Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Предложение Расширения и нормальный плагин приватов Residence

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.190
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Ребята (осторожно так втиснусь). А что, прям такая необходимость всё кардинально менять? Есть старинная поговорка, что от добра добра не ищут... Пять лет сервер жил не тужил с WG, а вот, оказывается, всё так плохо что ли?

Я уже предлагала, повторю ещё раз: просто не приватить в тау и всё. :)
Кроме того, что уже говорилось, без приватов квесты нельзя будет делать, а те что есть - перестанут работать. По крайней мере тот квест, что у меня в руинах.

Ещё вопрос - что будет с проектами, что остались в Эпсе? Я, конечно, Страну имею в виду.

UPD: и проблемы с настройками приватов, насколько я понимаю и в WG не было, флагов разных и там выше крыши, всё равно большая их часть для игроков недоступна :D.
 
Последнее редактирование:

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.482
Реакции
3.079
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
2 часов
Правила эпсилона не изменятся в любом случае. Тут что с тем, что с этим всё будет работать. Проблема только в гражданском мире.
 

Mozganet

Бывалый
mozganet
mozganet
Гражданин
Сообщения
35
Реакции
9
Баллы
115
Возраст
29
Ребята (осторожно так втиснусь). А что, прям такая необходимость всё кардинально менять? Есть старинная поговорка, что от добра добра не ищут... Пять лет сервер жил не тужил с WG, а вот, оказывается, всё так плохо что ли?

Ну ты уж извини меня но если не чего не менять то наступает смерть.
Любой проект должен меняться и двигаться вперед, и если этот плагин привата поставят ты и сам удивишься на сколько он удобный и нормальный.
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.190
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Ну ты уж извини меня но если не чего не менять то наступает смерть.
Любой проект должен меняться и двигаться вперед, и если этот плагин привата поставят ты и сам удивишься на сколько он удобный и нормальный.
Демагогия. Всегда можно что-нибудь поменять, но в этом должен быть смысл, а не просто создание проблем куче народа. Обоснуй сначала толково, что замена WG на Residence - это действительно некий "шаг вперёд", а не просто замена шила на мыло.
 

Mozganet

Бывалый
mozganet
mozganet
Гражданин
Сообщения
35
Реакции
9
Баллы
115
Возраст
29
Демагогия. Всегда можно что-нибудь поменять, но в этом должен быть смысл, а не просто создание проблем куче народа. Обоснуй сначала толково, что замена WG на Residence - это действительно некий "шаг вперёд", а не просто замена шила на мыло.

К примеру создание города. Твой WG не позволит в одном привате жить 30 игрокам что бы у всех были права и не кто не что чужое ломать не мог.

aaH2rEIuaQs.jpg
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.190
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
К примеру создание города. Твой WG не позволит в одном привате жить 30 игрокам что бы у всех были права и не кто не что чужое ломать не мог.

aaH2rEIuaQs.jpg
Насчёт "сабзон" соглашусь, было бы неплохо. Но необходимо ли? И кто мешает двум, трём единомышленникам договориться, поставить рядом приваты и жить в одном городе и не иметь возможности ломать друг у друга? Что ещё?
 
Последнее редактирование:

Mozganet

Бывалый
mozganet
mozganet
Гражданин
Сообщения
35
Реакции
9
Баллы
115
Возраст
29
Насчёт "сабзон" соглашусь, было бы неплохо. Но необходимо ли? Что ещё?

Тонкость настройки, с плагином residence у тебя сундук может быть у границы привата и не кто не чего не сворует не поршнем не вагонеткой не чем.

И еще куча всего что даже и не вспомнить. Лучше защита, Лучше настройка, Лучше плагин!
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.190
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Тонкость настройки, с плагином residence у тебя сундук может быть у границы привата и не кто не чего не сворует не поршнем не вагонеткой не чем.

И еще куча всего что даже и не вспомнить. Лучше защита, Лучше настройка, Лучше плагин!
Ну, поршни и в WG вроде бы можно запретить, такиой флаг гражданам доступен. Сундуки ставить на дно привата - неразумно в любом случае. Но это я так, ради приличия возражаю. Кроме "подприватов" ничего суперполезного не вижу пока. Возможно, конечно, МАБу легче с ним обращаться было бы - это существенный плюс, но это ему решать, есть такое преимущество или нет. Есть ещё одно сомнение: большее количество возможностей как правило - большая нагрузка на сервер. Не увеличится количество лагов?
 

volk_alex

Гражданин
volk_alex
volk_alex
Гражданин
Сообщения
24
Реакции
23
Баллы
425
За 10 дней
0 часов
Я прописывал флаг группы на мир в настройках групп. При добавлении в приват всё можно делать. Проверено.

А почему бы, собственно, и нет? Если гражданин, например, наймет игрока на работу в Таури.. Игрок сможет работать исключительно внутри закрепленного за ним привата. Вот. Я считаю что это не проблема, а наоборот полезная в некоторых случаях фича. Другой вопрос, что было бы неплохо запретить приват и изменение привата новичкам в Тау
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.482
Реакции
3.079
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
2 часов
Данный плагин чем ещё хорош, он заменяет как минимум 4: аренду, сами приваты, дополнение к WG на группы, дополнительные флаги. Но, скорее всего добавит 1: контроль миров, если не будет найдено решение или же согласие на видоизменение правил гражданского мира (я сейчас про вообще отсутствие приватов в нём)
А почему бы, собственно, и нет? Если гражданин, например, наймет игрока на работу в Таури.. Игрок сможет работать исключительно внутри закрепленного за ним привата. Вот. Я считаю что это не проблема, а наоборот полезная в некоторых случаях фича. Другой вопрос, что было бы неплохо запретить приват и изменение привата новичкам в Тау
Запретить приват можно. Но тут дело в другом уже. А зачем тогда вообще нужна гражданка? Анкеты? Договорился с игроком, он тебе заприватил и ты спокойно строишься.
 

Zevad

Голубъ
Гражданин
Zevad
Zevad
Гражданин
Сообщения
168
Реакции
179
Баллы
230
За 10 дней
0 часов
Посмотрел, в игре разобрался. Довольно удобный плагин, если ты МЭР города и Ярл. Это позволяет игрокам теперь играть масштабнее и глобальнее :D
 

Mozganet

Бывалый
mozganet
mozganet
Гражданин
Сообщения
35
Реакции
9
Баллы
115
Возраст
29
А почему бы, собственно, и нет? Если гражданин, например, наймет игрока на работу в Таури.. Игрок сможет работать исключительно внутри закрепленного за ним привата. Вот. Я считаю что это не проблема, а наоборот полезная в некоторых случаях фича. Другой вопрос, что было бы неплохо запретить приват и изменение привата новичкам в Тау

Неплохая идея позволила бы новым игрокам и подружится с гражданами а так же заработать деньги.

Запретить приват можно. Но тут дело в другом уже. А зачем тогда вообще нужна гражданка? Анкеты? Договорился с игроком, он тебе заприватил и ты спокойно строишься.

В правилах прописать этот пункт что можно брать на работу а не для постоянного проживания.
 

FoxSus

Гражданин
FoxSus
FoxSus
Гражданин
Сообщения
11
Реакции
16
Баллы
275
Возраст
40
За 10 дней
0 часов
Так как уже есть разбивка игроков на группы, новичков можно пускать в мир Таури в режиме приключения (adventure). Они не смогут ничего добывать.
 

Mendshtern

Потерял состояние за 1 день
Гражданин
MendWaywardSon
MendWaywardSon
Гражданин
Сообщения
79
Реакции
56
Баллы
230
За 10 дней
0 часов
Данный плагин чем ещё хорош, он заменяет как минимум 4: аренду, сами приваты, дополнение к WG на группы, дополнительные флаги. Но, скорее всего добавит 1: контроль миров, если не будет найдено решение или же согласие на видоизменение правил гражданского мира (я сейчас про вообще отсутствие приватов в нём)

Запретить приват можно. Но тут дело в другом уже. А зачем тогда вообще нужна гражданка? Анкеты? Договорился с игроком, он тебе заприватил и ты спокойно строишься.

Так запрещательство же всегда есть.
 

Goog1ik

Гражданин
Сообщения
11
Реакции
18
Баллы
115
Возраст
26
Ознакомился с темой, прочитал про плагин и наверное отдал бы предпочтения новому плагину.
 

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
639
Реакции
704
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
  • Нравится
Реакции: a_Dm

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
639
Реакции
704
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
Против и все или будет расписано что и почему ?
Могу и расписать. Потому что мне дофига неприятно, что кто угодно может зайти ко мне домой, порыться в сундуках, взять что хочет, убить моё домашнее животное и вот это вот всё.
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.190
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Против и все или будет расписано что и почему ?
Тебе нужно объяснять почему человек против отмены приватов?
Я тоже категорически против; объясняю:

1. Какую бы систему принятия в гражданство не изобретать, полностью исключить попадание в Тау воришек и гриферов невозможно, вся пятилетняя история сервера это показывает.
2. Помимо намеренного грифа, может быть и ненамеренный. Например, кто-то роет тоннель, потом решает взорвать динамит. А за стеной, оказывается - чьи-то часами и днями настраиваемые механизмы, или ещё круче - сундуки с добром, которое копилось три года...
Здесь хочу напомнить (или известить, если ты не в курсе), что согласно Правилам, а также согласно обычаю МАБа, утерянное барахло не возвращается ни при каких обстоятельствах )). Защита своего имущества - это обязанность игрока. А ты хочешь отобрать саму возможность такой защиты?
3. Многим в принципе не нравится, когда посторонние (пусть даже это уважаемые граждане) заглядывают в их сундуки или входят без спроса. Мой дом - моя крепость!
4. Как я уже говорил, у меня сделано в Таури два квеста (второй пока недоделан). Квесты эти имеют смысл, только если есть приват, где игрок может нажимать кнопки, но не может ничего ломать. Если ты полагаешь, что сознательные игроки сами ничего не будут ломать, то во-первых, это не так (альфа-версию моего квеста облутали за милую душу :D), а во-вторых, возможны нечаянные поломки от неловкого движения киркой, а когда речь идёт о механизмах - это непоправимо.
5. Полностью придётся менять концепцию собственности и переписывать как минимум четверть Правил и кого-то это не устроит до такой степени что мы имеем шанс потерять часть игроков.
 
Последнее редактирование:
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху