Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Строительный конкурс "Посёлок мечты"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.350
Реакции
1.692
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
0 часов
poselok.jpg
Всем привет! Всегда на FantasticCraft было доброй традицией устраивать строительные конкурсы. Когда то этим занимался Валька, теперь инициативу перехватил на себя я.
Конкурс пиксель-артов прошёл просто замечательно и уже два победителя получили свой приз! Пора двигаться дальше.
Создание картинок из блоков, согласен, тема не для всех - поэтому решил перейти к пункту, который более близок нашим игрокам - строительству домов.
Условия простые:
1. Размер дома не превышает ширины установленного забора (по-умолчанию 24х24 блока) и высоты в 24 блока.
Пояснение: Не обязательно делать дом максимального размера, можете при желании оформить участок, теплицы, посадки, качелька, бассейн и т.д. Забор тоже можете установить свой. Главное не заезжать на соседскую территорию - сами понимаете :)
2. В постройке используются только ваши ванильные блоки.
Пояснение: ГОЛОВЫ использовать МОЖНО, СТОЙКИ - НЕТ.
Пояснение 2:
По прямому назначению (чтобы вешать броню) стойки использовать МОЖНО.

Всего имеется 10 мест - ждать специального приглашения не надо: Выбрали место, пометили табличкой и стали строить - хоть сейчас. Итоги подведём через, примерно, две недели (ориентировка на 14.12).
Пример работы, место постройки, как добраться до посёлка и мой трёп тут:
 
Последнее редактирование:

Lints213

Гражданин
Lints213
Lints213
Гражданин
Сообщения
25
Реакции
11
Баллы
150
Имя
Дима
За 10 дней
0 часов
Может звучать глупо*, но я хочу уточнить чтобы стало совсем понятно.

1. Декоративные головы, как например телевизор в твоем доме. Тобиш головы игроков. И ничего другого под этим не подразумевается?

2. Стойки, нельзя в любом виде?
Просто с помощью стоек можно добиться очень высокого уровня детализации, а в условиях 24x24x24 это важно, полагаю. Что если сделать ограничение в 5 или 3, например, и запретить использовать (плагин?) на изменение их положения, который покупается за фаблы.
*Я ни на чем не настаиваю!* это просто идея, они бы были действительно полезны.
 

GranD_DoG

Пчол строитель
Гражданин
Kivich
Kivich
Гражданин
Сообщения
240
Реакции
250
Баллы
860
Имя
Иван
За 10 дней
0 часов
Может звучать глупо*, но я хочу уточнить чтобы стало совсем понятно.

1. Декоративные головы, как например телевизор в твоем доме. Тобиш головы игроков. И ничего другого под этим не подразумевается?

2. Стойки, нельзя в любом виде?
Просто с помощью стоек можно добиться очень высокого уровня детализации, а в условиях 24x24x24 это важно, полагаю. Что если сделать ограничение в 5 или 3, например, и запретить использовать (плагин?) на изменение их положения, который покупается за фаблы.
*Я ни на чем не настаиваю!* это просто идея, они бы были действительно полезны.
С помощью декоративных голов можно сильно преукрасить постройку, но не у всех есть фаблы на них, поэтому их решили запретить.
Что касается стендов, их можно использовать, но без редактирования. Со стендами мало кто умеет работать, но если человек умеет, то он будет иметь хороший бонус по сравнению с тем, кто не умеет.
Можно использовать все ванильные блоки, значит из голов только те, которые получают с помощью заряженных криперов.
К примеру на участке можно сделать костёр используя стенды и простые черепа скелетов, гайд по этому легко найти.
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.350
Реакции
1.692
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
0 часов
*Я ни на чем не настаиваю!* это просто идея, они бы были действительно полезны.
Хотел ответить по пунктам, но передумал, ещё и КИВИЧ сказал. Так вот, я к чему всё: Головы+стойки дают большой овербаф для дома и тот кто умеет ими пользоваться - по-умолчанию становится лидером в конкурсе, т.к. с их помощью можно создать офигенскую мебель, декорации и имитировать что угодно. Соответственно умелец получает преимущество перед другими игроками. Я бы мог сказать, мол используйте головы только как у меня в примере, но это тонкая грань которую легко перейти и сказать что в принципе ничего такого не делали.
Поэтому давай порешаем так: ГОЛОВЫ использовать МОЖНО, СТОЙКИ - НЕТ.
 

Elleron

Гражданин
_Elleron_
_Elleron_
Гражданин
Сообщения
130
Реакции
275
Баллы
1.055
Возраст
36
За 10 дней
0 часов
В общем, кто как, а я, пожалуй, приступаю.
 

Sanfok

Гражданин
Сообщения
174
Реакции
148
Баллы
155
Возраст
29
Имя
Саша
Класс! Поучаствую!) А такой вопрос - 24 блока включительно или рабочая область 23 блока? Еще вопрос - можно ли углубляться немного в землю или любые углубления тоже считаются за 24 блока?)
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.350
Реакции
1.692
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
0 часов
А такой вопрос - 24 блока включительно или рабочая область 23 блока?
Я отсчитывал 24 блока и вокруг этой области делал забор, так что, теоретически 24 должно быть. Почему теоретически? Потому что я мог ошибиться ?
Еще вопрос - можно ли углубляться немного в землю или любые углубления тоже считаются за 24 блока?)
Так то уже получится подземный небоскрёб :D По сути - если без подвала никак, то будет сумма считаться от подвала до крыши.
 

Sanfok

Гражданин
Сообщения
174
Реакции
148
Баллы
155
Возраст
29
Имя
Саша
Я отсчитывал 24 блока и вокруг этой области делал забор, так что, теоретически 24 должно быть. Почему теоретически? Потому что я мог ошибиться ?

Так то уже получится подземный небоскрёб :D По сути - если без подвала никак, то будет сумма считаться от подвала до крыши.
окей) я так, на всякий случай)
 

Tony Morgan

Архитектор
Tony_Morgan
Tony_Morgan
Строитель
Сообщения
622
Реакции
414
Баллы
975
Возраст
27
За 10 дней
5 часов
Вопрос по стойкам для брони. То что расширенные настройки для стойки использовать нельзя я понял, а использовать стойки в постройке по прямому назначению (повесить на неё броню) можно или нет?
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.350
Реакции
1.692
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
0 часов
Вопрос по стойкам для брони. То что расширенные настройки для стойки использовать нельзя я понял, а использовать стойки в постройке по прямому назначению (повесить на неё броню) можно или нет?
Хороший вопрос о котором один месье забыл сказать?. Спасибо тебе огроменное что напомнил:
По прямому назначению стойки использовать МОЖНО.
 

Elleron

Гражданин
_Elleron_
_Elleron_
Гражданин
Сообщения
130
Реакции
275
Баллы
1.055
Возраст
36
За 10 дней
0 часов
А вот и мои плоды архитектурности
2020-12-11_22.42.00.png 2020-12-11_22.43.26.png 2020-12-11_22.44.16.png 2020-12-11_22.44.56.png 2020-12-11_22.45.36.png 2020-12-11_22.46.24.png 2020-12-11_22.47.33.png
Ограда возведена взамен деревянного забора, который смотрелся, не очень, на фоне моего строения. Она выходит за рамки дозволенного, поэтому в расчет её можно не брать.
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.350
Реакции
1.692
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
0 часов
Ещё 14 декабря я должен был выпустить видео, но не было возможности, но вот голосование в игре уже в тот момент было запущено. Подробности о голосовании, конкурсе и награде за голос в конкурсе посёлок мечты в видео.
 
Последнее редактирование:

Tony Morgan

Архитектор
Tony_Morgan
Tony_Morgan
Строитель
Сообщения
622
Реакции
414
Баллы
975
Возраст
27
За 10 дней
5 часов
@Bassur а долго еще голосование будет? 11 дней прошло.
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.350
Реакции
1.692
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
0 часов
@Bassur а долго еще голосование будет? 11 дней прошло.
Как смогу подвести итоги. Месье вывихнул руку и стал одноруким бандитом. Поэтому не могу играть толком. До нового года 100% это будет.
 

Sanfok

Гражданин
Сообщения
174
Реакции
148
Баллы
155
Возраст
29
Имя
Саша
Как смогу подвести итоги. Месье вывихнул руку и стал одноруким бандитом. Поэтому не могу играть толком. До нового года 100% это будет.
Месье, поправляйтесь!
 

Tony Morgan

Архитектор
Tony_Morgan
Tony_Morgan
Строитель
Сообщения
622
Реакции
414
Баллы
975
Возраст
27
За 10 дней
5 часов
И еще вопрос, можно ли в конкурсе голосовать сам за себя?
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.350
Реакции
1.692
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
0 часов
И еще вопрос, можно ли в конкурсе голосовать сам за себя?
Ну конкретно я не запрещал, но это будет выглядеть странно. Если будет решающий голос или равное количество голосов то самолайк я вычту чтобы было все чин-чином. Так что чтобы не было всяких недоразумений, не стоит всё-же подобное проворачивать.
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.350
Реакции
1.692
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
0 часов
Видео я уже не успею записать, поэтому итоги подведу текстом и картинкой. Вот такой1609263478242.png
Расчёт производился по формуле голоса+баллы жюри-самолайк.
За первое место дается 6 Фкоинов и 3000 фареала.
За второе место дается 5 Фкоинов и 2000 фареала.
За третье место даётся 4 Фкоина и 1000 фареала.

Призы буду расположены в белых шалкерах (да, шалкеры тоже ваши вместе с голосами) сегодня чуть попозже.
P.S. Уважаемые игроки, хотя конкурс и кончился - в посёлке мечты до сих пор остались ещё свободные места для домов. При застройке всех домов будет проведено голосование среди новостроек вместе с призами. Спасибо за участие и с наступающим :)
 

Shtill

/╲/\╭[☉﹏☉]╮/\╱\
Гражданин
Shtill_
Shtill_
Гражданин
Сообщения
97
Реакции
182
Баллы
645
Возраст
31
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Прикольно, все заняли призовые места))

С первым местом согласен, дом у Sanfok вышел красивый. Хотя мне еще понравился дом Elleron, т.к. этот стиль мне ближе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху