Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Работы (И снова) без денег.

Nick74

Гражданин
Altemi
Altemi
Гражданин
Сообщения
35
Реакции
20
Баллы
335
Возраст
50
Имя
Николай
За 10 дней
4 часов
Всем привет, поясните плиз пару моментов новичку.

Зашел впервые вчера на ФК.
В карманах 3 фабла, телепорт платный. Фаблы, кстати, в электронные не переводятся, не знаю в чем тут трюк, правая кнопка на них не реагирует. Может поддельные? ))
Бегать до спавна от построенного домика сильно далеко, тп платный.
Думаю дай пойду подзаработаю на работах хоть немного. ТПшусь на спавн на последние деньги.

Захожу. Где брать кирку/топор/лопату неясно. Ну допустим из срубленного дерева.
Но чтобы посадить дерево нужны саженцы. Саженец стоит 1 фабл, у меня 0.2 на счету.
Вроде бы можно поменять семена пшеницы на саженец, но где взять семена?
Пустые поля вижу, но кнопка их посадки (Если это кнопка посадки) у меня не работает, а купить семена нельзя даже за фаблы (Если забыть о том, что у меня их нет).
Можно убирать снег, но руками он не собирается, а лопату никто не выдал. Шахту нашел, уголь вижу, но опять же кирки нет, руками уголь копать вроде как неэстетично.

Шо я делаю не так? ))
 

NiceEyes

Море волнуется раз~
Гражданин
NiceEyes
NiceEyes
Гражданин
Сообщения
50
Реакции
85
Баллы
430
Возраст
31
Имя
Евгений
За 10 дней
0 часов
Для копки угля нужна деревянная кирка. Кирку я тебе не дам. В лесу растет дерево которое можно срубить дерево, в нем есть еще листва и рядом верстак. Дерево и верстак возьмешь сам.

На складе можно обменять деревянную кирку и уголь на каменную. Каменную на железную. С железной можно выкопать алмазы. Это всё я тебе тоже не дам.

Что бы получить семечко надо его купить. Что бы купить семечко надо грузить ламинарии. Что бы грузить ламинарии надо их ломать ручками.
 

Nick74

Гражданин
Altemi
Altemi
Гражданин
Сообщения
35
Реакции
20
Баллы
335
Возраст
50
Имя
Николай
За 10 дней
4 часов
Для копки угля нужна деревянная кирка. Кирку я тебе не дам. В лесу растет дерево которое можно срубить дерево, в нем есть еще листва и рядом верстак. Дерево и верстак возьмешь сам.

На складе можно обменять деревянную кирку и уголь на каменную. Каменную на железную. С железной можно выкопать алмазы. Это всё я тебе тоже не дам.

Что бы получить семечко надо его купить. Что бы купить семечко надо грузить ламинарии. Что бы грузить ламинарии надо их ломать ручками.
Лес это где?
Это где комнатка с надписью "Дровосек" и тремя деревьями? Возле одного из них вижу верстак, рядом с НПС "Прием древесины". Но ни одно из деревьев не рубится. Посередине есть место с надписью "Посади росток в квадрат", но вот ростка то у меня и нет.
Обмен кирок видел. Но без деревянной он не работает.

Ламинарии не нашел. Пруд есть только у рыбака, но ламинарий в нем вроде как нет.

Вроде пришел Kivich, сказал что ламинарии на машине должны быть, но их там нет.
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.430
Реакции
2.387
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
8 часов
Лес это где?
Это где комнатка с надписью "Дровосек" и тремя деревьями? Возле одного из них вижу верстак, рядом с НПС "Прием древесины". Но ни одно из деревьев не рубится. Посередине есть место с надписью "Посади росток в квадрат", но вот ростка то у меня и нет.
Обмен кирок видел. Но без деревянной он не работает.

Ламинарии не нашел. Пруд есть только у рыбака, но ламинарий в нем вроде как нет.

Вроде пришел Kivich, сказал что ламинарии на машине должны быть, но их там нет.
Все просто - у дровосека в центре должно быть дерево, которое нужно рубить, как правило когда игроки там поработают, они сажают саженец перед уходом, чтобы у тех кто придет следом не возникло проблем. Тебе не повезло. Ну а машина с ламинарией триггерится у НПЦ, который сломался. Вот и весь сказ.
 

tserj

Гражданин
TSERJ
TSERJ
Гражданин
Сообщения
28
Реакции
17
Баллы
235
Возраст
40
Имя
Сергей
За 10 дней
11 часов
Всем привет, поясните плиз пару моментов новичку.

Шо я делаю не так? ))

Первые фаблы заработать тяжелее всего. Да и смысл в них по сути выходит только для покупки ништячков, на которые сам не готов тратить время. В любом случае, после того как я проверил что работы багованные и что-то там не работает постоянно (копал снег вручную за бесплатно)) - желания в них отпало. Поэтому самый эффективный способ - копать алмазы и крафтить фаблы, но новичку сложно понять где взять око эндера и где взять светопыль,т.к. новичек не вкурсе, что есть общественные фермы и там можно этого всего набрать. поэтому проще набрать немного денег, чтобы купить око и пыли/свето камней - а этих немного - можно что-то продать в магазинах товаров, которые можно и накопать/насобирать. и потом остается только копать алмазы и крафтить их в фаблы.

самостоятельный крафт - все бесплатно:

карта местности (чтоб не заплутать и видеть некоторые фермы и где портал края): http://s.fantasticcraft.ru:28566/index.html?worldname=delta4
в краю - можно насобирать алмазы эндера (на ферме)
в аду - светокамни или порошок - нужно поискать и достать их с потолков; и огненные стержни (на ферме ифритов) - вход где-то рядом со спавном.

кравт око: Огненный порошок
 

Nick74

Гражданин
Altemi
Altemi
Гражданин
Сообщения
35
Реакции
20
Баллы
335
Возраст
50
Имя
Николай
За 10 дней
4 часов
Все просто - у дровосека в центре должно быть дерево, которое нужно рубить, как правило когда игроки там поработают, они сажают саженец перед уходом, чтобы у тех кто придет следом не возникло проблем. Тебе не повезло. Ну а машина с ламинарией триггерится у НПЦ, который сломался. Вот и весь сказ.
Ну да, видимо предполагалось, что на ламинариях или семенах первые шаги, а они то и не работают.
Пока не пришел Kivich (За что ему большое спасибо) и не посадил дерево, заодно подарив десяток фаблов (Верну!), так и нельзя ничего было сделать. Нет дерева - нет работ. Если проблемы с ремонтом механики появления ламинарий, может проще сделать выдачу бесплатных саженцев? Появился в мире работ - сразу с саженцем в кармане, скажем.

Первые фаблы заработать тяжелее всего. Да и смысл в них по сути выходит только для покупки ништячков, на которые сам не готов тратить время. В любом случае, после того как я проверил что работы багованные и что-то там не работает постоянно (копал снег вручную за бесплатно)) - желания в них отпало. Поэтому самый эффективный способ - копать алмазы и крафтить фаблы, но новичку сложно понять где взять око эндера и где взять светопыль,т.к. новичек не вкурсе, что есть общественные фермы и там можно этого всего набрать. поэтому проще набрать немного денег, чтобы купить око и пыли/свето камней - а этих немного - можно что-то продать в магазинах товаров, которые можно и накопать/насобирать. и потом остается только копать алмазы и крафтить их в фаблы.
Да я не то чтобы собирался массово закупаться, просто когда меня прямо на спауне в аду прибила свинка, я понял, что или туда надо ходить по верху (А это 5000+ блоков и двое суток плавания), либо сначала одеваться в алмазку, и тогда можно ходить через ад, либо все-таки заработать немного денег на тп. Это была попытка сделать третий пункт )))
Ну и есть четвертый, интравертный вариант - забыть что есть спаун. )
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.430
Реакции
2.387
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
8 часов
Ну да, видимо предполагалось, что на ламинариях или семенах первые шаги, а они то и не работают.
Именно так и предполагалось.
Если проблемы с ремонтом механики появления ламинарий, может проще сделать выдачу бесплатных саженцев? Появился в мире работ - сразу с саженцем в кармане, скажем.
А это уже надо призывать тех, кто эти работы делал /summon @Bassur @МАБ
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.471
Реакции
3.074
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Так уже работает появление
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху