Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Порталы и всё из них вытекающее...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.349
Реакции
1.688
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
3 часов
Доброго времени суток уважаемые проживатели на сервере! Честно говоря держусь из последних сил чтобы не ляпнуть грубостей и лишнего. Всё дело в том, что порталы в нижний мир забыли простейшую математику и разучились делить координаты на 8, исходя из этого порталы теперь телепортируют сначала куда надо, а потом в те же координаты в нижнем мире, что и у портала в обычном мире, при этом портал не появляется. Шанс что ты останешься там где нужно 25%, т.е. 1 из 4 раз. Исходя из таких прекрасностей были утеряны ценные вещи, такие как стаки кварца, алмазные зачаренные кирки, опыт и т.д. (ладно у меня ума хватило зачем то все ценные вещи сложить в сундук и только потом ползти в ад в первый раз, когда портал перенёс в озеро лавы). Я играю уже достаточно давно и просто уже некомфортно думать о том, что стабильная прокачка и топовый шмот добытый непосильным трудом может в любой момент оборваться очередным непонятным порталом в нижний мир. Игроки уверенно заявляют, что админушка МАБ в курсе сей проблемы, но, как я заметил, либо не торопится исправлять, либо не в курсе. Создал вот тему чтобы официальный ответ получить или хотя-бы чтобы мозолила глаза тема, авось и исправят.
P.S. Дабы сберечь свои нервы (а то сегодня я что-то совсем затрясся, когда по совету других игроков поставил портал в другом месте и разбился потеряв очередную алмазную зачаренную кирку, при этом пытался добраться всеми правдами и неправдами, НО сервер на какой-то ляд часто откатывал меня на положение 3-4 минут назад как по моей позиции, так и по поставленным/сломанным блокам) в игру заходить не буду до тех пор пока не починятся порталы.
P.S.2 Не знаю как в Дельте, но все баги происходят у меня в Епсилоне.
P.S.3 Сложите уже хоть немного деньжат в карман админшопа, ну сильно денег надо, а продать алмазные фаблы не могу, можно ведь и ограничение сделать, чтобы какой нибудь закушавшийся гражданин не слил тонну стаков алмазных фаблов и не опустошил опять админшоп, а то получается одни богатеют, а другие в нищете живут.
 

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
Есть такое дело. Деление и умножение на 8 происходит не стабильно. Может правильно посчитать, а может и нет. Но в тех же местах все время одинаково. Новые порталы не образуются. Шагая по "старым" оказался в конце концов в 4,4к блоков от центра в Нижнем мире.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.471
Реакции
3.074
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Так это во всех мирах или только в гражданке?

В карман админшопа уже дня два назад положил.
 

Rakhm

Новичок
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
5
Возраст
42
В Дельте, в первый день Веселых Порталов, даже интересно было наблюдать как заходящие в игру игроки через некоторое время купались в лаве. И возник вопрос: все в лаву падали или на твердое место тоже приземлялись? С той высоты, с которой я падал приземление на твердое место могло закончиться печально. А так, наковырял кварца, магмаблоков, на крепость наткнулся неразграбленную, в общем удачно зашел. Так что Веселые Порталы могут расширить область исследования нижнего мира. Всего лишь требуется выпить зелье огнестойкости перед входом в портал. Ну или после входа.
А на счет пустого админшопа - есть такое место как работы. Рабочему классу миллионерами стать сейчас не получится, но из нищеты можно выбраться.
 

dika

Бывалый старец
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
245
В гражданке было 2 портала, один тп нормально, второй тп сначало правильно, и тут же моментально переносит на координаты соответсвующие координатам портала в эпселоне. В дельте не пробывал. Мне повезло,падал с высоты в несколько блоков, в нескольких блоках от обрыва в лавовое озеро)))
 

alone_Wanderer

Гражданин
alone_Wanderer
alone_Wanderer
Гражданин
Сообщения
259
Реакции
264
Баллы
220
О недобром портале замолвлю слово.

Намедни, окончив дела свои на спавне, собрался домой. А домишко в Дельте, вестимо. Чин чином, зашел в подземку, как всегда бегом прошёл портал, дабы не засосало обратно, к ентому злодейству все привычные, дошел до станции Люпус и ступил в портал, выйти чтоб в мир верхний.
Вышел... На долю секунды, а потом меня швырнуло куда-то и с удивлением зрю: оказался снова на спавне, точнее на площади перед входом в спавн, а ещё точнее - на дереве, у площади перед входом в спавн.
"Бывает!" - думаю, и снова вхожу в портал, иду до Люпуса, слушая холодящие кровь рыдания адких созданий, выхожу из портала Люпуса и... и снова на миг вижу выход из подземки наружу, но меня вдругорядь бросает на спавн. Не на спавн, конечно, на дерево при площади. На этот раз приземление стоило 3 сердечка, хорошо, что броневой сет почти заполнен, 2 щитка осталось, так, без брони, может и убило.
И снова иду по проторённому пути и всё также в точности повторяется, только выходил уже из Стража Люпуса, для разнообразия.

Я в тот вечер очень загрустил и пожелав всем доброго вечера пошел книжку дочитввать, так, что, может и правильно, что портал не давал домой уйти. :)

А вот вчера уже все нормально было, но в Ад боюсь теперь идти, нужен песок душ для разведения нароста, а идти боюсь. Не силён я в зельеварении. И опыт двух утоплений в лаве показывает, что могу не успеть, по новости, отреагировать и принять зелье.

Очень прошу, МАБушка, почини ты эти дьявольские порталы. Силушек уже нет с ними бороться.

А вот водяные порталы работают просто замечательно. Чётко, не засасывают, быстро и точно переносят.

P.S.3 Сложите уже хоть немного деньжат в карман админшопа, ну сильно денег надо, а продать алмазные фаблы не могу, можно ведь и ограничение сделать, чтобы какой нибудь закушавшийся гражданин не слил тонну стаков алмазных фаблов и не опустошил опять админшоп, а то получается одни богатеют, а другие в нищете живут.
Я согласен. У одних людей есть коммерческая жилка, они и воздухом будут торговать, а у других её нет. Ну, как, одни гениальные композиторы и художники, а если тебе медведь на ухо наступил, то хоть тресни лоб об рояль, Петром Ильичём не станешь. Тоже и с коммерцией.
Может, правда ограничить? Скупка определенного кол-ва алмазных фаблов на игрока в сутки. Не больше.

Есть и другой вариант. Ввести новую твёрдую валюту. Какой-либо редкий минерал, залегающий рядом с админиумом. Потребуется, конечно,
ресурс-пак, который будет этот минерал графически отрисовывать на клиентах. Минерал выкапывается и либо используется как монета, либо сдаётся в админшоп. А фаблы оставить как есть, запретив скупку золотого изумруда за фаблы на работах и ТЦ. Так фаблы постепенно исчезнут, а новая монета - останется. Так как её можно получить только упорной работой, то число спекуляций, как с фаблом, будет намного меньше - ведь каждый может поработав киркой, её добыть. А поскольку это будет твёрдая валюта, основанная на труде - добыче, то инфляция - причина которой всегда - спекуляция, будет минимальна.

А появится этот новый минерал может тоже просто. Берем, скажем, Дельту и скриптом, на высоте 1-5 меняем случайно блок камня на искомый блок. Полагаю, на такой высоте замена некоторых блоков камня на новый минерал минимально затронет постройки игроков, и в любом случае не нарушит работу этих построек.


И вот ещё какая темка. Побывал на базаре и на ферме Стражей Олимпа. На базаре продают фонарики морские. А откуда кристаллы и осколки призмарина? С фермы Стражей, вестимо. Не? А этично ли пользоваться трудом Олимпа, а потом втридрога втюхивать наивным новичкам эти фонарики? Да, конечно, до фермы добраться надо, да и силы и время на крафт потратить, ну так и назначте им цену красную, скажем 5 фаблов за штучку. И тоже относится к призмариновм блокам.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.471
Реакции
3.074
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
А как звучит то! "дьявольский портал в ад"
Т.е. в обычном мире всё наоборот? В гражданке кидает в нижнем мире, а в обычке в верхнем?
 

alone_Wanderer

Гражданин
alone_Wanderer
alone_Wanderer
Гражданин
Сообщения
259
Реакции
264
Баллы
220
А как звучит то! "дьявольский портал в ад"
Кто ещё заведует путями сообщений в ад? Сатана. ;)
Т.е. в обычном мире всё наоборот? В гражданке кидает в нижнем мире, а в обычке в верхнем?
В дельте кидает при выходе из ада в верхний мир.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.471
Реакции
3.074
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Починил. Вроде. Во всяком случае моего тестового чувака не кидало не в верхнем в обычке, не в нижнем гражданки.
 

Roneshan

Почти гуру форума
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
325
Возраст
34
Ну закидывает туда переменно. Порой заходил весь день спокойно..При этом особенность с Ninelle. Я захожу и сразу в лаву нырял...она следом сразу на мое старое место портировалась... И так несколько раз. В итоге по стечениею обстаятельств, или просто через множество попыток, портал в ад все таки пустил меня на твердую землю. Но увы весь хороший шмот увы сплавился вместе с моей тушкой в море лавы =(
PS Все равно боюсь заходить в ад пока =)
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.471
Реакции
3.074
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Ну закидывает туда переменно. Порой заходил весь день спокойно..При этом особенность с Ninelle. Я захожу и сразу в лаву нырял...она следом сразу на мое старое место портировалась... И так несколько раз. В итоге по стечениею обстаятельств, или просто через множество попыток, портал в ад все таки пустил меня на твердую землю. Но увы весь хороший шмот увы сплавился вместе с моей тушкой в море лавы =(
PS Все равно боюсь заходить в ад пока =)
Зайди голый и протесть, а то так все будут бояться и мы не узнаем, починилось или мне просто несколько раз повезло :D
 

alone_Wanderer

Гражданин
alone_Wanderer
alone_Wanderer
Гражданин
Сообщения
259
Реакции
264
Баллы
220
Охо-хо... Пойду и я разоблачаться и в ад спускаться... Благо фотки дома делал, далеко не убёг. МАБ, сейчас, мигом.
 

alone_Wanderer

Гражданин
alone_Wanderer
alone_Wanderer
Гражданин
Сообщения
259
Реакции
264
Баллы
220
Докладаю!

1. Переход в адский ад произошел нормально, вышел ровнёхонько из построенного мной же портала в аду.
2. Обратный переход, через тот же портал, выбросил меня на координатах X/Z -250 -255. Тоесть, забыл умножить на 8. Так как был без ничего, в ниглиже, и без жратвы, пришлось строчить /home и терять прорву фаблов. :) Любопытно, в месте, куда выкинул портал стояли 3 (!) лошади-скелета.

Давно вот о чем хотел доложить, но не собирался как-то:
3. При выходе из Работ в большинстве случаев кидает на спавн, в место логона (как при заходе на сервер), двинуться не могу, набор /l <дерпароль> ответствовает, дескать, уже авторизован. Спасает только перезаход. ТП не пробовал.
4. При заходе на сервер, вначале, вижу место где оставил своего персонажа, и только потом - спавн и запрос пароля. Иногда задержка с переключением достигает секунд. Раньше такого не было, нет ли угрозы безопасности?
5. Постоянно вижу, как в моём свит хоуме, какие-то небритые лица шарятся по вертикальной лестнице, :) пронизывающей скалу от дома сверху до подножия. Тоесть, вижу долю секунды спускающегося мне навстречу игрока, едва стоит опуститься моей челюсти до пола (дом то запривачен и двери закрыты!) как фантом пропадает. А если не пропадёт? Нет, ники не заметил. Было такое беспокойство уже раза 3-4. И только на лестнице.
6. После логона часто оказываюсь вмурован ногами в пол комнаты: точка глаз перснажа находится низко, потом через секунду всё возвращаетя на круги своя. Часто при этом оказываюсь чуть в стороне, или подбрасывает. В доме то ладно, но за тенами его пропасть, а если там материализуюсь? Кранты.

В общем, что-то в консерватории надо править. :p

P.S. В одиночной игре такой беды не было, а на других серверах я не играл, может это норма...
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.471
Реакции
3.074
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
2. Обычный мир стоит как дополнительный, а значит законам игры порталы уже неподвластны. Но, возможно это поправимо. Но не кидает же как раньше?
3. Да, есть такое. Нужно делать отдельную комнатку авторизации (как уже у нас было)
4. В этот момент ты же ничего не можешь делать?
 

alone_Wanderer

Гражданин
alone_Wanderer
alone_Wanderer
Гражданин
Сообщения
259
Реакции
264
Баллы
220
2. Обычный мир стоит как дополнительный, а значит законам игры порталы уже неподвластны. Но, возможно это поправимо. Но не кидает же как раньше?
Раньше - давно - вообще не кидало. Ходили с Исс и Ваней в ад и обратно, всё ок. Позже я один ходил, уже в новом доме. Да и сабвеем пользовался, всё было замечательно.
3. Да, есть такое. Нужно делать отдельную комнатку авторизации (как уже у нас было)
Но отдельная комната = ещё один мир = ещё большей нагрузке на сервер?
4. В этот момент ты же ничего не можешь делать?
Честно - и не пытался. Стоял по стойке смирно, шаг влево, шаг вправо - расстрел, полагал малейшее движение до логона вызовет глюки и бан.
 

alone_Wanderer

Гражданин
alone_Wanderer
alone_Wanderer
Гражданин
Сообщения
259
Реакции
264
Баллы
220
МАБушка, если весь вопрос в архитектуре, я могу в креативке, в одиночной игре, создать нужную архитектурку и переслать тебе для внедрения в FC. Ты только контуры ТО черкни, что б я знал на какой размер ориентироваться.
Да, архитектурный стаж у меня с гулькин носик, но мне нравится творить в креативе, когда не задумываешься о наличии блоков. Вдруг да получится что путное.
Если заработает добавление медиа, смогу добавить фото городка носатых. Есть у меня суперплоский мир для разных тестов с редолитом, рельсами и прочем, а так как в том мире немного одиноко, добавил носатых и отстроил городок для них в креативе.
Но они, заразы, персональных апартаментов не признают, собираются гуртом в одной квартире и так проводят ночь. :D

P.S. Порталы ещё не освоили умножение и брыкаются? ;)
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.349
Реакции
1.688
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
3 часов
Низкий поклон Вам боярин Мабушка, вроде бы порталы работают (тьфу-тьфу-тьфу).
 

T'ot

Гражданин
Tot_Azatot
Tot_Azatot
Гражданин
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
35
Возраст
34
За 10 дней
1.91 часов
Портал в ад из эпсилона в первый раз сегодня отправил меня голого куда надо, а вот второй раз я во всём эквипе снова появился на лавовом днище. Пытаюсь найти какую-то закономерность.
 

alone_Wanderer

Гражданин
alone_Wanderer
alone_Wanderer
Гражданин
Сообщения
259
Реакции
264
Баллы
220
Предлагаю объявить повсеместный бойкот адскому Аду.
Поломать во всех мирах порталы и обязать АДмина ;) вместо одной пустыни, в Дельте, сотворить кусочек ада, для добычи кварца, светокамня, незерита и песка душ. А также, обеспечить транспортировку протагонистов, стабильным водным порталом, со спавна в этот кусочек ада на оверворлде и обратно.
:D

(шутка юмора, но в каждом юморе есть частица истины)

P.S. А вообще, грустно. :( Всё ж замечательно работало, long time ago, far, far away...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху