Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Предложение Саппорты в помощь начинающим

Вы поддерживаете эту идею?


  • Всего проголосовало
    23
Голосование невозможно! Вы не наиграли 5 часов за последние 10 дней!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rufigularis

Бывалый старец
Сообщения
73
Реакции
62
Баллы
250
Добрый день! Сразу к теме:
Предлагаю в вести в шапку сайта раздел "для новичков", где буду указанны контакты уже опытных игроков нашего сервера, готовых помочь новичкам или тем, кто просто технически с чем-то не разобрался самостоятельно.

Для чего:
1) Мы покажем наш сервер с дружелюбной и общительной стороны
2) Заведём новые знакомства
3) При личном общении легче выявить потенциального грифера или же наоборот доброжелательного игрока
4) Уменьшим засорённость чата и форумами темами "А как? А где? А что, куда, откуда, зачем и почему?"

Что нужно:
Опытные игроки, готовые помочь (возможно в обрез своему игровому времени) новичкам от самой установке клиенты, до самого редстоуна.
На фото то, как я представляю себе это.
Не обязательно нужно называться "Суппорт"... может "Наставник" или "Учитель", а может будет несколько уровней профессионализма... это дело третье.Посмотреть вложение 2065
 

Maly

Временно умерший
Сообщения
172
Реакции
117
Баллы
350
Возраст
28
С удовольствием стал бы этим "суппортом". Если, конечно, это не будет требовать играть на сервере.
 

RbICHIGY MASHbIN

Экзорцист
Сообщения
250
Реакции
111
Баллы
350
Возраст
16
Почему бы и нет. Можно сделать даже отдельную группу людей со своим цветом ников и префиксами.
 

Olyalyasha

Творческая личность
Гражданин
Olyalyasha
Olyalyasha
Гражданин
Сообщения
188
Реакции
355
Баллы
1.155
Возраст
40
Имя
Ольга
За 10 дней
5 часов
А я считаю данную идею немного бредовой. Если ты хочешь помочь новичку, ты это сделаешь и без всяких саппортов. Можно просто предложить созвониться в скайпе, объяснить в чате и т.д.
А данная вещь, как саппорт, обяжет несколько человек быть постоянно он-лайн, чтобы всегда помочь новичку. Получится такая же ситуация, как с полицейскими. На сервере уже 10 полицейских, если не больше. И самое веселое, то их нет ни одного, то появляются все сразу.
Я думаю, что в данной "услуге" нет смысла. Хочешь помогать новичкам, и не только, помогай, никто против не будет)
Повторюсь, нет смысла создавать радугу из ников, многие уже путаются в трех цветах!)

Кстати, я довольно долго играю в Айон, так вот, помнится, был там один игрок и сидел авкашил в торговой лавке, где было написано "Отвечу на любой вопрос по игре". Я сама не обращалась, но один мой знакомый после общения с ним, научился играть за класс волшебника)))

А вообще на форуме можно сделать (или она уже есть) тему с гайдами, как начать, как строить, как заработать и т.д. И я знаю, что многие записывают летсплеи и обучающие игры)
 

RbICHIGY MASHbIN

Экзорцист
Сообщения
250
Реакции
111
Баллы
350
Возраст
16
А я считаю данную идею немного бредовой. Если ты хочешь помочь новичку, ты это сделаешь и без всяких саппортов. Можно просто предложить созвониться в скайпе, объяснить в чате и т.д.
А данная вещь, как саппорт, обяжет несколько человек быть постоянно он-лайн, чтобы всегда помочь новичку. Получится такая же ситуация, как с полицейскими. На сервере уже 10 полицейских, если не больше. И самое веселое, то их нет ни одного, то появляются все сразу.
Я думаю, что в данной "услуге" нет смысла. Хочешь помогать новичкам, и не только, помогай, никто против не будет)
Повторюсь, нет смысла создавать радугу из ников, многие уже путаются в трех цветах!)

Кстати, я довольно долго играю в Айон, так вот, помнится, был там один игрок и сидел авкашил в торговой лавке, где было написано "Отвечу на любой вопрос по игре". Я сама не обращалась, но один мой знакомый после общения с ним, научился играть за класс волшебника)))

А вообще на форуме можно сделать (или она уже есть) тему с гайдами, как начать, как строить, как заработать и т.д. И я знаю, что многие записывают летсплеи и обучающие игры)
Как я заметил, на сервере на вопросы новичков, пусть самые некорректные, часто просто "забивают" и игнорируют. Любой вопрос нуждается в ответе, так почему бы не назначить группу людей заниматься этими вопросами?
 

omar353

Бывалый старец
Сообщения
51
Реакции
37
Баллы
250
Возраст
25
Как я заметил, на сервере на вопросы новичков, пусть самые некорректные, часто просто "забивают" и игнорируют. Любой вопрос нуждается в ответе, так почему бы не назначить группу людей заниматься этими вопросами?
Хм.. но ведь отвечать на вопросы новичков - работа хелперов.
 

RbICHIGY MASHbIN

Экзорцист
Сообщения
250
Реакции
111
Баллы
350
Возраст
16
Хм.. но ведь отвечать на вопросы новичков - работа хелперов.
Работа хелперов, как я понял из сообщений самих хелперов и прочитав их обязанности, это только помогать полицейским выполнять свою работу. Про помощь новичкам или вообще игрокам там ничего не сказано.
 

Olyalyasha

Творческая личность
Гражданин
Olyalyasha
Olyalyasha
Гражданин
Сообщения
188
Реакции
355
Баллы
1.155
Возраст
40
Имя
Ольга
За 10 дней
5 часов
Как я заметил, на сервере на вопросы новичков, пусть самые некорректные, часто просто "забивают" и игнорируют. Любой вопрос нуждается в ответе, так почему бы не назначить группу людей заниматься этими вопросами?
Я всегда отвечаю, если вижу вопрос, если знаю на него ответ) Я даже не против пообщаться в скайпе, и даже пару раз общалась с новичками. Многим помогла, правда они больше не играют на сервере)) Но не суть.

Еще раз повторюсь, будет так же как с полицейскими и хелперами то все появятся, то никого в сети не будет. Данная услуга будет требовать большой ответственности, а следовательно придется забить на реальную жизнь) Ведь начнут бочки катить, вот ты в сети, а не помогаешь, или а вот тебя весь день в сети не было и мне не помог. Обидно? Конечно, а если у тебя в жизни обстоятельства важнее игры?

Хм.. но ведь отвечать на вопросы новичков - работа хелперов.
Хелперы это своего рода инспекторы, они следят за порядком в отсутствие полицейских. Но никак не обязаны отвечать на всякие вопросы, то все же дело добровольное. Хелпер не справочная)
 

RbICHIGY MASHbIN

Экзорцист
Сообщения
250
Реакции
111
Баллы
350
Возраст
16
Olyalyasha написал(а):
Я всегда отвечаю, если вижу вопрос, если знаю на него ответ) Я даже не против пообщаться в скайпе, и даже пару раз общалась с новичками. Многим помогла, правда они больше не играют на сервере)) Но не суть.

Еще раз повторюсь, будет так же как с полицейскими и хелперами то все появятся, то никого в сети не будет. Данная услуга будет требовать большой ответственности, а следовательно придется забить на реальную жизнь) Ведь начнут бочки катить, вот ты в сети, а не помогаешь, или а вот тебя весь день в сети не было и мне не помог. Обидно? Конечно, а если у тебя в жизни обстоятельства важнее игры?


Хелперы это своего рода инспекторы, они следят за порядком в отсутствие полицейских. Но никак не обязаны отвечать на всякие вопросы, то все же дело добровольное. Хелпер не справочная)
Не могу уловить связь между "большой ответственностью" и "забить на реальную жизнь".

Игроки данной категории будут помогать и отвечать на вопросы, когда будут находиться в сети.
 

Olyalyasha

Творческая личность
Гражданин
Olyalyasha
Olyalyasha
Гражданин
Сообщения
188
Реакции
355
Баллы
1.155
Возраст
40
Имя
Ольга
За 10 дней
5 часов
Не могу уловить связь между "большой ответственностью" и "забить на реальную жизнь".

Игроки данной категории будут помогать и отвечать на вопросы, когда будут находиться в сети.

в том-то и дело, что если никого не будет в сети, кто относится к данной категории "отвечающий на вопросы", то нет смысла в том, что не может быть всегда онлайн.

Приведу не очень удачный пример, но он сюда подходит.
Тут один из полицейских решил развлекать публику сервера радио, будучи диджеем, и эту идею поддержали многие. в результате этот проект просуществовал несколько дней, после вовсе умер. Возродиться ли, неизвестно. Так же и тут, сейчас все за, но через пару дней, отвечающий на вопросы, попросту взвоет, от наплыва новичков) Потому, лучше оставить это дело добровольным. если хочешь, помогать, то делай это в любое удобное время, по скайпу или в чате) На самом деле Инициатива наказуема) а точнее инициатива губит инициатора) так как он же первый и сдуется))))

Не хочу никого обидеть, просто я наблюдательна)
 

RbICHIGY MASHbIN

Экзорцист
Сообщения
250
Реакции
111
Баллы
350
Возраст
16
в том-то и дело, что если никого не будет в сети, кто относится к данной категории "отвечающий на вопросы", то нет смысла в том, что не может быть всегда онлайн.

Приведу не очень удачный пример, но он сюда подходит.
Тут один из полицейских решил развлекать публику сервера радио, будучи диджеем, и эту идею поддержали многие. в результате этот проект просуществовал несколько дней, после вовсе умер. Возродиться ли, неизвестно. Так же и тут, сейчас все за, но через пару дней, отвечающий на вопросы, попросту взвоет, от наплыва новичков) Потому, лучше оставить это дело добровольным. если хочешь, помогать, то делай это в любое удобное время, по скайпу или в чате) На самом деле Инициатива наказуема) а точнее инициатива губит инициатора) так как он же первый и сдуется))))

Не хочу никого обидеть, просто я наблюдательна)
Не каждый взвоет. Да и отказаться всегда можно.
 

Olyalyasha

Творческая личность
Гражданин
Olyalyasha
Olyalyasha
Гражданин
Сообщения
188
Реакции
355
Баллы
1.155
Возраст
40
Имя
Ольга
За 10 дней
5 часов

Rufigularis

Бывалый старец
Сообщения
73
Реакции
62
Баллы
250
Ольга ты права! всё это смахивает на бред, о чём я подумал когда писал? ведь получится так-же как сейчас с полицейскими - бесполезные роли, только создают радугу из ников. Да и правда кто будет тратить время...
Да, да сарказм :p, не красиво знаю
Ладно, я уверен МАБ в своё время тоже задался вопросом - быть или не быть серверу fantasticcraft и будут ли люди дружить на сервере? вероятно не будет пожертвований и самому придётся тащить сервак? И уверен в какой-то момент он тоже подумал "что за бредовая идея?" Ну что ж он ответил БЫТЬ и вот мы здесь =)
 

BRUTE

Бывалый старец
Сообщения
45
Реакции
15
Баллы
245
Возраст
25
Весьма удобный раздел. Ещё желательно указывать то онлайн игрок или нет. Время в которое он чаще всего играет для удобства новичкам. А так скайп п контакт весьма удобны. Но страница в контакте по моему мнению не к чему. Достаточно игры и скайпа. По ходу моего развития на вашем сервере. Так же хотел бы стать помощником для новичков.
 

adikkida

Гражданин
Adikkida
Adikkida
Гражданин
Сообщения
438
Реакции
81
Баллы
290
Возраст
22
За 10 дней
0 часов
Я за играю в майн с версии 1.4.7 и с радостью поделюсь знаниями и на форуме бываю довольно часто.
 

MYPABEu

Бывалый старец
Сообщения
196
Реакции
100
Баллы
270
Не нужно создавать отдельную группу людей, они и так есть под названием хелперы. Тут даже с самого названия видно что это хелпер, это переходный этап с игрока до милиционера. Хэлпер должен следить за чатом, это его наверное первостепенная задача и отвечать на вопросы которые задают новички, это не сложно. Даже если хелпера сильно загрузят, всегда есть другие опытные игроки, которые легко смогут помочь новичку.
Ничего не мешает набрать с десяток хелперов которые будут следить за порядком. Играя чуть больше недели я заметил особенность что модератора в чате нет. Поэтому как следствие мат, реклама, ругань и т.д. Неприятно играть. А был бы хелпер бац мут и чат чистюля и не нужно читать всякий бред. У хелперов нет столько прав сколько у милиции, поэтому напортачить что-то особо не смогут. Мут всегда можно снять если какой-то хелпер превысил полномочия, для этого уже есть более опытная милиция. Да и вобще можно сделать график дежурств, что б всегда кто-то онлайн был. По времени распределить что б было всем комфортно и вперед. Кстати что бы повысить онлайн нужно обучать новичков, чем больше новичков научатся играть на сервере, тем больше будет онлайн. Я за открытый набор хелперов и распределения дежурств, что бы всегда кто-то был в чате, следил за порядком и раздавал муты нарушителям.
 

Rufigularis

Бывалый старец
Сообщения
73
Реакции
62
Баллы
250
Трудности возникают ещё при установке клиента, и даже при заходе на сервер, ещё и при написании в !глобальный чат
Я так понимаю основной вайн связан с выделением в группу этих людей, мол и так помогаем. да, НО вы делаете это в глобальном чате игнорирую команду /msg [ник] [сообщение], это половина беды - второе это одно дело когда ты не знаешь к кому обратится и либо отвлекаешь всех подряд, либо из вежливости и воспитанности занимаешься научным тыком и пролистыванием сайта, на что уходит не сопоставимо больше времени нежели уйдёт на устную беседу двух человек, вместе взятых.
 

SeMi1502

Бывалый старец
Сообщения
41
Реакции
14
Баллы
245
Новички же всё равно будут задавать вопросы в чат. Откуда им знать, что на сервере есть помощники? Не думаю, что это хорошая идея.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху