Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Предложение Подсвечивание игроков на Dynmap

Нужно ли нам отображение игроков на динамической карте?


  • Всего проголосовало
    22
Голосование невозможно! Вы не наиграли 5 часов за последние 10 дней!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
Долгое время эта функция была включена. И с некоторого времени карта стала "безжизненной". В чате неоднократно поднимал этот вопрос, но наш уважаемый Администратор ни в какую не хочет включать : "слишком читерно."
Хочу выяснить кто что думает об этой функции плагина. Заодно протестировать тему-опрос, ни разу не создавал таких.
 

Aquinary

Кролик
Гражданин
Aquinary
Aquinary
Гражданин
Сообщения
71
Реакции
67
Баллы
360
Возраст
30
Имя
Ёшинон
За 10 дней
0 часов
Маб говорил, что такая функция очень сильно нагружает сервер, а его ресурсы и так ограничены.
Другая беда в том, что тебя будут все видеть, а для некоторых это может быть очень неприятной вещью. Еще нужно учитывать, что такая карта - кладовая для всяких гриферов.
 

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
Обратная сторона того, что тебя видно, это то что и ты видишь кто где. Законопослушному гражданину игроку скрывать нечего. А вот не находясь в игре, видеть кто лазает по твоей территории совсем не помешает.
 

olimpiada80

Гражданин
Сообщения
690
Реакции
1.066
Баллы
420
Думаю видимость игрока на карте не нужно, и вот почему:
1. Если Вы играете компанией, тогда вы и так знаете где кто;
2. Если Вы играете семьей (отцы-дети) то излишний контроль за детьми мешает доверию своему чаду;
3. Если Вы на рабочем месте видите, как Вас гриферят, думаю что Вам будет уже не до работы.

Я за то, что надо разделять личное время игру и на работу. Достаточно то, что у нас форум есть:D
 

Aquinary

Кролик
Гражданин
Aquinary
Aquinary
Гражданин
Сообщения
71
Реакции
67
Баллы
360
Возраст
30
Имя
Ёшинон
За 10 дней
0 часов
Обратная сторона того, что тебя видно, это то что и ты видишь кто где. Законопослушному гражданину игроку скрывать нечего. А вот не находясь в игре, видеть кто лазает по твоей территории совсем не помешает.
Какой-нибудь игрок, который только решил познакомиться с майном и пришел на этот сервер, после чего пошел куда-нибудь, построил дом, посадил дерево, вырастил корову, а потом выходит из игры, так как нужно реальные дела делать.
На следующий день он заходит в игру, дом сломан, дерево срублено, корову убили.
"Гриферов накажут"? Ну и что? А восстанавливать кто будет? А украденные ресурсы возвращать кто будет?
А все потому, что какой-нибудь maksim228 видел, где обитает новенький игрок и решил наживаться на нем
И ситуаций много. Плюсы есть, но они минусы не перевешивают.
 

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
Что бы загриферить не нужно знать где живет конкретный новичок, бежишь и гриферишь где нет привата. И кстати, карта этому способствует. Пока за третий вариант голосов нет) Привать и все будет хорошо.
У меня нет статистики по новым игрокам, может новичков стало меньше? Нормально работающая карта, возможно, создает некий привлекающий статус для сервера.
Пока скины перемещались по карте мне было комфортно работать) Ну вот такая у меня работа, что иногда, даже часто, могу сидеть в телефоне. Естественно пытаюсь протолкнуть свои хотелки.
Продолжаем разговор.
 

Aquinary

Кролик
Гражданин
Aquinary
Aquinary
Гражданин
Сообщения
71
Реакции
67
Баллы
360
Возраст
30
Имя
Ёшинон
За 10 дней
0 часов
Что бы загриферить не нужно знать где живет конкретный новичок, бежишь и гриферишь где нет привата. И кстати, карта этому способствует. Пока за третий вариант голосов нет) Привать и все будет хорошо.
У меня нет статистики по новым игрокам, может новичков стало меньше? Нормально работающая карта, возможно, создает некий привлекающий статус для сервера.
Пока скины перемещались по карте мне было комфортно работать) Ну вот такая у меня работа, что иногда, даже часто, могу сидеть в телефоне. Естественно пытаюсь протолкнуть свои хотелки.
Продолжаем разговор.
А что, если приваты кончились? Например, игрок строит что-то очень большое, такое большое, что ему не хватает пяти приватов?
Или он банально не умеет приватить, потому что "решил познакомиться с майнкрафтом"?
Сама по себе карта - довольно полезная вещь, которая позволяет выбрать более удобное место для игрока, но если на ней будет видно игроков, то все это перерастет в "что он постоянно ошивается возле меня", "он уже надоел просить у меня ресурсы", "он селится рядом, хотя я специально ушел на край карты, чтобы рядом никого не было"

Что бы загриферить не нужно знать где живет конкретный новичок, бежишь и гриферишь где нет привата.
Так то грифер не знает, где ты живешь, а если карта будет показывать твое местоположение, то он целенаправленно будет двигать в твою область, так как знает, что там играет игрок и его можно грифарнуть.
У людей должно быть право на сохранность частой и личной жизни, даже в игре.
 

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
У людей должно быть право на сохранность частой и личной жизни, даже в игре.
Хмм... наверняка есть команда, включающая это для конкретного игрока. Готов воспользоваться ею. Или просто включите меня)
 

olimpiada80

Гражданин
Сообщения
690
Реакции
1.066
Баллы
420
А что, если приваты кончились? Например, игрок строит что-то очень большое, такое большое, что ему не хватает пяти приватов?

Есть 2 способа обойти ограничения в приватах:
1. Если постройка грандиозная - можно попросить МАБа заприватить её админским приватом.
2. Моя ферма стражей настолько огромная, что я приватил только "слои" с механизмами и аквариумами стражей.
 

olimpiada80

Гражданин
Сообщения
690
Реакции
1.066
Баллы
420
У людей должно быть право на сохранность частой и личной жизни, даже в игре.
к сожалению современные медиа устройства, гаджеты и интернет не располагают к сохранению это частной и личной жизни - они всегда следят:eek:
 

Aquinary

Кролик
Гражданин
Aquinary
Aquinary
Гражданин
Сообщения
71
Реакции
67
Баллы
360
Возраст
30
Имя
Ёшинон
За 10 дней
0 часов
Есть 2 способа обойти ограничения в приватах:
1. Если постройка грандиозная - можно попросить МАБа заприватить её админским приватом.
Как вариант, игрок решил построить несколько зданий в разных точках карты
к сожалению современные медиа устройства, гаджеты и интернет не располагают к сохранению это частной и личной жизни - они всегда следят:eek:
Вот именно поэтому такая сохранность должна быть хотя бы на карте.
Ну зачем вам это?
Ну начали показывать, кто и где находится, для чего это вам?
Я понимаю, если такую возможность дадут Logorin'у, так как ему это облегчит задачу поиска гриферов и их общаков, но для других игроков зачем эта функция?
Для чего?
 

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
Логорин - гроза гриферов. И у него определенная задача...
Артем, кто тебе поставил такую задачу?)
@Aquinary , ты застал или не застал эту функцию включенной?
Удобство и для новичков, понимает где находится, может и сориентироваться. Можно его же отследить и направить, сколько раз такое было.
И да, мы тоже хотим отслеживать гриферов, и не только с работы.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.072
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Маб говорил, что такая функция очень сильно нагружает сервер, а его ресурсы и так ограничены.
Другая беда в том, что тебя будут все видеть, а для некоторых это может быть очень неприятной вещью. Еще нужно учитывать, что такая карта - кладовая для всяких гриферов.
Когда-то да. Теперь это уже не так критично.

А вообще, если вы так хотите, можно убрать приваты с карты.
 

Arhimon

Почти гуру форума
Сообщения
227
Реакции
147
Баллы
355
Возраст
29
Когда-то да. Теперь это уже не так критично.

А вообще, если вы так хотите, можно убрать приваты с карты.

Приваты на карте нужны, особенно полиции дабы понимать обстановку, вычислять не заприватил ли кто чужое, это все быстро и оперативно, Logorin очень хорошо отчасти по приватам вычисляет совпадения игроков, нужная функция.
 

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
Еще бы люди взяли за правило ставить маркеры своих построек.
 

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
@Moonlight третий вариант я придумал как раз для твоей партии :D
 

lelig

Бывалый старец
Сообщения
57
Реакции
8
Баллы
250
Возраст
46
лично я против чтобы за мной кто-то наблюдал где я , чувствуется сильный дискомфорт!
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.414
Реакции
2.382
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
54 часов
Какой-нибудь игрок, который только решил познакомиться с майном и пришел на этот сервер, после чего пошел куда-нибудь, построил дом, посадил дерево, вырастил корову, а потом выходит из игры, так как нужно реальные дела делать.
На следующий день он заходит в игру, дом сломан, дерево срублено, корову убили.
"Гриферов накажут"? Ну и что? А восстанавливать кто будет? А украденные ресурсы возвращать кто будет?
А все потому, что какой-нибудь maksim228 видел, где обитает новенький игрок и решил наживаться на нем
И ситуаций много. Плюсы есть, но они минусы не перевешивают.

По-моему у тебя просто паранойя.

к сожалению современные медиа устройства, гаджеты и интернет не располагают к сохранению это частной и личной жизни - они всегда следят:eek:

И у тебя паранойя

лично я против чтобы за мной кто-то наблюдал где я , чувствуется сильный дискомфорт!

Опять паранойя!

Я везде вижу параноиков, у меня тоже паранойя!


Я таки за отображение игроков на карте - удобно ориентироваться, знать кто по соседству обитает, да и просто из любопытства посмотреть кто чем занят. Мне как и Доку, как то спокойнее видеть на карте человечков, чем сухие цифры онлайна. Сервер таким живым выглядит сразу.
 

lelig

Бывалый старец
Сообщения
57
Реакции
8
Баллы
250
Возраст
46
Ты свое мнение пиши а не критикуй мнение других людей!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху