Это интересно ТаунХаусы у Спавна.

• Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией.
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Стоит ли строить такие постройки?

• Да. Можно попробовать

• Без разницы...

• НЕТ. Это лишнее.

Результаты будут видны только после голосования.

valkadog

Строитель
Команда форума
Valyok
Valyok
Строитель
Реакции
345
Баллы
155
У меня появилась идея создать нечто-вроде жилого посёлка у спавна.
Построить несколько многоквартирных домов...

Как думаете, стоит ли делать это?

Вот пример построек:

MYPABEu

Уже что-то понимает
Реакции
100
Баллы
90
я б себе взял квартирку :)

Limonka

Уже что-то понимает
Реакции
79
Баллы
80
Разве-что возле спавна гражданки

Vladimirich

Новичок
Реакции
283
Баллы
15
Мне нравится, ток в дельте у спавна места не ма. На гражданке к востоку от спавна лес на холмах растет, ток и ждет пока его вырубят и холмы сравняют.

Limonka

Уже что-то понимает
Реакции
79
Баллы
80
Мне нравится, ток в дельте у спавна места не ма. На гражданке к востоку от спавна лес на холмах растет, ток и ждет пока его вырубят и холмы сравняют.
Можно было бы Маба попросить очистить спавн и поставить там городок.
А там, где живут сейчас граждане, сделать дачную зону. =)

Vladimirich

Новичок
Реакции
283
Баллы
15
Территория спавна то маленькая, туды город не влезет, а вот ещё такая идея:
Можно сделать со спавна портал типо новогоднего, тысячи за две от спавна чтоб вёл и там разровнять поверхность, сделать улицы и разметить участки. Народу гораздо интереснее самим строить, чем брать готовое.
имхо 4 портала во все 4 стороны света вообще очень помогли бы с равномерным расселением по карте, но наверняка это уже кто-то предлагал, и раз нету, значит нету;)

• Нравится
Реакции: Shurila

Shurila

Уже что-то понимает
Реакции
77
Баллы
70
Было бы здорово если бы территория вокруг спавна была выполнена в каком-то одном стиле, с домиками, магазинчиками, улочками, с названием улочек, парками, скверами. Просто сейчас выходишь со спавна и взгляд немного теряется. Много красивых, но разных по стилю зданий.:D

• Нравится
Реакции: TeanTean, Alexmah и Sumka

valkadog

Строитель
Команда форума
Valyok
Valyok
Строитель
Реакции
345
Баллы
155
Было бы здорово если бы территория вокруг спавна была выполнена в каком-то одном стиле, с домиками, магазинчиками, улочками, с названием улочек, парками, скверами. Просто сейчас выходишь со спавна и взгляд немного теряется. Много красивых, но разных по стилю зданий.:D
ВОТ. Золотые слова. Я это и хотел...

• Нравится
Реакции: Sumka

Sumka

Гражданин
Sumka40
Sumka40
Гражданин
Реакции
305
Баллы
112
Имя
Андрей
....
Можно сделать со спавна портал типо новогоднего, тысячи за две от спавна чтоб вёл и там разровнять поверхность, сделать улицы и разметить участки. Народу гораздо интереснее самим строить, чем брать готовое.
имхо 4 портала во все 4 стороны света вообще очень помогли бы с равномерным расселением по карте....
Порталы- это тот же ТП , лучше ж/д протянуть до городов. Сделать разметку дорог и участков. , а обустройство территорий могут заниматься сами жители.

Тоже ЗА. И было бы не плохо участки под строительство более ровные делать , что бы улочки поменьше петляли :)

Shurila

Уже что-то понимает
Реакции
77
Баллы
70
Можно сделать одну схему-карту (разметку) и всем одинаковые участи выделить под строительство.

• Нравится
Реакции: Alexmah

Burroughs

Уже что-то понимает
Реакции
132
Баллы
90
Там кстати Логорин начал делать подобное, если пройтись, увидите, все в одном стиле, небольшой такой райончик

Sumka

Гражданин
Sumka40
Sumka40
Гражданин
Реакции
305
Баллы
112
Имя
Андрей
Можно одну в сторону небольшие участки , в другую участки под поместья выделять.

valkadog

Строитель
Команда форума
Valyok
Valyok
Строитель
Реакции
345
Баллы
155
Это реально круто. Делаем главную дорогу и пускай строят все на учасках 20 х 30 коттеджи в современном стиле. (в гражданке)

WitchSolveig

Уже что-то понимает
Реакции
69
Баллы
80
Там кстати Логорин начал делать подобное, если пройтись, увидите, все в одном стиле, небольшой такой райончик
Кстати. да. Правда в Дельте, но посмотреть стоит. На римские города чем-то похоже. Колизея не хватает.

dirol0706

Бывалый
Реакции
82
Баллы
150
У меня появилась идея создать нечто-вроде жилого посёлка у спавна.
Построить несколько многоквартирных домов...

Как думаете, стоит ли делать это?

Вот пример построек:
Как по мне , то идея вообще не имеет стимула к воплощению. Кто там жить будет? Все заняты своими делами. Кто строит , кто копает, кто в ад поперся приключений искать. Оно(строение) будет пустовать. Не в обиду ни кому из поддержавших тебя. Разве просто красивое сдание будет украшать спавн, а коробок там не нужно.

Shurila

Уже что-то понимает
Реакции
77
Баллы
70
По моему красивое здание будет украшать спавн:D. И по большому счету мы и в домах то своих бываем только для посещения сундуков. А так болтаемся все где-то.:D Так что думаю, что сам "центр" должен быть единообразным даже если и не жилым (может для магазинчиков, кафешек и всякой всячины).

• Нравится
Реакции: Sumka

Sumka

Гражданин
Sumka40
Sumka40
Гражданин
Реакции
305
Баллы
112
Имя
Андрей
По моему красивое здание будет украшать спавн:D. И по большому счету мы и в домах то своих бываем только для посещения сундуков. А так болтаемся все где-то.:D Так что думаю, что сам "центр" должен быть единообразным даже если и не жилым (может для магазинчиков, кафешек и всякой всячины).
Полностью согласен. И предложил бы построить площадку для общих празднований (сборищ, игр)