Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Подводная крепость

Анарбек

DlSC0VERER
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
175
Возраст
30
Приветствую народ. У меня сегодня возник вопрос,когда понадобились губки для сушки. Начал искать крепости,нашел первую не тронутую целая собирался добывать а она в привате (игрок ник: lelig за две недели+ игры его не разу не видел ) Продолжил искать дальше крепость,нашел вторую целую она также была в привате не тронутая (игрок ник: Orlando). Теперь вопрос:можно ли приватить такие места ?(не построенные людьми) и почему они до сих пор целые? Если сами не лутят и не дают другим +не видно в онлайн.
 

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
637
Реакции
689
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
Теперь вопрос:можно ли приватить такие места ?(не построенные людьми)
А почему бы и нет? Если можно заприватить холм или кусок леса под дом, почему нельзя заприватить крепость?

и почему они до сих пор целые?
Может потому, что хозяева так решили? Их право, тащемта. Кто крепость нашёл - тот её и лутает. Или по кирпичику разбирает. Или ферму строит, или оставляет в целости и ходит любоваться.

Если сами не лутят и не дают другим +не видно в онлайн.
И что теперь? Сносить старые приваты? Я вот, например, чуть ли не полгода не играл. Если бы в это время кто-то пришёл и сказал, что мои приваты ему мешают, и вообще там у меня в сундуках ресы скучают, было бы ни разу не весело.
 

Ray_Garraty

Гражданин
_Ray_Garraty_
_Ray_Garraty_
Гражданин
Сообщения
111
Реакции
49
Баллы
260
Возраст
38
Если игрок заприватил POI и бросил его, не предпринимая каких-либо дальнейших действий, то такое нельзя терпеть, имхо. Такие приваты надо снимать.

А почему бы и нет? Если можно заприватить холм или кусок леса под дом, почему нельзя заприватить крепость?
Холмы, перелески и прочие поляны не являются постройками и не состоят из редких материалов, в отличие от Подводного храма.
 
Последнее редактирование:

Katrin

Гражданин
_Vesnushka__
_Vesnushka__
Сообщения
14
Реакции
100
Баллы
265
Имя
Екатерина
Количество крепостей достаточно мало. Заприватить крепость? Ну да можно.
Проблема в снятии привата что бы всем доставалось ресурсов?
Так не проще ли взять одну крепость владельцу и добывая фонари и прочий лут с них, поставить торговца и поставлять туда регулярно фонари и прочее что там фармится. Пусть не общая "ферма" фонарей куда любой может сходить. Но так хоть купить можно будет за те же фаблы или ресурсы. Как вариант на разные виды ресурсов (например которые этому самому владельцу нужны). Фонари у него есть, так почему бы за счет этого не приобрести себе другие ресурсы пополняя склад(за одно будет оплачиваться ему самому поставка "товаров" на торговлю), но по человеческим ценам. С губками сложнее. Но если бы не было приватов, давно бы уже их разобрали и так. А что бы решить эту проблему нужна помощь МАБа или других игроков дабы поставить уже торговца губками или как то иначе решить эту проблему.(Все ведь честно, ты добываешь ресурсы и меняешь на нужные те же губки.
Да и сами подумайте, будь это твоя крепость (ферма) вы бы сами то захотели ее распривачивать? Меня вот не было некоторое время, но я вернулась и меня лично радует что у меня практически все на месте и мои труды не снесли только потому что я не играла некоторое время. Так же и с крепостью. Да и правильно заметил Док, хочешь крепость? Найди владельца. А еще лучше как раз если найдете этого владельца сделать там общественное место фарма.
 

Katrin

Гражданин
_Vesnushka__
_Vesnushka__
Сообщения
14
Реакции
100
Баллы
265
Имя
Екатерина
Да и давно пора огромными буквами вывести надпись "Уходишь с сервера? Напиши об этом. На сколько и вернешься ли вообще. А ушел без единого слова по истечении определенного времени данная местность генерируется на ноль" Без разбирания другими игроками само по себе разумеется. К счастью полиция у нас это делать может и делает при необходимости.
 

olimpiada80

Гражданин
Сообщения
690
Реакции
1.066
Баллы
420
В прошлой Дельте мне повезло найти разграбленную и незаприваченную крепость. Табличек с именем игрока там не было, следов начала стройки фермы тоже не было. Был проём, через который прошёл Игрок, убил Древнего стража, собрал Губки, Золото, Морские фонари и бросил его. Мы с другом начали строить ферму, которую заканчивал я уже один. Когда ферма была готова и пошёл первый лут - Морские фонари стоили очень дорого. Я же мог значительно сбить цену, т.к. мог скрафтить их в неограниченном количестве.
Помниться, я тогда спросил у МАБа, как мне лучше поступить - он сказал, если правильно помню: "Таким богатством не должен обладать ни один игрок, это несправедливо по отношению к другим, т.к. Морские замки - редкие строения. Сделай ферму общественной". Что я и сделал и считаю это решение мудрым. Т.к., чтобы прийти на ферму, нужно потратить реальное время (ферма была далеко), а кто хотел получить Морские блоки не крафтя их и, как можно быстрее - покупали их в магазине.

Поэтому, считаю, что уникальные Натуральные текстуры (вот ссылка на wiki), такие как Морской Замок, Крепость Нижнего мира, Деревня с Жителями в чистом поле не должна быть в заброшенном и разграбленном привате. В случае с Эпсилоном я полностью поддерживаю позицию Dr_Waugh_Hoo, но в случае с Дельтой, думаю надо придумать другое решение, если явно видно, что приват этих локаций заброшен в первоначальном виде и следов строительства нет. Чтобы не было такого, что Новый игрок пришёл на сервер и увидел, что все Морские замки запривачены - делать тут ему не чего и надо искать другой серв. Проблему решает частый Вайп - но это не наш путь!:D
 

Ray_Garraty

Гражданин
_Ray_Garraty_
_Ray_Garraty_
Гражданин
Сообщения
111
Реакции
49
Баллы
260
Возраст
38
будь это твоя крепость (ферма) вы бы сами то захотели ее распривачивать? Меня вот не было некоторое время, но я вернулась и меня лично радует что у меня практически все на месте и мои труды не снесли
Топикстартер говорит про нетронутую крепость, которую просто заприватили "на будущее", не вложив пока никакого заметного труда.
 

Анарбек

DlSC0VERER
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
175
Возраст
30
А почему бы и нет? Если можно заприватить холм или кусок леса под дом, почему нельзя заприватить крепость?


Может потому, что хозяева так решили? Их право, тащемта. Кто крепость нашёл - тот её и лутает. Или по кирпичику разбирает. Или ферму строит, или оставляет в целости и ходит любоваться.


И что теперь? Сносить старые приваты? Я вот, например, чуть ли не полгода не играл. Если бы в это время кто-то пришёл и сказал, что мои приваты ему мешают, и вообще там у меня в сундуках ресы скучают, было бы ни разу не весело.

Есть вариант, просто спросить у "хозяев" о дальнейших планах на приваты, на сервер. Я однажды так и делал, разыскал парня, он дал добро, Маб расприватил.
Естественно это было не голословно, все со скринами.
Может люди и на форуме отпишутся, если на сервер не могут зайти.
Как искать. Да это и не вопрос)
Легко сказать человеку у которого много губок,и за спиной не мало разграбленых крепостей)
 
Последнее редактирование модератором:

Ray_Garraty

Гражданин
_Ray_Garraty_
_Ray_Garraty_
Гражданин
Сообщения
111
Реакции
49
Баллы
260
Возраст
38
Кто крепость нашёл - тот её и лутает.
Полностью согласен.
Вот только в данном конкретном случае человек заприватил POI "на будущее", и с тех пор полгодика на сервере не появлялся. Это не дело.
Есть серверы на которых аккаунт (!) игрока удаляется после 1 месяца отсутствия, а тут мы переживаем из-за неиспользуемого подводного храма...
 

Katrin

Гражданин
_Vesnushka__
_Vesnushka__
Сообщения
14
Реакции
100
Баллы
265
Имя
Екатерина
- Не, Катя, еще одну крепость Док не хочет)
- Док тоже уходил молча, но потом вернулся.
- Док многоликий, но иногда даже совсем не жадный. Крайнюю крепость, которую он нашел, передал сначала в первозданном, а потом в безопасном виде игроку хххх, тот не даст соврать.
- Док даже поделился бы многочисленными губками, но нет прокатной схемы. То есть предлагается некий банк губок для определенных работ. Есть некоторые сложности. Например игрок получил на время стак губок, и исчез из игры. И губки иногда теряются.
П.с. Общественная ферма есть, даже не только этого ресурса, но благодаря им мы распрощались с "экономикой". Это одна из причин, что я на некоторое время перестал играть на ФК. Строил ферму не покладая рук, а тут раз, антимонопольный комитет)))

Я всего лишь высказал свое мнение Костя, которое можно применить, а можно и не обращать внимания. Тем более я не имела ввиду именно твои постройки и твою ферму)) А экономика рано или поздно пришла бы в упадок, любая экономика подвержена дефолту. И уж про жадность я ничего не писала даже намеками)))
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.073
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
МАБ, можно ли вернуть старые границы Дельты?
Только ради ферм, которых и так много?
Интересный момент, кстати. Начинается Новый мир, ему небольшой радиус, а потом по мере заселения, расширять границы, конечно до "железовозможных" пределов.
Примерно так работает гражданка. Только расширяется с обновлением игры
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху