Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Досуг Перерыв

_IssLeDovateL_

Гражданин
IssLeDovateL
IssLeDovateL
Гражданин
Сообщения
1.256
Реакции
795
Баллы
570
Возраст
22
Имя
Ингвар (Игорь)
За 10 дней
0.83 часов
Дорогие друзья!

Я беру перерыв от игры , так как альтернативно-виртуальный Чернобыль вновь приковал моё внимание.
Сейчас я устраиваю для себя марафон прохождения трилогии Сталкера .

Хочу вновь прогуляться по аномальным полям за артефактами .
Ну и зверьё пострелять!:eek:



Пока меня не будет в игре - пишите в лс дискорда или на сайте.

Спасибо за внимание!:D
 
Последнее редактирование:

ribd

Гражданин
Сообщения
38
Реакции
40
Баллы
125
Возраст
52
Сталкер форева! ))
 

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
642
Реакции
707
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
Удачи, сталкер!
58be6086513ab755121250bc4d1da2e7-full.jpg
smile_snork.gif

smile_krovosos.gif

smile_polter.gif

smile_control.gif

smile_artefact.gif

smile_gitara.gif
smile_gruzovik.gif

smile_anom.gif

smile_zharka.gif

smile_pseudogigant.gif
 
Последнее редактирование:

Snuggly

Гражданин
TeaOwl
TeaOwl
Гражданин
Сообщения
57
Реакции
32
Баллы
800
Возраст
29
За 10 дней
0 часов
Заодно расскажешь потом, сколько времени ушло на перепрохождение каждой из частей)) А то я могу неделями сидеть за одной игрухой, чтоб собрать и нафармить все что возможно. Чувствую себя хомяком каким-то.
 

_IssLeDovateL_

Гражданин
IssLeDovateL
IssLeDovateL
Гражданин
Сообщения
1.256
Реакции
795
Баллы
570
Возраст
22
Имя
Ингвар (Игорь)
За 10 дней
0.83 часов
Об успех отпишусь в другой теме:3

Пока что развиваюсь в ТЧ на Кордоне - выполняю квесты , чтобы накопить побольше денег на костюмы , так как постоянно чинить их через аномалии - муторно и долго.

В планах:
1.Штурм блокпоста военных. (как я это проверну?Отпишу так же потом)
2.Уход с Кордона , пробег по Свалке и на Агропром - по сюжетке.
3.По приходе в Бар - перелезть через "дыру" на базу "Долга" и взять задание у Петренко на изи-квест. (награда там очень щедрая)
 

Snuggly

Гражданин
TeaOwl
TeaOwl
Гражданин
Сообщения
57
Реакции
32
Баллы
800
Возраст
29
За 10 дней
0 часов
У меня в подземельях Агропрома всегда багается один повторяющийся квест, который выдается автоматически Барменом при повторном посещении локации: бандитов на локации просто нету. Сталкивался кто с таким? Это проблема повсеместная или у меня версия просто кривая?
 

_IssLeDovateL_

Гражданин
IssLeDovateL
IssLeDovateL
Гражданин
Сообщения
1.256
Реакции
795
Баллы
570
Возраст
22
Имя
Ингвар (Игорь)
За 10 дней
0.83 часов
У меня в подземельях Агропрома всегда багается один повторяющийся квест, который выдается автоматически Барменом при повторном посещении локации: бандитов на локации просто нету.

Выдвигаться нужно к месту западнее от завода. Там, рядом с люком, ведущим в подземелья «Агропрома», находится небольшая банда в количестве пяти-шести человек. Вооружены они слабо, поэтому проблем с их ликвидацией возникнуть не должно. После их уничтожения можно двигаться на Бар за наградой.

Это задание активируется при повторном посещении локации Агропрома (при условии, что выполнено задание «Найти военные документы» и прошло не менее суток). От Бармена на ПДА придет сообщение .

Ну или этот вариант:

Это один из идиотских автоматоматически повторяющихся квестов игры.
Один раз у меня его выполнили сталкеры, находящиеся на Агропроме, одни раз я им помог и квест выполнился. Но было и такое, что всех перебил - и бандитов и военных, сталкеры при этом тоже погибли (бандюки их завалили), а квест не пройден. Но пару раз, при переходе после этого в другую локацию (кажеться со Свалки в Бар, но это не точно) квест отмечался как выполненный.
В подземной лаборатории никаких скрытых тайных помещений нет. Я там все облазил - никто там нигде не прячется.
Нельзя сказать, что это квест - глюк. У меня было с ним такое и на непропаченной версии, и на 2-ом патче. Скорее всего, это недоработка алгоритма логики вознкновения квестов - тестеры плохо поработали. Возникает он когда лезешь в подземелье, а может возникнуть, когда просто на Свалку или на Агропром зайдешь. После этого квеста за наградой необходимо пойти то к торговцу то к бармену, что тоже говорит о недоработке его алгоритма.
Вообще, квесты в S.T.A.L.K.E.R. поначалу даже нравятся, а потом надоедают, как назойливая муха - толку от них по сути нет, а только время тратишь.
 

Sanchouz

Gwynsair — это Бог
Гражданин
Ultranis
Ultranis
Гражданин
Сообщения
288
Реакции
206
Баллы
1.226
Возраст
30
Имя
Саша
За 10 дней
42 часов
Забавно, но еще работают сервера Сталкер ЧН. Недавно играл
 

Snuggly

Гражданин
TeaOwl
TeaOwl
Гражданин
Сообщения
57
Реакции
32
Баллы
800
Возраст
29
За 10 дней
0 часов
Понятно, значит не у меня одно игра такая. Тогда.. ни бага ни лага тебе в вілазках, Сталкер!
 

_IssLeDovateL_

Гражданин
IssLeDovateL
IssLeDovateL
Гражданин
Сообщения
1.256
Реакции
795
Баллы
570
Возраст
22
Имя
Ингвар (Игорь)
За 10 дней
0.83 часов

Snuggly

Гражданин
TeaOwl
TeaOwl
Гражданин
Сообщения
57
Реакции
32
Баллы
800
Возраст
29
За 10 дней
0 часов
Как это знакомо( Бывают фризы секунд на 30.
 

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
642
Реакции
707
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
После этого квеста за наградой необходимо пойти то к торговцу то к бармену, что тоже говорит о недоработке его алгоритма.
НЯП это просто разные квесты. Сидор даёт заказ на тех гопов, что тусят у люка (и ходят периодически штурмовать корпус НИИ, где сидят сталкеры), Бармен - на тех, что сидят в подземке.
Кстати, если будешь потом проходить ЧН, могу подсказать пару фич, позволяющих неплохо прибарахлиться в начале игры и сильно облегчить дальнейшее прохождение. Внезапно, чуть ли не самая любимая моя часть 8)
 

_IssLeDovateL_

Гражданин
IssLeDovateL
IssLeDovateL
Гражданин
Сообщения
1.256
Реакции
795
Баллы
570
Возраст
22
Имя
Ингвар (Игорь)
За 10 дней
0.83 часов
НЯП это просто разные квесты. Сидор даёт заказ на тех гопов, что тусят у люка (и ходят периодически штурмовать корпус НИИ, где сидят сталкеры), Бармен - на тех, что сидят в подземке.
Кстати, если будешь потом проходить ЧН, могу подсказать пару фич, позволяющих неплохо прибарахлиться в начале игры и сильно облегчить дальнейшее прохождение. Внезапно, чуть ли не самая любимая моя часть 8)
Заинтриговал!:D Хотя ЧН я по иронии тоже обожаю )
 

_IssLeDovateL_

Гражданин
IssLeDovateL
IssLeDovateL
Гражданин
Сообщения
1.256
Реакции
795
Баллы
570
Возраст
22
Имя
Ингвар (Игорь)
За 10 дней
0.83 часов
Привет из НИИ Агропром ss_asus_04-20-18_15-57-54_(l03_agroprom).jpg ! :eek:

Хабар артефактов ценой - 44к , не считая двух "Лунных Светов" :rolleyes:
 

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
642
Реакции
707
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
"Электрические" арты из туннельчика с "Электрами", небось?
 

_IssLeDovateL_

Гражданин
IssLeDovateL
IssLeDovateL
Гражданин
Сообщения
1.256
Реакции
795
Баллы
570
Возраст
22
Имя
Ингвар (Игорь)
За 10 дней
0.83 часов
"Электрические" арты из туннельчика с "Электрами", небось?
Да!)Угробил костюм наёмника - но это того стоило!)

А так же сбегал в ж/д туннель у входа на локацию.
 

_IssLeDovateL_

Гражданин
IssLeDovateL
IssLeDovateL
Гражданин
Сообщения
1.256
Реакции
795
Баллы
570
Возраст
22
Имя
Ингвар (Игорь)
За 10 дней
0.83 часов
НЯП это просто разные квесты. Сидор даёт заказ на тех гопов, что тусят у люка (и ходят периодически штурмовать корпус НИИ, где сидят сталкеры), Бармен - на тех, что сидят в подземке.
Кстати, если будешь потом проходить ЧН, могу подсказать пару фич, позволяющих неплохо прибарахлиться в начале игры и сильно облегчить дальнейшее прохождение. Внезапно, чуть ли не самая любимая моя часть 8)
Так что за фичи?)
 

_IssLeDovateL_

Гражданин
IssLeDovateL
IssLeDovateL
Гражданин
Сообщения
1.256
Реакции
795
Баллы
570
Возраст
22
Имя
Ингвар (Игорь)
За 10 дней
0.83 часов
Привет с Янтаря!
ss_asus_04-21-18_16-35-16_(l08_yantar).jpg
 

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
642
Реакции
707
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
Так что за фичи?)
Итак, по моему скромному мнению, залог комфортной игры в ЧН - подбор правильной снаряги и апгрейдов, особенно в начале игры, на Болотах (дальше всё пойдёт легче). Наша цель - выйти с Болот с полностью прокачанными стволами и бронёй.

Давайте посмотрим, что мы можем там получить.

  1. Двустволка-вертикалка: точная, прочная и убойная, патронов как грязи. Получить можно после первой же миссии, апгрейды стоят копейки. Ставить имеет смысл все грейды на точность, кроме нарезного ствола. В такой конфигурации на близком расстоянии ружьё будет наносить огромный урон дробью (одинаково эффективно и против легкобронированных людей и против зверья), а на дальнем - работать "типа снайперкой" - при стрельбе пулей дальность гарантированно перекрывает почти всё, что есть у гопов.
  2. Пистолет-пулемёт MP5 ("Гадюка"). Валяется на столе во внутреннем помещении Насосной станции. Я люблю снайперский стиль игры, так что ставлю все грейды на точность. Позволяет аккуратно снимать вражин хедшотами издалека без лишней траты патронов. В принципе, если любишь другой стиль, можно качнуть и на скорострельность, патронов всё равно завались. Ах да, насчёт патронов - обязательно надо сделать смену калибра с 9х19 на 9х18, иначе с боеприпасами будут большие проблемы.
  3. Броня - ЧН-3а. Иногда появляется в продаже у троговца пока ты являешься другом группировки. Так что крайне желательно выкупить его до первого выхода на Кордон. Максимально вкачиваем пулестойкость, получаем один из лучших броников в игре. Я лично его меняю только на экзоскелет. Опять же, можно проапгрейдить до максимума прямо на Болотах, не связываясь с бандюками.

Одна проблема - всё это стоит денег, и немалых. Одна покупка и прокачка брони обойдётся тысяч в 50 минимум. Но если подойти к делу с умом и немного погриндить, набрать столько вполне реально.

Итак, где же можно поднять бабла в начале игры?
  1. Война группировок. Надо постараться выполнить как можно больше квестов, это даст средства на начальную прокачку (ружьё + ПП). Для этого придётся активно шевелиться, сталкеры нас не ждут и могут выполнить квесты сами. Крайне желательно успеть поучаствовать в штурмах Мехдвора и Южного хутора.
  2. Артефакты. У меня навскидку получилось вспомнить семь аномалий на Болотах. В каждой есть артефакты, все можно собрать, продать и получить хорошие деньги. Пара моментов - как минимум один противорадиационный арт надо оставить. Ну и арты из первой термической аномалии лучше сразу не продавать и сначала использовать при зачистке второй.
  3. Уникальные квесты. Выдаются командирами отрядов, не повторяются. Как правило, надо принести какой-то уникальный квестовый предмет. Не слишком напряжные, хорошо оплачиваются. НЯП, одновременно можно взять только один.
  4. Циклические квесты. Выдаются командирами отрядов, обновляются каждые сутки. Нас интересуют квесты на дробь, патроны 9х18, ну и аптечки, если есть избыток. Позволяет по факту продать копеечный ресурс за приличные деньги. Я просто каждое утро обхожу по карте все отряды на локе. За цикл получается срубить 3-4 тысячи. Сюда же - квест на захват "Стоянки у грузовика". Выдаётся любым командиром отряда на Мехдворе, награда ~500 р. (+ дроп с гопов), повторять можно чуть ли не по 10 раз в день.
  5. Внезапно, торговля жратвой и выпивкой. Тушёнку и водку Холод берёт по 100 р., колбаса и хлеб тоже принесут какую-то копеечку. Казалось бы немного, но если активно шерстить тайники и фармить гопов, то можно на одной еде поднять тысяч 10, что уже неплохо. А вот антирады лучше придержать. Суслов за них даёт сущие копейки, зато торгашу нейтралов на Кордоне их можно сбыть по 150 за дозу.
  6. Тайники. С бандюков падают регулярно, отличный источник дополнительных патронов, медикаментов, ну и еды с антирадом на продажу.
  7. Ящики и металлические коробочки. Иногда в них лежат всякие приятные вещи, так что не ленимся ломать.
  8. Пасхалка достаточно баянная, но может кто-то не знает. У северной границы локации есть лагерь гопников ("Стоянка под насыпью", виден на карте в КПК). Ещё чуть севернее - ЖД пути, на которых стоят несколько вагонов, пожёваных аномалиями. Это то самое место, что мы видели в катсцене в начале игры, когда Шрам с отрядом учёных попал под Выброс. Если хорошенько осмотреться вокруг, то можно найти на земле "Винторез", который в тот момент был в руках у Шрама. Пушка разбита в хлам, но её всё равно можно продать по цене недорогого артефакта. Мелочь, а приятно.
  9. Тоже пасхалка, но уже куда более имбовая. В северо-западном углу локации, возле Лодочной станции, есть обрушенный железнодорожный мост. Подойти к нему мешает забор. Если двигаться вдоль забора на восток, в нём можно будет найти разрыв и пробраться-таки к мосту. Этому будут мешать невидимые стенки и пятна радиации, так что лучше иметь при себе пару антирадов и запас терпения. Под восточной опрой моста выкопана этакая "землянка". В углу единственной комнаты валяется матрас. В щель между матрасом и стеной засунут детектор "Велес" - лучший детектор в игре. Следующий раз возможность получить такой появится только в Тёмной долине. Но и это ещё не всё! Берём детектор в руки и в пустом ведре появляется... крутой артефакт "Грави"! Можно продать за бешбабло, а можно оставить себе и потом таскать горы лута на продажу (мой выбор).
  10. Ну и да, не стоит забывать, что пока ты - член "Чистого неба", проводники группировки будут бесплатно ТПшить тебя в пределах локации. Очень экономит время и деньги.
Мне хватало примерно трёх игровых дней чтобы таким макаром заработать на всё необходимое

Ну и бонус. Как известно любому сталкеру, единственный доступный с самого начала выход с Болот ведёт с Южного хутора в туннель, выводщий прямо к блокпосту вояк на Кордоне. Соответственно, гостей с болот на той стороне встречает злой пулемётчик, убежать от которого - та ещё задачка. Но можно обойти эту проблему легко и просто.
  1. Говорим проводнику на южном хуторе, что хотим отправится на Кордон.
  2. Появляемся в туннельчике на Кордоне. Говорим "Нунафиг!", разворачиваемся, идём обратно.
  3. Появляемся на Южном хуторе. Обнаруживаем, что уже не являемся членом ЧН, а так же - что в северо-восточному углу локи (за Северным хутором) появился ещё один переход на Кордон.
  4. Переходим по нему, попадаем почти к самой базе нейтралов. Но есть одна проблема - большая часть базы закрыта, никто с нами говорить не хочет, сталкеры под мостом вообще враждебны. Это можно исправить.
  5. Выгружаем ненужное барахло, идём к ЖД мосту. У его восточного конца есть небольшой разрыв в заборе. Если быстро пробежать через него и ломануться в сторону бункера Сидоровича, сталкеры ничего не успеют тебе сделать, разве что постреляют вслед.
  6. После беседы с Сидором сталкеры под мостом успокаиваются, а на базе нейтралов появляется доступ к лидеру группировки и сюжетным квестам.
  7. Всё!
ad377cff9c9fded239fff2aac5d292f0-full.jpg
 
Последнее редактирование:

_IssLeDovateL_

Гражданин
IssLeDovateL
IssLeDovateL
Гражданин
Сообщения
1.256
Реакции
795
Баллы
570
Возраст
22
Имя
Ингвар (Игорь)
За 10 дней
0.83 часов
ss_evgeny_04-22-18_17-41-54_(l12_stancia_2).jpg "Тени Чернобыля" пройдены!

На прохождение у меня ушло около 18 часов реального времени .
 
Последнее редактирование:
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху