Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Это интересно Привет! Давай знакомиться?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Olyalyasha

Творческая личность
Гражданин
Olyalyasha
Olyalyasha
Гражданин
Сообщения
188
Реакции
355
Баллы
1.155
Возраст
39
Имя
Ольга
За 10 дней
49 часов
Привет! Я Olyalyasha!
Зарегистрировалась на этом сервере немного меньше года назад. Привел меня на сервер Фантастика мой сын, сначала мужа, а потом и меня. Никаких других серверов я не знала вообще. Я даже не знала, как их искать, и не поверите, и сейчас не умею! Просто не понимаю, в этих всех таблицах, которые вылезают. Но это не важно, так как я все это время все равно остаюсь верна Фантастиккрафт.
Я хорошо помню, как начинала игру, я ни с кем не общалась, и даже не умела писать в чат, но мне по сути и не нужны были знакомства, так как я играла с сыном и мужем. Жили у спавна, строили дома, я нашла себя в строительстве складов. Мне нравилось сортировать свое имущество, содержать в порядке, хотя в реале не настолько аккуратна! :D
Однажды нам пришлось разочароваться в сервере, была какая-то проблема, слетели приваты и криперы могли рушить блоки, что повлекло за собой гриферство.
Нас разворовали, разломали постройки. После этого мы с семьей покинули сервер на некоторое время.
Сын еще играл, муж забросил, а я по-тихому заглядывала. Узнала о восстановлении приватов и прочих вещах, которые починили и исправили, но вот незадача, наш дом, оказался вовсе не наш. Оказался запривачен, и я не смогла туда пробраться.
Потом слетели регистрации ников, в общем я зарегистрировалась под ником Blondinka и начала играть с чистого листа.
Сын и муж забросили майнкрафт, и переключились на другие игры.
Я, собственно, тоже, но заглядывала, ушла на север карты, и стала там обживаться. Я не просила помощи, я не кричала в чат "приютите", я не спрашивала, как добывать, как крафтить и т.д. Я даже не знаю почему, но я тихо мирно жила в свое удовольствие на краю карты.
Потом узнала, про работы, что можно зарабатывать деньги и что-то покупать в админшопе. Боже, какие там заоблачные цены были! Поправьте, если ошиблась 16 алмазов стоили 10.000, а маяк и вовсе был не доступен простым смертным, как мне казалось. Да я и не знала, как его добывать!:confused: Да, я не интересовалась этим. Мне нравилось просто ковыряться в шахтах, добывать, строить небольшие домишки и разводить зверушек.
Постепенно начала общаться, я не вспомню уже с кем общалась, я плохо запоминаю ники и имена.
Скажу, что за то время, что я играла, как user я просто общалась. За почти год сервер здорово изменился. В нем многое поменялось, что-то осталось старого. Игроки меняются, кто-то приходит, кто-то уходит, но сервер остается популярным, и остается лучшим. Опять же у меня нет с чем сравнивать. За это время я попробовала поиграть еще на 2-3-х серверах, но они были пустые, и вовсе закрылись через пару недель моей игры там.
Я все же остаюсь верна Фантастику.
Я не буду скрывать, есть вещи, которые меня не устраивают на сервере, об этом я говорила и не раз в соответствующих темах, тут писать нет надобности, так как цель не в этом.
Так же не скрою, что есть люди, играющие на сервере, которые не вызывают у меня особой симпатии, но в целом, мне нравится общаться со всеми, я готова каждому помочь, в меру своих возможностей и настроения, да, иногда и от настроения зависит желание помогать.
Фантастиккрафт самый лучший сервер со всеми своими глюками, со всеми своими неинтересными (для меня) плагинами. Но он лучший.
Ребята, администрация, полиция, граждане и простые игроки, вы тоже хорошие, каждый в разной степени, но без вас не было бы сервера и без вас он не прожил бы столько времени.
Огромнейшее спасибо Мабу, за его терпение, это вызывает у меня восхищение, хотя, опять же, чего таить, бывают моменты, когда и с его решением я не согласна, но что делать, если большинство "за".;) Да и с начальством обычно не спорят, иначе лишат премии! :D
Ладно, пора заканчивать эти много букв.

Просто хотела выразить свою благодарность, что все еще остаюсь и играю на вашем сервере. И останусь тут, куда бы его не занесло, чтобы в нем не поменялось. Просто адаптируюсь.

Ваша Оляляша!
Любви и добра вам всем!diamond
 

MYPABEu

Бывалый старец
Сообщения
196
Реакции
100
Баллы
270
Ой как много букв, но сказано сильно. Понравился пост. Отмечусь и я :)
Зовут меня Александр, но прошу всех называть меня Муравей, так как я тогда точно знаю что вы обращаетесь именно ко мне, а то Сашек в наше время много развелось. Начал я играть в майн совсем недавно с августа месяца. Получилось это случайным образом. Переустанавливал я видну своему племяше и попросил он меня поставить ему майн. Ну я прежде чем качать и ставить решил проверить работоспособность пиратки у себя. Поставил я значит себе эту игру, нашел в мониторинге первый попавшийся сервер, зашел посмотрел что все работает и забыл за игру. Прошло немного времени, мне стало что-то очень скучно и я решил посмотреть чем же так увлекаются большинство школьников. Зашел на один сервер меня там сразу же убили. Нашел еще один, отбежал недалеко, кто-то подсказал что есть команда сетхоум, поставил я значит сетхоум и начал строить домик из подручных средств. Недолго я строил, как подлетает какой то игрок строит мне домик летая в воздухе в сундуки мне ложит несметные богатства алмазов и прочих вкусняшек. Я был безумно рад. Но как оказалось привата как такового на сервере не было и меня быстро обворовали. Собственно с этого момента и начался поиск нормального сервера. Первое что пришло на ум сервер без доната.Так как если нет доната, то никто не будет летать и не будет хаоса. И вуаля нахожу значит я наш замечательный сервер. Замечу что я вобще не умел играть. Не знал как приватить и что да как. Это было интересное время. Первое знакомство с крипером. Первый провал в лаву, падение с большой высоты :) Это вызывало во мне кучу эмоций и желание познавать этот фантастический мир. На пусти я познакомился со многими замечательными людьми. Я старался всем помочь, притащить что-то, да что либо сделать что бы от меня была хоть какая-то польза. Люди оказались очень приветливые. Каждый так же старался мне чем-то помочь. Кто еды даст, кто алмазов накинет, а кто-то и кирку зачареную подарил для раскопок. Первое время я провел глубоко в шахте добывая алмазики. Особой тактики не было, я посто копал. Много короч я выкопал ))). После недели игры я решил присоединиться к миру граждан. Зашел я значит на форум и долго пытался найти где же его заявку оставить. После недолгих поисков нашел что нужно 10 симпатий. Но где ж их взять-то.А в граждане то хотелось. Ну и я немного схитрил и создал тему "Хочу быть гражданином"
В этой теме я хотел познакомиться с форумными жителями что собственно и произошло. В теме не было призыва сделать сразу меня гражданином, хотел что бы народ познакомился со мной поближе. У меня это получилось, буквально за 2 дня я набрал нужно количество симпатий создав всего лишь одну тему. Заявку рассматривали не долго, негатива не было, сыграл еще фактор возраста скорей всего. Ну да ладно с этого момента я обзавелся питомцем. Сразу подсказали что б брал питомца и прокачивал каталку. Кататься на питомце было здорово, вот только чуть позже я понял что на летающей мышке можно не просто бегать а еще и парить в воздухе. Это помогало не разбиваться с большой высоты. С этого момента я решил что пора обзавестись денежкой. Но где её взять, продавать особо не чего. А для бизнеса нужен был стартовый капитал. Поэтому я потопал на работы. И много много рубал. Один раз так долго рубал, что аж заснул. На меня даже ругались, но как то не сильно ругались. Нарубал я тыщ 200 и началось купи-продай ))) Как только ресурсов накупил и напродавал нормально, то решил обзавестись магазинчиком. Написал Лу, она как раз долго не играла, что б продала мне 2 магазина. Второй магазинчик я передал в управление Насте, в первом начал продавать своё.
Еще столько всего могу рассказать. Создание клана, постройка муравейника. Огромное спасибо vorter44 за постройку автоферм и valkadog за постройку ТЦ Муравейник. Да вобще спасибо всем тем кто мне помогал развиваться. Так же хочу поблагодарить админа. Так как без него точно не было бы этого чудо сервера.
Вот и вся моя история. Много букв я написал, но мог бы еще больше, просто пальцы начинают на бигуди крутиться уже ))))
 

Dark238

-_-
Гражданин
Dark238
Dark238
Гражданин
Сообщения
756
Реакции
352
Баллы
455
Возраст
27
За 10 дней
0 часов
Здравствуйте! Я Dark238, зовут Алёшкой. Я алкоголик модератор серверный. Стар как мир. У меня всё :dark:.
 

ozon_game

играем все вместе
Сообщения
310
Реакции
80
Баллы
450
Возраст
26
Добрый день. Мой ник: perl111 а настоявшие имя Влад. Я обычный призрак это сервера, потому что меня не кто, не замечает. А если правда, то играю я тут почти с самого открытия сервера. Когда на сервере было 10-15 слотов, а количество людей за день 2-4 (В основном граждане). Я построил не большой дом, поиграл на сервере примерно 1 месяц. А потом отправил заявку на гражданство. Приняли меня не быстро. Сейчас и посей день иногда захожу на сервер. Вот моя коротка история....
 

SergOops

Пупс
Гражданин
Сообщения
141
Реакции
84
Баллы
340
Возраст
20
Ну как все знают (наверно) меня зовут Сергей. На сервере я не давно, ну примерно 2,5 месяца. Сначало раз 5 умер, потерял старт. набор, а потом решил переждать до утра. Как появился сразу побежал налево (не знаю почему именно туда) бежал-бежал и увидел большую авто-ферму тыкв и арбузиков Насти (тогда я не знал что это), посмотрел на её постройки, мне они очень понравился. Решил остановиться там, нашёл свободное место, поставил два сундука и так без дома я играл первый месяц. А теперь о гражданстве) когда я зарегистрировался на сайте, я узнал о гражданстве и очень захотел получить его, не очень долго набирал симпатии и сообщения. Первую заявку я подал рано и её отклонили, но вот вторую приняли, конечно это было сложно из-за моего сомнительного возраста как сказал Азазель (но я с ним согласен). Ну а потом переехал в эпсилон. Вот и всю история моей игры на сервере)))
 

dirol0706

Почти гуру форума
Сообщения
384
Реакции
82
Баллы
360
Возраст
42
Я начал играть с лета 2014 года. Пришел на сервер с сыном. Жили вместе далеко от спавна на таежном острове не подозревая, что есть сайт и форум. Бегали по координатам , блуждали. Я продавал морковку и пшеничку в админшопе. Все ценные вещи я носил в архивный мир. Потом наступил вайп. Я поселился на новой карте недалеко от спавна в горе. Узнал про сайт и подал заявку в гражданство. Через какое-то время загрифферили. Тут как в сказке, откуда не возьмись появился :mab:. Я конечно пожаловался на несправедливость жизни. МАБ дал мне гражданство. И я пошел счастливый искать место для дома. Присмотрел уютную ложбину возле леса и построил свою крепость с башенками. Также посадил большую ель , нарядил ее , т.к. было это на кануне Нового Года. Потом долго играл один. Были друзья(некоторых забанили) сосед Governor(пропал куда-то) . И я начал потихоньку остывать. Но тут в мой дом пришла Надежда и жизнь преобрела новые краски(до того мой дом был серым). А Надежда украсила теперь уже наш дом и он стал намного уютней.
Вот такая история.
 

ris

Гражданин
Lynxiy
Lynxiy
Гражданин
Сообщения
833
Реакции
1.325
Баллы
590
За 10 дней
0 часов
Привет! Меня зовут Женя. На Фантастик меня пригласил брат ( Rasmusxax). Жили на краю мира,строили и развивались. Так же как и все, продавали морковку в админшопе, копались в шахтах, сражались с мобами, открывали для себя новые крафты... Помнится,тогда даже зачарить на столе ничего путного не удавалось:D. Ностальгия...
ВАЙП:eek: было грустно потерять всё. Но не стали расстраиваться и отстроились ещё лучше,чем раньше).В чате часто стали всплывать сообщения о петах, о красивых постройка в другом мире... Тогда-то я узнала о форуме,где можно получить гражданство:). Тима первый подал заявку и спустя пару недель его приняли, а через месяц и меня уговорили:) .
Не передать как красив гражданский мир! Нетронутая природа, животные гуляют (целые и здоровые:D), великолепные постройки, небывалой красоты дома и дворы, всяческие фермы опыта... Гражданский мир стоит того,что бы играть тут долго!
На протяжении моего прибывания на этом сервере,я познакомилась с массой замечательных людей!Знакомство с которыми, приносило и приносит только улыбку на моём лице:).
Люблю Фантастик!:oops:
 

Vladimirich

Бывалый старец
Сообщения
48
Реакции
284
Баллы
255
Здравствуйте, я Игорь, но все зовут меня Алексей, потому что это моё имя.



А вот стих:
Приспособился к майнкрафту,
Весь могучий наш народ.
Там, где нечего украсть
Там никто и не живет!
Но это не про нас :D а про тех других, ну этих, ну вы поняли.

Вот такую историю, сталкеры, вам расскажу, как бабок кучу я с рейда поднял. Выпустил я в аду Иссушителя, летал он там значиться, семьёй обзавелся, на работу в пытошную устроился(ад всё таки). Встретил я его как то, поговорили, а потом глядь, а питомца нету, он возьми, да и унеси мою любимую бедную овечку по кличке "Стиратель" себе в гнездо, скелетёнышей пыткам обучать. Я значиться за ним иду по астральному следу, ну и по кучамГ, которые овца оставляет. Дошел до гнезда, и вспомнил шо ружье свое любимое в магазине купить забыл. А в кармане только палка с ручкой, вся в квадратах. Лезу в гнездо, слышу, а в нем по телику Кавказскую пленницу 2 включили, опоздал значит, уже пытать начали. Врываюсь в гнездо через заднюю дверь, а там овца иссушителей доедает, одни черепа по полу валяются. Я черепа в охапку, овцу под мышку, и бежать, а за мной толпа свинозомбей и полицейский самолёт. Но самолет быстро отсал, у него скорость 1 блок в секунду. Добежал до портала, а овца в него не лезет, пришлось её там у адского спавна оставить, и табличку прикрепить, чтоб не гладили и не кормили, кому руки дороги.(она и сейчас там) Выбрался я значиться, скрафтил из голов 20 маяков и продал их Рею. Вот так я заработал 2 миллиона. И это чистая правда.
 

Azazelle

Приносящий хаос
Гражданин
AzazelleQ
AzazelleQ
Гражданин
Сообщения
502
Реакции
676
Баллы
570
Возраст
34
За 10 дней
10 часов
День добрый, дамы и господа. Звать меня меня Александр, можно просто Сашка, Шурик и т.д. Не люблю тех, кто обижает сервер и гриферов, для наказания которых и попросился в полицию. Начал играть я тут относительно недавно, как нарисовано в подписи - 8 с копейкой месяцев назад. До этого сервера у меня был опыт ток в соло игре, где коллега объяснил основы и как выживать. Сначало не понравилось, какие квадраты везде, зеленые непонятные существа меня взрывали, вешалки для пальто с головой и луком делали решето и вообще в темноте было страшно ( порой хотелось даже позвать маму, но почему то не позвал). Потом тот же друг показал пару серверов, но по разным причинам они не понравились, шумно, маты от школоты и т.д. Так как опыта игры не было никакого, хотелось найти тихий спокойный сервер, где можно было бы копаться и всякую ерунду строить. Гугл добродушно показал мне фантастиккрафт, на который я решил зайти. Напуганный рассказами о гриферах и неумением нормально приватить ( что кстати мне потом объяснили в чате, за что спасибо =) )решил постройку сделать в воздухе. Так как я был наивен и глуп ( но самое важное, что я узнал о том, что можно приседать и двигаться медленней, уже после получения гражданства) я падал и умирал, падал и умирал, раз 50 точно, да суровое было время. В чате общался мало, потому что на тот момент моим лучшим другом была майнкрафт вики, и абсолютно всё я смотрел и узнавал там. Дальше стало интересно, что тут есть ещё и неожиданно для себя я обнаружил форум и наличие второго мира с гражданством, из любопытства решил сбегать туда. К сожалению, питаться там было ещё нельзя и перед тем как умереть с голоду я увидел дом в стиле фазенды ( ныне там qpock некоторое время жил) и очешуел от красоты, мне стало стыдно за свою коробку. Пообещав про себя исправится и построить, что то годное, я умер с голоду. И ещё увидел прикольных питомцев, особенно понравился пет @Orange , у неё был древний страж. Тогда ради любопытства я решил пойти на риск. И подал заявку на гражданку. После принятия я долллго бегал новому для меня миру, по сравнению с обычным миром и другими серверами это была просто небо и земля. Огромное количество красивых, интересных и оригинальных построек ( это были увлекательные путешествия мой юный читатель, но... кхм прошу прощения, тут Остапа понесло =) ). А дальше рассказывать особо нечего, начал и копаться на гражданке, познакоимлся и немного пообщался с большинством граждан. И в один определённый момент, когда я уже почти забил, господин @a_Dm создал темку с забытой страной. И вот сейчас я там потихоньку копаюсь. А в дополнение скажу, что никак не могу понять чем сервер стал хуже и не интересен, тут весело, а если не весело - напиши в чат, когда маб онлайн - " Мааааб, помоги покопать". Спасибо за внимание ;)
 
Последнее редактирование:

Lordio

Гражданин
Lordioner
Lordioner
Гражданин
Сообщения
19
Реакции
40
Баллы
365
Возраст
26
За 10 дней
0 часов
Всем привет, граждане и игроки,
Не обделяю вниманием
Всех забытых давно,
Забаненных
С доводом, с лёгкой подачи руки.
Но история эта про мальчика,
Что обижен на весь мир был начисто.
Но нашёл утешение в играх,
Что манили своей справедливостью,
Обещали быть смелым и сильным.
Он поверил и был поглащён.
Окунувшись в бездну из пикселей,
Он набрёл на квадратный мир,
Через тернии стал бургомистром
И лордом обширных земель,
Что за тремя океанами
Простирались широким простором
И все игроки, хоть не обязаны,
Помогали мальчишке с идеей.
Все лошади, свиньи, коровы и курицы
Были там съедены.
Но замок рос, Тараскон могучий,
Поднялся над степью гордо.
И море окинув широким взглядом
Мальчик понял: "Вот он, дом мой.
Уходить отсюда не надо!"
И потом на два с лишним года,
Не смотря на терзания грубые,
Он остался верен слову и взuлядам.
Правдой он получил гражданство,
От врагов внешних сервер неистово
Защищал, когда было туго,
Когда Тьма надвигалась,
Все грызли друг друга.
Стоял.
И со всеми приветливо,
Говорил, как прекрасен мир.
Жаль, что "завтра" было ужасное.
Надеется, мир простил.

До сих пор не утратил веры,
Наплевал на сомнения, страх,
Он идёт к той единственной цели,
Издёвки слушая раз через раз.
Да, когда-то все станет иначе,
Уйдут те, кто играет сейчас.
Но его душа, братцы, знайте,
Не забудет вас.
 

degekaterina

Старичок, гражданин, и просто хороший человек
Гражданин
degekaterina
degekaterina
Гражданин
Сообщения
129
Реакции
358
Баллы
480
Возраст
26
Имя
Екатерина
За 10 дней
0 часов
Было бы интересно послушать историю @МАБ :rolleyes:
 

cerbatii

Механижометр
Гражданин
cerbatii
cerbatii
Гражданин
Сообщения
133
Реакции
129
Баллы
775
Возраст
27
Имя
Андрей
За 10 дней
0 часов
Меня зовут Андрей. Я с детства любил конструкторы и технику. В 13 лет я открыл для себя майнкрафт впервые. Я играл в одиночном мире и познавал его. После того как меня убивали монстры, я забил на майнкрафт. И вот в 18 лет я вспомнил эту игру, решил зайти побаловаться. Одиночная игра была уже не в тему для меня, я решил найти какие нибудь сервера с другими игроками. Стремился я искать многолюдные серверы, что бы было не скучно и все такое... Я не знал вообще о приватах, о том кто такие гриферы, о телепортации к игроку и все такое прочее. Как только я построил свою "коробку" и сложил алмазы в сундук, пришел игрок и начал ломать мой дом. Я спросил его, зачем он это делает? Он не ответил и продолжал ломать. Залез в мой сундук, забрал все вещи и убил моего персонажа. Я не понимал даже, как другие игроки строят большие постройки и их не разворовывают. Тут я узнал о возможности привата. Но и приватить как оказалось я не умел. Пробовал себя на разных серверах, узнавал о различных пользовательских командах и о людях которые крадут вещи. Я понял то, что я человек которому нужен сервер где есть порядок и админ держит все под контролем. Я открыл Яндекс и ввел в поиск "Мониторинг серверов 1.8.8" Мне выдал сайт на котором собрана база серверов майнкрафта. Я открыл опции отсева серверов и задал критерии, в первую очередь No PvP. Поиск показал очень мало вариантов и из всех я выбрал FantasticCraft. Когда зашел на него, мне показался обычным очередным сервером где есть гриферы. Но все таки решил поиграть. По своему опыту понял, что коробки это не актуально, а самому придумать что то, фантазии не хватает. Поэтому с ютуба скатал понравившуюся постройку и некоторые механизмы которые помогли развиваться быстрее. Я был удивлен, когда на 2 день я зашел и меня никто не разграбил. Я продолжал играть день за днем и расширялся в территории. Но мне не хватало места. Мне этот сервер стал нравиться с каждым разом как я на него заходил и я начал на сайте читать все правила, темы команды и т.д. что бы узнать о нем побольше. Играю на сервере полтора месяца, пол месяца назад я стал гражданином. И сейчас, у меня есть огромная свободная территория для развития (как говориться, строй не хочу). Но мне приходится ее расчищать т.к. на моей территории располагается биом и я как раб системы сей с лопатой и киркой крошу потихоньку его. Мне нравится FantasticCraft, это тот самый идеальный сервер о котором я мечтал, ибо тут я как дома.
 

Elre

Валерия Ферморожденная
Сообщения
54
Реакции
97
Баллы
330
Возраст
28
Идеальная история от @МАБ должна начинаться словами "В начале сотворил Бог пиксели..." :rolleyes:
 

Murzik

Почти гуру форума
Сообщения
100
Реакции
87
Баллы
340
Забавный топик.

Ну, я тут никто и звать меня никак. Начну пожалуй с самого первого опыты игры на этом сервере. Если буду сильно ошибаться в некоторых событиях, не обижайтесь. Давно это было.

Первый раз увидел этот сервер я примерно два года назад. Если это конечно был он? Но игроков отобранных для игры на второй карте уже тогда называли гражданами. Мир для них так же был недоступен на редактирование обычным игрокам. Игроков было очень мало, в чате шла агитация становиться гражданином, чтобы получить доступ к тому миру. Обосновавшись на краю карты, я решил глянуть, что же там, в мире для избранных, где по обещаниям можно было играть даже без привата? Ожидал меня неприятный сюрприз. Этот мир оказался очень маленьким. Хоть он и не был застроен, но клаустрофобии взяла своё, и я пожаловался на её приступы в чате. Видимо уже тогда критику тут не любили, и на меня быстро посыпалось стандартное: "не нравится не играй", если мягко выразится. Хотя при такой рекламе второй карты, увидеть там кругляш 500х500 ну никак не ожидалось. Благополучно свалил и думал, что больше не вернусь.

Вернулся я на этот сервер по чистой случайности, потеряв свой чёрный список адресов и начав заполнять его заново. Гуляя по трекерам и посмеиваясь над серверами с донатом, я наткнулся на странный сервер без пвп, но с форумом и картой. И первый сюрприз. Мой старый ник оказался занят. Пароли у меня тогда были одноразовыми, поэтому точно знать под каким я входил именно на этот сервер, и входил ли вообще, я не мог. Так из Барсика я превратился в Мурзика. Убежал на край карты и закопался. Размеры карты опять не обрадовал, всего 5к. Привык убегать за 10-15 тысяч от центра. Это гарантировало хоть какую-то безопасность для моих масштабных построек, которые ещё ни на одном сервере в отведённый размеры привата не вписывались. Ну и ладно, остался на краю, в надежде, что не добегут. (зря надеялся)

Ни Маб, ни Америя, тогда почти не появлялись. (Писали дипломы?). Зато когда появлялись.. кое кто постоянно на всех рычал. Остальная администрация была в целом адекватна, и выполняла свои обязанности. Точнее впахивала. По сей день для меня осталось загадкой, почему они пытались достучаться чуть ли не до каждого школьника, вынося ему сотни предупреждений перед баном. Очень удивило отсутствие у них банального флая. Всё же им приваты проверять и гриферов ловить, а им даже пепелацы не выдали. Вот тебе транклюкатор и бегай как хочешь. И они бегали.. Помню, как одно школие, найдя мою пещерку, не сумев попасть в заприваченный складик, оставило характерный подкопчик под брошенной печкой (он думал я в ней алмазы плавлю?). Я только пошутил над этим происшествием в глобальном чате, как полиция уже подорвалась смотреть, где что кто (Вроде Призонер тогда отреагировал). Он поднял свой зад, и собрался тащиться на 8к блоков только чтобы посмотреть, кто срыл два незаприваченных блока, под заприваченной печкой. Я его от этой затеи отговорил, но состояние – О_о осталось на долго. Полиция тогда вообще была универсальными решателями проблем. Обозвали в чате? Украли что-то из дома? Кошка застряла в дереве? Звонить в полицию. Прям так и представляю, как они, едва успев положить пару кирпичиков на свои домики, подрывались и неслись через всю карту к зовущему на помощь под мелодию "охотников за приведениями".. ии.. через 30 минут на месте.. ну и где факел сломали? Полиция тогда была бэтменами этого мира. И вела она себя, буквально образцово. Интересно, сколько клавиатур они переломали, объясняя каждому спрашивающему в чате о гражданстве, зачем оно нужно и как стать гражданином? И ведь терпели. Если у вас в день, по 400 раз спросить о том, что и так написано на сайте, вы выдержите? А они выдерживали.

А вот граждане тогда не очень радовали. Гражданку получить тогда было ой как не просто. Требовалось длительное взаимодействие с другими гражданами, дабы одобрили. Но отбор был действительно жёстким. Отказы сыпались один за другим. Будь ты трижды вундеркинд, при подозрении на школьный возраст, шанс получения гражданства стремился к нулю. Видимо такой строгий отбор, вскружил голову тем, кто всё же прошёл, и вести они себя начали так высокомерно, что желание подавать заявку у меня тогда отвалилось само собой. Необходимые условия её получения я всё же выполнял (все, кроме заявки). Худо-бедно, я всё же нашёл с кем было можно взаимодействовать в мире игроков, с гражданами взаимодействовать было почти не реально. Ох уж эти два разных мира. Половина граждан сморит на игроков как на отходы жизнедеятельности крупного рогатого скота, вторая половина просто ни в чём не нуждается и никакое взаимодействие с простыми игроками им не нужно. Но в их мире не было ни одного грифера на моей памяти. А вот с обычными игроками взаимодействовать было очень приятно. В кои-то веки, нормальная торговля. И далеко не всё покупалось за алмазы. Кому палки ифритов, кто-то угорал по железу, кое-кто эпичный.. скупил у меня весь булыжник. ВЕСЬ что я добыл за весь период игры на сервере. Да он вообще весь булыжник на сервере скупил. Как бы я хотел, чтобы он увидел свой город на максимально доступной сейчас дистанции видимости. Где-то, вроде был зарыт админшоп и чьи-то магазины, но на них похоже забили все. Всё и так было хорошо. 90% школоты отсеивалось просто на входе. Сами собой. Фу нет пвп. Фу нет паркура, Фу нет тп. Фу нет %любая ненужная хрень% и ливали. А нам было норм. И чем ближе всё было к ванили, тем меньше неадеквата было на сервере.

И в один прекрасный день, кому-то, захотелось вайпнуть карту игроков. И вайпнул был молча, но он сообщил об этом кому-то, назвав срок, кто это потом разболтал и пошло поехало. Ну, понятно, у спавна всё коробками забито, только опытным игрокам это не мешало, все жили далеко за пределами зоны отчуждения. Объявление о возможном вайпе нанесло первый удар по серверу. Граждан это понятное дело не задевало, а приток новых игроков сильно снизился. Кому захочется что-то строить на карте, которую вот-вот снесут? Да обещали перенос построек, но в нём могли и отказать, и можно было просто не успеть достроить. Я, как старый опытный камикадзе, поняв, что не уложусь по времени, просто уменьшил площадь своего домика в 8 раз. (Фактически я построил за два месяца только то, что должно было стать его прихожей. Проект был на полгода игры, не меньше). Я строил и готовился подать заявку в гражданку. Ну да, ну вайп, но ведь с ним могут прийти и перемены! Вдруг бы запилили что-то особенное! Предложения посыпались как град с неба. Десятки интересных проектов. А вайпа всё нет и нет. Для не граждан, сервер просто остановился. Естественный отток игроков (тех, кому сам майн надоел или свободного времени не оставалось) продолжался, а новых прибавлялось мало. Я буквально завис, уже просто не понимая администрацию, чего она хочет и что она собирается делать дальше. Домик достроил. Домик.. на него ушло полторы адских крепости. Одну разобрал, остальное выплавил из адского камня. Жаль, что цвет еловых досок сменили в той версии, и крышу мне пришлось крыть тем же, адским кирпичом, всё в одном тоне, но под готику и так сошло. И всё, развиваться дальше? А что будет с сервером не понятно, куда будет развиваться, тоже не понятно. И так, мы висели примерно полгода. Время моей игры на сервере подошло к концу. Все с кем я хоть как-то взаимодействовал, разбежались. Я всё ещё ждал вайпа и надеялся на лучшее.

Многие кто сомневался, нужна ли им гражданка, всё же очень быстро перетекли в мир граждан, т.к. уже давно себя зарекомендовали. Но сама система гражданства начала деградировать. Если до этого она имела один изъян, в виде зарвавшихся граждан почувствовавших себя илиткой, который отлично устранялся Америей, посредством раздачи живительных лещей, то теперь появился второй. Почти полное отсутствие отбора. Я отлично понимаю, почему заявки стали рассматривать так быстро. Надвигался вайп, и перетащить новых игроков в гражданский мир нужно было как можно быстрее, пока они не ливанули. Вот так в граждане попало много интересных личностей. Только после этого я в первый раз услышал о том, что кого-то из граждан забанили за нарушение (понятно, что и до этого банили, но не так часто, чтобы я это заметил). Посещаемость всё ещё падала. Некоторые игроки, понаписав интересных предложений или поначитавшись их, похоже, уверили себя в том, что это будет не просто вайп мира игроков, что сервер ждут кардинальные перемены. И в ожидании оных, стали заходить на сервер только для проверки, поменялось что, или нет. Я надеялся на полный вайп. На глобальную переделку не рассчитывал. Терять нажитое не хотелось, но идею полного вайпа поддержали даже некоторые граждане. А нажитого у них было больше чем у меня, в разы.

А дальше, был вайп. Вайп только мира игроков. После которого не случилось ничего хорошего, но начались изменения, которых вроде никто не просил, да и, наверное, не ожидал. С этого момента я ушёл в спектаторы, надеясь на лучшее. Но люстру в домике я повесить таки успел ^__^

З.Ы. Флеймоопасное описание моей дальнейшей деятельности на сервере, опускаю намеренно.

З.З.Ы Олдфаги, кто был тут раньше меня. Очень хочу почитать, с чего же тут всё начиналось. И что вы успели натворить за всё это время.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.453
Реакции
3.071
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Да будет смысл! - сказал он - Да будет игра!

Моё знакомство с Minecraft было весьма печальным. Учился я тогда вроде на 1 курсе (?) и один из одногруппников как-то рассказал об этой игре. Тогда отнёсся скептически и забыл.
Прошло время (не больше года). Делать было нечего, вспомнилось, решил посмотреть. Захожу я такой Стив в игру и... Ничего не понимаю! Реально - ничего. Вокруг меня какие-то кубики, в инвентаре пусто, как взять что-то не понимал (тогда даже не подумал что-то рукой долбить). Побегал по миру и.. выключил. Так игра ушла в небытье где-то на год.
В 2011 году снова вспомнил. Честно говоря уже не могу вспомнить причину. Тогда я был администратором одного из форумов... Да что буду повторяться. Этот момент истории уже есть на сайте: http://fantasticcraft.ru/новости/скоро-юбилей-сайту-2-года/

Изначально идея была такова: сервер без доната (обязательно) и как можно больше дружелюбия, хороших игроков. Кто бы сейчас что не говорил, но сервер и я придерживается этих принципов.
В начале была одна карта. Все игроки селились вокруг спавна. И первым плохим событием было разграбление спавна. Кто-то удалил регион (тогда я был не так силён во много и тупо допустил дыру в правах). Собственно это событие потом легло в основу истории про Хутена: http://fantasticcraft.ru/wiki/легенды-сервера-хуитен/
А вообще Хутен появился опять же благодаря мне и моими навыкам следить за игроками и играть с теми, кто не против. Тогда таковым стал Дарк. Он жил на небольшом острове, строил корабли (тогда они были из булыжника, но в будущем были перенесены на гражданку). Вот я и любил "поиграть" с ним в привидение. Спавнил мобов, ломал блоки под ним, стучал дверьми. Не знаю из каких недр мозгка Дарк достал это имя, но оно появилось: "Хутен", а я его иногда ещё называю "Хуитен" (вот только не надо говорить, что это мат, даже мысли не было об этом). Так Дарк разводил панику, что у него на острове завёлся коварный призрак Хутен и ему страшно.
Кстати. Тогда Дарк был наставником (полиции ещё не было). Получил он этот титул за разработку первых свода правил (были записаны в книге) и хотел распространять его. К сожалению тогда это было проблематично т.к. книги ещё нельзя было копировать.

Что же я делал? Таки это история про меня. Мне тогда доставляло удовольствие просто следить за игроками в невидимке. А те, кто поддавался на игру с Хутеном - играть в него (а то сейчас можно говорить, что админ изверг, всех взрывает, всё разносит и т.д. - нет же. Взрываю только тех, кто так или иначе относится к этому легко и поддерживает мою игру).
Собственно потом (да и с самого начала) встал вопрос о белом листе. Я был против этого т.к. считал, что человек должен увидеть где он будет играть. Так и появилось разделение на гражданский и обычный мир (кстати изначально были идеи сделать игроков вообще бесправными, просто наблюдателями).
Гражданский мир вы сегодня видите таким, каким он был создан тогда. И благодаря отбору игроков, он ещё долго сможет жить и развиваться. Ведь самая главная идея гражданского мира: адекватные игроки на одной карте без вайпов.

Тут в некоторых историях прочитал про пропажу приватов и слёте регистраций. Да, к сожалению при переходе с 1.6.4 до 1.7... было много проблем. Во первых, где-то в том районе mojang ввела систему UUID игроков. Соответственно многие плагины начали переписываться. В том русле пошёл плагин приватов. Тогда я просто не ожидал этого, а когда сделал - было поздно. Потому получился внезапный вайп приватов (он всё равно нужен был).
Что насчёт слёта учёток. Тут уже моя вина. Экспериментировал с связкой сайтом (тогда никакого ЛК вообще не было). Но из-за технических деталей не смог сделать задуманное и вернул всё на круги своя. (Потом позже появилась связка ЛК - сервер).

Но зачем я вам всё это говорю? Короче время шло. Менялись поколения. Пережили два вайпа (а что вы хотели? Обычная карта быстро забивается). Пережил смену элиты. Многие ушли, некоторые остались. Собственно это я и хотел сказать своим постом "ПИЧАЛЬ...", но всё пошло не по тому пути.
И когда говорят, что сервер уже не тот, да, действительно он немного не тот. Но главные идеи и принципы остались: без доната, с отбором адекватных игроков для игры на отдельной карте, баны за мелочи (пусть некоторым это не нравится, но это сдерживает поток неадекватов и гриферов, которые становятся белыми и пушистыми при обращении к администрации).

Интересная деталь. Первый хостинг, на котором был наш сервер, сейчас не работает, сайт не открывается. Видимо закрылся. И может это глупо, но сервер пережил один хостинг, пережил два года, пережил несколько поколений игроков и надеюсь ещё что-нибудь переживёт.

А всем старичкам хочу сказать одно: вы помните сервер тогда, вы ушли с него. А я помню сервер на протяжении всего времени. Никуда не уходил и не сдавался. И даже диплом, подработка (кстати для сервера только) не останавливает меня. И тем, кому сервер не нравится и считают, что он скатился... Где вы были, чтобы он не скатывался? Сервер и я подстраивается под игрков (кто бы что не говорил) были бы вы с нами, возможно мы бы пошли по другому пути. А так извините. Ваше время упущено. Мы идём по своему пути, но с оглядкой в прошлое и помним свои корни и нерушимы принципы.

Может это не самая полная история, но вот как-то так :)
 

Dark238

-_-
Гражданин
Dark238
Dark238
Гражданин
Сообщения
756
Реакции
352
Баллы
455
Возраст
27
За 10 дней
0 часов
Точнее впахивала. По сей день для меня осталось загадкой, почему они пытались достучаться чуть ли не до каждого школьника, вынося ему сотни предупреждений перед баном. Очень удивило отсутствие у них банального флая. Всё же им приваты проверять и гриферов ловить, а им даже пепелацы не выдали. Вот тебе транклюкатор и бегай как хочешь. И они бегали.. Помню, как одно школие, найдя мою пещерку, не сумев попасть в заприваченный складик, оставило характерный подкопчик под брошенной печкой (он думал я в ней алмазы плавлю?). Я только пошутил над этим происшествием в глобальном чате, как полиция уже подорвалась смотреть, где что кто (Вроде Призонер тогда отреагировал). Он поднял свой зад, и собрался тащиться на 8к блоков только чтобы посмотреть, кто срыл два незаприваченных блока, под заприваченной печкой. Я его от этой затеи отговорил, но состояние – О_о осталось на долго. Полиция тогда вообще была универсальными решателями проблем. Обозвали в чате? Украли что-то из дома? Кошка застряла в дереве? Звонить в полицию. Прям так и представляю, как они, едва успев положить пару кирпичиков на свои домики, подрывались и неслись через всю карту к зовущему на помощь под мелодию "охотников за приведениями".. ии.. через 30 минут на месте.. ну и где факел сломали? Полиция тогда была бэтменами этого мира. И вела она себя, буквально образцово. Интересно, сколько клавиатур они переломали, объясняя каждому спрашивающему в чате о гражданстве, зачем оно нужно и как стать гражданином? И ведь терпели. Если у вас в день, по 400 раз спросить о том, что и так написано на сайте, вы выдержите? А они выдерживали.
Ого! Еще кто-то помнит те времена! Приятно, что люди понимали труд полиции, когда не играешь, а бегаешь по вызовам и всем всё объясняешь! Спасибо!


Тогда таковым стал Дарк. Он жил на небольшом острове, строил корабли (тогда они были из булыжника, но в будущем были перенесены на гражданку).
Нет. Не помнишь ты моё первое место жительства. Тот кораблик был первым, я еще не пробовал их строить. Он был из начат из земли у спавна. Потом я попросил у тебя немного земли, обусловив это тем, что это никак не влияет на игровой процесс, но отказал ты мне. Все же я его достроил. Потом его переделал в булыжник, сделал сферу в центре из светоблоков. Этот корабль даже в твоих съёмках участвовал! А еще я случайно как-то часть спавна на нем сжег, проверяя возможность выстреливания огненными шарами из раздатчика :D Правда, случайно, не подумал когда направлял! Даже вроде есть в видео каком-то твоём, но он уже в облике железа))
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.453
Реакции
3.071
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Возле спавна ты был. Да вроде не говорил, что то твоё первое.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху