Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Почему, зачем, что я тут делаю?

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.435
Реакции
3.062
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
9 часов
Привет. Интересно кто зачем заходит на сайт. Кто чем чаще пользуется, кто чем вообще не пользуется?
Что бы игроки хотели видеть на сайте сервера в приоритете?

Сейчас сайт как не крути, в основном выглядит как форум. Ну и ещё оповещение об обновлении на сервере. На форум люди приходят чтоб либо пожаловаться, либо поспорить, либо почитать. А кто-то вообще игнорирует и спрашивает всё в чате игры ?
Часто ли вы пользуетесь разделом ресурсы? Галерея? Дневники? Или у нас есть эстеты, которые засиживаются по несколько часов в правилах и ЧАВО?
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.399
Реакции
2.354
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
47 часов
Уже на протяжении нескольких лет захожу сразу на форум, полностью игнорируя главную страницу (привычка старых времен, наверное, когда на главной ничего не было, а все интересное было как раз на форуме), в связи с переносом мини-блогов туда, иногда вспоминаю о ее существовании и захожу поглядеть кто, что там написал. За актуальностью мини-блогов стало труднее следить из-за этого. Ну и да, захожу на форум по нескольку раз на дню - проверяю, не появилась ли какая новая тема, люблю форум читать. В галерею захожу постоянно, но там в последнее время все тухло. В ресурсы не захожу, так как привык сам все моды ставить. О разделе "дневники" узнал только что, он правда у нас был?) В ЧАВО не засиживаюсь, хотя стоило бы - Бася старается актуализировать информацию, находящуюся там. В правилах засиживаюсь, но явно не из-за эстетических соображений - по долгу службы приходится туда порой заглядывать, дабы освежить память и с мерзким хихиканием расчехлить банхаммер.

Хотел бы видеть на сайте прям в шапке огромную плямбу "служба поддержки" и кнопки мониторингов. А еще хотелось бы видеть раздел "топ игроков" и накидать туда разных статистик, типа: топ богатых, топ живучих (у кого больше времени наиграно без смертей), топ по общему времени онлайна, топ убийц боссов (думаю, раз в чат пишет кто убил того же Мороза, это можно как то отслеживать), топ барыг предпринимателей (кто больше заработал в ТЦ), топ задонативших, ну и еще каких-нибудь топов.
 

alexsbygaga

Гражданин
alexsbygaga
alexsbygaga
Гражданин
Сообщения
230
Реакции
326
Баллы
650
Возраст
30
За 10 дней
0 часов
Лично я захожу в основном на форум. Даже когда не играю долго, всё равно регулярно забегаю посмотреть кто что пишет и какие новости у игроков =)

Ну ещё важный раздел для меня "ЧАВО" и "СЕРВЕР" (с шопом и картой)
 

Shtill

/╲/\╭[☉﹏☉]╮/\╱\
Гражданин
Shtill_
Shtill_
Гражданин
Сообщения
97
Реакции
182
Баллы
645
Возраст
31
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Также захожу напрямую на форум, минуя главную. Частенько заглядываю в Дневники. Иногда в Галерею. В Ресурсы 1 раз попал случайно, больше не захожу. В Чаво первое время долго сидел. Чаще всего пользуюсь разделом Сервер для запуска карты и просмотра магазинов. А в последнем апдейте с отображением кто что купил, так еще чаще.

Нравится модуль "Последние сообщения форума". Это первое что замечаешь на форуме. Раньше, до переноса дневников в отдельный раздел, они там тоже появлялись. А сейчас нужно дополнительно выбрать вкладку "Записи дневников". Это логично и удобнее, но мне кажется потерялись просмотры, не всегда видно, что появилась новая статья. Я вообще эту вкладку заметил спустя какое-то время) Но это так, мои наблюдения.
 

Flus [Dima]

Гражданин
Dima
Dima
Гражданин
Сообщения
125
Реакции
207
Баллы
920
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Главную страницу сайта вообще не открываю. У меня в браузере закладка, которая сразу открывает страницу с Новыми сообщениями, поэтому оттуда уже читаю, кто что нового написал. На днях понадобилось тикет в службу поддержки написать, так я сам кнопку не нашёл - в чате подсказали, хотелось бы её как-то повиднее сделать. В раздел "ЧАВО" заглядываю регулярно, что бы ссылку оттуда в чат игры вставить в качестве ответа на какой-либо вопрос. Дневники читал, когда они отображались в Новых сообщениях, сейчас же думал, что их никто не ведёт.
Ещё неплохо было бы как-то повиднее сделать блок со ссылками на голосование за сервер в раных топах (ну и актуализировать список), что бы мне проще было сделел себе папку с закладками, открываю пачку страниц, когда вспоминаю, и голосую.
Чатом пользуюсь при необходимости, картой постоянно. Ну и "Магазины игроков" постоянно посещаю (неплохо блыо бы прикрутить ещё туда возможность отдельно смотреть кто и что скупает).
 

Olifant

Команда форума
Полицейский
Olifanto
Olifanto
Полицейский
Сообщения
822
Реакции
494
Баллы
1.120
Возраст
31
Имя
Остап
За 10 дней
0 часов
Прежде всего читаю форум =) особенно пока был новичком, читал все заявки, все просьбы разбанов, прочие интересные словесные войнушки) Еще иногда личные сообщения, техподдержка) баги порепортить, мелкие обновления мониторю)

А сейчас еще много в магазинах сижу) слежу, что в экономике происходит). Ну и карта перманентно открыта в браузере)
 

Gromov_Luke

Нет, я не майор.
Гражданин
_Gromov_
_Gromov_
Гражданин
Сообщения
115
Реакции
153
Баллы
460
Возраст
22
Имя
Громов
За 10 дней
0 часов
читаю форум, смотрю последние покупки из моего магазина, заглядываю в дневники и чат. Ну и изредка смотрю на стену. Как я уже говорил ранее: старый дизайн был намного удобнее
 

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
637
Реакции
689
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
55.1 часов
Регулярно проверяю чего новенького на форуме и в чате. На главную не захожу, там же вроде только изредка обновляемые новости, не? Ну и иногда заглядываю в ЧаВо, чтобы дать ссылочку на какой нибудь вопрос новичку.
Ну и списком магазинов и картой регулярно пользуюсь, конечно же.

Из предложений:
1. Может вытащить ссылку на обзор магазинов из раздела "сервер" либо в отдельный пункт меню либо на боковую панель? А то мне кажется его там не сразу находят, а фича-то дико удобная.
2. Можно ли сделать так, чтобы в чате на карте сообщения не исчезали мгновенно? А то следить за чатом нереально.
3. Понравилась идея Кригора с разными топами.

И оффтоп. А чего там с дропом с Короля Морозов? Ещё не починили?
 

Shtill

/╲/\╭[☉﹏☉]╮/\╱\
Гражданин
Shtill_
Shtill_
Гражданин
Сообщения
97
Реакции
182
Баллы
645
Возраст
31
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
А реально сделать вот на подобии такого уведомления при появлении новых записей в дневниках или комментариях в них? Или любой другой значок, просто чтоб внимание привлекал.

Screenshot_4.jpg
 

Buranmir

Бывалый старец
Сообщения
26
Реакции
17
Баллы
250
Возраст
49
захожу на сайт сразу посмотреть новости по форуму, и на карту посмотреть, ну когда никогда FAQ
 

Che89

Гражданин
Che89
Che89
Гражданин
Сообщения
292
Реакции
270
Баллы
215
Возраст
34
Имя
Вячеслав
За 10 дней
0 часов
В 99.(9) случаев сижу с мобилы. Первое куда иду - "что нового? " И мини блоги.
Посмотреть кто что пишет. Так как не играю, то карту сейчас не открываю. Раньше просто читал форум. Все справочные разделы проштудировал в самом начале. Слежу за темой "изменения на сервере"
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.435
Реакции
3.062
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
9 часов
Из темы пока понял так: ресурсы не нужны, самый распространённый раздел форум (оно и понятно), про дневники - нет уведомлений или они запрятаны, мало кто ходит на главную, нужно больше всяких блестяшек в виде топов где-то
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.399
Реакции
2.354
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
47 часов
ресурсы не нужны

Ресурсы нужны, не хватает оповещений о добавлении нового ресурса или обновления уже имеющегося - пока в сами ресурсы не зайдешь и не узнаешь что там что-то есть.
 

Apeccino

машинист безбашенного крана
Гражданин
_Eru_Iluvatar_
_Eru_Iluvatar_
Гражданин
Сообщения
711
Реакции
624
Баллы
765
Возраст
48
Имя
Дима
За 10 дней
0 часов
Из темы пока понял так: ресурсы не нужны, самый распространённый раздел форум (оно и понятно), про дневники - нет уведомлений или они запрятаны, мало кто ходит на главную, нужно больше всяких блестяшек в виде топов где-то
If it ain't broke, don't fix it.© Chih
 

Olifant

Команда форума
Полицейский
Olifanto
Olifanto
Полицейский
Сообщения
822
Реакции
494
Баллы
1.120
Возраст
31
Имя
Остап
За 10 дней
0 часов
Из темы пока понял так: ресурсы не нужны
Ресурсы прикольная штука, но но после обновления сервера в любом случае приходиться жить на курсефордж и высматривать, что там уже с 1.16.1 на 1.16.2 обновили наконец (а тут с 1.16.2 на 1.16.3 в куче модов конфиг файл больше недели меняли, что б та же версия на 1.16.3 работала, изменения то редкий мод затронули) а если автор не обновляет архив, то после перехода на новую версию это уже просто статья с прикольными советами по модам, а не ресурспак =) а следить за своим паком и обновлять архив - это уже почти работа, чтоли, вот и не делает этого почти никто)
 

Apeccino

машинист безбашенного крана
Гражданин
_Eru_Iluvatar_
_Eru_Iluvatar_
Гражданин
Сообщения
711
Реакции
624
Баллы
765
Возраст
48
Имя
Дима
За 10 дней
0 часов
Да, я так и не отписался тут по сабжу...
Ну так вот. Первое, что смотрю - уведомления. Второе - "Последние сообщения форума" и "Записи дневников". В моих закладках сохранена страница с форумом - так что открывается сразу он, а не главная. Регулярно читаю чатик, просматриваю галерею, когда там что-то новое появляется. Часто пользуюсь картой, раз в месяц - пожертвованиями. Вот как-то и всё, наверное...
В принципе всё устраивает - я консерватор и не очень люблю кардинальные изменения, особенно в стиле Windows7 -> Windows8.
 

Amlet1

Гражданин
_Omuretsu_
_Omuretsu_
Гражданин
Сообщения
64
Реакции
27
Баллы
275
Возраст
19
Имя
Владислав
За 10 дней
0 часов
Я захожу всегда на "Форум", временами поглядывая на "Сервер" (По ситуации, иногда глянуть карту, а может даже и посмотреть правила.)
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху