Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Это интересно Расследование о нелицензионных лаунчерах Майнкрафт.

olimpiada80

Гражданин
Сообщения
690
Реакции
1.066
Баллы
420
Интернет издание Санкт Петербурга "Фонтанка.ру" опубликовало большой материал, в том числе, раскрыв много интересного о двух самых популярных нелицензионных лаунченрах Майнкрафт, о TLauncher и MClauncher. Те из нас, кто хоть раз пользовались любым из этих лаунчеров, видели, что сам лаунчер предлагает сервера для игры.

Во главу угла встают деньги. Основной способ заработка владельца лаунчера, это "ТОП-10 серверов". Для самих серверов это ТОП платный, и по словам "Фонтанки.ру", составляет не менее 3000 рублей в день, чем выше сервер в рейтинге - тем дороже эта плата. Место во второй десятки серверов из этого ТОП, обходиться примерно в 1000 рублей в день. Помимо этого существует ещё одна плата - за внесение в список нового сервера. Цена такого "входного билета", примерно, 60000 рублей.

Помимо этого, каждый из лаунчеров имеет свой сайт мониторинга Майнкрафт, возможно даже не один. Распределение мест на таких сайтах тоже платное, и за первое место нужно выложить около 60000 рублей. И чтобы не скатиться в низ этого списка серверов, нужно периодически платить, чтобы сервер был на виду.

Суммы, мало сказать, довольно большие, и владельцам серверов надо их как-то заработать. Один из самых доступных способов заработать такие деньги - это донат. "Фонтанка.ру" раскрывает данные о донате некого сервера "не особо раскрученного". За три года сервером было получено около 12000 донатов, средним чеком - 300 рублей, т.е. больше 1 миллиона рублей в год.
В самой компании Mojang, разработчиков Майнкрафта, очень негативно относятся к монетизации и коммерческому использованию игры, но пока явных действий для ограничению этого не предпринимают.

Осенью 2014 года Mail.ru Group судилась с ФНС. Спор возник из-за продажи игровых предметов онлайн геймерам. Корпорация считала, что торгует софтом, что облагается льготным налогом. Налоговики настаивали, что Майл ру оказывает услугу, а тут уже применяется полная налоговая ставка. Суд принял сторону налоговиков.

Интересна история появления MClauncher'а. В 2018 году Владельцы TLauncher'a переругались из-за дележа денег с рейтинга серверов, часть команды откололась и сделала свой собственный лаунчер - MClauncher. Вот тут начались полномасштабные "военные действия". В августе 2018 года, владелец TLauncher заявил о хакерской атаке на лаунчер, взломом крупнейших игровых серверов и вирусном заражении компьютеров пользователей. Эта цифровая "война" идёт по сей день, с взаимными объвинениями, DDos-атаками и переманиванием серверов, желающих платить за рейтинг в ТОП. Победителя в этой войне за деньги, скорее всего не будет, и владельцы этих лаунчеров, в пылу борьбы могут вполне допустить потери пользователей лаунчера противника, используя программы мониторинга компьютера, слежения за действиями пользователя или заражения компьютер вирусом, как писалось выше.

Для нас, игроков, выход из этой "битвы" только один - использовать лицензионный лаунчер от разработчиков Майнкрафта.


 
Последнее редактирование:

DiStas

Гражданин
DiStas
DiStas
Странник
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
35
Возраст
18
За 10 дней
0 часов
Очень жаль, что всё строится на деньгах, и таких больших. Раньше в TLauncher вообще была реклама баннерами разных сайтов, печально осознавать, что на нас так наживаются.
 

Anvaldir

User
Гражданин
Anvaldir
Anvaldir
Гражданин
Сообщения
116
Реакции
273
Баллы
290
TLauncher до 2017 года и после - не одно и то же. По сути, название было украдено с целью наживы. Оригинальный безопасный лаунчер существует и сейчас под названием TL. А так да, другие лаунчеры типа тех, что указаны в статье - это вообще дерьмо, которое даже скачивать на компьютер нельзя. Где-то были новости об обнаружении бэкдоров в них и о воровстве паролей от лицензионных аккаунтов. Благо, при наличии лицензии ничего кроме официального лаунчера и MultiMC не нужно.
 

_IssLeDovateL_

Гражданин
IssLeDovateL
IssLeDovateL
Гражданин
Сообщения
1.255
Реакции
794
Баллы
570
Возраст
22
Имя
Ингвар (Игорь)
За 10 дней
0.83 часов
С ужасом вспоминаю , когда играл на пиратке . Cейчас же , тлаунчер есть только для игры по локалке с друзьями .
 

Apeccino

машинист безбашенного крана
Гражданин
_Eru_Iluvatar_
_Eru_Iluvatar_
Гражданин
Сообщения
711
Реакции
624
Баллы
765
Возраст
48
Имя
Дима
За 10 дней
0 часов
Никогда не играл на пиратке...
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху