Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Свежая игровая "кровь"

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.072
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Привет.
Наверное вы заметили, что игроков стало немного меньше чем обычно. Я не знаю с чем это связано, но могу предполагать. Такое уже было и оно опять наступает.
Игроки, а что лично вас держит в игре? И почему вы можете уйти в другую игру?

Я к тому, что нам нужно каким-то образом расширять нашу аудиторию, а не топтаться на месте. По сути, с 2016 года, когда я решил плюнуть на всё, пошёл "будь что будет" и сделал сервер лицензионным, по сути таких глобальных потрясений больше не было. Да, мы сменили гражданку, что могло повлечь за собой некоторые бомбления, но игроки всё равно возвращаются иногда, просят либо что-то перенести, либо просто гуляют там. Да и времени уже много прошло с того события.

Как бы вы рассказали про сервер своим друзьям и знакомым? Или как бы вы привлекали новых людей? У сервера нет какой-либо валюты на масштабную рекламную компанию, мы можем лишь крутиться на мониторингах и подниматься выше благодаря ваши голосам и надеяться, что кто-то найдёт сайт в поисковике по какому-то запросу, больше особо нет источников трафика. Да, есть ещё ютубчик Бассура вроде, Олимп, мой (где есть старые видео с сервера, которые в принципе могут посмотреть и зайти).

Нам нужен какой-то БУМ. А то ведь вы знаете, мои БУМы слишком болезненны для игроков, если начну идти по принципу "авось будь что будет".
 
Последнее редактирование:

so_belasco

мамина бестолочь
Гражданин
Kootinomi
Kootinomi
Гражданин
Сообщения
46
Реакции
53
Баллы
275
Имя
Cофия
За 10 дней
0 часов
Предложение: на твиче постримить игру на сервере — я, бывает, смотрю стримы по майнкрафту и замечаю, что часто спрашивают у стримлеров, где они играют, и можно ли тоже туда попасть.
Я сама пришла на сервер со стрима одной девушки, не помню точно её ник, что-то лимонное..
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.072
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Предложение: на твиче постримить игру на сервере — я, бывает, смотрю стримы по майнкрафту и замечаю, что часто спрашивают у стримлеров, где они играют, и можно ли тоже туда попасть.
Я сама пришла на сервер со стрима одной девушки, не помню точно её ник, что-то лимонное..
Знаю знаю, она какое-то время играла, даже была полицейским. Но у неё есть особенность. Пропадает всегда на несколько лет :D
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.072
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Стрим конечно хорошо, но.. Может конечно я плохо замечал, но охотнее идут на стримы девушек. Им легче приобрести свою первую маленькую аудиторию. У нас есть желающие? :)
 

so_belasco

мамина бестолочь
Гражданин
Kootinomi
Kootinomi
Гражданин
Сообщения
46
Реакции
53
Баллы
275
Имя
Cофия
За 10 дней
0 часов
Может, какие-нибудь приятные ништяки придумать для тех, кто будет стримить, чтобы повысить мотивацию?
Я вот совсем не стример пока.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.072
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
  • Согласен
Реакции: a_Dm

so_belasco

мамина бестолочь
Гражданин
Kootinomi
Kootinomi
Гражданин
Сообщения
46
Реакции
53
Баллы
275
Имя
Cофия
За 10 дней
0 часов
Тут ключевое слово "пока"? ?

ну «пока» я нахожу себя несколько застенчивой, и у меня нет хоть сколько-нибудь толкового микрофона.
вот будет — а там.. может быть..


Знаешь, хорошо когда стримить идут просто так, т.к. им интересно тут, а не за что-то.

вообще, согласна, но здесь я не имею в виду что-то ценное, просто приятный бонус.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.072
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Разве что приставка в нике "твич" :)
 

so_belasco

мамина бестолочь
Гражданин
Kootinomi
Kootinomi
Гражданин
Сообщения
46
Реакции
53
Баллы
275
Имя
Cофия
За 10 дней
0 часов
хех. а потом окажется, что в зрителях соберётся уютная тусовка тех, кто и так на сервере играет :cool:.
хотя это, конечно, здорово, но не отвечает первоначальной задаче.
 

_Sleepstalker_

Типичный пользователь
Гражданин
Sleepstalker
Sleepstalker
Гражданин
Сообщения
66
Реакции
118
Баллы
565
Возраст
24
Имя
Илья
За 10 дней
0 часов
Мое личное мнение (которое явно новым тут не будет), что сделать БУМ в аудитории, можно или одним случайным попаданием в тебя фортуны, или пиар рекламой. Другого просто не дано. Люди на сервера, с неба к сожалению не падают.

Понятно что все возможности у нас упираются в финансы, надо хотя бы на месяц дать рекламу в вк, фб, ютуб или в тройку популярных сайтов с серверами. А лучше всем сразу.
И сразу же делаем метку карандашом, что будет наплыв разношёрстного контингента от этой рекламы, что обеспечит много недель очень приятной работы администрации, полиции и тем игрокам, кто сейчас играет.

И моментально всплывет вопрос с лагами, и просадкой тпс на сервере. Даже 40 человек нового онлайна, может доставить много приятных ощущений для сервера. Учитывая тот факт, что у нас при 20+ игроках иногда идут просадки.

Или переход на лучшее железо, или массовая чистка от всех Гига-Супер-Пупер ферм (не знаю насколько это нам поможет, при допустим онлайне 50-60 человек). В общем, еще траты на сервер.

Будете ли вы готовы к этому? И к тому, что вся реклама, может не принести вам и нам, поставленных к ней ожиданий?
Если да, то желаю удачи. Если вдруг двинется с точки этот разговор, закину 1000грн на покупку лучшего сервера под это дело.
 

_IssLeDovateL_

Гражданин
IssLeDovateL
IssLeDovateL
Гражданин
Сообщения
1.255
Реакции
794
Баллы
570
Возраст
22
Имя
Ингвар (Игорь)
За 10 дней
0.83 часов
На счёт твича.
Возможно сами знаете, но на Твиче очень странный алгоритм распространения и набора аудитории (зрителей). Вкратце, дело обстоит так:
Ты можешь "подняться" либо сидеть с 0 онлайном долгое время, и совершенно неважно насколько интересный твой контент. За примером далеко идти не приходится, тот же Бустер (для справки забейте в гугле) почти 6 лет сидел с минимальном количеством зрителей и стал популярен в этом году (скорее всего из-за нарезок кривляний, которые постоянно выходят на ютубе)...
 

_IssLeDovateL_

Гражданин
IssLeDovateL
IssLeDovateL
Гражданин
Сообщения
1.255
Реакции
794
Баллы
570
Возраст
22
Имя
Ингвар (Игорь)
За 10 дней
0.83 часов
2) Стоит обратить взгляд на группу ВК, которая на данный момент заброшена. Сделать её, как визитку на этой платформе.
З.ы. Была недавно тема про стриминг, где я писал о том, что смогу заняться твичем после НГ. Хочу обрадовать, что моя первая сессия к счастью подходит к концу и с вечера субботы до следующей среды я могу заняться оформлением твич-канала. Но тут хотелось бы посоветоваться по тех.части с @Bassur .

Хочется добавить, что в 2018-2019 годы понятие "Гражданин" изменилось на "Челика с синим ником", на это был много причин - начиная от откровенного блата, заканчивая безответственностью за свой статус самих "новых" и "старых" граждан (и я не исключение), насколько помню на счёт этого Маб даже тему открывал о сути Гражданства, но я её не нашёл, и как я понимаю - не продвинулось. Увы!
 

Sethus

Гражданин
Sethus
Sethus
Гражданин
Сообщения
148
Реакции
235
Баллы
770
Возраст
36
Имя
Василий
За 10 дней
11 часов
Наверное вы заметили, что игроков стало немного меньше чем обычно. Я не знаю с чем это связано, но могу предполагать. Такое уже было и оно опять наступает.
Игроки, а что лично вас держит в игре? И почему вы можете уйти в другую игру?
Мне кажется, что уменьшение числа активных игроков к декабрю - это нормально. Весной, из-за карантина онлайн вырос не только на нашем сервере, но в целом во многих играх, ожили даже очень старые MMO проекты, которым 8-10-15 лет. Но за полгода от любой игры (даже от любимой) можно устать, к концу года выпускаются новые проекты, людям интересно пощупать новинки. С другой стороны, в ноябре-декабре закрывается отчетный год, и многие безвылазно сидят в работе чтобы получить годовую премию и т.д. Вот если на новогодние каникулы на сервере не будет народу, тогда да, это повод задуматься.
 

Sanfok

Гражданин
Сообщения
174
Реакции
148
Баллы
155
Возраст
28
Имя
Саша
Про твич мне кажется надо уже забыть, там очень низкий уровень просмотров по сравнению с другими площадками)
Все-таки как бы не плевались все я топлю за тик-ток) Там аудиторию набрать - проще простого, если каждый день пилить маленькие видео об игровом процессе. Т.к. у нас сервер сурвайвал почти ванильный - можно на это сделать упор, тогда контингент приходящих и смотрящих людей будет такой, которому эта тема интересна

Как чуть подосвобожусь от работы - подумаю как это реализовать. Более того у меня уже есть живой игровой аккаунт в который можно просто запустить видео с нашего сервера
 

Lints213

Гражданин
Lints213
Lints213
Гражданин
Сообщения
25
Реакции
11
Баллы
150
Имя
Дима
За 10 дней
0 часов
15+ человек активного онлайна и сервер начинает немножко дергать. Даже если популяризировать сервер вопрос с лагами остается открытым.
1)Не стоит как либо ограничивать игроков, запрещая мега фермы, например. Обычно ничем хорошим это не кончается...
2) Нужен бум? Сделайте что-то большое, как система с вратами(Которая классная, но очень уж не понятная. Я считаю что всё что есть на сервере должно полноценно работать без сайта, но это мое маленькое мнение)
3) Тут есть валюта, квесты, кастомные механики и всё это не очень дружелюбно к новым игрокам. Если расширять аудиторию, то в первую очередь стоит обратить внимание на это.

У меня сейчас нет идей, я немножко занят и не появляюсь на сервере. Но у меня есть пример - сервер, на котором за игровую валюту можно было купить все привилегии, он выезжал за счет атмосферы. Ммм... сколько? 0.3 ТПС? Хороший день, вскопаю за сегодня хотя бы пару камней. После того как это починили и мобы начали справиться, идея с донатом без деняк заинтересовала многих. Но смысл не в донате, на FC он точно не нужен(правда, нинада). Смысл в том что люди копали и копали за какие-то плюшки, там не было креатива, да и половиной способностей люди не пользовались, но когда ты видишь свой блестящий разноцветный ник возвышающимся над остальными, и... влааасть) В общем нужно дать им ради чего копать, например больше петов с разными способностями, или развить любую другую механику, гильдии может. И конечно сделать так чтобы это всё было видно сразу - не понятно, но очень интересно.

И да... сразу скажу - нам нужно больше рабочих мест!
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.344
Реакции
1.670
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
16 часов
1)Не стоит как либо ограничивать игроков, запрещая мега фермы, например. Обычно ничем хорошим это не кончается...
А ещё ничем хорошим не заканчивается использование мега-ферм на сервере. Когда другие ждут чтобы сервер перестал лагать, а условный Вася на своей супер-ферме фармит неистово ресурсы.
2) Нужен бум? Сделайте что-то большое, как система с вратами(Которая классная, но очень уж не понятная. Я считаю что всё что есть на сервере должно полноценно работать без сайта, но это мое маленькое мнение)
Ну без сайта можно спросить про врата. Просто мануал на сайте имеет более быстрый способ получения информации, ежели спрашивать и слушать объяснения или ответа ждать.
3) Тут есть валюта, квесты, кастомные механики и всё это не очень дружелюбно к новым игрокам. Если расширять аудиторию, то в первую очередь стоит обратить внимание на это.
Ну для этого на сайте и написаны тонны мануалов чтобы было понятно всё и всем, но читать ведь никто не хочет, все хотят чтобы сразу и понятно.
И да... сразу скажу - нам нужно больше рабочих мест!
8 разных способов заработать валюту от рыбалки до копания шахты. Куда уж больше, когда этими то не пользуются в большинстве своём.
Но смысл не в донате, на FC он точно не нужен(правда, нинада)
Это всё здорово, а то что админ платит из своей зарплаты за сервер, получая с сервера ничего кроме кучи проблем которые надо решать? Рано или поздно ему это может надоесть.
но когда ты видишь свой блестящий разноцветный ник возвышающимся над остальными, и... влааасть
Пока принципиально на нашем сервере идёт тенденция "все равны" без особого выделения каких-либо игроков кроме администрации. Даже гражданам цвет ника сделали как у всех, оставив лишь скромную галочку.
В общем нужно дать им ради чего копать
Задумка копать чтобы что-то получить конечно достаточно интересная. Но копание ресурсов не для того чтобы что-то построить, а для получения плюшки - такое себе как мне кажется.
больше петов с разными способностями, или развить любую другую механику, гильдии может. И конечно сделать так чтобы это всё было видно сразу - не понятно, но очень интересно.
Ну а здесь абсолютно согласен. Хотя петов делать очень муторное занятие. А плагин на гильдии нужен ли он так когда будет действительно активный игрок который сам создаст гильдию, сам раздаст звания и распишет обязанности. Но нет, этим никто не хочет заниматься из игроков, все хотят "даЙти" и "чтобы было". ?‍♂️
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.344
Реакции
1.670
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
16 часов
Про твич мне кажется надо уже забыть, там очень низкий уровень просмотров по сравнению с другими площадками)
Помнится была инструкция на форуме по прошивке телефона
1. Выключите телефон
2. Удерживая кнопку громкость вниз вставьте USB кабель в телефон.
3. Запустите программу "прошиватель"
4. Нажмите "Прошивка"
5. PROFIT
И под этим постом была тонна просьб выложить видео-инструкцию, а то так "НИПАНЯТНА".
Я к чему - люди идут по пути упрощения мозговой работы. Глянуть кекный тикток на 10 секунд им проще чем смотреть определённое время что-либо. Оттуда тонна просмотров. На твиче производительность людей в разы больше, т.к. там они проводят более продолжительное время и, соответственно, могут больше узнать о сервере. Да и около 2-3, а то и 15-20 тысяч человек смотрящих популярного стримера уж явно будут перспективнее детишек из платформы для "кекных" видосов. Другое дело где взять этих самых зрителей. Однако при моём низком онлайне зрителей (5-7) я умудрился на сервер привести около 15 человек, 5-6 из которых до сих пор поигрывают у нас. А один даже стал полицейским в своё время. А вчера на стриме по ГТА ещё один неплохой парнишка захотел попасть на наш сервер о_О
Однако мне дико интересно как из краткосекундных видосиков ты будешь рассказывать про наш сервер. Для меня даже в голове подобное не умещается. Я когда я ютьюба пилю видосик, вроде пару слов сказал, а на часах уже минут 5 материала ? а тут за секунды надо что-то сказать, чтобы заинтересовать аудиторию взрослых и адекватных на ТАКОЙ платформе.
 

Yasna

Гражданин
Yasna_
Yasna_
Гражданин
Сообщения
327
Реакции
374
Баллы
445
Возраст
13
Имя
Ясна
За 10 дней
0 часов
Стрим конечно хорошо, но.. Может конечно я плохо замечал, но охотнее идут на стримы девушек. Им легче приобрести свою первую маленькую аудиторию. У нас есть желающие? :)
Да есть у меня канал на ютуб я могу я уже снимаю фс только... ну... там... 30-80 просмотров...
 

Sviaty

Гражданин
Sviaty
Sviaty
Гражданин
Сообщения
357
Реакции
369
Баллы
685
Имя
Святослав
За 10 дней
3 часов
А давайте начнем с простого, будем дружно, хотя бы иногда, заходить на мониторинги (желательно первые в пуле Яндекса,Гугла) и голосовать за наш сервер.
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху