Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Предложение Работы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

theRUSmegabyte

Бывалый
Сообщения
34
Реакции
6
Баллы
175
Заняться торговлей. Но с нуля - нереально. Сам смотри - создать сундук с товаром стоит 100 фаблов, а где его ставить? На спавне всё запривачено, а далеко от спавна кто его увидит? Значит нужна аренда места в Торговом центре, это 4к фаблов в неделю.

Поэтому, вот что присоветую на работах. Залезаешь в настройки графики и выкручиваешь все в минимум. Прорисовка - 2 чанка, быстрая графика, облака выкл, частицы выкл, детализация в мин. И так далее. Фпс становится около 30, работать можно.

Ещё могу посоветовать не одним махом 20к фаблов на гражданство заработать, а выработать привычку, при заходе на :FC: ТП на спаун и идти заработать 3-6 тысяч фаблов, затем ТП на дом. Это совсем не трудно, получить 10-20 золотых изумрудов, лишь надо подумать в каком порядке и что делать.
Например, имеет смысл сперва на разгрузках газели насобирать в инвентарь прорву блоков, а потом их расставлять. На 10-20 изумрудов необходимо 5-10 стаков блоков. С рубкой деревьев - проще некуда, там даются сразу по 4 светопыли. А на рыбно-хлебных промыслах рыба, в основном, обменивается на кости, чтобы пшеничка быстрее росла.
Но сейчас 10000, это реально за 1 вечер
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.478
Реакции
3.075
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Работы модернизирую с учётом новых командных блоков. Будет меньше схем
Убрал все мигалки с работ, которые скорее всего нагружали ваш процессор. Сам проверить не могу т.к. всё было хорошо и до этого, но может многим это поможет.
 

alone_Wanderer

Гражданин
alone_Wanderer
alone_Wanderer
Гражданин
Сообщения
259
Реакции
264
Баллы
220
Был сегодня на работах.
Свершилось чудо! Работы перестали тормозить, фпс даже без укрутки графики такой же как в Эпсилоне - 56-60 фпс. МАБ - ты молодчина!
  1. Разгрузка газельки. Заметил, вместо сена появилась земля. Но... земля приевшийся и оттого некрасивый блок, к тому же пока газелька добиралась до ФантастикКрафта земля успела прорасти травой. Некондиционный товар. ;) Может заменить его на что-то другое? Хотя бы на тыкву. Или красный песок. Может и другие блоки есть.
  2. Раньше была работа с раздачей сена коровкам. Может быть возродить её (причина чуть ниже)? Только вместо сена использовать песок, губку, шерсть или тыквы? Вариант с тыквами - "Покормить хрюшек".
  3. Итак, рыбалка. Сразу скажу - работа нравится и... не нравится одновременно. Нравится необычностью, свежестью, комплексной завязкой, а не нравится несправедливой оплатой. Да, теперь за 16 хлеба даётся не 1 алмаз, а все 4, но пока на этих работах добудешь 12 алмазов, на работах в шахте нарубишь раза в 3-4 раза больше. Не говорю уже про бывших коровках, там добыть алмазики можно было ещё быстрее. Почему так?
    Вопервых задержки возникают во время лова, даже с чаривной удочкой можно просидеть минуту ожидаючи рыбку. Сколько блоков сена можно добыть за минуту? А одна рыбка это всего 6-9 единиц костной муки, на рост 1 пшенички необходимо от 2 до 4 единиц костной муки, поскольку из-за крошечного поля пшеница сама не растёт, её надо растить мукой. Запамятовал, сколько в поле блоков, пусть будет 20, на то, чтобы собрать 20 пшеничек нужно 40-80 костной муки, пусть в среднем будет 60, а это 20 костей, за которые надо отдать торговцу 7-10 рыбок. Но даже получив 20 пшеничек, что из них можно сделать? 6 хлебов и всё. Тоесть работа в течении минут 5-7 не оплачивается вовсе, а по сути стоит 2 алмаза. Сколько газелей можно разгрузить за 5 минут? 5, в среднем. Это примерно 2 стака блоков, тоесть около 4-х очей Края. Сколько коровок можно накормить за то же время? На 5-8 алмазов.
    Решение. Дополнительно вернуть добычу алмазов посредством кормления коровок, только в данном случае рабочие блоки не должны быть сеном. Или/и выдавать за 1 хлеба 1...2 алмаза.
    Да, в реальности майнкрафта хлеб никогда столько не стоил, но реальность работ другая, здесь самый ценный предмет - око Края, а алмаз должен иметь себестоимость светопыли, поскольку его нужно 4 штучки на 1 золотой изумруд.
  4. Вообще, работы по себестоимости не уравновешены. Допустим, надо заработать 10 золотых изумрудов (3к фаблов). Для их сборки нужно 40 алмазов. Если работать на рыбалке-пшеничном поле, то я сегодня за весь вечер заработал где-то 20 алмазов.
    Давайте сравним с убранными коровками. Там, для получения алмаза нужно добыть и выставить 12 блоков, для 40 алмазов получается всего 480 блоков. Видно, что 40 алмазов добываются довольно быстро.
    Сравним с шахтой. 1 Лазурный блок оплачивается в 2 алмаза, итого 20 блоков. Надо добыть киркой 2 лазурных блока, чтобы собрать 1 блок для сдачи. И чтобы получить 1 лазурный блок, необходимо 4 блока угля, а это 36 блоков угольной породы. Итого: 160 угольных блоков или добыча 1440 блоков угольной руды.
    Поэтому, на разных работах с одинаковым результатом (око Края, алмаз, светопыль) просто необходимо ввести дифференциацию по оплате. В той же шахте за 1 лазурный блок давать не 2 алмаза, а 6, так как работы по самым скромным прикидкам в 3 раза больше, больше беготни и возьни. А ещё лучше за каждый вид работ выдавать оплатой изумруды (слитки золота, алмазы) и именно их сдавать админторгу. Да так и удобнее будет подстраивать стоимость работ. Зачем на работах держаться за золотой фабл, если он всеравно является звездой незера и отображается как звезда незера?
Например:

Код:
вид_работ__________________валюта______оплата___цена_за_1-цу
-------------------------_-----------_--------_----------------
добыть_хлеб_(за_1)_________изумруд________1_____300_фаблов
шахта,_лазурный_блок_______алмаз__________1_____200_фаблов
разгрузка_газели___________золото________10_____100_фаблов
кормить_коровок____________золото_________5______50_фаблов
рубка_деревьев_____________золото_________1______10_фаблов
 
Последнее редактирование:

Daniil6622

Бывалый
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
175
Это для автоматической выдачи награды. Воронка в любых тестах показывает свою неэффективность. Найдётся "умник", который засорит её, даже когда кажется что всё учтено. Проходили уже.

В шахте я сделал лестницу по другому и возможно сейчас место сдачи ресов стало лучше видно.
Работы модернизирую с учётом новых командных блоков. Будет меньше схем
Убрал все мигалки с работ, которые скорее всего нагружали ваш процессор. Сам проверить не могу т.к. всё было хорошо и до этого, но может многим это поможет.
Когда вайп закончится гляну, но наверн фпс 20 точн будет :):):)
 

Daniil6622

Бывалый
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
175
Может как по старинке? Оплата идет не ресурсами чтобы крафтить фабл и продать, а сразу деньгами? (На серве раньше такое было)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху