Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Предложение Саппорты в помощь начинающим

Вы поддерживаете эту идею?


  • Всего проголосовало
    23
Голосование невозможно! Вы не наиграли 5 часов за последние 10 дней!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

h_now

"copyleft" != бессовестность
Сообщения
227
Реакции
68
Баллы
260
Тут много написали, мнения так и так расходятся, но тема бред особенно это -
... от самой установке клиенты...
Я конечно альтруист по жизни, и помогал людям с пк, но то были те кто играть в это не будет точно(50+), а по жизни и так вокруг хватает тех кому с ПК нужна помощь, что и куда ткнуть. Да и так есть многое уже. + в игре и без того помогают. И конечно не будем забывать про естественный отбор.

Набирать на клавиатуре и читать умееют все. Так что прям так серьезно раздвигать свои ягодицы для паразитов не вижу смысла. К тому же что тема уже раскрыта в разделе вакансии самим МАБом - ТУТ
Так что автору самому нужна помощь, вначале, пежде чем предлагать её дргуим.
 

MissLoo

Почти гуру форума
Сообщения
289
Реакции
101
Баллы
350
Возраст
34
Правильно.. Если человек отзывчив и имеет нужные знания, он всегда ответит в чате.. Но вопросы разные бывают) Порой зайдет мальчик лет 8... Он, конечно, же не виноват.. Вырастит и всех нас переплюнет) Но порой тяжело разжевывать каждый маленький шаг в игре. Для этого есть вики на нашем сайте и куча других википедий на соседних ресурсах) Блин, ну, не понятно совсем: зашел на ютуб и увидел воочию) В общем, кто хочет помочь, помогает итак) Люди абсолютно не стесняются и задают вопросы в чат постоянно..)
 

RbICHIGY MASHbIN

Экзорцист
Сообщения
250
Реакции
111
Баллы
350
Возраст
16
Помощь новичкам - это не муты ии прочие наказания. И у хелперов, как я писал ниже, другие обязанности.
Не нужно создавать отдельную группу людей, они и так есть под названием хелперы. Тут даже с самого названия видно что это хелпер, это переходный этап с игрока до милиционера. Хэлпер должен следить за чатом, это его наверное первостепенная задача и отвечать на вопросы которые задают новички, это не сложно. Даже если хелпера сильно загрузят, всегда есть другие опытные игроки, которые легко смогут помочь новичку.
Ничего не мешает набрать с десяток хелперов которые будут следить за порядком. Играя чуть больше недели я заметил особенность что модератора в чате нет. Поэтому как следствие мат, реклама, ругань и т.д. Неприятно играть. А был бы хелпер бац мут и чат чистюля и не нужно читать всякий бред. У хелперов нет столько прав сколько у милиции, поэтому напортачить что-то особо не смогут. Мут всегда можно снять если какой-то хелпер превысил полномочия, для этого уже есть более опытная милиция. Да и вобще можно сделать график дежурств, что б всегда кто-то онлайн был. По времени распределить что б было всем комфортно и вперед. Кстати что бы повысить онлайн нужно обучать новичков, чем больше новичков научатся играть на сервере, тем больше будет онлайн. Я за открытый набор хелперов и распределения дежурств, что бы всегда кто-то был в чате, следил за порядком и раздавал муты нарушителям.
 

Rufigularis

Бывалый старец
Сообщения
73
Реакции
62
Баллы
250
Подытожим:
Аргументы против всё же не опровергают следующее - в случае успеха мы получим:
1) Покажем сервер с дружелюбной и общительной стороны
2) Заведём новые знакомства
3) Выявим потенциального грифера или же наоборот доброжелательного игрока
4) Уменьшим засорённость чата и форумами темами "А как? А где? А что, куда, откуда, зачем и почему?"
5) Сэкономим время - один час работы с новичком против нескольких дней самостоятельного поиска информации и восполнения пробелов
6) Увеличится общее кол-во народу на сервере
В случае провала:
1) МАБ потеряет время, которое он потратит на создание странички
Я самостоятельно в своё время искал лаунчеры, которые не принесут вреда моему ПО, разбирал команды, так же сам ставил текстур паки, а это 3 дня танцев с бубном вокруг компа - никому не пожелаю подобного.
МАБ, ждём твоего вердикта!
 

SeMi1502

Бывалый старец
Сообщения
41
Реакции
14
Баллы
245
Эти плюсы притянуты за уши, ИМХО.
Вы не поняли моего аргумента, судя по всему. Человек, который первый раз зашёл в игру, не сможет сразу понять, что ему готовы помочь. И он будет вынужден писать в чат, если у него возникнут вопросы. Конечно, их можно отправить на сайт и почитать статью о том, что у нас на сервере есть такие хорошие люди, которые могут помочь. Но на сайте уже имеется Вики, где всё подробно расписано. Либо можно выводить сообщения на экран, как про полицейских. Но, как я понял, это создаёт дополнительную нагрузку на сервер. И я не понимаю, с какой такой дружелюной стороны мы покажем сервер. Получается, что кто-то хочет/может помочь, а кто-то нет? Да и найти гайды в случае чего не составит труда. Минуту потратить на то, чтобы найти статью или пятиминутный ролик на ютубе о том, как ставить мод/текстур паки. Лично я так и учился, ничего трудного в этом не вижу.
 
  • Нравится
Реакции: Elre

h_now

"copyleft" != бессовестность
Сообщения
227
Реакции
68
Баллы
260
Эти плюсы притянуты за уши...
Не всем нужны а тем более тянут текстуры и моды. Не забота сервера/игроков в помощи на дополнения не относящиеся к серверу.
Личные вкусы и предпочения в извращениях ни каким боком не относятся к заботам общества.
Про дни это сильно приувеличино. Настроить линь для работы с CRT в не стардартном разрешении, при отстутствии доков вот на это нужны дни. А не то чем загажен весь интернет.

Игроков на сервере и так с макушкой, не стоит ориентироваться на количество выставленых слотов, это больше пиар. Сервер заглохнет намертво если столько игроков будет. Я знаю тариф на которм МАБ сидит, его и для того количество игроков, что заходят разом, очивидно мало.

Знакомств?? Выйди на улицу. Без один, игра хоть и социалка, но не стоит уже перегибать, со всеми знакомиться устанешь.
 

Azazelle

Приносящий хаос
Гражданин
AzazelleQ
AzazelleQ
Гражданин
Сообщения
502
Реакции
676
Баллы
570
Возраст
34
За 10 дней
10 часов
Дружелюбие и взаимопомощь это конечно хорошо, но вопросы бывают то разные от как сделать факел до где взять все красители/построить автоферму, на некоторые вопросы отвечать надо долго и подробно, чтобы задавший понял ответ, гораздо проще послать на вики, там даже в картинках всё описано.
Команду "Ok, Google" никто не отменял)
 

Rufigularis

Бывалый старец
Сообщения
73
Реакции
62
Баллы
250
Вижу вы скептически настроены, ради бога - моё дело предложить, мне же проще :)
 

Azazelle

Приносящий хаос
Гражданин
AzazelleQ
AzazelleQ
Гражданин
Сообщения
502
Реакции
676
Баллы
570
Возраст
34
За 10 дней
10 часов
Вижу вы скептически настроены, ради бога - моё дело предложить, мне же проще :)
если честно, то немного да, скептически, я плохо представляю, как саппорт будет рассказывать о постройке автофермы/ где брать красители ( это просто пример), гораздо проще и понятней послать на вики/ютуб. А на простые вопросы и обычные игроки и граждане подсказывают друг другу. Если именно для этого, то согласен. идея хорошая, но где всегда задают простые вопросы?
 

dirol0706

Почти гуру форума
Сообщения
384
Реакции
82
Баллы
360
Возраст
42
Каждый гражданин или обычный игрок может помочь новичку. Не обязательно выделяться цветом. Я много таких знаю. Ведь все дело в желании и возможности. И если у кого-то нет желания , то это не его вина. И заставить нельзя, так к чему приведет обсуждение? К началу. Кто хочет - тот поможет.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.478
Реакции
3.075
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Моё мнение:
Этим должны заниматься хелпреры и данное предложение (а именно список на сайте) лишь покажет всем кто есть кто.
Раньше было нечто подобное на отдельной странице, где перечислялись все полицейские и их характер в двух словах.
 

аквамарин

Бывалый старец
Сообщения
25
Реакции
19
Баллы
245
а если при первом входе на сервер выдавать книгу под названием внимание и писать в ней всё что нужно новичку ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху