Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Порталы и всё из них вытекающее...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.344
Реакции
1.670
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
16 часов
Доброго времени суток уважаемые проживатели на сервере! Честно говоря держусь из последних сил чтобы не ляпнуть грубостей и лишнего. Всё дело в том, что порталы в нижний мир забыли простейшую математику и разучились делить координаты на 8, исходя из этого порталы теперь телепортируют сначала куда надо, а потом в те же координаты в нижнем мире, что и у портала в обычном мире, при этом портал не появляется. Шанс что ты останешься там где нужно 25%, т.е. 1 из 4 раз. Исходя из таких прекрасностей были утеряны ценные вещи, такие как стаки кварца, алмазные зачаренные кирки, опыт и т.д. (ладно у меня ума хватило зачем то все ценные вещи сложить в сундук и только потом ползти в ад в первый раз, когда портал перенёс в озеро лавы). Я играю уже достаточно давно и просто уже некомфортно думать о том, что стабильная прокачка и топовый шмот добытый непосильным трудом может в любой момент оборваться очередным непонятным порталом в нижний мир. Игроки уверенно заявляют, что админушка МАБ в курсе сей проблемы, но, как я заметил, либо не торопится исправлять, либо не в курсе. Создал вот тему чтобы официальный ответ получить или хотя-бы чтобы мозолила глаза тема, авось и исправят.
P.S. Дабы сберечь свои нервы (а то сегодня я что-то совсем затрясся, когда по совету других игроков поставил портал в другом месте и разбился потеряв очередную алмазную зачаренную кирку, при этом пытался добраться всеми правдами и неправдами, НО сервер на какой-то ляд часто откатывал меня на положение 3-4 минут назад как по моей позиции, так и по поставленным/сломанным блокам) в игру заходить не буду до тех пор пока не починятся порталы.
P.S.2 Не знаю как в Дельте, но все баги происходят у меня в Епсилоне.
P.S.3 Сложите уже хоть немного деньжат в карман админшопа, ну сильно денег надо, а продать алмазные фаблы не могу, можно ведь и ограничение сделать, чтобы какой нибудь закушавшийся гражданин не слил тонну стаков алмазных фаблов и не опустошил опять админшоп, а то получается одни богатеют, а другие в нищете живут.
 

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
Есть такое дело. Деление и умножение на 8 происходит не стабильно. Может правильно посчитать, а может и нет. Но в тех же местах все время одинаково. Новые порталы не образуются. Шагая по "старым" оказался в конце концов в 4,4к блоков от центра в Нижнем мире.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.072
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Так это во всех мирах или только в гражданке?

В карман админшопа уже дня два назад положил.
 

Rakhm

Новичок
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
5
Возраст
42
В Дельте, в первый день Веселых Порталов, даже интересно было наблюдать как заходящие в игру игроки через некоторое время купались в лаве. И возник вопрос: все в лаву падали или на твердое место тоже приземлялись? С той высоты, с которой я падал приземление на твердое место могло закончиться печально. А так, наковырял кварца, магмаблоков, на крепость наткнулся неразграбленную, в общем удачно зашел. Так что Веселые Порталы могут расширить область исследования нижнего мира. Всего лишь требуется выпить зелье огнестойкости перед входом в портал. Ну или после входа.
А на счет пустого админшопа - есть такое место как работы. Рабочему классу миллионерами стать сейчас не получится, но из нищеты можно выбраться.
 

dika

Бывалый старец
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
245
В гражданке было 2 портала, один тп нормально, второй тп сначало правильно, и тут же моментально переносит на координаты соответсвующие координатам портала в эпселоне. В дельте не пробывал. Мне повезло,падал с высоты в несколько блоков, в нескольких блоках от обрыва в лавовое озеро)))
 

alone_Wanderer

Гражданин
alone_Wanderer
alone_Wanderer
Гражданин
Сообщения
259
Реакции
264
Баллы
220
О недобром портале замолвлю слово.

Намедни, окончив дела свои на спавне, собрался домой. А домишко в Дельте, вестимо. Чин чином, зашел в подземку, как всегда бегом прошёл портал, дабы не засосало обратно, к ентому злодейству все привычные, дошел до станции Люпус и ступил в портал, выйти чтоб в мир верхний.
Вышел... На долю секунды, а потом меня швырнуло куда-то и с удивлением зрю: оказался снова на спавне, точнее на площади перед входом в спавн, а ещё точнее - на дереве, у площади перед входом в спавн.
"Бывает!" - думаю, и снова вхожу в портал, иду до Люпуса, слушая холодящие кровь рыдания адких созданий, выхожу из портала Люпуса и... и снова на миг вижу выход из подземки наружу, но меня вдругорядь бросает на спавн. Не на спавн, конечно, на дерево при площади. На этот раз приземление стоило 3 сердечка, хорошо, что броневой сет почти заполнен, 2 щитка осталось, так, без брони, может и убило.
И снова иду по проторённому пути и всё также в точности повторяется, только выходил уже из Стража Люпуса, для разнообразия.

Я в тот вечер очень загрустил и пожелав всем доброго вечера пошел книжку дочитввать, так, что, может и правильно, что портал не давал домой уйти. :)

А вот вчера уже все нормально было, но в Ад боюсь теперь идти, нужен песок душ для разведения нароста, а идти боюсь. Не силён я в зельеварении. И опыт двух утоплений в лаве показывает, что могу не успеть, по новости, отреагировать и принять зелье.

Очень прошу, МАБушка, почини ты эти дьявольские порталы. Силушек уже нет с ними бороться.

А вот водяные порталы работают просто замечательно. Чётко, не засасывают, быстро и точно переносят.

P.S.3 Сложите уже хоть немного деньжат в карман админшопа, ну сильно денег надо, а продать алмазные фаблы не могу, можно ведь и ограничение сделать, чтобы какой нибудь закушавшийся гражданин не слил тонну стаков алмазных фаблов и не опустошил опять админшоп, а то получается одни богатеют, а другие в нищете живут.
Я согласен. У одних людей есть коммерческая жилка, они и воздухом будут торговать, а у других её нет. Ну, как, одни гениальные композиторы и художники, а если тебе медведь на ухо наступил, то хоть тресни лоб об рояль, Петром Ильичём не станешь. Тоже и с коммерцией.
Может, правда ограничить? Скупка определенного кол-ва алмазных фаблов на игрока в сутки. Не больше.

Есть и другой вариант. Ввести новую твёрдую валюту. Какой-либо редкий минерал, залегающий рядом с админиумом. Потребуется, конечно,
ресурс-пак, который будет этот минерал графически отрисовывать на клиентах. Минерал выкапывается и либо используется как монета, либо сдаётся в админшоп. А фаблы оставить как есть, запретив скупку золотого изумруда за фаблы на работах и ТЦ. Так фаблы постепенно исчезнут, а новая монета - останется. Так как её можно получить только упорной работой, то число спекуляций, как с фаблом, будет намного меньше - ведь каждый может поработав киркой, её добыть. А поскольку это будет твёрдая валюта, основанная на труде - добыче, то инфляция - причина которой всегда - спекуляция, будет минимальна.

А появится этот новый минерал может тоже просто. Берем, скажем, Дельту и скриптом, на высоте 1-5 меняем случайно блок камня на искомый блок. Полагаю, на такой высоте замена некоторых блоков камня на новый минерал минимально затронет постройки игроков, и в любом случае не нарушит работу этих построек.


И вот ещё какая темка. Побывал на базаре и на ферме Стражей Олимпа. На базаре продают фонарики морские. А откуда кристаллы и осколки призмарина? С фермы Стражей, вестимо. Не? А этично ли пользоваться трудом Олимпа, а потом втридрога втюхивать наивным новичкам эти фонарики? Да, конечно, до фермы добраться надо, да и силы и время на крафт потратить, ну так и назначте им цену красную, скажем 5 фаблов за штучку. И тоже относится к призмариновм блокам.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.072
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
А как звучит то! "дьявольский портал в ад"
Т.е. в обычном мире всё наоборот? В гражданке кидает в нижнем мире, а в обычке в верхнем?
 

alone_Wanderer

Гражданин
alone_Wanderer
alone_Wanderer
Гражданин
Сообщения
259
Реакции
264
Баллы
220
А как звучит то! "дьявольский портал в ад"
Кто ещё заведует путями сообщений в ад? Сатана. ;)
Т.е. в обычном мире всё наоборот? В гражданке кидает в нижнем мире, а в обычке в верхнем?
В дельте кидает при выходе из ада в верхний мир.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.072
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Починил. Вроде. Во всяком случае моего тестового чувака не кидало не в верхнем в обычке, не в нижнем гражданки.
 

Roneshan

Почти гуру форума
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
325
Возраст
34
Ну закидывает туда переменно. Порой заходил весь день спокойно..При этом особенность с Ninelle. Я захожу и сразу в лаву нырял...она следом сразу на мое старое место портировалась... И так несколько раз. В итоге по стечениею обстаятельств, или просто через множество попыток, портал в ад все таки пустил меня на твердую землю. Но увы весь хороший шмот увы сплавился вместе с моей тушкой в море лавы =(
PS Все равно боюсь заходить в ад пока =)
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.072
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Ну закидывает туда переменно. Порой заходил весь день спокойно..При этом особенность с Ninelle. Я захожу и сразу в лаву нырял...она следом сразу на мое старое место портировалась... И так несколько раз. В итоге по стечениею обстаятельств, или просто через множество попыток, портал в ад все таки пустил меня на твердую землю. Но увы весь хороший шмот увы сплавился вместе с моей тушкой в море лавы =(
PS Все равно боюсь заходить в ад пока =)
Зайди голый и протесть, а то так все будут бояться и мы не узнаем, починилось или мне просто несколько раз повезло :D
 

alone_Wanderer

Гражданин
alone_Wanderer
alone_Wanderer
Гражданин
Сообщения
259
Реакции
264
Баллы
220
Охо-хо... Пойду и я разоблачаться и в ад спускаться... Благо фотки дома делал, далеко не убёг. МАБ, сейчас, мигом.
 

alone_Wanderer

Гражданин
alone_Wanderer
alone_Wanderer
Гражданин
Сообщения
259
Реакции
264
Баллы
220
Докладаю!

1. Переход в адский ад произошел нормально, вышел ровнёхонько из построенного мной же портала в аду.
2. Обратный переход, через тот же портал, выбросил меня на координатах X/Z -250 -255. Тоесть, забыл умножить на 8. Так как был без ничего, в ниглиже, и без жратвы, пришлось строчить /home и терять прорву фаблов. :) Любопытно, в месте, куда выкинул портал стояли 3 (!) лошади-скелета.

Давно вот о чем хотел доложить, но не собирался как-то:
3. При выходе из Работ в большинстве случаев кидает на спавн, в место логона (как при заходе на сервер), двинуться не могу, набор /l <дерпароль> ответствовает, дескать, уже авторизован. Спасает только перезаход. ТП не пробовал.
4. При заходе на сервер, вначале, вижу место где оставил своего персонажа, и только потом - спавн и запрос пароля. Иногда задержка с переключением достигает секунд. Раньше такого не было, нет ли угрозы безопасности?
5. Постоянно вижу, как в моём свит хоуме, какие-то небритые лица шарятся по вертикальной лестнице, :) пронизывающей скалу от дома сверху до подножия. Тоесть, вижу долю секунды спускающегося мне навстречу игрока, едва стоит опуститься моей челюсти до пола (дом то запривачен и двери закрыты!) как фантом пропадает. А если не пропадёт? Нет, ники не заметил. Было такое беспокойство уже раза 3-4. И только на лестнице.
6. После логона часто оказываюсь вмурован ногами в пол комнаты: точка глаз перснажа находится низко, потом через секунду всё возвращаетя на круги своя. Часто при этом оказываюсь чуть в стороне, или подбрасывает. В доме то ладно, но за тенами его пропасть, а если там материализуюсь? Кранты.

В общем, что-то в консерватории надо править. :p

P.S. В одиночной игре такой беды не было, а на других серверах я не играл, может это норма...
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.072
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
2. Обычный мир стоит как дополнительный, а значит законам игры порталы уже неподвластны. Но, возможно это поправимо. Но не кидает же как раньше?
3. Да, есть такое. Нужно делать отдельную комнатку авторизации (как уже у нас было)
4. В этот момент ты же ничего не можешь делать?
 

alone_Wanderer

Гражданин
alone_Wanderer
alone_Wanderer
Гражданин
Сообщения
259
Реакции
264
Баллы
220
2. Обычный мир стоит как дополнительный, а значит законам игры порталы уже неподвластны. Но, возможно это поправимо. Но не кидает же как раньше?
Раньше - давно - вообще не кидало. Ходили с Исс и Ваней в ад и обратно, всё ок. Позже я один ходил, уже в новом доме. Да и сабвеем пользовался, всё было замечательно.
3. Да, есть такое. Нужно делать отдельную комнатку авторизации (как уже у нас было)
Но отдельная комната = ещё один мир = ещё большей нагрузке на сервер?
4. В этот момент ты же ничего не можешь делать?
Честно - и не пытался. Стоял по стойке смирно, шаг влево, шаг вправо - расстрел, полагал малейшее движение до логона вызовет глюки и бан.
 

alone_Wanderer

Гражданин
alone_Wanderer
alone_Wanderer
Гражданин
Сообщения
259
Реакции
264
Баллы
220
МАБушка, если весь вопрос в архитектуре, я могу в креативке, в одиночной игре, создать нужную архитектурку и переслать тебе для внедрения в FC. Ты только контуры ТО черкни, что б я знал на какой размер ориентироваться.
Да, архитектурный стаж у меня с гулькин носик, но мне нравится творить в креативе, когда не задумываешься о наличии блоков. Вдруг да получится что путное.
Если заработает добавление медиа, смогу добавить фото городка носатых. Есть у меня суперплоский мир для разных тестов с редолитом, рельсами и прочем, а так как в том мире немного одиноко, добавил носатых и отстроил городок для них в креативе.
Но они, заразы, персональных апартаментов не признают, собираются гуртом в одной квартире и так проводят ночь. :D

P.S. Порталы ещё не освоили умножение и брыкаются? ;)
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.344
Реакции
1.670
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
16 часов
Низкий поклон Вам боярин Мабушка, вроде бы порталы работают (тьфу-тьфу-тьфу).
 

T'ot

Гражданин
Tot_Azatot
Tot_Azatot
Гражданин
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
35
Возраст
34
За 10 дней
1.91 часов
Портал в ад из эпсилона в первый раз сегодня отправил меня голого куда надо, а вот второй раз я во всём эквипе снова появился на лавовом днище. Пытаюсь найти какую-то закономерность.
 

alone_Wanderer

Гражданин
alone_Wanderer
alone_Wanderer
Гражданин
Сообщения
259
Реакции
264
Баллы
220
Предлагаю объявить повсеместный бойкот адскому Аду.
Поломать во всех мирах порталы и обязать АДмина ;) вместо одной пустыни, в Дельте, сотворить кусочек ада, для добычи кварца, светокамня, незерита и песка душ. А также, обеспечить транспортировку протагонистов, стабильным водным порталом, со спавна в этот кусочек ада на оверворлде и обратно.
:D

(шутка юмора, но в каждом юморе есть частица истины)

P.S. А вообще, грустно. :( Всё ж замечательно работало, long time ago, far, far away...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху