Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Свободная подводная крепость

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.349
Реакции
1.688
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
3 часов
Всем приветики. Стал я намедни резко испытывать нехватку морских фонарей. Пошёл на общественную ферму Алексбугага. Как зашёл так и вышел, к моей печали, ибо после убийства 30-40 рыбёх заимел всего-лишь 5 осколков призмарина, 2 рыбки и один кристалл призмарина, остальное пошло владельцу исходя из правил пользования фермой (воронки короче всё остальное потчуют). Возник у меня вопрос: Есть ли у нас в Омеге бесхозные подводные крепости, которые я бы мог-бы оформить в виде фермы или хотя-бы позверствовать над колючими стражами? А то облёт территории мне ничего не дал по информативности.
 

alexsbygaga

Гражданин
alexsbygaga
alexsbygaga
Гражданин
Сообщения
230
Реакции
326
Баллы
650
Возраст
30
За 10 дней
0 часов
Вот щя не понял наезда. Ты первый у кого такие проблемы возникли с моей фермой.
Я в ветке про ферму писал весь порядок действий на данный момент. Бывают лаги и воронки тупят - тогда надо идти и по воронкам самому забирать. Я ничего там не изымаю - всё как и всегда - что нападало при вас - ваше. Да и чужое можно забрать - я не занимаюсь проверками там, всё на чистом доверии. Убивать рыб вообще не обязательно. В авто режиме там само нападет и очень немало

Вот рили, обидный какой-то пост. Прям в самую душу. Делаешь для народа, всякие там финтефлюхи дополнительные ставишь - чтобы народ мог фармить другое и печь пока ждёшь на афк ферме рыб, а потом как будто в алчности обвиняют (причём не абы кто, а полиция)
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.349
Реакции
1.688
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
3 часов
от щя не понял наезда. Ты первый у кого такие проблемы возникли с моей фермой.
Однако :eek:
Я в ветке про ферму писал весь порядок действий на данный момент. Бывают лаги и воронки тупят - тогда надо идти и по воронкам самому забирать.
Воронки не тупят. Есть место со словами аля "тут бить рыб, что подобрали - ваше".
Я ничего там не изымаю - всё как и всегда - что нападало при вас - ваше.
При мне нападало "5 осколков призмарина, 2 рыбки и один кристалл призмарина" остальное подобрали воронки в том месте где этих самых рыб надо бить.
Вот рили, обидный какой-то пост. Прям в самую душу. Делаешь для народа, всякие там финтефлюхи дополнительные ставишь - чтобы народ мог фармить другое и печь пока ждёшь на афк ферме рыб, а потом как будто в алчности обвиняют (причём не абы кто, а полиция)
Во-первых ни одного слова не сказано что твоя ферма плохая, ты плохой, ты плохо сделал и т.д.
Во-вторых про что фармить другое и печь пока ждёшь, понятия не имею о чём речь.
В-третьих в алчности никто не обвинил - лишь сказано что то что выбил с рыб - это вышесказанное и это не устраивает, остальное собирают воронки под этими рыбинами.
В-четвёртых, если я в реальности будь полицейским, купил бы у тебя тушёнку, а она оказалась бы, например, тухлой, то ты бы писал "ментовской беспредел, предъявляют безосновательно?". Я как простой игрок пришёл на твою ферму. Написано - бить там. Там же написано, что то что выбил твоё, то что скушали воронки - хозяина. Бью рыб, с них дропается лут, который кушают воронки и дропают в сундуки рядом стоящие в которых не написано "Берите чо набили".
В-пятых я хочу научиться строить ферму стражей сам, а то я всегда восхищался строящими подобные легендарные фермы, а сам никогда. Но строить в сингле всё равно что водить вилами по воде в надежде что это пригодится.
Не понимаю твоих раздражительных слов в мой адрес с упоминанием меня как полицейского и вытягиванием из контекста слов, которых там не присутствовало исходя из своих эмоциональных мышлений.
Так-же не понимаю такого пренебрежительного отношения в словах, будто я как-бы, человек фекалин, но меня терпят, а тут я перешёл границу терпения и молчания.
Соберись, пожалуйста, и воспринимай информацию как есть. Если бы надо было оскорбить Алексбугага, или как то задеть его творчество, я бы наверно не скупился на эпитеты, или никнейм бы написал с маленькой буквы например. Но я же описал свой опыт работы с твоей фермой исходя из твоих постов на форуме и табличек на ферме. Ни слова про "Алексбугага - плохой", зато слова "я полез на его ферму и нифига не смог нафармить, кроме крополей" имеют от меня место быть.
Поэтому давай мы договоримся, что ты не будешь воспринимать никакой мой пост как оскорбление себя и своего творчества, особенно с учётом того, что я этого вообще в жизни не делаю, и примешь во внимание тот факт, что я всегда считал тебя другом по игре, и даже теоретически взять и обгадить что-то связанное с тобой даже бы и не подумал.
P.S. После раздумий я и понял, что вот она главная соль полиции у нас. Кто на определённое высказывание задевающее его или его творчество ищет агрессию/критику в свой адрес долго не держится, потому как кажется что все его пытаются задеть. Давненько не чувствовал в свою сторону такого отношения на сервере. Даже, наверное, соскучился :)
P.S.2 Твоя ферма восхитительна, даже выглядит по механике круче чем та коронная в эпсилоне которую, между прочим, строили талантливые люди, и Маб отлаживал. Поэтому соберись, и больше меня не воспринимай как макаку кидающуюся фекалином в кого-либо, кроме мистера Чу... :D
123.jpg
 

alexsbygaga

Гражданин
alexsbygaga
alexsbygaga
Гражданин
Сообщения
230
Реакции
326
Баллы
650
Возраст
30
За 10 дней
0 часов
Странно читать просто, что мне надо собраться, что я что-то додумываю. Хотя единственный тут кто что-то додумывает это явно ты=) И про то, что я думал ("Во-первых ни одного слова не сказано что твоя ферма плохая, ты плохой, ты плохо сделал и т.д."0
и про то что мне надо собраться и мысли о полиции, которые ты уже высказал чисто от своего лица (я же, когда писал это, имел в виду только то, что в посте доступном всем, указана моя ферма, мой ник, и фраза, что я собираю всё себе. При этом сказана не простым игроком, а игроком, пользующимся авторитетом у местного сообщества, в том числе у меня, а помимо этого с плашкой полиция, что для например для новичков сразу знак доверия к твоему посту), и по сути вся вторая часть последнего комментария - это высосанная из пальца выдумка ни на чём не основанная - я ничего из этого не имел в виду и всё этого чистой воды домыслы лично от тебя.

Пошёл на общественную ферму Алексбугага. Как зашёл так и вышел, к моей печали, ибо после убийства 30-40 рыбёх заимел всего-лишь 5 осколков призмарина, 2 рыбки и один кристалл призмарина, остальное пошло владельцу исходя из правил пользования фермой (воронки короче всё остальное потчуют).
Никак иначе нежели как я написал ранее данный пассаж комментировать нельзя. Обвинение в алчности чистой воды - ничего более. Именно так это звучит для игрока зашедшего со стороны. С фермой бывают проблемы поэтому я даже не сразу понял в чём именно возникла у тебя проблема - в ветке о ферме я писал все свежие новости о работе ферме и там были комменты о том что с воронками бывают траблы. Однако сейчас я понял, что проблема вообще в другом. Ты банально сам интерпретировал правила и решил написать пост не спросив ничего у меня по работе с фермой, хотя я часто играю и мы даже сегодня пересекались.

Вот моя тема о ферме https://fantasticcraft.ru/threads/Ферма-стражей.3704/

Она часто висела в топе и думаю ты должен был её видеть. Даже с учётом того что я не обнавлял первый пост, а писал посты просто в тему подряд с обновами. Там написано
В кратце если - брать только то что сами выбили, пользоваться, соответственно, можно только сундуками в зоне сортировки. Также забирайте то, что выбили сразу, я оставляю за собой право забирать то что там лежит если не могу найти человека который выбивал. Любые другие фермы в данном месте - частные.
И это почти в первом абзаце. Нету надписи что игрок должен каким-то чудом словить лут, который выбивается над воронками- это же почти невозможно! Всё наоборот сделано для удобства игроков - лупишь стражей - лут сортируется и ты берёшь всё структурированно. Но если ты не забрал, что выбил, разумеется, я заберу потом из сундука это если не пойму кто бил. А что мне собсно делать? Так и сундуки переполнится могут - особенно с рыбой, которую никто не забирает никогда. Если пролистать дальше - то будет и много другого написано и про фермы, которые я там сделал дополнительно для игроков, и про печь. И про автоматическую выбивалку. Я специально ушёл с ивента и посмотрел таблички на ферме - не нашёл я подобного правила, извини. Так что загругляя свою простыню, считаю, что весь инцидент высосан из пальца, ты придумал свою версию правил, сам эти правила не оценил и в своём посте решил упомянуть мою ферму и меня в негативном ключе. Если говорить примером с тушенкой, то тут подойдёт что-то типа. "Я продал тебе тушёнку, ты пришёл домой, открыл тушёнку, положил туда гвоздь, а потом написал в роспротребнадзор, что тебе подрали тушёнку с гвоздём. Мне как производителю такая клевета бы не понравилась"

И я попрошу не читать мне нотации про "собраться", про "воспринимание информации", про "обидки", я могу тебе прочесть такие же лекции, основываясь как минимум на предыдущем посте.
Так что, Бассур, я тебя уважаю. Но в данном случае я тебя совсем не понимаю.

П.С. И главное, если будет нужна помощь какая-то с фермой стражей - пиши. Всегда рад помочь
 
Последнее редактирование:

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
638
Реакции
693
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
Кхем. Насколько я понял, вся драма из-за того, что на сундуках не написано прямо и однозначно, что из них можно брать?
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.349
Реакции
1.688
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
3 часов
Так что загругляя свою простыню, считаю, что весь инцидент высосан из пальца, ты придумал свою версию правил, сам эти правила не оценил и в своём посте решил упомянуть мою ферму и меня в негативном ключе.
Как я понял правила тогда и озвучил здесь как тогда и воспринял. Упомянул тебя, да. Правда вместо того чтобы сказать "ты нифига не так понял" и сказать где я что не понял, ты начал употреблять эпитеты и указывать на мою некомпетентность:
Вот рили, обидный какой-то пост
Делаешь для народа
причём не абы кто, а полиция
Когда же я объяснил свою позицию относительно всего вышесказанного, что я не исключаю что я мог где-то что-то не понять ввиду своего %причина_нейм% и сказал
Соберись, пожалуйста, и воспринимай информацию как есть.
Ты сообщил
Ты банально сам интерпретировал правила и решил написать пост не спросив ничего у меня по работе с фермой, хотя я часто играю и мы даже сегодня пересекались.
Приведя пример со словами из темы "В кратце если - брать только то что сами выбили, пользоваться, соответственно, можно только сундуками в зоне сортировки." Без какого-либо уточнения что за сундуки в зоне сортировки. Те ли это сундуки которые стоят в месте убийства рыб, или надо посмотреть самому механизм куда всё стекается, и там самому понять о чём речь...
Я специально ушёл с ивента и посмотрел таблички на ферме - не нашёл я подобного правила, извини.
Всё что я увидел это табличка, что не забрал, то моё и рычаг который переключает автоматическое убийство мобов на ручное в указанной локации.
"Я продал тебе тушёнку, ты пришёл домой, открыл тушёнку, положил туда гвоздь, а потом написал в роспротребнадзор, что тебе подрали тушёнку с гвоздём. Мне как производителю такая клевета бы не понравилась"
Я прочитал первый пост в теме ещё давненько. Пришёл туда. Нифига не понял куда идти после спуска по лестнице. Потом увидел табличку мол иди мочи тут мечом, желательно на добычу 3. Пришёл мочить. Лут с рыб собрала воронка и лишь редкие ресурсы капчут в карман, которые воронка не проглотила за раз... Оказывается тушёнка открой и ешь с удовольствием, включает, открой, возьми серебряную вилку (иначе никак), спляши чечётку, погрей на 50 градусов в духовом шкафе. Што? Когда я не указываю все нюансы эвента до микропуков в первом посте, это непонятки и полицай не пояснил. Когда я прочитал пост первый и пришёл на ферму и нифига не понял, это я тупой, оказывается, и не выкурил что и как. Здорово. А ещё и полицейский. Уххх.
И я попрошу не читать мне нотации про "собраться", про "воспринимание информации", про "обидки", я могу тебе прочесть такие же лекции, основываясь как минимум на предыдущем посте.
Читай :) Я люблю читать именно подобные вещи.
Так что, Бассур, я тебя уважаю. Но в данном случае я тебя совсем не понимаю.
А я тебя не только уважаю, но и ещё и понимаю. Но только, почему-то ты стал видеть во мне какие-то нападки из текста показать мне морскую крепость в омеге чтобы я с ней пошаманил и упоминание себя как упрёк.
П.С. И главное, если будет нужна помощь какая-то с фермой стражей - пиши. Всегда рад помочь
Да нет... Я уже, вестимо, достаточно вышесказанным записал себя в местные дебилы скорее всего :) который не разобрался в ситуации, но и ещё и наговорил на титанический труд автора и его идеи. Как-нибудь сам уж. Дабы не копать больше.... :oops:
 

alexsbygaga

Гражданин
alexsbygaga
alexsbygaga
Гражданин
Сообщения
230
Реакции
326
Баллы
650
Возраст
30
За 10 дней
0 часов
Кхем. Насколько я понял, вся драма из-за того, что на сундуках не написано прямо и однозначно, что из них можно брать?
Всё написано в ветке форуме. прямым текстом. лут идёт в зону сортировки, этими сундуками можно пользоваться. на ферме стоит табличка "зона сортировки". Считаю что табличек достаточно.

Отвечать на очередной поток признания в непонимании простых правил из темы не считаю необходимым, мы тут к взаимопониманию не придём видимо.

По поводу помощи, нет так нет, моё дело предложить, ваше отказаться.

На омеге есть несколько других ферм о которых я знаю. Ферма Олимпа на коордах -360 -3889, ферма Рис вроде где-то (мы там кстати вдвоём были) и ещё целая куча явно других, о которых я не знаю ибо свободных данжей на омеге я уже не видел.

Удачи
 
Последнее редактирование:

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.430
Реакции
2.387
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
8 часов
Помню в старой заявке на гражданство был один клевый вопрос - "вам на пути попался чужой сундук - ваши действия?". И этот вопрос в заявке оказался не просто так - его часто любили задавать сами граждане, внимательно анализируя ответ того. кто хотел стать гражданином. Собственность других игроков всегда была табу в гражданском мире. Чужое? - не лезь, не трогай, не бери. Что плохого в том, что человек, не имеющий в полной мере информацию по пользованию фермой, поступает так, как велит ему совесть? Да не разобрался, да вот дурак такой не полез в сундук и не взял что ему причитается. Вот только сундук чужой и просто так из него ничего не возьмешь. Тот факт что ферма общественная - не значит ничего, ферма принадлежит ее создателю и только ему, у общественности есть только дозволение ей пользоваться, пока хозяин не передумает. "Чувствуй себя как дома, но не забывай что ты в гостях" Мне, например, всегда было не по себе на общественных фермах, я себя там вором каким-то чувствую. Если нет четких указаний о том что можно или нельзя, я буду делать только то, что можно, что прямо указано в табличках. Если там не будет сундука с табличкой "брать отсюда", я ничего не возьму. Так что первый пост Бассура мне предельно ясен и понятен. Пришел пофармить - не фортануло, расстроился, ушел и пошел искать место для постройки своей фермы, которую и так подумывал стироить. Все. Никакого двойного смысла. Бася человек эмоциональный и честный, хотел бы оскорбить - оскорбил бы.

Я не хочу полностью разбирать то, что вы тут понаписали, выделю только два момента.
Первое. Идея того, что перед использованием фермы надо выкурить целую тему на форуме, чтобы понять как она работает - не имеет права на жизнь. Нет никаких причин не поставить всего одну табличку на сундуки, во избежании казусов.
И второе - Алекс, ты прямо до глубины души оскорбился тем фактом, что Бася "раскритиковал" твою ферму публично, но почему то упустил тот факт, что ты в первом же посте обозначил Бассура как полицейского (а если цеплятся к словам, то адресовал ты свое возмущение не к Басе в частности, а ко всей полиции сразу)
а потом как будто в алчности обвиняют (причём не абы кто, а полиция)
Что автоматически меняет всю картину спора - это уже не какая-то потасовка из-за мелочи среди двух граждан, это уже административный аппарат наезжает на простых работяг. Дешевый прием, да еще и снижает тебе карму, в глазах тех, кто этот прием заметит.

Мухи отдельно, котлеты отдельно. Споришь с человеком не как с гражданином, а как с полицейским - будь готов к тому, что автоматически подрубаются правила сервера, тягаться с которыми будет уже посложнее. Так что кидаться громкими заявлениями, пусть даже будучи оскорбленным - не стоит.

Спорьте конструктивней, а если не можете - не беритесь.
 
Последнее редактирование:

hirsute

Гражданин
hirsute
hirsute
Гражданин
Сообщения
64
Реакции
42
Баллы
190
Возраст
40
Имя
Роман
За 10 дней
0 часов
Уважаемые игроки, может хватит уже раздувать из мухи слона? Да Бассур не совсем понял как пользоваться фермой (помню сам когда в первый раз на нее попал тоже чутка поплутал). Алексу обидно стало, что вроде как и для людей делал, а тут говорят, что для людей ничего с выбитого не остается.
Гайд по работе фермы, считаю имеет право на жизнь. Все подробно и понятно.
В реальном мире давно бы по рукам ударили и за рюмкой чая уладили бы свои разногласия. А тут развели целую эпопею.

По теме сабжа. К сожалению беглый осмотр карты ничего не дал. Но если найду, обязательно скажу.
 

Che89

Гражданин
Che89
Che89
Гражданин
Сообщения
292
Реакции
270
Баллы
215
Возраст
34
Имя
Вячеслав
За 10 дней
0 часов
Уважаемые игроки, может хватит уже раздувать из мухи слона? Да Бассур не совсем понял как пользоваться фермой (помню сам когда в первый раз на нее попал тоже чутка поплутал). Алексу обидно стало, что вроде как и для людей делал, а тут говорят, что для людей ничего с выбитого не остается.
Гайд по работе фермы, считаю имеет право на жизнь. Все подробно и понятно.
В реальном мире давно бы по рукам ударили и за рюмкой чая уладили бы свои разногласия. А тут развели целую эпопею.

По теме сабжа. К сожалению беглый осмотр карты ничего не дал. Но если найду, обязательно скажу.
Спасибо, что смог выразить мои мысли)))
Которые я не смог сформулировать.
 

alexsbygaga

Гражданин
alexsbygaga
alexsbygaga
Гражданин
Сообщения
230
Реакции
326
Баллы
650
Возраст
30
За 10 дней
0 часов
Помню в старой заявке на гражданство был один клевый вопрос - "вам на пути попался чужой сундук - ваши действия?". И этот вопрос в заявке оказался не просто так - его часто любили задавать сами граждане, внимательно анализируя ответ того. кто хотел стать гражданином. Собственность других игроков всегда была табу в гражданском мире. Чужое? - не лезь, не трогай, не бери. Что плохого в том, что человек, не имеющий в полной мере информацию по пользованию фермой, поступает так, как велит ему совесть? Да не разобрался, да вот дурак такой не полез в сундук и не взял что ему причитается. Вот только сундук чужой и просто так из него ничего не возьмешь. Тот факт что ферма общественная - не значит ничего, ферма принадлежит ее создателю и только ему, у общественности есть только дозволение ей пользоваться, пока хозяин не передумает. "Чувствуй себя как дома, но не забывай что ты в гостях" Мне, например, всегда было не по себе на общественных фермах, я себя там вором каким-то чувствую. Если нет четких указаний о том что можно или нельзя, я буду делать только то, что можно, что прямо указано в табличках. Если там не будет сундука с табличкой "брать отсюда", я ничего не возьму. Так что первый пост Бассура мне предельно ясен и понятен. Пришел пофармить - не фортануло, расстроился, ушел и пошел искать место для постройки своей фермы, которую и так подумывал стироить. Все. Никакого двойного смысла. Бася человек эмоциональный и честный, хотел бы оскорбить - оскорбил бы.

Я не хочу полностью разбирать то, что вы тут понаписали, выделю только два момента.
Первое. Идея того, что перед использованием фермы надо выкурить целую тему на форуме, чтобы понять как она работает - не имеет права на жизнь. Нет никаких причин не поставить всего одну табличку на сундуки, во избежании казусов.
И второе - Алекс, ты прямо до глубины души оскорбился тем фактом, что Бася "раскритиковал" твою ферму публично, но почему то упустил тот факт, что ты в первом же посте обозначил Бассура как полицейского (а если цеплятся к словам, то адресовал ты свое возмущение не к Басе в частности, а ко всей полиции сразу) Что автоматически меняет всю картину спора - это уже не какая-то потасовка из-за мелочи среди двух граждан, это уже административный аппарат наезжает на простых работяг. Дешевый прием, да еще и снижает тебе карму, в глазах тех, кто этот прием заметит.

Мухи отдельно, котлеты отдельно. Споришь с человеком не как с гражданином, а как с полицейским - будь готов к тому, что автоматически подрубаются правила сервера, тягаться с которыми будет уже посложнее. Так что кидаться громкими заявлениями, пусть даже будучи оскорбленным - не стоит.

Спорьте конструктивней, а если не можете - не беритесь.
Ребята, постом выше я старался закрыть этот спор ибо он не разрешим и к истине не ведёт. Однако, Кригор, зачем ты решил продолжить с теми же аргументами не аргументами? Я уже устал повторять:
там есть таблички.
там нет табличек с надписями как говорил Бассур - это его собственное видение,
"Выкурить целый тему"? Ещё один аргумент от человека который явно решил влезть в тему, о которой ничего не знает, абы своё мнение ляпнуть. Чтобы узнать о моей ферме надо было прочесть мою тему. В первом же посте в первом абзаце явно указано какие сундуки можно трогать, а какие нет. На самому ферме они обозначены - дополнительно в том посте есть скрины. Так что не надо выдумывать от себя.


По поводу полиции. Ещё раз. Свою позицию и в каком контексте я использовал это слово я описал во втором посте тут. Всё остальное, что вы пишите это ваши личные проблемы, которые решили излить приципившись к этому слову. Если видишь в этом какое-то оскорбление себя как класса - вызывай админа, собирайте там конклав и разбирайтесь, не надо вот этих вот угроз, которые не привносят никакого конструктива
 

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
Всем приветики. Стал я намедни резко испытывать нехватку морских фонарей. Пошёл на общественную ферму Алексбугага. Как зашёл так и вышел, к моей печали, ибо после убийства 30-40 рыбёх заимел всего-лишь 5 осколков призмарина, 2 рыбки и один кристалл призмарина, остальное пошло владельцу исходя из правил пользования фермой (воронки короче всё остальное потчуют). Возник у меня вопрос: Есть ли у нас в Омеге бесхозные подводные крепости, которые я бы мог-бы оформить в виде фермы или хотя-бы позверствовать над колючими стражами? А то облёт территории мне ничего не дал по информативности.
сколько нужно фонарей?
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.349
Реакции
1.688
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
3 часов
сколько нужно фонарей?
Док. Огроменное тебе спасибо за предложение помощи в этом деле, но сам факт-суть что я в майнкрафте ещё не умею строить ферму фонарей, и хотел бы сам их подобывать методом постройки фермы или просто фармом в свободном месте, т.к. мне иногда прямо как вожжа попадает и хочется сделать то, чего не умеешь как в своё время сортировщик на воронках, ферму ифритов и т.д.
Теоретически мне необходимо 1,5 сундука одинарного стаков фонарей (сейчас уже, наверное, можно говорить бочек :) ). Только сразу в личку или тут называй цену в фаблах или ресурсах ибо если ты решил просто так отдать (надеюсь нет), то "несчитова", понимаешь...
Ребята, постом выше я старался закрыть этот спор ибо он не разрешим и к истине не ведёт.
Сути всё не меняет. Я, как простой игрок, припёрся к тебе на ферму. Прочитал тему предварительно. И вот что понял - то понял. По факту никто не оспаривает что я затупил или не понял и это, в большинстве своём моя проблема, а не твоя. Я согласен. Но воспринимать сие как нападок на тебя и твоё творчество/труд было крайне нецелесообразно. Будь я не полицейский, а Васян с гражданкой или без неё, изменилось бы что-нибудь в твоём ответе мне?
Кригора я очень сильно уважал всегда и то что он написал в своём сообщении меня даже испугало, т.к. я вообще подумал что он тогда рядом со мной сидел, т.к. просто дословно высказать мои ощущения, мои движухи и мысли на твоей ферме, можно было просто знак (с) ставить, насколько все в точку.
Я к чему. Я не разобрался в твоей ферме и захотел научиться делать сам чтобы больше подобным образом не тупить. Точка. Ни слов что Алексбугага плохой, ни слов о том что ферма плохая. Пожалуйста, не воспринимай меня и моё сообщение первое будто это какая-то не обоснованная критика и уж тем-более не стоит обвинять Кригора за то, что он мою ситуацию описал прямым текстом.
Ребята, постом выше я старался закрыть этот спор ибо он не разрешим и к истине не ведёт. Однако, Кригор, зачем ты решил продолжить с теми же аргументами не аргументами? Я уже устал повторять:
там есть таблички.
там нет табличек с надписями как говорил Бассур - это его собственное видение,
"Выкурить целый тему"? Ещё один аргумент от человека который явно решил влезть в тему, о которой ничего не знает, абы своё мнение ляпнуть. Чтобы узнать о моей ферме надо было прочесть мою тему. В первом же посте в первом абзаце явно указано какие сундуки можно трогать, а какие нет.
Я повторюсь в твоём первом сообщении сказано что можно юзать только сундуки в зоне сортировки, причём где она и как она подписана ни слова не сказано, кроме сообщения которое ты поместил после того как появилась эта тема. Я понимаю твоё негодование, а также понимаю что умей я строить подобные фермы или имей я опыт в постройке, я бы сразу разобрался, что к чему, но я, допустим, тупой, и если меня пошагово не провести к использованию фермы я могу наворотить дел, как тогда когда на ферме ифритов вместо автоматического душения пытался бороться с ифритами, а на ферме льда разворотил ледовую установку для формирования льда.
Также я не понимаю почему ты до сих пор яро отстаиваешь свою ферму, хотя никто ни слова не сказал что она плохая и пытаешься уже всеми правдами и неправдами отстоять что-то такое, за что ты стоишь стеной почему-то.
Ты мог написать: "Чел, не тупи, там надо то-то и то-то, не поймёшь - расскажу" вторым сообщением и всего бы этого не было. Но ты это предложил только после непонятной агрессии в мою сторону и упоминанием меня как полицейского. И до сих пор пытаешься защитить свои высказывания первые в этой теме.
Я никогда не пытался ставить себя выше игроков будучи полицейским и ты, скорее всего, знаешь что я всегда самокритичен и рассудителен, чего стоит фото макаки с головой Бассура в первом же ответе, ок да? Как Кригор сказал:
Бася человек эмоциональный и честный, хотел бы оскорбить - оскорбил бы.
И он на 100 миллионов процентов прав. Пусть хоть Мабы с Настями тут собираются, Рисов звать вместе с другими бывшими полицейскими и никто из них не скажет что я хоть что-то негативное мог высказать своим сообщением к тебе или твоему творчеству безусловно общественно полезному. Илья единственное что указал, так это что не стоит относиться ко мне как к полицейскому и указывать на мои тупления/промахи типа "и это полицейский?!", это никакая не угроза, мы ж все тут люди и "будьте же людьми" (с)
Посему просто мы тему эту закрываем завтра (вдруг кто что ещё напишет, нельзя же мешать полёту мыслей), а я сделаю вид что ничего не было, чего и тебе, Алекс желаю - ибо сраться на этом ламповом сервере - идея такая себе. И просто пожелание, не стоит видеть врагов там где их нет. Мне лично очень печально, что именно такой хороший игрок и человек как ты так отреагировал на моё сообщение и ещё и почувствовал какое-то "напирание" негативное с моей стороны, особенно при моих помыслах научиться самому делать ферму чтобы не тупить на подобных фермах.
Поэтому я пообещаю быть более внимательным и постараюсь не тупить, ну а с твоей стороны, ты сам себе в руках хозяин ;)
 

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
Всем привет)
Тема настолько "многа букв", что прям начинаю засыпать на второй строчке)
Никогда не приветствовал общественные фермы. Считаю, что такая доброта негативно сказалась на экономической ситуации.
Фонарную ферму муторно делать, особенно одному. Я был крайне недоволен, что после моей постройки, открыли свободное посещение соседней. Это и правилам противоречило, как то там было типа: нельзя задешево продавать ресурсы, а тут вообще даром. Торговля накрылась моментом. Но потом настал период пофигизма, и я могу даже дарить ресурсы или выдавать персональное разрешение на фарм. Это редко и не всем. Тока избранным)
Так вот.
БейсикМен, выдаю тебе персональное разрешение на посещение моей фермы, находящейся 3714, -2412 (альтитуда минимальная) с целью нафармить запчастей этих фонарей. Приемный сундук там один, он находится между блоками бедрока, весь лут там твой, и готовые фонари тоже. Так как отдавать просто так - "несчитава", то предполагаю, что ты оставишь мне там отдельный сундук с оплатой за пользование фермой и уже готовые фонари, что ты можешь найти в сундуках по соседству. Эти сундуки ты можешь проверить и взять в них, что посчитаешь нужным для тебя. Соответственно за плату по рыночной стоимости. Нужное количество, в принципе, у меня может быть, но для сделки нужно зайти в игру.
Предупреждаю, что стражей придется бить вручную, можно сдохнуть, они же в шипах. Некоторая часть их погибает и лут уходит в сундук, но некоторые на децл еще живы.
Посетить ферму может каждый (посмотреть), но персональное разрешение на фарм, на данный момент, я выдал только одному человеку.

Играть пока особо не могу, встаю рано, ложусь рано. Сегодня исключение на это сообщение), а подъем все равно в 6.
 

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
2020-02-25_11.33.07.png Оставил сундук с фонарями. Оплату можно оставить здесь же. Недостающие можно дофармить
 

Вложения

  • 2020-02-25_11.37.33.png
    2020-02-25_11.37.33.png
    1,1 MB · Просмотры: 9

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.349
Реакции
1.688
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
3 часов
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху