Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Вопрос О кроватках и точках дома

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.188
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Много лет меня вообще не парило как ставить точку дома - командой или кроватью. Потому что тратить драгоценное время на сон в игре всегда было дико, и кроватью я в принципе не пользовался.

Однако теперь тех, кто не спит по ночам донимают фантомы. Возможно кому-то нравится всю ночь воевать с этими тварями, но я старый строитель башен и по ночам мне нравится строить (как, впрочем, и днём). А падать с башни, после пинка фантома - совсем не фонтан. Стало быть, приходится спать.

И вот тут выясняется, что после каждой такой ночёвки до дома потом приходится топать пешком. Сам факт того, что я вынужден теперь регулярно спать - напрягает, а когда при этом ещё и точка дома прыгает - просто бесит.

Можно конечно ставить на каждой стройке вторую точку дома, а каждые трое суток мотаться домой и обратно, чтобы поспать, но это ж денег не напасёшься, да и суета эта вымораживает!

К чему я... Может быть отвязать точку дома от кровати и по старинке ставить её просто командой?
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.344
Реакции
1.670
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
15 часов
Можно конечно ставить на каждой стройке вторую точку дома, а каждые трое суток мотаться домой и обратно, чтобы поспать, но это ж денег не напасёшься, да и суета эта вымораживает!
Я же тебе предлагал рокировку. На свой дом ставить /sethome2, а около стройки ставить кроватку, тогда получается затрата всего 30ф один раз и никаких проблем.
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.344
Реакции
1.670
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
15 часов
Я же тебе предлагал рокировку. На свой дом ставить /sethome2, а около стройки ставить кроватку, тогда получается затрата всего 30ф один раз и никаких проблем.
P.s. Я так и делаю уже сколько времени на 1.13
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.188
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Я же тебе предлагал рокировку. На свой дом ставить /sethome2, а около стройки ставить кроватку, тогда получается затрата всего 30ф один раз и никаких проблем.
Во-первых, второй хоум у меня слетал уже столько раз, что никакой надежды на него вообще нет, я его покупал уже раз пять (а уж как вспомню про те 500 000 фаблов, которые в первый раз за него платил...)
Во-вторых, то что ты предлагаешь - это такая заплатка, которая не решает проблемы в принципе. Допустим, у меня home в Омеге, а home2 - в Стране. А если нужно кому-то помочь, отправиться в путешествие, да мало ли.
В настоящее время - сон в кровати стал фактически регулярной необходимостью, как добыча еды. При чём здесь точка дома?
 

Sumka

Гражданин
Sumka40
Sumka40
Гражданин
Сообщения
431
Реакции
341
Баллы
1.010
Возраст
44
Имя
Андрей
За 10 дней
0 часов
Дим, забери меня к себе в страну. Правда я с прицепом-складом перееду к тебе :)

Готов копать, ну или не копать ;)
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.188
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Дим, забери меня к себе в страну. Правда я с прицепом-складом перееду к тебе :)

Готов копать, ну или не копать ;)
)))
Во-первых, я недостаточно крут, чтобы решать этот вопрос единолично :D
Во-вторых, просто копать на данный момент в Стране недостаточно, поскольку я появляюсь там не каждый день и функции прораба выполнять не могу. Там нужны люди с идеями, способные что-то изобретать и делать самостоятельно. Если есть какие-то мысли, пиши в личку в форуме, обсудим.
 

Sumka

Гражданин
Sumka40
Sumka40
Гражданин
Сообщения
431
Реакции
341
Баллы
1.010
Возраст
44
Имя
Андрей
За 10 дней
0 часов
Я там бегал видел кусочек пустыни.
15160100735a5c7a5995dcb7.09523345.jpg

7-2.png

TerracottaArmy14.jpg
 

Apeccino

машинист безбашенного крана
Гражданин
_Eru_Iluvatar_
_Eru_Iluvatar_
Гражданин
Сообщения
711
Реакции
624
Баллы
765
Возраст
48
Имя
Дима
За 10 дней
0 часов
Терракотовые воины размером около 1м95см. Т.е. по меркам Майнкрафта чуть выше Стива, но ниже двух блоков... Из чего ваять будешь?
 

Sumka

Гражданин
Sumka40
Sumka40
Гражданин
Сообщения
431
Реакции
341
Баллы
1.010
Возраст
44
Имя
Андрей
За 10 дней
0 часов
Терракотовые воины размером около 1м95см. Т.е. по меркам Майнкрафта чуть выше Стива, но ниже двух блоков... Из чего ваять будешь?
тут всё проще чем со сфинксом :) Стойки для брони
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.188
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Пустыня там давно застроена пирамидами Майя, ещё Азазелем ))

Дело не во внешних постройках, там не так много места осталось, да и согласно лору почти всё распланировано. Основная, самая главная и муторная работа - под землёй, там нужно изобрести массу квестов-лабиринтов, странных труднодоступных и запутанных мест.

И ещё. Страна в целом тоже планируется как загадочное и затерянное место, совсем не нужно светить замыслы всем. Я ж говорю - если есть идеи - пишите в личку. Если найдутся точки соприкосновения, я добавлю в специальную беседу по Стране, из неё станет многое более понятным.

Пчёл, а ты, кстати как? Не интересно?
 
Последнее редактирование:

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.072
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Может вы поговорите о точках домов :D
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.188
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.072
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Я могу предложить вариант за фаблы. Отвязка точки дома от кроватки :) Наверное.. ээ.. надеюсь это можно сделать отдельно
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.188
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Я могу предложить вариант за фаблы. Отвязка точки дома от кроватки :) Наверное.. ээ.. надеюсь это можно сделать отдельно
Ещё у меня мелькала обратная мысль: отвязать сон от кроватки, чтобы можно было командой сбрасывать счётчик недосыпа )
 

_IssLeDovateL_

Гражданин
IssLeDovateL
IssLeDovateL
Гражданин
Сообщения
1.255
Реакции
794
Баллы
570
Возраст
22
Имя
Ингвар (Игорь)
За 10 дней
0.83 часов
Терракотовые воины размером около 1м95см. Т.е. по меркам Майнкрафта чуть выше Стива, но ниже двух блоков... Из чего ваять будешь?
Стойки для брони . Ничего сложного)))
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.072
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Ещё у меня мелькала обратная мысль: отвязать сон от кроватки, чтобы можно было командой сбрасывать счётчик недосыпа )
Ненене, это это слишком неванильно :)
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.188
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Ненене, это это слишком неванильно :)
Ну да, факт. Но с другой стороны жили шесть лет без этих фантомов, работали по ночам и не парились. От всякой нечисти можно было честно защититься заборами и факелами, а теперь - без вариантов, спи игрок, и без возражений!

Что-то совсем старею, брюзжать начал :D
 

Исая

Гражданин
old_Isaia
old_Isaia
Гражданин
Сообщения
52
Реакции
260
Баллы
755
Возраст
39
За 10 дней
0.1 часов
Почему не топориком деревянным по постели ?
Зачем попытка сна делает из постели точку дома ?
Кому это надо ?
- верните мне мои 30ф. ... я вчера спасаясь от фантомов прилёг и потерял Нome2 :Prostite:
В общем a_Dm прав надо что то сделать с этой :Look: трАблой :Look:
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.072
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Как это потерял? Они же независимы.
Точка кровати - /home
Точка 2 точки (хех) - /home2
 

Sumka

Гражданин
Sumka40
Sumka40
Гражданин
Сообщения
431
Реакции
341
Баллы
1.010
Возраст
44
Имя
Андрей
За 10 дней
0 часов
Дело не во внешних постройках, там не так много места осталось, да и согласно лору почти всё распланировано. Основная, самая главная и муторная работа - под землёй, там нужно изобрести массу квестов-лабиринтов, странных труднодоступных и запутанных мест.

Копать я умею :) Как что придумаю, постучу в личку.
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху