Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Вопрос Про Residence

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alone_Wanderer

Гражданин
alone_Wanderer
alone_Wanderer
Гражданин
Сообщения
259
Реакции
264
Баллы
220
Здравствуйте!

Сегодня на баннере высветилось вот такое объявление:

Объявление
В связи с тем, что нас не устроил новый плагин отвечающий за приваты Residence, в нём нет некоторых функций и кое-что работает не так, как хотелось бы, совсем скоро мы вернёмся на WorldGuard. В связи с этим, ваши приваты будут удалены.
Надеемся на ваше понимание. В любом случае ресурсы и постройки не пострадают.


Пара вопросиков к Администрации, по данному поводу:

1. WorldGuard останется платным, за фаблы?
2. Нормативы для Residence остануться неизменными для WorldGuard? Т.е. 3 области 200x200.
3. Будут ли области Residence переконвертированы в WG? Видимо нет, как следует из предпоследней строчки объявления.
4. У Residence было несколько весьма приятных фенечек, а именно:
- можно было изменить размер не удаляя и не пересоздавая резиденцию заново (/res expand 10, к примеру);
- "лёгким движениям руки брюки превращаются в элегантные шорты" (c), тоесть одной короткой командой (/res select vert) резиденция расширялась от админиума до потолка в 255 блоков, что куда удобнее, нежели выcчитывать нижний уровень подвала и уровень конька крыши;
- резиденция создавалась автоматом при постановке кровати, для новичков это актуально;
- резиденция имела режим авто (/res auto), для мгновенной установки резиденции, чего не скажешь о WG.
Да и вообще, ИМХО, с резиденцией было работать удобнее, быстрее и приятнее, тогда как worldguard вспоминается из опыта Дельты как страшный ад, когда из-за постройки балкончика в доме или лёгкой перестройки крыши, приходилось заново высчитывать координаты диаметральных углов куба (деревянный топорик удобен только в одном случае - если дом - земляной куб зелёного новичка), удалять прежний приват, снова приватить, а потом заново прописывать мемберов и выставлять флаги.

Так вот, любопытно, будут ли в WorldGuard похожие, чертовски удобные, фишки?
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.072
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
1. Как было до изменений. Разве он был платным? Нет.
2. Как было до обновления. Приват 50 000 блоков, 3 штуки.
4. Да. Именно на удобные фишки и повелись. Но к сожалению он не всё что нам надо может сделать нормально.
Есть команда //expand vert - но не помню давал ли на неё право. Но тут ещё дело в том, что скорее всего количества блоков просто не хватит. Это во первых, а во вторых, таки vert - это от 0 до 255, что скорее всего затруднит действие подземокопателей (как вариант).
Изменения привата. Насколько помню в WG есть что-то похожее.
Автомат при установки кровати - такое себе, если честно.

Вообще. Наш сервер, как всегда было, не сильно нуждается в глобальных приватах. Мы же доверяем друг другу, не так ли?
 

alone_Wanderer

Гражданин
alone_Wanderer
alone_Wanderer
Гражданин
Сообщения
259
Реакции
264
Баллы
220
Мабушка, спасибо за оперативные ответы!

1. Как было до изменений. Разве он был платным? Нет.
Возможно я недопонял, но когда впервые зашёл в Таури (то был момент отказа от системы из 2-х миров), и попытался привычно заприватить территорию под строительство, то получил отлуп. В чате ответили, что приват (WG) платный (фаблы). Дальше в сторону WG не рыл, так как прочитал прекрасное руководство Олимпа, чуть погуглил и быстро разобрался как работать с Резиденс.

2. Как было до обновления. Приват 50 000 блоков, 3 штуки.
Ммм... 50 килоблоков объёма или площади? Может, я безграмотно выразился, 50к это 223x223 или 36х36х36?

4. Да. Именно на удобные фишки и повелись. Но к сожалению он не всё что нам надо может сделать нормально.
А можно чуток поподробнее? Что Резиденс делает не так или не умеет?

Есть команда //expand vert - но не помню давал ли на неё право.
Пользовался только командой вида /res select vert (вроде так, давно приватил, подзабыл уже) она работала и неоднократно. А команды с двойным слешем (вида //expand), кажется ссылались не на Residence, а на WG, по крайней мере //expand не сработал. Наверное, я криво набирал...

Но тут ещё дело в том, что скорее всего количества блоков просто не хватит. Это во первых, а во вторых, таки vert - это от 0 до 255, что скорее всего затруднит действие подземокопателей (как вариант).
Не хватит? Можно не лимитировать постройку в высоту, ограничить длиной и шириной? На сервере полным полно огромных построек, если строитель начнёт лазать по всей верхотуре, чтобы выяснить максимальную высоту и верхний угол постройки - он легко может навернуться. Лично я ничего подобного не строил, но даже перспектива свалиться со "столба" высотой 20-30 блоков очень неприятна (без крыльев и невесомости). А vert решал этот вопрос.

Что до копателей, мне думается не этичным ковырять свою шахту под чужим приватом.

Изменения привата. Насколько помню в WG есть что-то похожее.
Автомат при установки кровати - такое себе, если честно.
Автомат, да, он убогий, 3х3 или 4х4 не помню. Но, вот представь, новичок пришёл играть на ФК, форум не подчитывал, начал строится, только потом он задумается о привате, и настроит его. А до того момента, хотя бы сундуки будут в безопасности.
Гриф дома сразу виден и админы восстановят, а вот когда тырят из сундуков - это не очень приятно, т.к. вряд ли кто доподлинно помнит, что, в каком количестве у него лежит. А при каждом заходе в игру чиркать тикет с просьбой проверить, не залазил ли кто в сундуки в его отсутствие - совсем не позитивно.

А про WG. Незнаю, возможно плагин развился с тех пор, но в 2016 году режим update если и был, то был отключён, что и порождало сильнейшее неудобство при изменении постройки.
А самое неприятное - когда дом высокий, и одного привата не хватало, приходилось "вытягивать" из норматива максимум, оптимально стыковать эти приваты - сущий ужас. Конечно, режим update этот гимор пофиксил бы, пусть частично...

Вообще. Наш сервер, как всегда было, не сильно нуждается в глобальных приватах. Мы же доверяем друг другу, не так ли?
Обеими руками, ногами и ушами - ЗА! Но по факту, не успел наиграть месяц, как над моей скромной халупой надругались. Мелочь, конечно, но так неприятно, будто пришёл домой, а в твоей кровати спит грязный, неприятно пахнущий человек. Ничего ценного не украдено и стиральная машина под рукой, а всё ж пакостно на душе.
И после этого случая я уже не задумаюсь о том, приватить ли сундуки, однозначно приватить! И подумаю, а и не стоит ли заприватить и всю территорию нафиг. Во избежание.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.072
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
1. Ты путаешь. То уже было Residence. И после было отключен приват за фаблы.
2. Всего 50 000. Объём.

Что не так:
1. Контроль миров. Он просто не предназначен для нашей системы гражданства.
2. Невозможность запретить определённые команды в регионе.
3. Баги с некоторыми механизмами.
4. Взрыв криперов глушится слишком сильно. Т.е. он их тупо удаляет, тогда как WG просто не давал разрушать блоки.
5. Возможно что-то ещё.
 

alone_Wanderer

Гражданин
alone_Wanderer
alone_Wanderer
Гражданин
Сообщения
259
Реакции
264
Баллы
220
1. Ты путаешь. То уже было Residence. И после было отключен приват за фаблы.
2. Всего 50 000. Объём.
Понял, спасибо!

Взрыв криперов глушится слишком сильно. Т.е. он их тупо удаляет, тогда как WG просто не давал разрушать блоки.
А может это и не плохо? Строишь, увлёкся, а тут крипер подруливает... Их же в 1.11 или 1.12 усилили, убивает наповал, даже в броне.


P.S. Обустраивал сундуки, приват сняли, строить не могу, всё, сегодня строительства больше не будет? ПОка все приват своих домов не пропишут?
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.072
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
P.S. Обустраивал сундуки, приват сняли, строить не могу, всё, сегодня строительства больше не будет? ПОка все приват своих домов не пропишут?
В смысле? И так можно строить
 

alone_Wanderer

Гражданин
alone_Wanderer
alone_Wanderer
Гражданин
Сообщения
259
Реакции
264
Баллы
220
"[!] Извините, но вы не можете использовать это в этом месте."

При попытке открыть дверь своего домика, собрать созревший урожай и т.п. Наступание на пластину - не роялит, хотя можно бросить на неё предмет - откроется. Как будто приват и нет прав. К примеру ворота по коорд. 237; 37.


P.S. Уже всё заработало, благодарю!
 
Последнее редактирование:

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.072
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
А стоп. Ты у спавна чтоли? Случайно не попал под приват спавна?
 

alone_Wanderer

Гражданин
alone_Wanderer
alone_Wanderer
Гражданин
Сообщения
259
Реакции
264
Баллы
220
Не, там рядом, видно, где дорожка кончается и начинается приват спавна.
Ну и где маленький домик мой.

МАБ, в любом случае - спасибо! Уже с час всё работает, я успел достроить Vault 13. :)
Прости, что сразу не написал, увлекся, как всегда.

P.S. Кстати, к нам, похоже, пожаловал отличный новичок. Немножко поболтал с ним.
 
Последнее редактирование:

alone_Wanderer

Гражданин
alone_Wanderer
alone_Wanderer
Гражданин
Сообщения
259
Реакции
264
Баллы
220
Эээ... WorldGuard ещё не работает? Регион выделяет, при попытке /rg claim wand_hideout сообщает "этот регион пересекается с чужим регионом". С каким чужим? Выделил только свой домик, ни блоком в сторону.

224; 32 - центр, выделяю +2 блока с каждой стороны. Жаль, столько корячился, на крышу лазил, :) выделял, а прописать приват не удаётся.
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.344
Реакции
1.670
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
16 часов
Слава великим небесным силам, настолько непривычного и кривого плагина, который порекомендовал специалист во всём и вся, я ещё не видал. Может там и были удобные фишки, но WorldGuard это настолько интуитивно понятный плагин, что всякие /res кажутся китайской грамотой с длинными командами.
 

Настя_A

Модератор
Команда форума
Полицейский
Nastya1994
Nastya1994
Полицейский
Сообщения
898
Реакции
576
Баллы
660
Возраст
30
Имя
Анастасия
За 10 дней
0 часов
Слава великим небесным силам, настолько непривычного и кривого плагина, который порекомендовал специалист во всём и вся, я ещё не видал.
Я уже к нему привыкла, он хорош, но везде есть свои плюсы и минусы....

Эээ... WorldGuard ещё не работает? Регион выделяет, при попытке /rg claim wand_hideout сообщает "этот регион пересекается с чужим регионом". С каким чужим? Выделил только свой домик, ни блоком в сторону.

224; 32 - центр, выделяю +2 блока с каждой стороны. Жаль, столько корячился, на крышу лазил, :) выделял, а прописать приват не удаётся.

Вчера вместе вроде решили это?
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.072
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
у тебя приват спавна там же
 

alone_Wanderer

Гражданин
alone_Wanderer
alone_Wanderer
Гражданин
Сообщения
259
Реакции
264
Баллы
220
настолько непривычного и кривого плагина, который порекомендовал специалист во всём и вся, я ещё не видал. Может там и были удобные фишки, но WorldGuard это настолько интуитивно понятный плагин, что всякие /res кажутся китайской грамотой с длинными командами.
В принципе, WG и Res очень похожи. Чем был особенно удобен Резиденс? Тем, что регион можно было "подвигать", без пересоздания заново.
Если простым смертным разрешат делать в ВорлдГварде update региону - это будет то, что надо!

Вчера вместе вроде решили это?
Да, Настюш, ещё раз благодарю за помощь!

@МАБ , да, я просто не понял, что приват Спавна слегка увеличился в размерах. Настёна вчера объяснила.
 

M_Vlad

Гуру форума
_M_Vlad_
_M_Vlad_
Игрок
Сообщения
85
Реакции
70
Баллы
550
Возраст
26
Имя
Влад
За 10 дней
0 часов
1. Ты путаешь. То уже было Residence. И после было отключен приват за фаблы.
2. Всего 50 000. Объём.

Что не так:
1. Контроль миров. Он просто не предназначен для нашей системы гражданства.
2. Невозможность запретить определённые команды в регионе.
3. Баги с некоторыми механизмами.
4. Взрыв криперов глушится слишком сильно. Т.е. он их тупо удаляет, тогда как WG просто не давал разрушать блоки.
5. Возможно что-то ещё.

МАБ, я могу попробовать решить эти проблемы, ну только с механизмами пока не знаю (если это еще актуально)
 

Artistka

Гражданин
Artistka
Artistka
Гражданин
Сообщения
157
Реакции
222
Баллы
445
Возраст
34
За 10 дней
0 часов
а если честно, то по 50 000 маловато
строения вверх за частую просто не попадают в приват
 

alone_Wanderer

Гражданин
alone_Wanderer
alone_Wanderer
Гражданин
Сообщения
259
Реакции
264
Баллы
220
МАБ, может ограничивать не объём, а площадь привата? WG тоже умеет приватить область сверху до низу.

Такой регион никак не помешает копателям шахт (рыть под чужим приватом - не этично), единственная трудность может быть с летающими посудинами, но, похоже, они умерли с Эпсилоном.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.072
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
МАБ, я могу попробовать решить эти проблемы, ну только с механизмами пока не знаю (если это еще актуально)
Да не. Это всё есть так или иначе в WG.
МАБ, может ограничивать не объём, а площадь привата? WG тоже умеет приватить область сверху до низу.
Это предположение?
 

Radon_24

Кошак
Гражданин
Radon24
Radon24
Гражданин
Сообщения
30
Реакции
21
Баллы
190
Возраст
19
Имя
Максим
За 10 дней
0 часов
Да не. Это всё есть так или иначе в WG.

Это предположение?

Я уверен что после вайпа многие игроки разбегутся по краям карты . То есть для многих приваты станут ненужны . Но идея ограничить площадь привата звучит вполне разумно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху