Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Поворот не туда.

Хочу рассказать историю о том как я пошел в поход по новой "старой" планете. Может кому-то эта история станет в пример, и, прочитав, они поймут как НЕ НАДО путешествовать в этом мире.

Как только я узнал об открытии новой планеты в системе звёздных врат я, первым делом, пошел узнать, что за мир такой, в котором никогда не светит солнце. Очутившись на другой стороне врат и пробежавшись немного по дорожкам в разных направлениях я разглядел знакомые очертания в постройках. Глаза быстро привыкли к темноте и, хоть видимость была ограничена, всего пару метров вперёд, этого было вполне достаточно. Я понял где я нахожусь. Этот мир мы, когда-то, называли домом. Таури - планета, которая служила нам пристанищем до переселения на Омегу. Превосполняемый эмоциями я решил, во что бы то ни стало, пройтись по знакомым окрестностям, родным, некогда, местам.

Управившись со своими делами я стал готовиться к походу. Закупил еды, проверил исправность оружия и доспехов, выкинул всё лишнее из карманов и, сколько влезло, взял с собой молока. В этом заключалась моя первая ошибка. В новом мире, как оказалось, нельзя открывать шалкеры. Т.е. поставить, то, можно, но достать содержимое вам не удастся. Поэтому все необходимые веши вам придётся распихать по карманам. Поэтому мне пришлось вернутся на спавн и переложить всё молоко из шакера в инвентарь. Я забрал с собой ВСЁ молоко, и, даже, пустой шалкер, который мне был совсем ни к чему. Лучше всего оставить запас молока в эндер сундуке или хранить запас возле своей кровати. Ноя не предусмотрел это, и моя опрометчивость привела к печальным последствиям.

Пройдя через врата, первым делом, я выпил порцию здоровительного лактонина. В глазах сразу же прояснилось. Видеть стало намного лучше. С превеликим удовольствием я рассмотрел все знакомые постройки на спавне и решил пойти дальше, к тому месту где я когда-то жил. Едва начав своё путешествие я попал под дождь, как оказалось, кислотный. Эх... Мне бы переждать его в каком-нибудь укромном место, но нет, я отчаянно двинулся вперёд. Кислота довольно быстро просачивается через доспехи и, через некоторое время, ожоги становятся просто нестерпимыми. Если под покровом деревьев, мелкими перебежками еще можно как-то справиться с этой проблемой, то на открытой местности да еще и в сражении с монстрами это практически не возможно. В этом и была моя вторая ошибка - нужно было не спешить и переждать дождь, тем более, что он в скором времени закончился. Но... Случилось то, что случилось.

Перебегая от дерева к дереву, попутно жуя морковь для восстановления сил, я свернул на знакомую тропинку, по которой много раз ходил от дома на спавн и назад. За одним из деревьев, под которым я хотел укрыться от падающей с неба кислоты, меня поджидал скелет. Не успел я приблизится к дереву, как в меня полетели стрелы. Я схватил лук и стал, было отстреливаться. При иных обстоятельствах я отстрелился, бы, но не в этот раз. Боль от ожогов затуманила мой разум и я не мог как следует прицелится и всё время промазывал мимо цели. Спустя несколько безуспешных попыток отбить себе место под деревом я решил отступить и перевести дух. Я ,что было силы, побежал назад. В глазах внезапно потемнело - действие молока закончилось. Изнемогая от кислотных ожогов и подгоняемый в спину стрелами скелета я бежал, не разбирая дороги, в сторону спавна. Впереди вырисовывались очертания деревьев. Я устремился к ним, чтобы поскорее укрыться от обжигающей кислоты и восстановить здоровье.

Я очнулся в своей кровати. Всего чуть-чуть мне не хватило добежать до укрытия. Быстро вскочил на ноги и бросился на спавн к вратам. Как есть, ничего с собой не прихватив в дорогу. Очередной опрометчивый поступок - бежать в Таури без еды, молока, столь необходимого для зрения, и хоть какого-нибудь оружия. Но я, все же, надеялся быстро подобрать свои вещи. Быстро набрав адрес Таури я прошел через врата. Дождь уже закончился и мне ничего не мешало спокойно пройтись по дороге к месту своей гибели. Пробежавшись по дорожке я, к своему удивлению, не нашел ничего. То есть абсолютно ничего - ни вещей ни опыта. Я подумал, что, возможно, в темноте, просто пробежал мимо перекрёстка и мои вещи лежат где-то дальше, но, увы, их не было ни дальше, ни совсем далеко, ку да я просто не смог бы добежать в тогдашнем состоянии. Я вернулся на тропинку, к тому месту, где повстречал скелета, вернулся назад на перекрёсток, и так еще несколько раз высматривая в темноте хоть намёки на свои вещи, но получил взамен очередную порцию стрел из темноты.

В этот раз я решил не идти с пустыми руками. Достал из сундука железную броню, припасённую на всякий случай, старенький лук, стак стрел и немного еды. Нет бы сходить на луг и надоить немного молока, но я посчитал это слишком времязатратным и поспешил поскорее отправится. В очередной раз я безуспешно бегал взад-вперёд по дорожкам пытаясь понять куда же меня, всё-таки, занесло впотьмах и где искать свои вещи. Снова пошел дождь и я затеял очередную перестрелку со скелетами недалеко от того места где я повстречал его впервые.

Дождь кончился вместе с моим здоровьем. В этот раз я всё же решился пойти за молоком. Собрав по сундукам все пустые вёдра я сходил на луг, что заняло совсем немного времени. Вернувшись на Таури я выпил молоко и двинулся к тому месту где погиб последний раз. И, о чудо! Мои вещи были там! Железная броня, еда и лук со стрелами. Я снова, уже в полной ясности пробежал по знакомому пути, пытаясь найти хотя бы опыт, который просто обязан быть на месте моей гибели. Снова начался дождь, и я, отстреливаясь от монстров, побежал к виднеющимся впереди деревьям. О Боже! Передо мной предстало то, чего я уж никак не ожидал увидеть, по крайне мере не в этом месте уж точно. Шарик опыта. Всё, что осталось от моих вещей при первой гибели.

Немного отдышавшись и собравшись с мыслями я понял, что бежал в темноте вовсе не в сторону спавна а совсем в противоположную сторону от него. И, всякий раз, когда я пытался найти свои вещи в кромешной тьме, я поворачивал назад, не добегая до того места, будучи полностью уверен в том, что я просто не мог там оказаться. Но, если бы я сразу, не поленился бы, и сдоил корову, или, еще лучше, оставил бы себе запас молока, я бы сразу нашел вещи, увидев их из далека.

Но, что случилось, то случилось. И, теперь, мне остаётся лишь поделится опытом и впечатлениями с другими, чтобы вы, мои сограждане, не повторили мою судьбу.
 
Последнее редактирование:
Знакомая история, мне тоже приходилось испытывать похожие ощущения. Мне кажется, вещи прорисовываются на более близком расстоянии, чем блоки, поэтому издалека их можно и не разглядеть.
 
Хорошая история, которая отлично бы смотрелась в виде отдельной записи в Дневниках.

Можно добавить скриншотов для полноты картины. Хотя и описания местности в истории гармоничны и дают представление о происходящем. И хотелось бы разбивки на абзацы. Сложно читать цельное полотно.

Пиши еще, читал бы такие приключения.
 
Хорошая история, которая отлично бы смотрелась в виде отдельной записи в Дневниках.

Можно добавить скриншотов для полноты картины. Хотя и описания местности в истории гармоничны и дают представление о происходящем. И хотелось бы разбивки на абзацы. Сложно читать цельное полотно.

Пиши еще, читал бы такие приключения.

Спасибо, учту на будущее. Я не часто пишу такие истории, а, кроме всего, еще и ночь на дворе, точнее утро раннее, поэтому, особо, не задумывался.
 
Да, написано очень жизненно... я прямо почувствовал горечь утраты набора брони и оружия, с шалкер-боксом впридачу.
По своему опыту - иногда бывает лучше выйти совсем из игры, немного отдохнуть, и потом пойти искать вещи на холодную голову, благо при выгрузке этой части мира время перестаёт идти, если никого рядом нет.
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху