Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Попал в тюрьму на 24 часа (хотя по кд у себя дома нахожусь)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MrSins

Гражданин
CyberBuryat
CyberBuryat
Гражданин
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
95
Возраст
24
За 10 дней
0 часов
Уже давно сижу в тюрьме (с весны), так и не поняв за что туда попал. Как итог отсидел всего 2 часа из 24. Хотелось бы узнать за что я сюда попал (игрок положительный, раньше помогал с ивентмаи, нахожусь только в районе своей деревни( в редких случаях ухожу дальше). Если даже я кого-то обидел - извините, я не хотел
 

Olifant

Команда форума
Полицейский
Olifanto
Olifanto
Полицейский
Сообщения
822
Реакции
494
Баллы
1.120
Возраст
31
Имя
Остап
За 10 дней
0 часов
касательно "отсидел всего 2 часа из 24 " - в афк статусе срок не убывает) более того, даже те 5 минут что перед попаданием в состояние афк, не считаются (попадая в статус афк получаешь +5 минут к сроку)

а по причине отсидки это уже полиция отпишет (если захочет) =)
 

MrSins

Гражданин
CyberBuryat
CyberBuryat
Гражданин
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
95
Возраст
24
За 10 дней
0 часов
касательно "отсидел всего 2 часа из 24 " - в афк статусе срок не убывает) более того, даже те 5 минут что перед попаданием в состояние афк, не считаются (попадая в статус афк получаешь +5 минут к сроку)

а по причине отсидки это уже полиция отпишет =)
Я знаю, что афк не считывает, по этому и говорю что 2 часа только. Вот жду полицию, ибо блин, я на сервер редко захожу и никак не мог что-то сломать или украсть у кого-то будучи дома
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.414
Реакции
2.382
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
54 часов
Как я тебе писал в дискорде еще в мае - у нас за просто так не сажают, что-то у кого-то взял или сломал, в тюрьму тебя посадили до разбирательств (чтобы дать тебе шанс исправить что сделал и не улететь в бан). В том же самом дискорде я тебе посоветовал написать на форум. тебе для этого потребовалось 5 месяцев. Каким, спрашивается, образом мы должны сейчас искать информацию о том, почему ты там сидишь? Очевидно что тебе не так важно было разрешить эту ситуацию, почему мы должны сейчас тратить свое время чтобы разобраться в ней?
 

MrSins

Гражданин
CyberBuryat
CyberBuryat
Гражданин
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
95
Возраст
24
За 10 дней
0 часов
Как я тебе писал в дискорде еще в мае - у нас за просто так не сажают, что-то у кого-то взял или сломал, в тюрьму тебя посадили до разбирательств (чтобы дать тебе шанс исправить что сделал и не улететь в бан). В том же самом дискорде я тебе посоветовал написать на форум. тебе для этого потребовалось 5 месяцев. Каким, спрашивается, образом мы должны сейчас искать информацию о том, почему ты там сидишь? Очевидно что тебе не так важно было разрешить эту ситуацию, почему мы должны сейчас тратить свое время чтобы разобраться в ней?
1) Не писал ибо не было доступа к аккаунту на данном сайте.
2) Я просил показать уже тогда (лично тебя) из-за чего я попал в тюрьму, хотя я говорил тебе, что не могу зайти на сайт.
3) На сайте и в правилах нигде не написано, что я должен НЕМЕДЛЕННО обратиться фоурм. и исходя из моих прав ты не имеешь права сейчас что-то говорить о том, что это было дано и вам откровенно говорят уже пофигу на это.
4) Мне было важно разрешить эту ситуацию. Помню я даже у тебя спрашивал о том, кто пожаловался (но ты говорил все вопросы в фоурм) для того, что бы разобраться в ситуации. Опять таки напомню, что доступа сюда я не имел по тех.причинам
5) Свою как ты говоришь "не важность" я объясняю тем, что я и так не часто играю в маин из-за дел и работы, так мне еще предложили разобраться на фоурме. Окей, тогда у меня не было времени на это. Оно появилось вот, осенью. Я пришел разобраться, но в ответ получаю "непрофессиональный" ответ, что является ошибкой "админа фоурма" или как вас там.
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.414
Реакции
2.382
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
54 часов
2) Я просил показать уже тогда (лично тебя) из-за чего я попал в тюрьму, хотя я говорил тебе, что не могу зайти на сайт.
В переписке нет ни слова о том, что ты не можешь зайти на сайт.
3) На сайте и в правилах нигде не написано, что я должен НЕМЕДЛЕННО обратиться фоурм. и исходя из моих прав ты не имеешь права сейчас что-то говорить о том, что это было дано и вам откровенно говорят уже пофигу на это.
Да, не написано. Можешь вообще игнорировать форум, игнорировать то, что говорит тебе делать полицейский и вообще делать только то, что считаешь нужным. Непонятно правда тогда с чего ты решил что все должны бросится тебя из тюрьмы вытаскивать.
Нет, права диктовать мне что я могу говорить у тебя нет.
4) Мне было важно разрешить эту ситуацию. Помню я даже у тебя спрашивал о том, кто пожаловался (но ты говорил все вопросы в фоурм) для того, что бы разобраться в ситуации. Опять таки напомню, что доступа сюда я не имел по тех.причинам
Было бы важно - нашел бы способ ее разрешить. Опять таки напомню, что ни слова о доступе к форуму тобой сказано не было.
5) Свою как ты говоришь "не важность" я объясняю тем, что я и так не часто играю в маин из-за дел и работы, так мне еще предложили разобраться на фоурме. Окей, тогда у меня не было времени на это. Оно появилось вот, осенью. Я пришел разобраться, но в ответ получаю "непрофессиональный" ответ, что является ошибкой "админа фоурма" или как вас там.

У всех дела и у всех работа, ни за что не поверю что почти за пол года ты не смог найти пол часа времени, чтобы заняться этим вопросом. Ни о какой ошибки речи не шло вообще - тебя посадили в тюрьму для того, чтобы дать возможность исправить свое нарушение, фактически тебе дали второй шанс авансом, хотя должны были сразу забанить. Ты, вместо того, чтобы воспользоваться этим шансом тупо забил, а теперь приходишь и качаешь тут права. Напомню, что твое наказание заменить на бан можно в любой момент, может все таки сменишь риторику?
 

MrSins

Гражданин
CyberBuryat
CyberBuryat
Гражданин
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
95
Возраст
24
За 10 дней
0 часов
В переписке нет ни слова о том, что ты не можешь зайти на сайт.

Да, не написано. Можешь вообще игнорировать форум, игнорировать то, что говорит тебе делать полицейский и вообще делать только то, что считаешь нужным. Непонятно правда тогда с чего ты решил что все должны бросится тебя из тюрьмы вытаскивать.
Нет, права диктовать мне что я могу говорить у тебя нет.

Было бы важно - нашел бы способ ее разрешить. Опять таки напомню, что ни слова о доступе к форуму тобой сказано не было.


У всех дела и у всех работа, ни за что не поверю что почти за пол года ты не смог найти пол часа времени, чтобы заняться этим вопросом. Ни о какой ошибки речи не шло вообще - тебя посадили в тюрьму для того, чтобы дать возможность исправить свое нарушение, фактически тебе дали второй шанс авансом, хотя должны были сразу забанить. Ты, вместо того, чтобы воспользоваться этим шансом тупо забил, а теперь приходишь и качаешь тут права. Напомню, что твое наказание заменить на бан можно в любой момент, может все таки сменишь риторику?
Про сайт я тебе говорил лично в войсе

Не стоит преувеличивать мои слова, пожалуйста. И я не говорю, что все должны бросаться намое освобождение. Просто это ваша работа/задача (считай как хочешь) разбираться в таких ситуациях, либо я не знаю, чем вы помогаете. И раз уж я "под следствием", то у меня как и у других людей есть права, и я имею права обратиться сюда дабы мне помогли в любое время.

Опять таки повторюсь. Я не часто играю в маин. А если играю, то захожу на этот сервер. Весной у меня были важные дела, так что я хотел уже летом разобраться. Как ты знаешь летом я не смогу написать, ибо отсутствие инета и работа.

То, что ты говоришь "не смог найти время" и "не верю" - это твое мнение. А рассуждения не должны быть построены на "чувствах" и "мнениях". Есть факты - по ним и рассуждай, чего я сейчас и пытаюсь просить у тебя

"Напомню, что твое наказание заменить на бан можно в любой момент, может все таки сменишь риторику?" Я кого-то оскорбил? Или ты думаешь, что ты всегда прав? нет. С риторикой у меня все нормально. А сейчас с твоей стороны была ~~УГРОЗА ЗАБАНИТЬ МЕНЯ~~
По сути я вообще не должен оправдываться сейчас перед тобой, но, твое поведение меня огорчило. Но слушай. Не у всех жизнь эт маин. Я мог забыть и тд. бывает. Я получается виноват? Не думаю.

Сейчас я не нахожусь в суде, а на фоурме. И даже это произошло давно. Я бы должен был понять, за что я сижу и принять в голове это. Но нет, ни фактов, ни доказательств. Ничего. и ты говоришь, что мне стоило бы разобраться в ситуации??? Я сейчас, блин, это и пытаюсь сделать, но тебе то ли не хочется, то ли у тебя личные мотивы, я не знаю и гадать не буду
 

MrSins

Гражданин
CyberBuryat
CyberBuryat
Гражданин
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
95
Возраст
24
За 10 дней
0 часов
"Давай мы посадим тебя под следствие и ты должен разобраться в чем ты виноват"
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.414
Реакции
2.382
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
54 часов
Про сайт я тебе говорил лично в войсе
Я точно так же могу сказать что этого не было.
Не стоит преувеличивать мои слова, пожалуйста. И я не говорю, что все должны бросаться намое освобождение.
Нет, ты делаешь именно это, вот же:
Просто это ваша работа/задача (считай как хочешь) разбираться в таких ситуациях
Моя работа, как и других полицейских, следить за порядком на сервере и наказывать тех, кто нарушает правила. Точка. Ты - нарушил правила и был наказан. Все, работа полицейского выполнена, все остальное - зависит полностью от тебя, снимут с тебя наказание или нет. Повторюсь уже в который раз - просто так у нас в тюрьму не сажают, значит факт нарушения был.
Я кого-то оскорбил? Или ты думаешь, что ты всегда прав? нет. С риторикой у меня все нормально. А сейчас с твоей стороны была ~~УГРОЗА ЗАБАНИТЬ МЕНЯ~~
По сути я вообще не должен оправдываться сейчас перед тобой, но, твое поведение меня огорчило. Но слушай. Не у всех жизнь эт маин. Я мог забыть и тд. бывает. Я получается виноват? Не думаю.
Это была не угроза, а попытка привести тебя в чувство и дать понять что ты находишься сейчас в совершенно других условиях, чем ты себе придумал. Ты - нарушитель, который должен был получить бан, но кто-то из полиции тебя пожалел и дал возможность исправится. Я могу это решение изменить. Да, не у всех майн это жизнь, да мог забыть и т.д., но рассуждаешь ты почему то так, будто виноват не ты, а кто-то другой. Кори себя за свою забывчивость.
Сейчас я не нахожусь в суде, а на фоурме. И даже это произошло давно. Я бы должен был понять, за что я сижу и принять в голове это. Но нет, ни фактов, ни доказательств. Ничего. и ты говоришь, что мне стоило бы разобраться в ситуации??? Я сейчас, блин, это и пытаюсь сделать, но тебе то ли не хочется, то ли у тебя личные мотивы, я не знаю и гадать не буду
Ты не на суде, да, ты уже осужден. По факту - ты сейчас пытаешься получить досрочное освобождение, а я - комиссия по УДО. Смекаешь? Какие факты и доказательства тебе нужны? Ты сидишь в тюрьме - это уже факт того, что ты нарушил правила. А вот что ты для этого сделал, нужно было выяснять пол года назад, сейчас этого никто уже и не помнит. Да и, в общем то, и не должны.
Ничего личного, я тебя знать не знаю.
 

MrSins

Гражданин
CyberBuryat
CyberBuryat
Гражданин
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
95
Возраст
24
За 10 дней
0 часов
Я точно так же могу сказать что этого не было.

Нет, ты делаешь именно это, вот же:

Моя работа, как и других полицейских, следить за порядком на сервере и наказывать тех, кто нарушает правила. Точка. Ты - нарушил правила и был наказан. Все, работа полицейского выполнена, все остальное - зависит полностью от тебя, снимут с тебя наказание или нет. Повторюсь уже в который раз - просто так у нас в тюрьму не сажают, значит факт нарушения был.

Это была не угроза, а попытка привести тебя в чувство и дать понять что ты находишься сейчас в совершенно других условиях, чем ты себе придумал. Ты - нарушитель, который должен был получить бан, но кто-то из полиции тебя пожалел и дал возможность исправится. Я могу это решение изменить. Да, не у всех майн это жизнь, да мог забыть и т.д., но рассуждаешь ты почему то так, будто виноват не ты, а кто-то другой. Кори себя за свою забывчивость.

Ты не на суде, да, ты уже осужден. По факту - ты сейчас пытаешься получить досрочное освобождение, а я - комиссия по УДО. Смекаешь? Какие факты и доказательства тебе нужны? Ты сидишь в тюрьме - это уже факт того, что ты нарушил правила. А вот что ты для этого сделал, нужно было выяснять пол года назад, сейчас этого никто уже и не помнит. Да и, в общем то, и не должны.
Ничего личного, я тебя знать не знаю.
Ладно. Я понял, что наш разговор ни к чему не приведет. Давай просто попытаемся разобраться в сей этой ситуации и раз и навсегда покончить с этим
и да, для справки. Сначала говорят за что наказали. а уже потом наказывают (та же тюрьма или бан)
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.414
Реакции
2.382
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
54 часов
Сначала говорят за что наказали. а уже потом наказывают (та же тюрьма или бан)
Хватит придумывать условия, удобные только тебе.
Ладно. Я понял, что наш разговор ни к чему не приведет.
В таком случае этот разговор закончен.
 

MrSins

Гражданин
CyberBuryat
CyberBuryat
Гражданин
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
95
Возраст
24
За 10 дней
0 часов
Я готов принять вину и загладить ее, НО только в случае предоставления фактов нарушения мною правил и предоставлением адекватных аргументов. При получении и ознакомлении я готов загладить вину и начать сотрудничать со "следствием"
 

Olifant

Команда форума
Полицейский
Olifanto
Olifanto
Полицейский
Сообщения
822
Реакции
494
Баллы
1.120
Возраст
31
Имя
Остап
За 10 дней
0 часов
Я конечно мог чето не верно понять, но мне кажется, что у тебя 2 варианта: 1) отсидеть срок и продолжать играть будто ничего и не было (потому что никто уже не помнит за что тебя наказали, и 2) улететь в бан за споры с полицией) потому что желаемого тобой варианта 3) "выпустите меня из тюрмы, потому что я не знаю за что сижу" нет. Потому что он предпологает, что пол года игнорирующий свое наказание человек следовал правилам, а некто из полиции их нарушил (кинуть в тюрму ни за что явно тянет на нарушение таковых). Логи сервера хранятся ограниченное время, поэтому ты просрочил возможность исправить содеянное)

а по

и да, для справки. Сначала говорят за что наказали. а уже потом наказывают (та же тюрьма или бан)

и по


НО только в случае предоставления фактов нарушения мною правил и предоставлением адекватных аргументов.


стоит прочесть последний пункт правил сервера.
 

MrSins

Гражданин
CyberBuryat
CyberBuryat
Гражданин
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
95
Возраст
24
За 10 дней
0 часов
Хватит придумывать условия, удобные только тебе.

В таком случае этот разговор закончен.
Я готов загладить вину. Неважно чем. отдать все алмазы, изумруды, хз что. Хоть мой дом удаляйте, но музей только пожалуйста не трогайте
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.414
Реакции
2.382
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
54 часов
2 варианта: 1) отсидеть срок и продолжать играть будто ничего и не было (потому что никто уже не помнит за что тебя наказали, и 2) улететь в бан за споры с полицией)

Остап, ты по моему еще не играл в то время, потому объясню, чтобы у тебя было полное понимание происходящего. Заодно перечеркну то, что ты написал выше, чтобы люди не сделали неправильных выводов.
У полиции была такая практика - жалеть людей за мелкий гриф. Знаешь, бывает что у тебя хорошее настроение, а ты обнаружил что какой то Вася сломал пару чужих блоков, вот прям пару. Жалко его банить, но и без внимания этот факт оставить не можешь. Сажаешь нарушителя в тюрьму на абсурдный срок и ждешь, надеясь на то, что игрок, увидя сколько ему нужно отсидеть сразу побежит писать на форум с вопросами что же он такого страшного совершил, где ему все расскажут и попросят исправить содеянное. Исправит - считай что ничего не делал, откажется - бан. То-есть по факту, тех двух пунктов, что ты написал нет, так как 24 часа тюрьмы это не наказание, это лишь СИЗО, а за простые споры с полицией у нас тут не банят. А сам игрок, технически, считается забаненым, так как правила он таки нарушил.

Эта практика, в итоге, канула в лету, так как не оправдала себя от слова совсем. Так что теперь баним сразу. а то так пожалеешь человека, а он к тебе потом приходит и что-то требует, возмущается.
 

Olifant

Команда форума
Полицейский
Olifanto
Olifanto
Полицейский
Сообщения
822
Реакции
494
Баллы
1.120
Возраст
31
Имя
Остап
За 10 дней
0 часов
Диклеймер "Я конечно мог чето не верно понять " оказался донельзя кстати =)) спасибо =)
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.072
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Просто моё виденье и что хотелось бы как было:
1. Наша система наказний наверное самая строгая среди серверов по minecraft. Но она же немного непонятная в плане "за что". Я наверное уже говорил когда-то и повторюсь: есть список банов, есть команда проверяющая забанен человек или нет, почему в нашем списке банов раньше очень часто было "бе-бе-бе" или нечто подобное в качестве комментария. Сейчас вроде этого меньше, но проскакивает иногда. Это так, заметка.
2. Есть игроки, которые уже вжились на серверах где на всё смотрят сквозь пальцы, а потом не понимают что произошло. За что их банят. У нас нет особого алгоритма на этот счёт. Каждый говорит как он думает и тем самым путает игрока (если вдруг он написал на форум). Часто из-за этого загорались некоторые темы на несколько дней.
3. В некоторых сообществах людей вообще нет никаких объяснений забанили и всё, у нас есть хоть что-то, но вопрос, должны ли мы подробно всё разжевывать становится открытым.
Я очень не люблю читать когда пишут кто-то из граждан, полиции, билдеров свысока, немного даже огрызаясь, по типу "это твои проблемы". Как предвадитель доброго сообщества, мне очень режут глаз подобные беды. Но с другой стороны понимаю, что некоторые люди специально выводят, но мне кажется мы все должны быть выше этого, чтоб потом даже самый законченный грифер пожалел (или хотяб задумался) что сделал (его не отругали, вежливо послали, вежливо отругали, вежливо забанили и т.д.).
 
Последнее редактирование:

Leeeeemon

Гражданин
Leeeeemon
Leeeeemon
Гражданин
Сообщения
4
Реакции
9
Баллы
205
Возраст
26
За 10 дней
0 часов
Дисклеймер: я никого не оскорбляю, не наезжаю, я просто хочу выразить свое нейтральное мнение касаемо сложившейся ситуации.
Синсу я являюсь старым другом, человека знаю очень хорошо.


Мое мнение насчет этой ситуации такое (может быть не совсем нужное, но просто как человека со стороны):
Здесь скорее всего произошло недопонимание с обеих сторон, полиция не знает одну подноготную, синс другую.
Кажется что должны быть некие незримые принципы которые по сути, есть в реальном мире - если человек совершил какое-то "противозаконное" действие он должен знать за какое именно он понесет наказание, чтобы потом так же понять как ему соизмеримо загладить свою вину или же отказаться от разрешения проблемы. Допустим на серверах зачастую если банят то пишется причина бана, допустим гриферство.

Мне кажется что такая позиция, что если человек что-то нарушил, то он даже не заслуживает узнать за что он наказан довольно груба, пускай даже к самому плохому игроку. Тем более такое отношение, к человеку который хуже открытия чужого сундука других нарушений и проблем не создавал, мне кажется немного средневековым.
Я понимаю что функционала такого нет чтобы писать за что человек наказан, но можно попробовать отказаться от тюрьмы и банить с одинаковой надписью: ты нарушил правила сервера, если хочешь объясниться, разобраться, то пиши на форум.

И пожалуйста, попытайтесь понять этого человека и дайте ему возможность хоть как-то загладить свою вину. Он уже написал вам ранее о помощи и надеется на мирное разрешение этой странной проблемы.
 

Sviaty

Гражданин
Sviaty
Sviaty
Гражданин
Сообщения
357
Реакции
369
Баллы
685
Имя
Святослав
За 10 дней
3 часов
кого нет чтобы писать за что человек наказан, но можно попробовать отказаться от тюрьмы и банить с одинаковой надписью: ты нарушил правила сервера, если хочешь объясниться, разобраться, то пиши на форум.
Предположим у него сейчас эта надпись и наказание сменят на бан, что дальше?
Не видел не единого случая бана/тюрьмы без причины от администрации. А спрашивать через пол года, что я сделал - ну такое.
Хотя думаю можно снизить/убрать наказание и на испытательный срок под ответственность какого-нибудь гражданина, всё-таки человек попытался решить проблему, хоть и странные у него способы
 

Con_Conson

Мастер, дядька Константиныч
Гражданин
Con_Conson
Con_Conson
Гражданин
Сообщения
689
Реакции
302
Баллы
590
Возраст
47
Имя
Константин
За 10 дней
0 часов
Я готов загладить вину. Неважно чем. отдать все алмазы, изумруды, хз что. Хоть мой дом удаляйте, но музей только пожалуйста не трогайте
За одно это можно в бан!
Читай правила!Screenshot_20201107-131244_Chrome.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху