Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Предложение О новом, дивном мире...

nlm

Новичок
nlm
nlm
Гражданин
Сообщения
9
Реакции
3
Баллы
5
Возраст
20
Вопрос - а это не перебор делать такой механизм. Это уже какай то автошахта.
Ну если нам нужна автоматизация, то это не перебор. Есть и другой вариант, модери будут летать и регенить мир.Минусы, занимает время, возможно задеть чужие постройки. И еще одна идея, можна по всему миру розбрасать небольшие "склады" песка.
 

nlm

Новичок
nlm
nlm
Гражданин
Сообщения
9
Реакции
3
Баллы
5
Возраст
20
Вопрос есть . Добыча ресурсов на ком. блоках ? Может лучше дюп узаконить ? Сервер то позиционирует себя как "ваниль" . А как ты вяжешь ванильность и использование ком. блоков ? И вообще все эти ваши автошахты и подобные приблуды обесценивают ресурсы . Сначала песок и глина , потом железо и золото , далее алмазы . Может сразу креатив включить ?
Я так понял, что вы считаете эту идею как дюп, халява. Есть варианты.Первый, можна увеличить "перезарядку" источника ресов. Например, пирамида будет респавниться раз в 5 часов(не точно), а песок, который падает сверху, можна тоже увеличить время появления.Второй, администрация будет отключать генераторы на определённое время.
 

nlm

Новичок
nlm
nlm
Гражданин
Сообщения
9
Реакции
3
Баллы
5
Возраст
20
Может в группе организуете голосование по предложенными вариантами?
 

alone_Wanderer

Гражданин
alone_Wanderer
alone_Wanderer
Гражданин
Сообщения
259
Реакции
264
Баллы
220
как то витиевато
Это называется "риторика".

С чего ты взял, что серверу в данный момент нужно помогать таким образом?
Да откуда ж мне простому игроку взять? ;) Выступил в амплуа генератора идей. И только. Администрация сочтёт нужным - извлечет что-то для себя, не сочтёт - тоже хорошо.

Upd. Неужели не интересно получить сюрприз в виде мира? Мира, полного неожиданностей, загадок, опасностей и тайн.
Очень интересно. И мир, в любой генерации, представляет собой тайну (кроме сверхплоского), разве нет? Но в готовом мире уже ничего не изменить, действовать надо загодя, поэтому и открыл эту тему.

Просто если бы вы играли, наверняка бы знали, что деревья растут дефолтные и мобы дефолтные.
Деревья переключили на дефолтные, буквально на моих глазах, где-то неделю назад. Когда я стал играть, из саженцев, вне зависимости от их типа, вырастали раскидистые деревья (дубы), с древесиной ели. О чем был составлен тикет в саппорт. Мобы... Незнаю, никогда раньше скелеты на моего персонажа не кастили слепоту, что ни скелет - кастит слепоту. Это явно не дефолт.
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.344
Реакции
1.669
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
15 часов
Что-то, пока сервер на проф.работах, почитал сию тему и решил немного почеркаться. Есть такая мудрая фраза "Чисто не там, где убирают, а там - где не мусорят". Помнится, когда я пришёл на сервер и поселился в Дельте на станции "Лесная", леса там уже не было. Более того там был разрыт огроменный котлован - кто-то землю добывал. После того как я немного развился, я начал восстанавливать местность и превратил станцию обратно в "Лесную" (что радостно другие игроки восприняли как позыв к новым раскопкам). Долгое время я ходил и поражался ленности игроков - тупо лень переставить два блока, и вот уже последствий работ нет. Так я жил долго, периодически делая рейды по серверу, чтобы починить грязь, которую оставляли другие. Потом я пришёл в Эпсилон, гражданский мир. Нашёл прекрасное место для деревни в пустыне, но, даже в гражданском (читай по допуску) мире, были свои мусорщики! Вся пустыня была перекопатана кривыми котлованами, стояли полуразваленные песчаные крепости с выколупанными то тут, то там блоками, по нужде. Взял я лопату и почесал выравнивать и здесь. Там же меня настигла "молния правосудия" и я превратился в пустыне, махая лопатой, в Хелпера. В конце-концов мы пришли к предпоследнему шагу в жизни сервера - Эпсилон закрыт, Дельта сметена с лица мира, теперь есть Альфа и Таури. Таури - мир для граждан (тех кого приняли по заявке, и, типа, не вайпаемый) и Альфа - мир для новоприбывших и тех кто не хочет писать заявку, а также для добычи ресурсов для Таурян (но всем как обычно по барабану). Граждане спокойно ковыряли ландшафт и делали уродливые ямы в Тау, а в Альфе так я вообще молчу. Однако, когда я ходил за глиной и песком в Альфу, я сбривал всё ровно, т.е. так, что было даже не видно что здесь киркой помахали, чего не скажешь о большом количестве народа; кирка на эффективность 5, маяк на эффективность и маши во все стороны, чо париться. И по сути - все упрощения добычи ресурсов - это просто тупо ЛЕНЬ. Лень прибрать за собой, после раскопок; лень покормить животных диких, чтобы одного из них вальнуть для пропитания; лень посадить дерево, после того как срубил. Проще же лопатой эффективной помахать куда попало, животных валить по пути и не собирать лут, а деревья рубить так, чтобы кроны в небе болтались - это наш вариант, да! Теперь мы все ограничены одним миром. Будем гадить в нём, будем жить в гадости. Благо теперь после всех нововведений по заявкам сразу "шлако-игроки" отсеиваются, которые заходят поиграть лишь бы махать чем-нибудь, и которые большинство грязи делают. Тем не менее, народ всё ещё рвётся к поломкам. Согласен, это гораздо дольше и нуднее, чем изначально, т.к. "ломать, не строить", но здесь ведь как в жизни, если ты донёс мусор до мусорки, то в мире станет на единицу грязи меньше, но это надо же донести, а нафиг нам уже фантик, если в нём нет мороженного? Так что братья Апачи, реген от модераторов применяется исключительно в случае, когда игрок ну совсем не может повлиять на внешний вид раскопок - например: жухнул лопатой по песку, а это песчаная ловушка, и весь осадок песка как пал вниз и всё, страхота. В остальных случаях, если вы нагадили у себя, или нагадили у другого, то эта грязь останется для вас любимых, как напоминание о том, что кому-то начхать на вид мира, пусть и игрового (хотя большинство плюёт и на реальный мир...), в котором они живут, не более.
 

KRIPER121315

Гражданин
BigDaddy_777
BigDaddy_777
Гражданин
Сообщения
127
Реакции
39
Баллы
900
Возраст
20
За 10 дней
0 часов
Я скажу свое упрямое мнение, я не навижу новую генерацию и буде только рад если у нас будит добрая, старая и дефолтная генерация! И любое изменение в пользу стандартной генерации будет плюсом для меня, тоесть можно оставить полублоки, уровни снега, деревья но они ужасны! но вот рельеф, я просто бомблю от него; летающие острова, горы, возвышенные плоскости, джунгли вокруг!!! это полный ужас.
По поводу морей и океанов, в нововведении 1.13 добавят разновидности типо; теплое море, холодное море, глубокий океан, впадины под водой - желоба так что насчет водной части хочется чтобы новая генерация туда не лезла ибо мы уходим из мира таури чтобы лицезреть нововведения.
По поводу островов с песками и ресурсами однозначный нет, погуляй под водой там пустыни его, а красный песок является расходным материалом и если моджанг решили что его много не бывает, то так пусть и будет!
Вернусь к трепке о генерации, в обновлении введут кору дерева то - есть у нас будет все чтобы сделать дерево самостоятельно! Наш сервер имеет особенность, все в на сервере построено игроками, без креатива и я всегда это ставил на 1 место при обсуждении сервера со знакомыми но теперь любоватся будут генерацией, а не нашим творчиством!
 

KRIPER121315

Гражданин
BigDaddy_777
BigDaddy_777
Гражданин
Сообщения
127
Реакции
39
Баллы
900
Возраст
20
За 10 дней
0 часов
Возник вдруг вопрос, куда вы блиин песок деваете???? у вас дома водопад что - ли песок с крыши сыпится и в лаве тонет?? вы подумайте, 1 дело вскопать ВСЮ пустыню 1000 на 1000 блоков где высота слоя песка 4 блока, а другое выставить столько! вам бетон нужен? иди копай в пустыню или под воду там такие склады... а насчет "мусорки" не вижу причину для волнения, пустыни самые поодходящие места для них, врятле люди придут и будут любоватся.. Ооооо ккак прекрасна эта пустыня, ну и еще ее регенить не так сложно, нету гор, нету впадин.
 

alone_Wanderer

Гражданин
alone_Wanderer
alone_Wanderer
Гражданин
Сообщения
259
Реакции
264
Баллы
220
Может в группе организуете голосование по предложенными вариантами?
А нужно ли? Это дополнительные тормоза и нагрузка на сервер. И не спортивно как-то, песок сам сыпется. Раньше на сервере был индустриальный пак, сейчас этого мира кажется нет, это и есть ответ. Майн, ИМХО, одна из тех игр, которые хороши в ванильке, максимум - моды на карту и сиденье на полублоках.

Помнится, когда я пришёл на сервер и поселился в Дельте на станции "Лесная", леса там уже не было. Более того там был разрыт огроменный котлован - кто-то землю добывал.
Та же ситуация была и у меня, в старой Дельте и в Эпсилоне. Юго-западное побережье Восточного океана всё было покромсано на предмет песка и песчанника. Смотрелось ужасно. В Эпсилоне, такая же беда была с Цветочным островом, на котором построил дом, вся береговая линия, все золотые пляжи были выкопаны до камня. Таури, наверное, недавно существует, но поглядите на песчаный архипелаг к югу от пустыни, что рядом со спавном. Все эти милые симпатичные тропические островки раскопаны. Каюсь, сам накопал там 2 стака песка, но уже после того, как острова были испохаблены.

Я понимаю, мотаться на 7000 блоков к выделенному карьеру того же песка - та ещё песня, но создание карьеров для добычи двух видов песка и всего спектра глин - единственный способ держать мир в привлекательном состоянии. Люди в Майнкрафте делятся на два типа: первые любуются миром и незаметно и акуратно возьмут нужный им ресурс, будь то цветок или песок. Вторые - добытчики, для них МК сундук с ресурсами. Поймите, даже если 8 из 10 человек будут поддерживать красоту мира, то тех 2 из 10 будет достаточно, чтобы испохабить мир.

Ну и ликбезы необходимо проводить, если с пустыни взять 1 слой песка, следуя всем перепадам высот, то такой отъём песка незаметен. Но так ведь не берут, вбуровливаются до основанья, оставляя мерзостные рытвины.

а насчет "мусорки" не вижу причину для волнения, пустыни самые поодходящие места для них, врятле люди придут и будут любоватся..
Пустыни - одни из самых красивейших пейзажей Земли. Френк Херберт посвятил все 6 томов саги "Дюна" именно пустыни. Да, кто-то любит пышную красоту тропиков в МК, кто-то заснеженные пейзажи тайги и тундры, кто-то тёмный лес, а я люблю пустыню. У меня в локальной игре был мир, в котором всего 1 биом - пустыня. Он очарователен.
 

_IssLeDovateL_

Гражданин
IssLeDovateL
IssLeDovateL
Гражданин
Сообщения
1.255
Реакции
794
Баллы
570
Возраст
22
Имя
Ингвар (Игорь)
За 10 дней
0.83 часов
Возник вдруг вопрос, куда вы блиин песок деваете???? у вас дома водопад что - ли песок с крыши сыпится и в лаве тонет?? вы подумайте, 1 дело вскопать ВСЮ пустыню 1000 на 1000 блоков где высота слоя песка 4 блока, а другое выставить столько! вам бетон нужен? иди копай в пустыню или под воду там такие склады... а насчет "мусорки" не вижу причину для волнения, пустыни самые поодходящие места для них, врятле люди придут и будут любоватся.. Ооооо ккак прекрасна эта пустыня, ну и еще ее регенить не так сложно, нету гор, нету впадин.
Песок нужен на цемент,кому-то на грандиозную насыпь для замка или каких-то строений в море.
Я в Эпсилоне , когда жил - постоянно любовался смешением пустыни с мессой (и наоборот) . Биом нельзя сбрасывать со счетов.
 

_IssLeDovateL_

Гражданин
IssLeDovateL
IssLeDovateL
Гражданин
Сообщения
1.255
Реакции
794
Баллы
570
Возраст
22
Имя
Ингвар (Игорь)
За 10 дней
0.83 часов
Я скажу свое упрямое мнение, я не навижу новую генерацию и буде только рад если у нас будит добрая, старая и дефолтная генерация! И любое изменение в пользу стандартной генерации будет плюсом для меня, тоесть можно оставить полублоки, уровни снега, деревья но они ужасны! но вот рельеф, я просто бомблю от него; летающие острова, горы, возвышенные плоскости, джунгли вокруг!!! это полный ужас.
По поводу морей и океанов, в нововведении 1.13 добавят разновидности типо; теплое море, холодное море, глубокий океан, впадины под водой - желоба так что насчет водной части хочется чтобы новая генерация туда не лезла ибо мы уходим из мира таури чтобы лицезреть нововведения.
По поводу островов с песками и ресурсами однозначный нет, погуляй под водой там пустыни его, а красный песок является расходным материалом и если моджанг решили что его много не бывает, то так пусть и будет!
Вернусь к трепке о генерации, в обновлении введут кору дерева то - есть у нас будет все чтобы сделать дерево самостоятельно! Наш сервер имеет особенность, все в на сервере построено игроками, без креатива и я всегда это ставил на 1 место при обсуждении сервера со знакомыми но теперь любоватся будут генерацией, а не нашим творчиством!
На мой взгляд генерация Таургарда в нынешний момент- шедевральна.Но минусы конечно же присутствуют . Сейчас расскажу , как решал проблему с деревом - отправлялся в Альфгард и сажал их там,около спавна.После срубок убирал отдельную листву и уходил восвояси . Пока мир существовал - всё было хорошо,так как он входил частью системы.Пока пробел на заполнят лучше перестать ныть, собрать топорики и представить , что каждый недосруб - превратиться в рощу и уничтожит площадку для строительства.
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.344
Реакции
1.669
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
15 часов
Я понимаю, мотаться на 7000 блоков к выделенному карьеру того же песка - та ещё песня, но создание карьеров для добычи двух видов песка и всего спектра глин - единственный способ держать мир в привлекательном состоянии. Люди в Майнкрафте делятся на два типа: первые любуются миром и незаметно и акуратно возьмут нужный им ресурс, будь то цветок или песок. Вторые - добытчики, для них МК сундук с ресурсами. Поймите, даже если 8 из 10 человек будут поддерживать красоту мира, то тех 2 из 10 будет достаточно, чтобы испохабить мир.

Ну и ликбезы необходимо проводить, если с пустыни взять 1 слой песка, следуя всем перепадам высот, то такой отъём песка незаметен. Но так ведь не берут, вбуровливаются до основанья, оставляя мерзостные рытвины.
Тем не менее, есть пункт правил:
1. Во время игры ЗАПРЕЩЕНО:
1.2. Ставить высокие столбы или другие структуры, любыми способами загрязняющими карту. Если столб для чего-то вам нужен, уберите его после окончания работ;
Я не спорю, есть люди, которые и в одиночку могут изговнякать карту до неузнаваемости, но, почему мы должны из-за таких лентяев делать читерскую фармилку? Гораздо проще, коли у нас тут сервер приватный, и до сих пор области Тау сильно не испорчены, просто проводить беседу с тем, кто портит внешний вид мира. Кто адекватный (другие тут не задерживаются), тот поймёт что это не обязательное условие, не приказ, но, тем не менее, надо бы, по возможности, вести себя поскромнее в раскопках. Всего делов. Плюсом, повторюсь, сервер теперь закрытый и по заявкам, так что наплыва "рукоблудов" не будет явно.
 

Apeccino

машинист безбашенного крана
Гражданин
_Eru_Iluvatar_
_Eru_Iluvatar_
Гражданин
Сообщения
711
Реакции
624
Баллы
765
Возраст
48
Имя
Дима
За 10 дней
0 часов

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
637
Реакции
689
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
создание карьеров для добычи двух видов песка и всего спектра глин - единственный способ держать мир в привлекательном состоянии.
Предлагал я как-то такое именно с этой целью. Обозвали читором и закидали вторичным продуктом выразили решительное несогласие.
Кстати, в Эпсе такой карьер был. Очень удобно было.

Гораздо проще, коли у нас тут сервер приватный, и до сих пор области Тау сильно не испорчены, просто проводить беседу с тем, кто портит внешний вид мира.
А зачем, собственно? Тау осталось жить пару месяцев. Чего её беречь-то? Грабь бухай отдыхай Взрывай копай добывай, хуже уже не будет.

Раньше на сервере был индустриальный пак, сейчас этого мира кажется нет, это и есть ответ.
Индустриальный сервер выпилили исключительно из-за того, что админу стало лень чинить его после очередного краша. Нагрузки на основной сервер он не создавал, т.к. крутился на машине одного из игроков, востребован был.
Майн, ИМХО, одна из тех игр, которые хороши в ванильке, максимум - моды на карту и сиденье на полублоках.
Кому что. Для меня после индустриалки в чистой ванили осталось мало чего интересного, в основном метрострой, который с модами абсолютно бесполезен (с вайпами впрочем тоже).
 

ris

Гражданин
Lynxiy
Lynxiy
Гражданин
Сообщения
833
Реакции
1.325
Баллы
590
За 10 дней
0 часов
На счёт карьеров идею поддерживаю, я сама способствовала постройке карьера глины в эпсе и в новом мире это будет отличным решением.
 

Aquinary

Кролик
Гражданин
Aquinary
Aquinary
Гражданин
Сообщения
71
Реакции
67
Баллы
360
Возраст
30
Имя
Ёшинон
За 10 дней
0 часов
Как вам такая генерация?
 

Вложения

  • 2018-04-07_13.32.52.png
    2018-04-07_13.32.52.png
    1,9 MB · Просмотры: 27
  • 2018-04-07_13.33.22.png
    2018-04-07_13.33.22.png
    1,9 MB · Просмотры: 28
  • 2018-04-07_13.34.04.png
    2018-04-07_13.34.04.png
    2 MB · Просмотры: 26
  • 2018-04-07_13.35.48.png
    2018-04-07_13.35.48.png
    1,9 MB · Просмотры: 26
  • 2018-04-07_14.14.26.png
    2018-04-07_14.14.26.png
    1,9 MB · Просмотры: 24
  • 2018-04-07_14.14.51.png
    2018-04-07_14.14.51.png
    1,5 MB · Просмотры: 25
  • 2018-04-07_14.15.38.png
    2018-04-07_14.15.38.png
    1,7 MB · Просмотры: 24
  • 2018-04-07_14.18.40.png
    2018-04-07_14.18.40.png
    1,7 MB · Просмотры: 24

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
637
Реакции
689
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
Сдаётся мне, это мод какой-то...
 

Aquinary

Кролик
Гражданин
Aquinary
Aquinary
Гражданин
Сообщения
71
Реакции
67
Баллы
360
Возраст
30
Имя
Ёшинон
За 10 дней
0 часов
Сдаётся мне, это мод какой-то...
Да, это мод. OTG. Но этот мод отлично цепляется к спигот серверу и генерирует мир там.
В нём более 400+ биомов, получается. В EWG, как понимаю, есть генерация не стандартных данжей? Тогда это пока что единственный минус OTG. Ну или я не нашёл, как это сделать.
 
Последнее редактирование:

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.453
Реакции
3.071
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Да, мод. Но он отлично цепляется к спиготу, сам протестировал перед тем, как закинуть сюда. Т.е. на серверной части тоже отлично себя чувствует.
Кроме розовых деревьев. Ибо такого блока нет в игре, а значит на выходе мы получим голые деревья
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху