Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Предложение Подсвечивание игроков на Dynmap

Нужно ли нам отображение игроков на динамической карте?


  • Всего проголосовало
    22
Голосование невозможно! Вы не наиграли 5 часов за последние 10 дней!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lelig

Бывалый старец
Сообщения
57
Реакции
8
Баллы
250
Возраст
46
любопытный
 

olimpiada80

Гражданин
Сообщения
690
Реакции
1.066
Баллы
420
И у тебя паранойя

Для таких же параноиков как я: как отключить слежение браузеров за Вашими действиями:

Firefox: зайдите в "Настройки" → выберите вкладку "Приватность" и поставьте переключатель напротив пункта "Сообщать сайтам, что я не хочу, чтобы меня отслеживали".

Chrome: откройте "Настройки" → на открывшемся экране перейдите по ссылке "Показать дополнительные настройки" (внизу) → в разделе "Личные данные" поставьте галку рядом с "Отправлять с исходящим трафиком запрос 'Не отслеживать'". Там же рекомендует снять галки с "Предсказывать сетевые действия для ускорения загрузки страниц" и "Автоматически отправлять в Google статистику использования и отчеты о сбоях".

Internet Explorer: "Настройки" → "Безопасность" → "Отправлять запросы Do Not Track ('Не отслеживать')" → нажмите на кнопку "Включить".

Safari: "Настройки" → перейдите на вкладку "Конфиденциальность" → и поставьте галку напротив "Запретить веб-сайтам отслеживать меня".

Opera: "Настройки" → раздел "Конфиденциальность и безопасность" → отметьте "Отправлять запрос 'Не отслеживать' с данными". По желанию, галки рядом с "Использовать службу предсказания для автодополнения вводимого поискового запроса или ссылки в адресной строке" и "Предсказывать сетевые действия для оптимизации загрузки страницы" можно снять.
 

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
639
Реакции
701
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
Чисто моё личное ИМХО.
Отображение игроков на карте меня изрядно напрягало. Ну не нравится мне, когда куда бы ты ни убежал и как бы там ни закопался, любой может узнать где ты есть за пару кликов без твоего согласия.
Я и с предыдущего сервера ушёл в частности потому, что там у донатеров была возможность телепортироваться к игроку без запроса.
Да, я параноик 8)
И магнитную силу на индастриале я бы тоже отключил, так то!
Хотя, должен признать, иногда пялиться на карту с игроками было интересно.

И по поводу отображения приватов - конечно, палево это практически такое же, как и отображение игроков, но при строительстве больших сооружений штука просто незаменимая. Меня при постройке моего никому не нужного метро изучение карты приватов избавило от кучи лишней работы.
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.190
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
+
Когда на карте отображались люди, было прикольно. Как лишняя замануха это реально работает.
Очень удобно было, когда спешил с кем-то на встречу в незнакомом далёком месте, было проще ориентироваться и можно было прикидывать время похода. Вообще, определять маршруты путешествий и своё местоположение на карте иногда было очень удобно.
Офигенно удобно было ориентироваться когда блуждал в подземельях.
-
Действительно, есть некоторый дискомфорт, когда всем постоянно известно твоё местоположение (особенно когда ты нашёл нетронутую подводную крепость и втихушку её разоряешь).
Есть люди-отшельники и всякие секретные личности или просто хочется иногда скрыться от всех нафих. Да.

Я склоняюсь скорее ко второму варианту опроса, учитывая, что большую часть удобств можно получить установкой клиентского мода на миникарту.
Идеальное решение было бы, если бы можно было самостоятельно каждому игроку включать/выключать свою видимость на карте (если это действительно не напрягает сервер технически).
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.478
Реакции
3.075
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Идеальное решение было бы, если бы можно было самостоятельно каждому игроку включать/выключать свою видимость на карте (если это действительно не напрягает сервер технически).
Делается за секунду
 

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
Как вариант, откл - вкл, для граждан.
 

Aquinary

Кролик
Гражданин
Aquinary
Aquinary
Гражданин
Сообщения
71
Реакции
67
Баллы
360
Возраст
30
Имя
Ёшинон
За 10 дней
0 часов
Если такая опция будет, то я не против.
 

Ninielle

Бывалый старец
Сообщения
102
Реакции
90
Баллы
260
Возраст
35
Ну дык. Сделать по умолчанию ВКЛ. А, скажем, с категории Юзер+ добавить возможность её выключения.
 

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
Если сделать с Юзера+ права юзеров нельзя будет расширить )
 

Aquinary

Кролик
Гражданин
Aquinary
Aquinary
Гражданин
Сообщения
71
Реакции
67
Баллы
360
Возраст
30
Имя
Ёшинон
За 10 дней
0 часов
Если сделать с Юзера+ права юзеров нельзя будет расширить )
По мне, это оптимальный вариант. Совсем новенькие пускай априори торчат на карте, а U+ уже будут иметь возможность отключать собственную видимость
 

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
У нас гриферы и дюперы до заявок в граждане доживают, а некоторые потом даже изгоняются. Может в этом случае перебдеть, чем потом оппонировать "адвокатам"?)
 

Ninielle

Бывалый старец
Сообщения
102
Реакции
90
Баллы
260
Возраст
35
У нас гриферы и дюперы до заявок в граждане доживают, а некоторые потом даже изгоняются. Может в этом случае перебдеть, чем потом оппонировать "адвокатам"?)
Это нормальный процесс. Происходит "фильтрация" коллектива. Некоторые хорошо шифруются.


Я думаю, ничего плохого от отображения на карте игроков не будет. Как мне кажется, дюперам эта информация никак не поможет. Гриферам - да, удобно... Хотя... Если у тебя выкл пвп, он тебя не завалит. Если ты заприватил свой дом в дельте, он ничего не возьмет. Так что нет. Не удобно им. :D

Зато сидишь ты такой на работе. Смотришь, по карте, кто-то у тебя дома шарится. Потом позвал полицию/хелпера, они проинспектировали, и понеслааааась: явки/пароли/скрины/доказательства/бан/лишение гражданства/расследование/подельники.. Уххх! Адреналин!!! Событие!!!
:D
 

Aquinary

Кролик
Гражданин
Aquinary
Aquinary
Гражданин
Сообщения
71
Реакции
67
Баллы
360
Возраст
30
Имя
Ёшинон
За 10 дней
0 часов
У нас гриферы и дюперы до заявок в граждане доживают, а некоторые потом даже изгоняются. Может в этом случае перебдеть, чем потом оппонировать "адвокатам"?)
Тот, кто предложил идею с возможностью вырубать собственную видимость - нашел очень хороший компромисс между теми, кто хочет сохранить в тайне часть своей личной жизни и теми, кто не против, чтобы любой вновь зашедший узнал, где он живет и куда двигается.
Нет ничего такого, если U+ дадут возможность вырубать свою видимость. Если такую функцию введут исключительно для граждан, то это увеличит пропасть между новыми игроками и самими гражданами в плане возможностей. Так же это может привести к тому, что большая часть заявок будет иметь скрытый мотив - возможность просмотреть местоположение игрока на карте. А там недалеко до недавней истории с Бугором, разве что в крупных масштабах и на карте Эпсилона.
 

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
@Ninielle я обчем и говорю, полезнее засечь грифера, против информации ему, кто где живет. Пока все отключено, разве гриферство прекратилось? Нет.
И ставте приваты.
 

Aquinary

Кролик
Гражданин
Aquinary
Aquinary
Гражданин
Сообщения
71
Реакции
67
Баллы
360
Возраст
30
Имя
Ёшинон
За 10 дней
0 часов
Стоп, стоп, стоп, не посмотреть чужое, а скрыть свое местоположение!
И это тоже. И все это приведет к тому, что все N, U, U+ будут стремиться в гражданку. Потому-что хайдить себя - это здорово. Это как с петами. Петы - это здорово и все поперлись в гражданку из-за петов. Я тогда не играл, но старые темы просматривал. Сейчас получится тоже самое, что и тот раз.
И ставте приваты.
(и мягкие знаки :D)
Вот когда Маб будет выдавать их в таком количестве, чтобы хватило всем и на все, тогда и поговорим о приватах.
Взгляни на Настю и на то, сколько она отстроила в Дельте. Я уверен, что у нее есть куча мест, на которые ей просто не хватило приватов по числу или объему. Я уверен, что она - не один такой игрок, очень много игроков из гражданки играют на Дельте. Некоторые могут играть в двух и более мирах и даже десяти приватов кому-то может не хватить.
А если и хватит, то ничего не помешает облить вокруг привата все лавой/водой, застроить булыжником (на который не работает бафф от маяка).
Теоретически, это можно сделать даже без видимости игроков на карте, но у грифера будет больше удовольствия поглумиться над человеком, который скорее всего будет в онлайне завтра-послезавтра, чем над человеком, который не заходил на сервер больше года, да и вообще мир вайпнули.

Ну и еще раз скажу, не нужно увеличивать пропасть между обычными игроками и гражданами. У последних и так слишком много привилегий (чего один отдельный мир стоит).
Сейчас это все похоже на "давайте вот у нас вот так можно будет и карту видеть и себя прятать, а они, ну они пусть они чупачупсы сосут, они ж не люди в конце концов, 100% они все гриферы, а если и нет, то, ну... все равно, даже если их разгриферят, мне то что, не меня же загриферили, а какого-то N или U, не помню уже"
А потом окажется, что у каждого в Эпсилоне из складов пропало 17 досок.
 

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
и мягкие знаки
Граммар-наци?

В чате раньше, сичаснизнаю, мелькало сообщение, что мол дается 5(10) приватов по 50к блоков - расходуйте их с умом!!!
Очень верно!
Мое мнение насчет развития граждан в Дельте было всегда отрицательным, читайте форум. Вот здесь нормально игроков поджимают. Зачем вкладывать в тот мир который крякнет не понимаю.
Приваты именные, вычислять ничего не надо.
И самое главное. Мы отклонились от темы, обсуждая приваты!
 
Последнее редактирование:

Aquinary

Кролик
Гражданин
Aquinary
Aquinary
Гражданин
Сообщения
71
Реакции
67
Баллы
360
Возраст
30
Имя
Ёшинон
За 10 дней
0 часов
Приваты здесь играют очень важную роль. О каком правильном расходе может идти речь, если игроки, которые играют больше года скорее всего имеют в своем распоряжении больше территорий, чем могут позволить себе заприватить?
У кого-то может и построилась за все время лачуга и занят только один приват, но люди разные, игроки разные.
Или скажешь, что пускай много не строют?
Мое мнение насчет развития граждан в Дельте было всегда отрицательным, читайте форум.
Это какие-то хотелки уже начинаются. Человеку может больше Дельта нравится, либо он построил там что-то такое, что уже терять не хочется. В Дельте немало граждан играет.
"Мое мнение" здесь уже не применительно, своей игрой граждане не в гражданском мире никому не мешают, не нарушают правил и т.д. и т.п. Если это кого-то не устраивает - это уже его проблемы, а не проблемы тех, кто его не устраивает.
Это все равно, что недолюбливать какое-нибудь государство и пытаться убедить жителей этого государства в том, чтобы они не жили в нем, так как оно плохое.
Зачем вкладывать в тот мир который крякнет не понимаю.
Не все коробки любят строят и не всем в первый месяц гражданство выдают.

В общем, я надеюсь, что граждане будут смотреть не только с позиции собственной выгоды как граждан, но и с позиции новичков и U и U+
 

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
@Aquinary
Тема опроса: Подсвечивание игроков на Dynmap
Всё!
Если ты меня где-то не понял или не хотел понять, то я уже не могу и не хочу повторяться:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху