Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Пропали все мобы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Настя_A

Модератор
Команда форума
Полицейский
Nastya1994
Nastya1994
Полицейский
Сообщения
898
Реакции
576
Баллы
660
Возраст
30
Имя
Анастасия
За 10 дней
0 часов
30 жителей, овцы, коровы, кролики и не только у меня.
 

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
Печально! Сейчас есть ограничение количества мобов на чанк? Стало очень много враждебных мобов. Это как-то связано? И появился какой-то "пылесос". В чате мелькают сообщение об очистке предметов. Заметил утром сегодня.
 

Настя_A

Модератор
Команда форума
Полицейский
Nastya1994
Nastya1994
Полицейский
Сообщения
898
Реакции
576
Баллы
660
Возраст
30
Имя
Анастасия
За 10 дней
0 часов
Печально! Сейчас есть ограничение количества мобов на чанк? Стало очень много враждебных мобов. Это как-то связано? И появился какой-то "пылесос". В чате мелькают сообщение об очистке предметов. Заметил утром сегодня.
Все мобы у меня в разных чанках, я про ограничение знаю вроде бы 60 мобов на чанк
 

Karakatica

Бывалый старец
Сообщения
50
Реакции
38
Баллы
250
У меня пропали кролики и лошади. Правда, я уже новых привела.

На данный момент очень много спавнится и дружелюбных, и враждебных мобов. На улице не уютно, но не менее жутко и в доме)
Прежде чем начать выгружать вещи, приходится пробегать по всем комнатам, во избежании смертельных объятий.
Перед тем как начать общение на форуме, пришлось выйти из игры...страшно вернуться и увидеть свой труп)))
 

Logorin

Артём
Сообщения
264
Реакции
372
Баллы
350
Возраст
45
Возвращение блудного пылесоса я отметил еще вчера вечером :)

Вопрос дилетанта: заметное усиление лагов и таинственное исчезновение домашних мобов, а также часто отмечаемая в последнее время пропажа содержимого рюкзаков могут ли быть связаны с массовой постройкой гигантских автоферм на сервере? Если это действительно так усугубляет производительность и без того кряхтящего сервера, может быть стоит ввести какие-то ограничения на механизацию? Вчера вот, к примеру, кто-то просил продать ему 220+ поршней... Ну и, кроме того, еще более ужесточить лимит мобов на чанк (хотя бы как временную меру, позволяющую отследить зависимости возникновения лагов)
 

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
220 поршней... "системник" вздрагивает, когда они срабатывают)
 
  • Нравится
Реакции: a_Dm

h_now

"copyleft" != бессовестность
Сообщения
227
Реакции
68
Баллы
260
Механизацию, фермы автоматические, вообще можно запретить. Как минимум для дельты.
И ограничение можно ужесточить до 40 на чанк, этого вполне достаточно может быть.
 

RbICHIGY MASHbIN

Экзорцист
Сообщения
250
Реакции
111
Баллы
350
Возраст
16
Механизацию, фермы автоматические, вообще можно запретить. Как минимум для дельты.
И ограничение можно ужесточить до 40 на чанк, этого вполне достаточно может быть.
Для кого-то редстоун-схемы - это и есть вся игра. Предлагаешь полностью искоренить с сервера таких игроков?
 

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
Пропали и у меня лошади, из магазина. 5 лошадей, 2-е в седлах были(
 

h_now

"copyleft" != бессовестность
Сообщения
227
Реакции
68
Баллы
260
В дельте, при условии что это мир для отсева, да, имеет смысл ограничить возможности безумцев. Я говорю не про простые механизмы, а про прям таки большие, именно механизации ферм.

При том условии что количество таких схем никак не контролируется и их работа тоже. И на сколько я знаю, редстоун схемы в отличии от мобов "живут" в не зависимости от наличия в области игрока.
 

RbICHIGY MASHbIN

Экзорцист
Сообщения
250
Реакции
111
Баллы
350
Возраст
16
В дельте, при условии что это мир для отсева, да, имеет смысл ограничить возможности безумцев. Я говорю не про простые механизмы, а про прям таки большие, именно механизации ферм.

При том условии что количество таких схем никак не контролируется и их работа тоже. И на сколько я знаю, редстоун схемы в отличии от мобов "живут" в не зависимости от наличия в области игрока.
Редстоун-схемы "живут" только в активных чанках.

И что в твоем понимании есть простые механизмы?
 

RbICHIGY MASHbIN

Экзорцист
Сообщения
250
Реакции
111
Баллы
350
Возраст
16
Возвращение блудного пылесоса я отметил еще вчера вечером :)

Вопрос дилетанта: заметное усиление лагов и таинственное исчезновение домашних мобов, а также часто отмечаемая в последнее время пропажа содержимого рюкзаков могут ли быть связаны с массовой постройкой гигантских автоферм на сервере? Если это действительно так усугубляет производительность и без того кряхтящего сервера, может быть стоит ввести какие-то ограничения на механизацию? Вчера вот, к примеру, кто-то просил продать ему 220+ поршней... Ну и, кроме того, еще более ужесточить лимит мобов на чанк (хотя бы как временную меру, позволяющую отследить зависимости возникновения лагов)
Артем, ты ведь не силен в механизмах. Я думаю, если твои знания по редстоуну были бы обширнее, ты бы их во всю использовал.

P.S. 220 поршней - это не так много, по моему мнению.
 

h_now

"copyleft" != бессовестность
Сообщения
227
Реакции
68
Баллы
260
Редстоун-схемы "живут" только в активных чанках.

И что в твоем понимании есть простые механизмы?
Ну раз так, про жизнь схемы, то моя чуть-чуть не прав.
... а простые это простые, не занимющие "километры" и без десятков разных приборов.
И не забываем, я говорю про ограничение в обычном мире, не гражданском, потому как оно логично обоснованно. Адекваность "смертных" никто не проверяет, а тут могут залепить всякой ерунды.
 

RbICHIGY MASHbIN

Экзорцист
Сообщения
250
Реакции
111
Баллы
350
Возраст
16
Ну раз так, про жизнь схемы, то моя чуть-чуть не прав.
... а простые это простые, не занимющие "километры" и без десятков разных приборов.
И не забываем, я говорю про ограничение в обычном мире, не гражданском, потому как оно логично обоснованно. Адекваность "смертных" никто не проверяет, а тут могут залепить всякой ерунды.
Мои фермы стоят исключительно в обычном мире. Если я строю то, что умею - я неадекватный? С таким же успехом можно ограничивать по размеру дома и замки.
Кстати, в данный момент меня в игре нет, а хаос продолжается. Соответственно, механизмы тут не при чем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху