имя
Ингвар (Игорь)
За 10 дней
0.83 часов
Помню уважаемые Кестпестов и Я срубил их без чарок за часок. Не вижу плохого ничего. Даже больше дров падает)
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.188
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
это значит, что деревья вырастают из просто выпавших саженцев?
Ну, честно говоря, фиг знает, но у меня стойкое ощущение, что некоторые из опавших саженцев самостоятельно укореняются и растут. Может это и плагин был такой на каком-то из прошлых серверов? А может - это просто старческая фобия :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху