Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Предложение добавить новые достижения

TiiRiiX

Местная няша c:
TiiRiiX
TiiRiiX
Сообщения
26
Реакции
26
Баллы
275
Возраст
27
Имя
Паша
За 10 дней
0 часов
1642320398214.png

Доброго времени суток, поискав на форуме я не обнаружил подобного предложения, поэтому решил сам выдвинуть.

Как мы все знаем, в нашей любимой игре всегда можно придумать чем себя занять, это очень здорово. Но бывают дни, когда мозг не работает от слова совсем, но хочется чем-то заняться. Для решения подобной проблемы я хочу предложить добавить на сервер новые достижения, а конкретно вот этот пак:

https://www.planetminecraft.com/data-pack/blazeandcave-s-advancements-pack-1-12/

Этот пак добавляет более 900 достижений на любой вкус и цвет, что позволит разнообразить игровой процесс и узнать игру с различных сторон.
Также этот пак очень популярный, поэтому очень быстро обновляется до актуальных версий.

Тут есть только две проблемы:
  • Этот пак на английском, но если будет одобрение на добавление его на сервер, я могу потратить пару вечеров и перевести весь текст вручную
  • За некоторые достижения даются награды, я еще не разобрался через какой механизм, но если покопать, то это можно отключить (или не отключать, будет даже интереснее для игроков)

Буду рад услышать ваше мнение!
 

TiiRiiX

Местная няша c:
TiiRiiX
TiiRiiX
Сообщения
26
Реакции
26
Баллы
275
Возраст
27
Имя
Паша
За 10 дней
0 часов
Небольшой апдейт, я нашел как выдаются награды за достижения:
Код:
give @s minecraft:beetroot_soup{Enchantments:[{id:"minecraft:unbreaking",lvl:1}],CustomModelData:131,HideFlags:1,display:{Name:"{\"italic\":\"false\",\"bold\":\"true\",\"color\":\"#A7D388\",\"translate\":\"The Salad Bowl\"}",Lore:["{\"color\":\"#A7D388\",\"translate\":\"Perfect for serving justice in\"}","{\"text\":\" \"}","{\"color\":\"gray\",\"translate\":\"Awarded for achieving\"}","{\"italic\":\"false\",\"color\":\"light_purple\",\"translate\":\"Justice\"}"]}} 1
tellraw @s {"color":"gold","text":" +1 ","extra":[{"translate":"The Salad Bowl"}]}

Я могу подправить, убрав награды вообще или убрать дорогие награды, такие как неразрушимый шлем из кожи.
 

Tony Morgan

Архитектор
Tony_Morgan
Tony_Morgan
Строитель
Сообщения
622
Реакции
414
Баллы
975
Возраст
27
За 10 дней
5 часов
Идея интересная, но есть нюанс. Ядро сервера не ванильное, а кастомное (Spigot), а поддерживает ли это ядро дата-паки вопрос открытый.
@МАБ можешь просветить по этому вопросу?
 

TiiRiiX

Местная няша c:
TiiRiiX
TiiRiiX
Сообщения
26
Реакции
26
Баллы
275
Возраст
27
Имя
Паша
За 10 дней
0 часов
Идея интересная, но есть нюанс. Ядро сервера не ванильное, а кастомное (Spigot), а поддерживает ли это ядро дата-паки вопрос открытый.
@МАБ можешь просветить по этому вопросу?

Дата паки это ванильная механика, так что не должно быть с этим проблем.

Тут спросили подобное:
https://www.spigotmc.org/threads/vanilla-datapacks-in-spigot.421823
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.478
Реакции
3.074
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
У нас была ачивка добавленная вручную. Не знаю осталась она или нет сейчас, скорее всего нет т.к. всё привязывается к миру, а того мира уже нет.
Так что сказать мало что могу, давно не тестировал.
Кстати перевод не нужен, там есть русский BACAP Language Pack (For BlazeandCave's Advancements Pack) Minecraft Texture Pack
 

TiiRiiX

Местная няша c:
TiiRiiX
TiiRiiX
Сообщения
26
Реакции
26
Баллы
275
Возраст
27
Имя
Паша
За 10 дней
0 часов
У нас была ачивка добавленная вручную. Не знаю осталась она или нет сейчас, скорее всего нет т.к. всё привязывается к миру, а того мира уже нет.
Так что сказать мало что могу, давно не тестировал.
Кстати перевод не нужен, там есть русский BACAP Language Pack (For BlazeandCave's Advancements Pack) Minecraft Texture Pack

Отлично, что есть перевод. Тогда можно просто выпилить награды, чтобы не ломать баланс сервера, и это будет дело лично каждого, выполнять достижения или нет
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.478
Реакции
3.074
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Я изучу что там да как, наград скорее всего не будет, да.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.478
Реакции
3.074
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Короче я изучил немного. Там есть настройки, так что вручную выпиливать награды не придётся. Это хорошо.
Что не очень хорошо, что язык - это не датапак, а ресурспак. Соответственно, если бы у нас не было своего ресурспака, то можно было бы сказать, что русский язык в ачивках - утопия. Имея наш ресурспак, можно в него встроить русский язык. Но если его не будут скачивать по какой-то причине, то совершенно все ачивки в игре будут на английском.
 

Sanchouz

вечно пьяный
Гражданин
Ultranis
Ultranis
Гражданин
Сообщения
285
Реакции
196
Баллы
1.226
Имя
Саша
За 10 дней
47 часов

TiiRiiX

Местная няша c:
TiiRiiX
TiiRiiX
Сообщения
26
Реакции
26
Баллы
275
Возраст
27
Имя
Паша
За 10 дней
0 часов
Короче я изучил немного. Там есть настройки, так что вручную выпиливать награды не придётся. Это хорошо.
Что не очень хорошо, что язык - это не датапак, а ресурспак. Соответственно, если бы у нас не было своего ресурспака, то можно было бы сказать, что русский язык в ачивках - утопия. Имея наш ресурспак, можно в него встроить русский язык. Но если его не будут скачивать по какой-то причине, то совершенно все ачивки в игре будут на английском.

Может проще перенести перевод из ресурс пака с переводом в дата пак с ачивками? Оно в виде json, поэтому не будет проблем перекопировать текст

Код:
"display": {
    "icon": {
        "item": "minecraft:chest"
    },
    "title": {"translate":"Are we there yet?"},
    "description": {"translate":"Tame a donkey"},
    "announce_to_chat": false
}
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.478
Реакции
3.074
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Может быть. Но там очень много строк. Любой замучается это делать вручную, тем более имея всё это разбросанным по разным файлам.
 

TiiRiiX

Местная няша c:
TiiRiiX
TiiRiiX
Сообщения
26
Реакции
26
Баллы
275
Возраст
27
Имя
Паша
За 10 дней
0 часов
Может быть. Но там очень много строк. Любой замучается это делать вручную, тем более имея всё это разбросанным по разным файлам.

Я могу заняться)
bash и find в руки и за вечер будет сделано
 

Succube∆

Бывалый
SawageFlipStone
SawageFlipStone
Сообщения
39
Реакции
69
Баллы
135
Имя
Лексов
За 10 дней
0 часов
можно за ачивки в награду добавить экспу, например (не бутылки, а именно сам опыт)
Согласен, иначе смысла от них вот вообще никакого не вижу.
Хочешь бессмысленное выполнение никому не нужных ачивок от нефиг делать? Ставь мод и иди чиль в одиночке.

Другое дело, что хотя бы получить за эти ачивки что то, банально опыт - да, такое было бы неплохо, есть стимул их получать.
А так, играл я на одном сервере до этого, так там тоже были эти ачивки и кроме как тупого спама в чат за каждое моё действие, я не видел.
А так, бесполезное засорение чата и ачивок связанных с сервером (ванильных).

Опять же, это моё субъективное мнение и что делать, а что нет, решать не мне.
Сервер хорош именно тем, что у него имеется баланс, по отношению к другим: и не чистая ваниль, но и не перегруженный бесполезными плагинами архив, коих сейчас каждый второй штампует.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.478
Реакции
3.074
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Опыт да, он там есть отдельным пунктом в настройках.
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.435
Реакции
2.388
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
9 часов
Этот пак добавляет более 900 достижений
А зачем так много? Я сильно сомневаюсь что все эти ачивки достаются нелегким путем, скорее всего большая их часть - изичная банальщина. Не случится ли
бесполезное засорение чата и ачивок связанных с сервером

В целом - идея сомнительная, но кому то может зайти. Сократить бы количество ачивок раз эдак в несколько, да при возможности запустить в плагин ручки и добавить несколько своих. Есть у меня пара идей на этот счет.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.478
Реакции
3.074
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Отмечу, что это не плагин, а датапак. Наверное отчасти это можно назвать плагином, но плагин который может ставится на полную ваниль.
Любой может сейчас скачать по ссылке его, поставить в свой клиент и посмотреть какие ачивки он добавляет. Отмечу, что ачивки открываются постепенно и сразу всё вы не увидите.
 

Succube∆

Бывалый
SawageFlipStone
SawageFlipStone
Сообщения
39
Реакции
69
Баллы
135
Имя
Лексов
За 10 дней
0 часов
Сократить бы количество ачивок раз эдак в несколько, да при возможности запустить в плагин ручки и добавить несколько своих. Есть у меня пара идей на этот счет.
Вот этот вариант больше поддерживаю.
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.435
Реакции
2.388
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
9 часов
Любой может сейчас скачать по ссылке его, поставить в свой клиент
Ой, а можно сам инициатор вот это все сделает, а нам потом подробно все распишет, как там, чего там и вообще? А то вроде он предлагает, а тратить время и разбираться что там этот плагин делает - нам.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.478
Реакции
3.074
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Ой, а можно сам инициатор вот это все сделает, а нам потом подробно все распишет, как там, чего там и вообще? А то вроде он предлагает, а тратить время и разбираться что там этот плагин делает - нам.
Добавляет ачивки. Вот и всё. Например там есть ачивка пролететь 10км. Датапак отвечает за то, чтобы проверить это и выдать стандартную игровую ачивку ну и плюс награду, если включено.
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху