Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Присядешь, друг?

Что скажете?

  • Согласен/на

  • Частично согласен/на

  • Не согласен/на


Результаты будут видны только после голосования.
Голосование невозможно! Вы не наиграли 5 часов за последние 10 дней!

Vyacheslava

Седой мечник Cayda
Гражданин
Cayda
Cayda
Гражданин
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
175
Возраст
23
За 10 дней
0 часов
Здравствуйте, соседи по серверу, недавно вышло новое обновление с множеством красивых и функциональных блоков и явлений, это натолкнуло меня на вопрос. Хватает ли вам социальной составляющей на сервере? Лично мне не очень, хотя меня и не было на сервере около 2х месяцев, может всё уже изменилось и я пишу это зря. Как по мне, эта проблема реально существует, и не только в майнкрафте. Люди перестали объединяться в большие группы, стали избегать кооператива, и только в минуты величайшей нужды/ивентов нехотя группируются. Вот скажите мне, не хотели бы вы несколько часов, дней, недель, прожить в роли рыцаря, идущего со своими братьями в поход, разбить где-нибудь лагерь с палатками и костром? Посидеть и просто пообщаться? Или попасть на необитаемый остров после кораблекрушения? Или посидеть в чьей-нибудь таверне? Или заселиться в академию по строительству? Как по мне это всё звучит очень круто, и лично мне этого не хватает, уверен что здесь есть те, кто меня поддержат. И если таких много, если мы все этого хотим, почему бы нам это не организовать? Без какого-либо на то повода, без помощи билдеров и админов, собраться и повеселить себя самим? У каждого из нас есть фантастически красивый дом, так почему бы не начать с тура по нашим с вами угодьям? А чтобы это еще и принесло пользу, настроить дорог и тропинок между нами? Представьте каким живым станет мир. Если не составит особого труда, напишите сюда, как вам эта идея и чтобы вы хотели подкорректировать или привнести что-то совершенно новое. Ваш Cayda.
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.414
Реакции
2.381
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
56 часов
Два чая этому господину, поднял тему которая меня очень сильно волнует. Социалка всегда была сильной стороной нашего сервера, это то - за что я любил FC, но после реформации системы гражданства она явно потеряла свои позиции. Раньше, как минимум, была необходимость людям общаться друг с другом, чтобы понять кто есть кто и кого можно пускать в гражданский мир, а кого - нет. И это нередко выстраивало между игроками дружественные связи (Пандыч, ДокторСтил, привет :) ). Сейчас такой необходимости нет и люди больше настроены на стройку, чем на общение, лично меня это сильно расстраивает.

Конечно, на мой субъективный взгляд, надо что-то менять, но делать это надо очень плавно, чтобы не напугать всяких социофобов :) Совместный поход, я думаю поддержат не так много людей, как хотелось бы, а пойдут в него и того меньше. Таверна - уже более вероятный вариант, над которым я как раз сейчас работаю (уж очень я всегда любил вечерние посиделки в спокойной обстановке за разговорами о жизни. Правда, господин полицейский? :) ), но в успех данного мероприятия я тоже не особо верю - скорее всего многие подумают: "зачем мне куда-то тащится и фиг пойми чем там заниматься, лучше покопаю". И вот тут, как мне кажется кроется ответ - стройка. Банальная стройка, но, как ни странно, это один из самых действенных способов, как минимум, познакомить людей, а в перспективе и сдружить. Как говорил кот Матроскин - совместный труд объединяет. Примеров подобных знакомств в майнкрафте у меня просто уйма. На прошлом сервере майна, на котором я играл, был просто невероятный по масштабам проект, над которым успел поработать, пожалуй, каждый игрок того сервера (два месяца строили), по итогу все друг друга знали и с удовольствием устраивали какие-нибудь совместные мероприятия. Я конечно не предлагаю начать стройку подобных масштабов, надо что-то поменьше, но чтобы каждому была возможность поучаствовать (проект на неделю-две). Вопрос только в том, что именно строить, ведь мотивацию никто не отменял, и скучный проект не привлечет к себе много людей. Но это, я думаю нужно обсуждать уже после того, как тут отпишется хотя бы несколько человек, которых социальная составляющая сервера волнует не меньше, чем геймплей.

И еще два чая этому господину, да пряников. Хорошая тема.
 

Kain

Мэр КаинВилла, Владетель Елового Острова.
Гражданин
PiterKain
PiterKain
Гражданин
Сообщения
212
Реакции
105
Баллы
550
Возраст
36
Была попытка Бассура объединить людей общим делом (Госзаказ на стройку), но что-то отписалось пару человек и все затихло. Может люди сами не хотят объединятся и одиночка у нас в крови.
 

alexsbygaga

Гражданин
alexsbygaga
alexsbygaga
Гражданин
Сообщения
230
Реакции
326
Баллы
650
Возраст
30
За 10 дней
0 часов
Я когда-то предлагал начать совместный проект. Построить что-то масштабное и крутое, проект в которым надо было бы разделить обязанности и вместе что-то делать-строить. Но меня тогда как-то не очень поддержали, либо не поняли
 

Vyacheslava

Седой мечник Cayda
Гражданин
Cayda
Cayda
Гражданин
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
175
Возраст
23
За 10 дней
0 часов
У всех нас разные стили строительства и не все хотят чтобы их кусочек строения отличался от чужого, поэтому, надо думать над таким проектом, где допустимо множество стилей и каждый найдет работу по плечу!
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.414
Реакции
2.381
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
56 часов
Была попытка Бассура объединить людей общим делом (Госзаказ на стройку), но что-то отписалось пару человек и все затихло. Может люди сами не хотят объединятся и одиночка у нас в крови.
У Баси был заказ на несколько индивидуальных строек, это совсем не то, о чем говорю я.

Я когда-то предлагал начать совместный проект. Построить что-то масштабное и крутое, проект в которым надо было бы разделить обязанности и вместе что-то делать-строить. Но меня тогда как-то не очень поддержали, либо не поняли
Надо не предлагать, надо либо зажечь всех идеей, либо предложить проект, без которого ну прям ваще не обойтись, поэтому строить его придется и желательно всем.


Заметьте как вы реагируете - вам идея видится не особо осуществимой, вы отмахнулись от нее и все. А где альтернативные идеи, где обсуждение возможностей? Где хоть что-нибудь? "Это не сработает" и голову в песок.

Автор для того тему и создал, чтобы люди как то обсудили проблему (если она конечно есть) и общими усилиями нашли решение. Свои "не сработает" оставьте в стороне и начните здоровую дискуссию.
 

Apeccino

машинист безбашенного крана
Гражданин
_Eru_Iluvatar_
_Eru_Iluvatar_
Гражданин
Сообщения
711
Реакции
624
Баллы
765
Возраст
48
Имя
Дима
За 10 дней
0 часов
Была попытка Бассура объединить людей общим делом (Госзаказ на стройку), но что-то отписалось пару человек и все затихло. Может люди сами не хотят объединятся и одиночка у нас в крови.
За себя могу ответить, что с моим нестабильным онлайном и непредсказуемым завтра я лично ну никак не могу дать слово народу не только быть вовремя, но и просидеть определенное количество часов/минут... увы... семейная жизнь, работа (тудыть её) и сын в переходном возрасте... В этом смысле я, снова увы, не социален... Хоть и люблю это дело...
 

Vyacheslava

Седой мечник Cayda
Гражданин
Cayda
Cayda
Гражданин
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
175
Возраст
23
За 10 дней
0 часов
За себя могу ответить, что с моим нестабильным онлайном и непредсказуемым завтра я лично ну никак не могу дать слово народу не только быть вовремя, но и просидеть определенное количество часов/минут... увы... семейная жизнь, работа (тудыть её) и сын в переходном возрасте... В этом смысле я, снова увы, не социален... Хоть и люблю это дело...
Значит проект должен быть долгоиграющим. Мне почему-то очень понравилась идея некой строительной академии, огромный комплекс из нескольких корпусов, где мы с вами будем показывать другим игрокам как мы строим, сами учиться строить что-то новое. Каждый павильон можно отвести под разные стили, так мы решим проблему разных подходов к строительству, у каждого желающего будет несколько участков внутри, чтобы он мог показать несколько стилей, так как желающих, в теории, будет становиться всё больше, мы будем строить дополнительные павильоны, так это бесконечная череда строительства решает проблему подходящего времени, так как всегда есть что строить, и вы, по факту, мало зависите от других игроков, но при этом контактируете с ними. Также можно ввести realtime мастер-классы, где 1 особенно талантливый строитель будет строить прямо у зрителей на глазах. В конце концов, можно сделать build battle, прямо как на хайпикселе, с независимыми жюри и интересными заданиями : )
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.414
Реакции
2.381
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
56 часов
Значит проект должен быть долгоиграющим. Мне почему-то очень понравилась идея некой строительной академии, огромный комплекс из нескольких корпусов, где мы с вами будем показывать другим игрокам как мы строим, сами учиться строить что-то новое. Каждый павильон можно отвести под разные стили, так мы решим проблему разных подходов к строительству, у каждого желающего будет несколько участков внутри, чтобы он мог показать несколько стилей, так как желающих, в теории, будет становиться всё больше, мы будем строить дополнительные павильоны, так это бесконечная череда строительства решает проблему подходящего времени, так как всегда есть что строить, и вы, по факту, мало зависите от других игроков, но при этом контактируете с ними. Также можно ввести realtime мастер-классы, где 1 особенно талантливый строитель будет строить прямо у зрителей на глазах. В конце концов, можно сделать build battle, прямо как на хайпикселе, с независимыми жюри и интересными заданиями : )

Идея хорошая, надо теперь ее правильно преподнести: разработать план проекта, чтобы он был понятен всем, показать значимость и необходимость данного строения и агитировать - на форуме и в игровом чате, без этого никак - людей надо постоянно тормошить, показывать что работа кипит и проект движется. На личном опыте это испытал, как только разговоры о проекте затихают - народ начинает о нем забывать.

Хотелось бы конечно еще выслушать идеи тех 8-ми человек, что проголосовали "согласен".
 

Apeccino

машинист безбашенного крана
Гражданин
_Eru_Iluvatar_
_Eru_Iluvatar_
Гражданин
Сообщения
711
Реакции
624
Баллы
765
Возраст
48
Имя
Дима
За 10 дней
0 часов
Хотелось бы конечно еще выслушать идеи тех 8-ми человек, что проголосовали "согласен".
Я в задумчивости, как бы всё обстряпать так, чтобы и самому поучаствовать. Dada
 

Kain

Мэр КаинВилла, Владетель Елового Острова.
Гражданин
PiterKain
PiterKain
Гражданин
Сообщения
212
Реакции
105
Баллы
550
Возраст
36
На досуге меня посетила мысль. Вот вы говорите " Большой проект, задействовать каждого", но об одном мы не подумали. Расстояние от дома игрока до этого объекта. Не каждый будет бегать через пол карты или тратиться на вторую точку дома, чтобы внести посильный вклад в проект. А с нововведениями на сервере не каждый и захочет тратится на ТП. Логично будет внедрить систему варпов, но врятли Маб нарушит свой принцип. Также ограничение по ресурсам в невайповом мире. Многие рейсы рано или поздно закончатся, как итог вайпать гамму чаще.
 

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
637
Реакции
689
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
Не каждый будет бегать через пол карты или тратиться на вторую точку дома, чтобы внести посильный вклад в проект.
Можно ходить через ад или летать на элитрах.
Также ограничение по ресурсам в невайповом мире.
Новенькая Дельта, Гамма как минимум по краям не особо изрыта. Не кажется мне это актуальной проблемой, честно говоря.
 

Vlii

Гражданин
Vlii
Vlii
Гражданин
Сообщения
135
Реакции
107
Баллы
865
Имя
Валя
За 10 дней
4 часов
Давайте построим обсидиановое «блюдце» с диаметром в пятьсот блоков под центральным островом в крае, а сам остров раздробим на маленькие и соединим их мостиками и построим деревья из цветного стекла и рассадим корусы?
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.414
Реакции
2.381
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
56 часов
На досуге меня посетила мысль. Вот вы говорите " Большой проект, задействовать каждого", но об одном мы не подумали. Расстояние от дома игрока до этого объекта. Не каждый будет бегать через пол карты или тратиться на вторую точку дома, чтобы внести посильный вклад в проект. А с нововведениями на сервере не каждый и захочет тратится на ТП. Логично будет внедрить систему варпов, но врятли Маб нарушит свой принцип. Также ограничение по ресурсам в невайповом мире. Многие рейсы рано или поздно закончатся, как итог вайпать гамму чаще.
Любое расстояние на поверхности можно сократить в 8 раз, любую пешую прогулку можно ускорить зельем, вагонеткой, лодкой, Элитрами. Я бы понял еще этот довод, если б у нас размеры карты исчислялись десятками тысяч блоков. А так - сложность только у вас в голове.

Каким образом вообще могут закончится ресурсы - я откровенно не понимал никогда, в свое время даже с модераторами ругался по поводу вайпа Альфы - ее вайпали как раз из-за того что "ресурсы кончились", хотя я целенаправленно искал эти самые ресурсы и спокойно находил. Вы Гамму видели вообще? Там все перекопано, обгрызано, но стоит отойти от спавна и начинаются девственные нетронутые просторы. Это не ресурсы кончаются, это людям лень немного усилий приложить для их поиска. Хватит уже видеть вайп как решение проблемы. Вот правильно говорят - дай человеку молоток, ему каждая проблема покажется гвоздем.
 

Хипстер Хипстерович

Гражданин
_XuTTcTeP_
_XuTTcTeP_
Гражданин
Сообщения
18
Реакции
7
Баллы
145
Возраст
23
За 10 дней
0 часов
Если люди так любят строить, то имхо надо замутить что-то грандиозное. Не так от балды начать строить(это и так все умеют), а разработать план, найти подходящую местность, затерраформить её. От себя предлагаю отстроить какой-нибудь реально существующий город(или хотя бы его часть)... Актуальность в том, что есть возможность использовать много стилей и каждый сможет найти, то, что он сможет построить лучше других. По окончание строительства можно поселиться в нем, или организовывать какие-либо мероприятия.(как-никак гражданский мир, и нет ни одного города :D)

Как по мне, это мероприятие не на одну неделю и я думаю, не на один месяц, а как следствие можем получить хотя бы временное объединение людей, ибо работы должно хватить на всех( начиная от ресурсов(коих нужно много) и выравнивания местности, заканчивая строительством достопримечательностей и жилых домов).

В общем если есть общая идея и она всем нравится, то объединиться не составит проблем...
 
Последнее редактирование:

Tony Morgan

Архитектор
Tony_Morgan
Tony_Morgan
Строитель
Сообщения
622
Реакции
414
Баллы
975
Возраст
27
За 10 дней
5 часов
Хотелось бы конечно еще выслушать идеи тех 8-ми человек, что проголосовали "согласен".
Поскольку философией моего строительства является «красота и функционал постройки должны быть равны» будут говорить, и предлагать, опираясь на это.
Некоторые игроки нашего сервера знакомы с творчеством a_Dm знают, что в его книге был «Замок Сивальдо». Для тех, кто не знает, поясню: в книге этот замок был местом хранение убер - мощного артефакта. Сам замок был усеян помещениями и головоломками разной степени величины. А главный герой пытался разгадать тайны этого места и получить артефакт.
Это я к чему. А что если построить нечто подобное у нас на ФК?
 

Хипстер Хипстерович

Гражданин
_XuTTcTeP_
_XuTTcTeP_
Гражданин
Сообщения
18
Реакции
7
Баллы
145
Возраст
23
За 10 дней
0 часов
Поскольку философией моего строительства является «красота и функционал постройки должны быть равны» будут говорить, и предлагать, опираясь на это.
Некоторые игроки нашего сервера знакомы с творчеством a_Dm знаю, что в его книге был «Замок Сивальдо». Для тех, кто не знает, поясню: в книге этот замок был местом хранение убер - мощного артефакта. Сам замок был усеян помещениями и головоломками разной степени величины. А главный герой пытался разгадать тайны этого места и получить артефакт.
Это я к чему. А что если построить нечто подобное у нас на ФК?
Можно вообще пойти по этой книге и отстроить весь мир, в ней описанный. Здесь уже проблема другая)) : места нет, хотя я думаю это не проблема
 

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
637
Реакции
689
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
Некоторые игроки нашего сервера знакомы с творчеством a_Dm знают, что в его книге был «Замок Сивальдо».
Мне показалось, что это была отсылка к Забытой стране, которую a_Dm и ещё несколько человек строили пару лет назад, ещё в Эпсилоне. Не знаешь, как там с ней дела обстоят?
 

Tony Morgan

Архитектор
Tony_Morgan
Tony_Morgan
Строитель
Сообщения
622
Реакции
414
Баллы
975
Возраст
27
За 10 дней
5 часов
Мне показалось, что это была отсылка к Забытой стране, которую a_Dm и ещё несколько человек строили пару лет назад, ещё в Эпсилоне. Не знаешь, как там с ней дела обстоят?
Если я ничего не путаю, то в книге "Забытая страна" и "Замок Сивальдо" это 2 разные локации, которые даже по лору никак не связаны. А так строительство Забытой страны идет до сих пор, правда a_Dm ведет ее сам (или нет?).

Можно вообще пойти по этой книге и отстроить весь мир, в ней описанный. Здесь уже проблема другая)) : места нет, хотя я думаю это не проблема
Боюсь, что проблема будет не в масштабе, а скорее в том, что в книге много локаций, но с проработанным описанием единицы. Хотя я книгу давненько не перечитывал, может я что-то и позабыл.
 

Apeccino

машинист безбашенного крана
Гражданин
_Eru_Iluvatar_
_Eru_Iluvatar_
Гражданин
Сообщения
711
Реакции
624
Баллы
765
Возраст
48
Имя
Дима
За 10 дней
0 часов
в его книге был «Замок Сивальдо»

Замысел хороший, безусловно, но вот вмуровать в стены спавнеры нежити без "креатива" не получится...
Хотя я бы поучаствовал схемками на редстоуне... Dada
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху