Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Проблема!!! Ферма железа!

Sviaty

Гражданин
Sviaty
Sviaty
Гражданин
Сообщения
359
Реакции
369
Баллы
685
Имя
Святослав
За 10 дней
0 часов
1.3 совсем о другом
 

Sethus

Гражданин
Sethus
Sethus
Гражданин
Сообщения
161
Реакции
246
Баллы
900
Возраст
36
Имя
Василий
За 10 дней
4 часов
Но вот вы читали правила, как вы совмещаете правило 1.8 и общественные фермы?)
Общественные фермы не являются "Раздачей ресурсов новичкам", по причине того что в себестоимости ресурсов с ферм есть две компоненты:
1) Затраты на постройку самой фермы (строительные материалы, время строителей + разработка самой схемы)
2) Время ожидания на ферме
Обход AFK у нас на сервере запрещен, и игрокам для того чтобы с них что-то получить - надо тратить свое реальное время, физически находясь в игре.

Проблемное место в этой схеме вот в чем: что делать, если кто-то посидел на ферме, забрал сколько то из нафармленных ресурсов, но не все и что-то осталось в сундуках для лута. Тогда да, в теории кто-то может получить нахаляву ресурсы используя чужой труд. Раньше на этот счет, как помню, на фермах писали объявление, что "вашими ресурсами считаются только те, что вы выбили или дропнулись за время вашего нахождения на ферме. Все что было оставлено - считается после вашего ухода имуществом хозяина фермы".

Можно еще просто обязать строителей общественных ферм добавить кнопку/плиту для очистки лут сундуков когда кто-то приходит/уходит с фермы.
 

Sviaty

Гражданин
Sviaty
Sviaty
Гражданин
Сообщения
359
Реакции
369
Баллы
685
Имя
Святослав
За 10 дней
0 часов
2) Время ожидания на ферме
нормальный подход.
говоришь - "постой тут, пару минут" и скидываешь ему условных 500 алмазов и 1000 фаблов, он же потратил время. можно даже схему замутить 10 минут тюрьмы за 1000 фаблов.
гонять с голышом по пещерам ради сета железной брони и инструмента не равно постоять на ферме
 

Sethus

Гражданин
Sethus
Sethus
Гражданин
Сообщения
161
Реакции
246
Баллы
900
Возраст
36
Имя
Василий
За 10 дней
4 часов
нормальный подход.
говоришь - "постой тут, пару минут" и скидываешь ему условных 500 алмазов и 1000 фаблов, он же потратил время. можно даже схему замутить 10 минут тюрьмы за 1000 фаблов.
гонять с голышом по пещерам ради сета железной брони и инструмента не равно постоять на ферме
Ага, высокий уровень дискуссии - довести до абсурда.

Давай начнем с того, что ферма добывает конкретный ресурс, а не "500 алмазов и 1000 фаблов". Физическое нахождение игрока на ферме условие её функционирования.
 

SylDrim

Гражданин
SylDrim
SylDrim
Гражданин
Сообщения
448
Реакции
430
Баллы
790
Имя
Наталья
За 10 дней
1 часов
нормальный подход.
говоришь - "постой тут, пару минут" и скидываешь ему условных 500 алмазов и 1000 фаблов, он же потратил время. можно даже схему замутить 10 минут тюрьмы за 1000 фаблов.
гонять с голышом по пещерам ради сета железной брони и инструмента не равно постоять на ферме
Передача ресурсов напрямую одним игроком другому, никак не равно постоять на ферме самостоятельно. Также ни одна ферма не даст за 10 минут количества лута в условных 500 алмазов. Выхлоп ферм все-таки ограничен различными факторами (как ограничениями на сервере, так и ограничениями самой механики игры).

Можно еще просто обязать строителей общественных ферм добавить кнопку/плиту для очистки лут сундуков когда кто-то приходит/уходит с фермы.
И мы будем иметь проблему с постоянными слезами и разборками "куда делся мой лут", потому что кто-то нечаянно нажал на кнопку или плиту, или не перевел рычаг в нужное положение.
 

SylDrim

Гражданин
SylDrim
SylDrim
Гражданин
Сообщения
448
Реакции
430
Баллы
790
Имя
Наталья
За 10 дней
1 часов
Если надо блоки уберу, и помогу с починкой чем смогу. Только позовите.)

Большое спасибо, обязательно буду иметь в виду :).

Я скорее всего вопросом загона жителей по местам займусь, но не знаю, как скоро. Тем более, что ферма по сути работает, и жители разбежались только с двух модулей, если я не ошибаюсь.
 

Sethus

Гражданин
Sethus
Sethus
Гражданин
Сообщения
161
Реакции
246
Баллы
900
Возраст
36
Имя
Василий
За 10 дней
4 часов
И мы будем иметь проблему с постоянными слезами и разборками "куда делся мой лут", потому что кто-то нечаянно нажал на кнопку или плиту, или не перевел рычаг в нужное положение.
Если вводить - то это явно должна быть автоматическая система. С блокированием доступа на ферму, если ей сейчас кто-то уже пользуется. Реализацию можно в принципе набросать, но суть пока не в этом.

Насчет "слез и разборок", все таки считаю что человек прежде чем пользоваться чем-то, должен прочитать инструкцию как оно работает. А если не прочитал или не так понял - вся ответственность лежит на нем.
 

Sviaty

Гражданин
Sviaty
Sviaty
Гражданин
Сообщения
359
Реакции
369
Баллы
685
Имя
Святослав
За 10 дней
0 часов
Ага, высокий уровень дискуссии - довести до абсурда.

Давай начнем с того, что ферма добывает конкретный ресурс, а не "500 алмазов и 1000 фаблов". Физическое нахождение игрока на ферме условие её функционирования.
Ниже написано было к чему этот абсурд
Алмазы гораздо менее полезный ресурс чем железо
 

SylDrim

Гражданин
SylDrim
SylDrim
Гражданин
Сообщения
448
Реакции
430
Баллы
790
Имя
Наталья
За 10 дней
1 часов
Если вводить - то это явно должна быть автоматическая система. С блокированием доступа на ферму, если ей сейчас кто-то уже пользуется. Реализацию можно в принципе набросать, но суть пока не в этом.

Насчет "слез и разборок", все таки считаю что человек прежде чем пользоваться чем-то, должен прочитать инструкцию как оно работает. А если не прочитал или не так понял - вся ответственность лежит на нем.
Как показывает практика никто инструкции не читает. Увы. Кроме того, усложнять систему - больше нагрузка на сервер, а также выше вероятность "нечаянной" поломки (с подачи неразобравшихся, как оно работает). И все это ради того, чтобы игрок не унес небольшое количество лута, оставленного другим игроком. Имхо, не стоит оно ни дополнительных усилий, ни и усложнений.
 

Sethus

Гражданин
Sethus
Sethus
Гражданин
Сообщения
161
Реакции
246
Баллы
900
Возраст
36
Имя
Василий
За 10 дней
4 часов
Ниже написано было к чему этот абсурд
Алмазы гораздо менее полезный ресурс чем железо

Железо тоже не особо полезный ресурс. Основной его потребитель - опять таки строительство ферм. После того как фермы построены можно с условной эффективностью тратить его на обмен с жителями. Условная, потому что схемы заработка изумруда через тыквы, бамбук/тростник куда эффективнее.

И прости, но в истории про "новичок должен пережить все сам" и "бегать по пещерам голышом" я не верю. Потому что на сервере есть работы, и есть ТЦ где все продается по смешным ценам за фаблы. На работах вечно аншлаг, а на "ужасных общественных фермах" я очередей что-то не припомню.
 

SylDrim

Гражданин
SylDrim
SylDrim
Гражданин
Сообщения
448
Реакции
430
Баллы
790
Имя
Наталья
За 10 дней
1 часов
И прости, но в истории про "новичок должен пережить все сам" и "бегать по пещерам голышом" я не верю. Потому что на сервере есть работы, и есть ТЦ где все продается по смешным ценам за фаблы. На работах вечно аншлаг, а на "ужасных общественных фермах" я очередей что-то не припомню.
Не говоря о том, что мы имеем также коммуны стримеров, друзей, членов одной семьи, которые раздают ресурсы своим новичкам. Давайте еще их заставим, чтобы они своих новичков отправляли в отшельники и никак им не помогали, пока те не накопят достаточно ресурсов, чтобы присоединиться к коммуне. 😏
 

UtahGraur

Гуру форума
UtahGraur
UtahGraur
Странник
Сообщения
141
Реакции
24
Баллы
465
Возраст
42
Имя
Павел
За 10 дней
8 часов
Ниже написано было к чему этот абсурд
Алмазы гораздо менее полезный ресурс чем железо
1алмаз равен 1фаблу .-проценты за продажу .это стабильная нормальная цена..
И алмазной фермы я не видел ...
По части общественных ферм - ты хочеш предложить закрыть к ним доступ?
 

Sviaty

Гражданин
Sviaty
Sviaty
Гражданин
Сообщения
359
Реакции
369
Баллы
685
Имя
Святослав
За 10 дней
0 часов
Не говоря о том, что мы имеем также коммуны стримеров, друзей, членов одной семьи, которые раздают ресурсы своим новичкам. Давайте еще их заставим, чтобы они своих новичков отправляли в отшельники и никак им не помогали, пока те не накопят достаточно ресурсов, чтобы присоединиться к коммуне. 😏
и это было бы правильно
(в основном там и не дают ресурсы, а только место для строительства)
я собственно практически так и делал когда звал коллегу играть сюда.
на этом я закончу свой оффтоп, смысла спорить я не вижу.
Хорошего дня :)
 
Последнее редактирование:

Shei_Patric

Гражданин
Shei_Patric
Shei_Patric
Гражданин
Сообщения
667
Реакции
881
Баллы
1.200
Возраст
24
Имя
Семён
За 10 дней
16 часов
Железо тоже не особо полезный ресурс. Основной его потребитель - опять таки строительство ферм. После того как фермы построены можно с условной эффективностью тратить его на обмен с жителями. Условная, потому что схемы заработка изумруда через тыквы, бамбук/тростник куда эффективнее.

И прости, но в истории про "новичок должен пережить все сам" и "бегать по пещерам голышом" я не верю. Потому что на сервере есть работы, и есть ТЦ где все продается по смешным ценам за фаблы. На работах вечно аншлаг, а на "ужасных общественных фермах" я очередей что-то не припомню.
Должен пройти путь, иначе лафа какая-то, и Работы порезаны.
Железо полезно не только для ферм. (На постройки и маяки уходит много)
В последнее время как новенькие не зайдут в глобале один вопрос - <<Где тут общественная ферма "Какой ни будь чуши">>. Для меня это как показатель избалованности новоприбывших. Опять же фермы в дельте это и рутина по их восстановлению, постоянные темы на форуме про одно и тоже. Просто опишите четкие правила фермы или запривачивайте
 

Sethus

Гражданин
Sethus
Sethus
Гражданин
Сообщения
161
Реакции
246
Баллы
900
Возраст
36
Имя
Василий
За 10 дней
4 часов
Должен пройти путь, иначе лафа какая-то, и Работы порезаны.
Железо полезно не только для ферм. (На постройки и маяки уходит много)
В последнее время как новенькие не зайдут в глобале один вопрос - <<Где тут общественная ферма "Какой ни будь чуши">>. Для меня это как показатель избалованности новоприбывших. Опять же фермы в дельте это и рутина по их восстановлению, постоянные темы на форуме про одно и тоже. Просто опишите четкие правила фермы или запривачивайте
Даже в порезанном состоянии, работы все еще самое выгодное вложение игрового времени. Собственно поэтому там народ и тусуется.

Что касается того, что новенькие только что и делают, как спрашиваю где очередная общественная ферма - тут наверное личное восприятие. Игровой чатик почитываю, и сейчас пролистнул в дискорде его на неделю назад - подобного не вижу.
 

Shei_Patric

Гражданин
Shei_Patric
Shei_Patric
Гражданин
Сообщения
667
Реакции
881
Баллы
1.200
Возраст
24
Имя
Семён
За 10 дней
16 часов
Даже в порезанном состоянии, работы все еще самое выгодное вложение игрового времени. Собственно поэтому там народ и тусуется.

Что касается того, что новенькие только что и делают, как спрашиваю где очередная общественная ферма - тут наверное личное восприятие. Игровой чатик почитываю, и сейчас пролистнул в дискорде его на неделю назад - подобного не вижу.
Забавно... Но не могло же мне казаться что где-то постоянно спрашивали про фермы. Ладно, Видимо темы по гриферству ферм так и будут плодиться дальше :D
 

Sethus

Гражданин
Sethus
Sethus
Гражданин
Сообщения
161
Реакции
246
Баллы
900
Возраст
36
Имя
Василий
За 10 дней
4 часов
Забавно... Но не могло же мне казаться что где-то постоянно спрашивали про фермы. Ладно, Видимо темы по гриферству ферм так и будут плодиться дальше :D
Ну вообще темы с гриферством вообще регулярно плодятся, и в лидерах, как мне кажется, вообще-то адское метро-ледянка :)
*шепотом* ...а ведь адское метро это тоже облегчение жизни нубам...

UPD. Решил немного подушнить:

qaT3TYU.png

...из которых половина от граждан.
 
Последнее редактирование:

Shei_Patric

Гражданин
Shei_Patric
Shei_Patric
Гражданин
Сообщения
667
Реакции
881
Баллы
1.200
Возраст
24
Имя
Семён
За 10 дней
16 часов
Ну вообще темы с гриферством вообще регулярно плодятся, и в лидерах, как мне кажется, вообще-то адское метро-ледянка :)
*шепотом* ...а ведь адское метро это тоже облегчение жизни нубам...
Не скажи, у нас нет рандомного ТП для постройки домика в "незасёлах". Метро облегчает рутину а не фарм
 

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
639
Реакции
704
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов

Shei_Patric

Гражданин
Shei_Patric
Shei_Patric
Гражданин
Сообщения
667
Реакции
881
Баллы
1.200
Возраст
24
Имя
Семён
За 10 дней
16 часов
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху